Диета при АД

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura )

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Диета при АД

Сообщение Ягодная » Вт 15 фев 2011, 21:22

Мне, конечно, в глупые вопросы прямая дорога учитывая, что и сама с АД...
Но там же затеряется :oops:
У дочки появилось пятнышко на груди. Иногда чешется. Консультировалась у педиатра в ЦТА, сказала, что на её практике детки обычно такие пятнышки перерастают. В принципе, если и назначила бы что-то, всё равно же не мазала бы.
Но вот на диету хочу дочку посадить. Но какой-то ступор у меня...Не могу сообразить как выстроить рацион правильно. По мне всё бы исключить и одно ГВ оставить.
Помогите, пожалуйста, с дневным меню определиться. И что исключить, кроме цитрусовых и сладкого, которое и так не едим?
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Диета при АД

Сообщение Ягодная » Вт 15 фев 2011, 22:57

Я тут пока сама с собой порассуждаю.
На завтрак можно каши. Какие?
Пока готовлю овсянку, гречневую и пшенично-гречневую Беловодье.
Пробовали льняную и Солодуху. Ни мне ни дочке не понравились.
Все эти каши же можно?
Обед. Обычно зимой суп: борщ, куриная лапша, рисовый, из бобовых. Но борщ и курицу исключить же желательно? Бобовые тоже...
Что остается?
Ужин.Мясо + ??? Телятина? Индейка? опять же с гречкой и макаронами?
Что-то совсем бедно получается...
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Диета при АД

Сообщение Оkсанa » Ср 16 фев 2011, 18:27

хотите еще сильнее расстрою :o ?
гречка тоже может быть аллергеном. и говядина с телятиной :x .
вообще, смело Вы на основании одного пятнышка диагноз поставили ;) . категоричненько так :) :) :) .
АД как таковой имеет целый букет проявлений.
а пятнышко может свидетельствовать о чем угодно, как известно, исцеление движется изнутри наружу.
однако, если предположить, что у детки аллергическая реакция, непереносимость чего-то кокретного, имеет смысл выявить аллерген, что делается посредством исключения - включения подозрительных продуктов и условий.
а с АД прямая дорога к гомеопату. и диету он может прописать, а может и не прописать. это системное нарушение, если оно есть, сбой может идти от чего угодно и в разное время от разного. но иногда и назначают, дабы, грубо говоря, "сэкономить силы" пациента, отталкиваясь даже не от диагноза, а от общего состояния. Мы с АД диету никогда не соблюдали, акромя общих принципов здорового питания в моем понимании :geek: :) .
.... можно замечание не очень в тему :oops: ? как-то бедновато в рационе с овощами-фруктами. а вот бобовые лет до 4-х лучше ограниченно, они для желудка тяжеловаты.
здоровья малышке!
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Диета при АД

Сообщение Ягодная » Ср 16 фев 2011, 19:04

Сани
Спасибо! Вся информация мне сейчас очень ценна. Меня прямо взбодрить нужно, потому что напридумывала себе...
Диагноз я пока не ставила. Но у меня АД есть и очень такой махровенький. Так что, это больше перестраховка. Хотя я сама никогда на диетах не сидела. Аллергенов пищевых не было выявлено. Поэтому на меня и ступор такой напал...Помутнение какое-то.
Замечание очень даже в тему))) Хоть я и не наш рацион описывала, а просто рассуждала, что исключить, что включить. Питаться стараемся здорово, но в последнее время тревожусь - полезностей в продуктах маловато в конце зимы-то.
К гомеопату записалась, но только на март. Посмотрим, что скажет. Пока наблюдаю...
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Диета при АД

Сообщение Оkсанa » Ср 16 фев 2011, 23:01

Ягодная, рада оказаться полезной. Вы не переживайте, все будет хорошо, а АД лечится :) .
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

popo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 13:08
Откуда: Москва(ВДНХ), СПб

Re: Диета при АД

Сообщение popo » Чт 17 фев 2011, 23:15

Ягодная
У нас был кошмарный АД, сейчас немного осталось.
Но явно чешется на рыбу и зеленую чечевицу.
Иногда на продукцию из белой муки, молочные продукты, курицу.
Мы стараемся не есть сладкое, много хлеба, молочное, кроме сыра, все ограничиваю - но он и не любитель.
Остальное даю. Бывает почешется.
мальчик 26.09.08
девочка 22.12.2012
девочка 01.06.2016

Natalka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт 15 янв 2010, 11:19
Откуда: Москва

Re: Диета при АД

Сообщение Natalka » Вс 27 фев 2011, 01:11

Все детство и молодость мучалась с сильным АД. Лет в 25 прошло. Гомеопатия помогла. По времени совпало с началом лечения у гомеопата (классического, не шанкаранщика). Прошло все после трех приемов (приемов у врача и приемов препарата). Потом я переехала в другой город, с гомеопатом своим больше не встречалась. Про болезнь забыла вовсе.

У Кати в первые месяцы не было никаких проявлений, что меня безусловно радовало (поскольку мысли «а не передастся ли ей моя болячка» были). В 6 месяцев с началом прикорма появилось небольшое розовое пятнышко на спинке. Я конечно переполошилась, поехала в ЦТА. (Поскольку общалась перед родами с их акушерками, которые о естественных родах представление имеют, думала и педиатры все у них «продвинутые»). Педиатр меня спросила про прикорм. Услышав про педагогический прикорм обозвала меня безответственной мамашкой, а дочку «бедной деточкой, над которой мама издевается». Прописала строгую диету мне, педиатрический прикорм ребенку, ну и мази какие-то. Естественно, я на все забила.

После консультации с МБ отменила прикорм полностью, оставила только ГВ. Месяцев в 8-9 осторожно начала вводить прикорм опять. И мы практически без проблем на коже освоили педприкорм.

С кожей все было все более или менее нормально. Иногда появлялись небольшие сухие розовые пятнышки, которые вскоре проходили.

Я так еще и не поняла, что случилось в ребенкин год, но в один прекрасный день ребенка обсыпало очень сильно (вроде ничего нового ни я, ни она не ели). С тех пор у нее достаточно явные проявления АД. Не могу сказать, что очень сильные. Но руки-ноги в розовых сухих пятнышках постоянно. Ее это не беспокоит, не чешутся. Я пока не знаю, пора ли идти к гомеопату или подождать. Запала в душу фраза одного из гомеопатов на форуме Котока, что «если можно не лечить, то лучше не лечить».

Самое интересное, что когда у Кати появились сильные высыпания на коже, одновременно и у меня тоже самое случилось. На кистях рук (где и раньше было больше всего).

В общем как-то так. Последние три месяца ломаю голову. Пытаюсь копаться в голове, найти причину, что такое у нас произошло, с чем может быть связаны наши болячки. С подачи Весны в январе читаю Синельникова «Возлюби болезнь свою». Книга потрясающая и очень мне созвучная, но решить проблему пока мне не помогла.

Ну а что касается темы топика (диеты при АД), особую диету не соблюдаю. Стараюсь есть и дочке давать максимально здоровую еду (не всегда конечно получается), не есть откровенно вредные продукты, совсем химию, поменьше сладкого. Есть у меня предположение, что не в еде дело (по крайней мере у нас). Недавно вернулись из двухнедельного отпуска в Австрии. Диету никакую я там не соблюдала совсем. Там все было прекрасно, и у меня и у дочери. Как только приехали, на второй день — опять все вылезло.
Катюшка 12.11.2009
Машунька 11.03.2014

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Диета при АД

Сообщение Ягодная » Пн 28 фев 2011, 23:38

Natalka
Наташ, я всё больше и больше хочу с тобой познакомиться. Что-то у меня что не тема, то созвучие с тобой находится :D

У нас прошло пятно. Само. Прошло как только я записалась сама к гому. Через день. Сейчас ездили во Францию, только вернулись. Там вообще все было замечательно. Дома опять начала слегка почесывать то место, где было пятно. Но самого пятна нет.
Диету я так и не ввела. А здоровые продукты стараемся есть по максимуму еще с беременности. Правда, все равно многое приходится покупать в магазинах.

И еще, с ЦТА, скорее всего, не повезло с врачом. К нашему я так и не могу попасть. Ходили к первому попавшемуся. Про педприкорм даже не заикалась. Мне достаточно, что мой педиатр его одобрил. Сказала, что по её опыту у деток всё само проходит с возрастом. Так что надо просто наблюдать. Мази какие-то начала советовать, но увидев мой возмущенный взгляд, быстренько притормозила, сказала, что, конечно, это замазывание проблемы и можно без них, если у меня терпения хватает :mrgreen:

Итог промежуточный))) Как всегда, "лечить" надо маму. Лишь бы хватило сил :oops:
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.


Вернуться в Здоровье от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron