Кариес и тусс мусс

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura )

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Кариес и тусс мусс

Сообщение Katyarka » Ср 09 фев 2011, 23:51

Мы тусс муссом пользуемся уже года 2. Сначала заморачивалась с аппликациями итд, потом стала просто чистить как пастой, иногда курсами, иногда время от времени, и потом не полоскать. Но недавно наткнулась в интернете на всякие ужасы, типа что-то там канцерогенное(что???). И как-то я его последнее время стала побаиваться, беспочвенно, наверное. От кариеса он явно не поможет, но слегка восстанавливает верхний слой эмали, добавляет туда минералов :)
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Кариес и тусс мусс

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 10 фев 2011, 00:00

Katyarka писал(а):что???

ничего))) дрожжей тоже подозревают в мировом заговоре)))
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Кариес и тусс мусс

Сообщение Сахарок (Лана) » Вс 13 фев 2011, 13:08

У меня у младшего не зубы, а ужас. Хотя в плане питания - лучше всех. Про передние зубы молчу, двойка год назад отломилась, но ведь и четверки все гнилые. Вот пойдем к стоматологу ,если даст, вручную почистим и чем-нибудь залепим.
А тусс-мусс везде продается? Попробую.

Вот странно, что самые хорошие зубы - у старшей, которая на ИВ с 2 мес, с пустышкой, кормила всеми этими кашами растворимыми четь ли не с трех месяцев, бесконечные смены смесей и т.п. Правда прикорм натуральный был, сама все готовила. Но и сосиски у нас были очень актуальны. И печенье покупное.

У пацанов жуть, а не зубы. Но у Женьки все-таки получше. Сейчас передние два сменились, вроде хорошие, но все равно много пломб, и даже в постоянных.

Вооще хочу сказать, что за плохими зубами нужно детей учить следить. У меня очень плохие зубы, но мама приучила :"Появилась дырка - сразу к врачу." Поэтому у меня во рту всегда порядок. Правда мне повезло с врачем 10 лет назад, она мне все каналы переделала, виниры хорошие поставила, куда надо - коронки. Так все зубы целы.
А у брата были отличные зубы , так он их запустил и повыдергивал много уже взрослым.

Я вот желею, что поддавшись на тему нашу любимую о "натуральности" перестала ходить на профилактические чистки. Сейчас возобновлю эту практику обязательно.

Просто со стоматологами тоже нужно с разумением общаться и не вестись на их разводы постоянные. Ну и на пугалки.

Это так, крик души у меня.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Кариес и тусс мусс

Сообщение *Аня* » Вс 13 фев 2011, 14:01

Лан, а рыбий жир ты не принимаешь? У меня он хорошо пошел, сейчас зима совсем пройдет и я отпишусь в темке о нем - ногтей никогда у меня таких крепких не было зимой. Действие на зубы не могу отследить, тк у меня все ттт с ними пока, а дочь я так и не смогла накормить им.
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Кариес и тусс мусс

Сообщение Сахарок (Лана) » Вс 13 фев 2011, 14:18

Axa, рыбий жир мой организм не принимает. Да у меня вообще все нормально и с ногтями , и с волосами, и с кожей. Вот один только зуб внимания требует.
Я сама удивляюсь. Восьмой год беременно-кормящая, никаких витаминов и добавок не пью. Творог, молоко, кефир не ем совсем, немного йогурт домашний, сметана. Иногда сливочное масло. Ограниченно мясо, рыба. Яйца практически не ем. Чего много ем - так это орехов, разных. Ну и овощи, фрукты, сыры рассольные козье-овечьи.Зелень.

Тут какие-то индивидуальные механизмы у человека, ИМХО. Пацаны едят отлично. Катька не ела ничего. Я особо не волнуюсь за плохие молочные. Лишь бы не болели. А там сменятся и все нормально будет.
Мне врач сказала еще, что токсикоз влияет на формирование молочных зубов. А у меня он с пацанами был будь здоров, с младшим - особенно.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Кариес и тусс мусс

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 13 фев 2011, 14:40

Сахарок (Лана) писал(а):А тусс-мусс везде продается? Попробую.

Его везде не продают. Я в дентике покупала. Можно в инет-магазинах вроде тоже.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Кариес и тусс мусс

Сообщение Сахарок (Лана) » Вс 13 фев 2011, 16:25

О, в дентику заеду. Как раз там шапку забыла :D
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Кариес и тусс мусс

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пн 14 фев 2011, 15:39

Мать, ну дык лет 5 уже оБ том и спич - что есть внешние факторы, есть внутренние.
Что может делать мама для своих детей? На уровне факта? Обеспечить правильное питание. Но кто сказал что только лишь обеспечив питание, зубы вдруг станут здоровые? Зубы это показатель состояния всего организма.
Ага, на всех уровнях))) :) Делай что должно и будь что будет. Питание - это минимальное, и это лучшая замена всяким таким "примочкам". Если не помогло одному , не значит что не поможет другому, или заменит все остальное...
тут опираться на чужое мнение принимать его к сведению не стоит, " ой, ты что, мы тут кормились супер, а все фигня, забей, мчись к стоматологу и покупай тусс-мусс-пупусс. " это я слышу на детских площадках постоянно...
Надо раз и навсегда понять что надо как бы там ни было, надо работать по "всем фронтам", и не получиться расслабиться прикупив одну какую то то штучку , действующую на самом поверхностном уровне...
Про зубы неплохая темка - http://forum.lurie.ru/showthread.php?t=628, вот отрывкииз нее с нашего форума, пусть будет в этой теме.
Есть такая вот книга http://www.curetoothdecay.com/Tooth_...stop_decay.htm основана на принципах питания по Вестону Прайсу, там выложен протокол лечения :
Цитата:

Цитата:
I am giving away part of the protocol because I believe the world deserves to know how to be healthy. Plus, the protocol is not the secret, it is learning about it, and motivating yourself to implement it that is the challenge.

1/4 - 1/2+ teaspoon high vitamin or fermented cod or skate liver oil 3x daily with meals, or 1 teaspoon - 2 tablespoons of organic liver.

- together with -

1/8 - 1/4+ teaspoon of high vitamin butter oil 3x daily with meals, or 1-2 tablespoons of yellow butter per meal.

2-4+ cups of raw grassfed milk daily (add 1 ounce of raw cream to every 6 ounces of milk for regular whole milk, drink at room temperature if possible).

2 cups daily of bone soup, made from slow cooking the bones & organs of fish, chicken, beef and so on.

1-4 tablespoons of grassfed bone marrow. Either raw or cooked.

Also make sure to avoid, limit and monitor the intake of the foods that cause and promote cavities.

Еще где-то в книге самого Прайса было дано меню обеда, который давали детям в школе, дома дети питались как обычно. Через полгода эксперимента состояние зубов у детей значительно улучшилось. Детям давали апельсиновый сок, стакан молока, суп на бульоне с морковью, рыбий жир и специальное сливочное масло.
Про реминерализацию зубов я могу подробнее рассказать.
Оно основано на том, чтобы в питании было много продуктов содержащих минералы и чтобы в еде было высокое содержание жирорастворимых витаминов (в основном А и Д).
По Вестону Прайсу получается, что основными источниками минералов являются либо сырое молоко и продукты из него, либо костные бульоны. И во всех очень здоровых сообществахз которых он нашел присутствовали в БОЛЬШОМ количестве либо то, либо другое.
Сырое молоко могло быть от разных животных, в виде молока, простокваши, кефира, сыра и тд. Костные бульоны могли быть как от животных, так и от рыб. Если в диете не было молока, то бульоны употреблялись ежедневно, чаще всего с каждой едой.
Жирорастворимые витамины необходимы же для того, чтобы эти минералы могли организмом усвоиться. Самые концентрированные источники этих витаминов - это печень рыб и печень животных. Высоко содержание также в других внутренних органах, в рыбьей икре, в желтках яиц, в сливках и масле животных выпасаемых на траве и в другом жире животных, которые выпасаются.
В российских условиях наиболее легко купить консервированную печень трески и понемногу есть ее ежедневно. Желательно в тот же прием пищи есть еще и сливочное масло. По Прайсу жир печени трески и сливочное масло вместе работают синергетически и усиливается их положительное влияние.

Рафинированные продукты, белая мука, сахар, растительное масло (в количестве более 15 процентов от общего количества жиров в диете), продукты из пастеризованного молока - способствуют разрушению зубов.

Вот автор той книжки у своего ребенка состояние зубов существенно улучшил, разрушаться они перестали и даже частично заросли. Они делали кучу ренгенов и на них это видно.

"Из книги Г.Шелтона "Ортотрофия" я в своё время узнала много полезного по данной теме, что впоследствии полностью подтвердилость на моих детях.. Хочу привести наиболее значимое на мой взгляд.

Зубы нельзя спасти чисткой! Дупло образуется внутри и только потом разрушается эмаль. Зуб здорого человека самоочищается, и бактерии там не могут жить. (это и у У.Прайса доказано, что сначала нарушается процесс обмена веществ в организме в целом, а потом в зубе)

Месяцы до рождения и дошкольные годы являются истинно"золотым веком" для предотвращения порчи зубов. На мать ложится ответственность за полноценное питание в периоды беременности и грудного вскармливания. Это касается не только ребёнка, но и её собственного организма. Ибо, если она не обеспечит плод и младенца необходимыми элементами питания, природе придётся изъять их из собственных тканей матери. Пострадают её зубы и, возможно, кровь и другие ткани вследствие закона природы охранять дитя за счёт матери.

Надо раз и навсегда понять, что порча зубов, есть результат нарушения кальциевого объмена.Если мать хочет предотвратить разрушение зубов у своих детей, в период беременности и кормления она должна иметь в питании много минералов. Если вместо термина "витамин С" поставить слова "свежие фрукты и зелёные сырые овощи", мы получим ту практическую основу, на которой мать должна строить питание своё и своего ребёнка. Все денатурированные продукты лишают организм минералов. Любой избыток кислых продуктов лишает организм кальция и других оснований. ФРУКТЫ, ЗЕЛЁНЫЕ ОВОЩИ, ОРЕХИ - ЛУЧШИЕ ПРОДУКТЫ ДЛЯ ЗУБОВ.

Мягкие продукты, которые не требуют работы зубов и челюстей при жевании, способствуют образованию кариеса. Наилучшими являются сырые продукты. Твёрдая, волокнистая пища не только даёт зубам и дёснам необходимую работу, но и очищает зубы. Обычная, неестественная и очень рафинированная, обработанная пища оставляет рот и зубы загрязнёнными.

И болезни постоянных зубов, и потеря первых зубов происходят по одной общей причине. ЧИСТЫЙ САХАР ОБЛАДАЕТ СИЛЬНЫМ ВЛЕЧЕНИЕМ К КАЛЬЦИЮ. При потреблении сахара в ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ количествах он лишает ткани, в том числе ткань зубов, кальция. НО ЭТО ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ПРИ ОБЩЕМ ПОЛОМЕ ОРГАНИЗМА. Сахар и фруктовые кислоты не приносят вреда здоровым зубам. Здоровые зубы, которые на целые месяцы помещали в сахарный раствор или фруктовую кислоту, не обнаруживали следов эрозии. САХАР МОЖЕТ ПРИЧИНИТЬ ВРЕД ЗУБАМ, ТОЛЬКО ПОПАДАЯ В ЖЕЛУДОК И В КРОВЬ И НАРУШАЯ ТЕМ САМЫМ ОБЪМЕН ВЕЩЕСТВ.

В последние годы зубные врачи сообщают о самовосстановлении зубов, которые имели дупло! Для этого необходимо как можно раньше создать условия для регенерации. Но и тогда нельзя ожидать успеха во всех случаях, ибо это зависит от общего улучшения здоровья. А вот здесь нам поможет гомеопатическое лечение, которое направлено на оздоровление организма в целом, а не одних только зубов. "


Следующее - кариес детский "профилактируется" часто гомпрепаратами Стафисагрией, Креозотумом и т.д. Что такое кариес у детей ?
Общий такой вариант , один из, но самый распространенный, на его примере рассмотреть можно , не вглядываясь в индивидуальные особенности - Подавленный гнев.(СТАФИСАГРИЯ) Подавленный еще у родителей подчас. Креозотум - чувствует себя несчастным...

ОДНИМ Питанием , БЕЗ ВОСПИТАНИЯ , в первую голову - себя , и то через то - детей, подавленный гнев конечно , не излечить. Посему комплексно надо подходить. Питание и вос-ПИТАНИЕ - это как минимум. Вобщем, все как всегда банально, уповать что только лишь улучшив ситуацию на уровне "физики", можно ждать результатов каких то собенных - неразумно. Надо подходить целостно, наско возможно. И действительно, подчас годы могут пройти, преж чем родители ребенка разгребутся с проблемами Рода, может там 4 поколения уже наподавленного, что ре уже рождается с гнилым ртом, или довольно одного родителя с сифилиническим типом реагирования на события (все, высшая степень отчаяния, разрушение, все плохо, нет никакой надежды ) чтобы ре то самое отчаяние и отсутствие надежды на благоприятный исход своими зубками зеркалил. Мамины переживания в околозачаточный период, накануне зачатия, в беременность , роды - выливаются в кариес, ведь зубы это показатель состояния всей костной системы. :!: И надеяться что молочные сами по себе там погнили, а коренные на такой почве вырастут более здоровые - эт навряд ли оправданно...
И когда все вместе - питание накануне беременности так себе, токсикоз - какое уж там вообще питание, нежеланная беременность (даже если на секунду мысль промелькнула что невовремя, и чел застолбил это чувствовм вины потом и при себе оставил, зафиксировал, не отпустил) , стрессы во время Б. , особенности маминой- папиной конституции - все все это вместе формируют ребеночка. И его состояние зубиков. Знаете, есть пациенты, которые приходят и говорят, да мы вообще здоровые, у нас вообще нет проблем, всего то 2 - кариес и атопический дерматит. )) Вылечите плз, и всего делов.... Грустно только, что кариес и АД - это заболевания которые показывают что не в порядке все системы , и что тут работки надолго и намного и никто не гарантирует что раз! - и кариес остановится. Не всегда возможно быстро остановить паровоз, которорый мчится на всех парах, и не одно поколение... Я вот кормила хорошо ребя, например, гомеопатией пролечилась, но нет у нее выплеска своему гневу, можете тоже получить и расписаться. Да еще воспиталка своими "сифилиническими" словесами в школе запарила, а маме некогда выслушать, или ей уже доверия нет давно - вот вам и зубки... и все прилагающееся.
Короч , молимся о желаемом, делаем что могем. И что будет - то будет.
Учитывая что питание во время Б.- это уже в дополнение, то наша задача как мамашек - прививать культуру питания нашим детям, девкам так ваще, потому что играет роль то что ели за неско лет до беременности больше. А что мы едим? Я лично ваще курила как паровоз и зубами орехи колола, не жалко зубов было, и первые недели Б. курила, так что... Мне лениво приготовить подчас чего то особенное, не то что еще с какими то красотами, как Ланка, например)))
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Кариес и тусс мусс

Сообщение Сахарок (Лана) » Пн 14 фев 2011, 16:28

Тут тоже еще один парадокс. У младшего хуже всего с зубами, но лучше всего с нервами :D Да вообще пацаны гораздо адекватнее, чем старшая. С Катькой сплошные проблемы были, в том смысле, что очень она была стеснительная, нерешительная, переживательная.
У меня вообще ощущение, что зубы на себя просто весь негатив взяли, а дальше все нормально будет.
Алёна ( Aqua pura ) писал(а):И надеяться что молочные сами по себе там погнили, а коренные на такой почве вырастут более здоровые - эт навряд ли оправданно...


Я здесь имела в виду, что я смогла этот процесс более-менее стабилизировать, и они смогут.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Кариес и тусс мусс

Сообщение Сахарок (Лана) » Пн 14 фев 2011, 16:31

Ну тут еще такой момент, что я ужасно ленивая на все эти гели, полоскания. Я зубы-то чистить приучить никак не могу регулярно. Женик их и не чистил лет до 5. Вон Рокс уже валяется.
Да, я такую штуку купила, мне нравится :

http://www.bezhimii.ru/descrip.asp?subd ... DGOODS=192

Теперь еще детей приучить им чистить.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Кариес и тусс мусс

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пн 14 фев 2011, 16:42

...Мои не чистят особо , только мисваком ковыряют иногда. Дуня только вот начала чистить недавно, как нам Дина (безхимии.ру) подарила зубную пасту клубничную. А так пока на ГВ была, и налета не было, потом вот сухарик, яблочко - выше крыши хватало.
Лан, я не в ответ на твой пост, твои слова, а вообще, глобально по теме)))
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Кариес и тусс мусс

Сообщение Сахарок (Лана) » Пн 14 фев 2011, 17:50

Ага, я поняла. Я сама просто мысли вслух высказываю, размышляю, так сказать.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Кариес и тусс мусс

Сообщение Жёлтенькая » Чт 10 май 2018, 21:09

с сайта 1796 про состав тус мусс
Ingredients: Pure water, Glycerol, CPP-ACP, D-Sorbitol, Silicon Dioxide, CMC-Na, Propylene glycol, Titanium dioxide, Xylitol, Phosphoric acid, Guar gum, Zinc Oxide, Sodium Saccharin, Ethyl p-hydroxybenzoate, magnesium oxide, Butyl p-hydroxybenzoate, Propyl p-hydroxybenzoate.
Состав: чистая вода, глицерин, СРР-АСР, D-сорбитол, диоксид кремния, КМЦ-Na, пропиленгликоль, диоксид титана, ксилит, фосфорная кислота, гуаровая камедь, оксид цинка, сахарин натрия, этил-п-гидроксибензоат, оксид магния, бутил-п-гидроксибензоат, пропил-п-гидроксибензоат.

Ортофосфорная кислота
Пищевая промышленность
Ортофосфорная кислота зарегистрирована в качестве пищевой добавки E338. Применяется как регулятор кислотности в газированных напитках.

Стоматология
Ортофосфорная кислота применяется для протравливания (снятия смазанного слоя) эмали и дентина перед пломбированием зубов. При применении адгезивных материалов 2 и 3 поколения требуется протравливание эмали зуба кислотой, с последующим промыванием и просушиванием.

диоксид кремния
Аморфный непористый диоксид кремния применяется в пищевой промышленности в качестве вспомогательного вещества E551, препятствующего слёживанию и комкованию, парафармацевтике (зубные пасты), в фармацевтической промышленности в качестве вспомогательного вещества (внесён в большинство Фармакопей), а также пищевой добавки или лекарственного препарата в качестве энтеросорбента.

Пропиленгликоль
Пищевая промышленность
В пищевой промышленности пропиленгликоль зарегистрирован в качестве пищевой добавки E1520 как влагоудерживающий, смягчающий и диспергирующий агент.

диоксид титана
в фармакологической промышленности в качестве пигмента и наполнителя некоторых лекарственных форм (таблетки и т.д.), в пищевой промышленности (пищевой красительE171).

ксилит
Применение в медицине
Ксилит назвали углеводосодержащим неферментируемым спиртом, дружественным зубам. Представляется, что он обладает большим числом достоинств, чем другие многоатомные спирты Сообщено о его применении при диабете и заболеваниях среднего уха. Используется как источник углеводов изолированно и в составе некоторых растворов для парентерального питания, а также как стабилизатор в растворах лекарственных препаратов.

гуаровая камедь
Гуаровую камедь получают экстракцией из семян растения Cyamopsis tetraganoloba — зернобобовой культуры, известной как гуар, или гороховое дерево, которую выращивают в основном в Индии и Пакистане. Кроме того гуаровую смолу производят в США, Африке, Канаде и Австралии.
(Е412) — пищевая добавка, относится к группе стабилизаторов, загустителей, эмульгаторов , используется в пищевой промышленности в качестве загустителя, способствующего повышению вязкости.

Вещество хорошо растворимо в холодной воде, совместимо с большинством других растительных гидроколлоидов, таких как агар-агар, каррагинан, камедь рожкового дерева, пектин, метилцеллюлоза и другие, улучшающими консистенцию, такие комбинации могут оказать взаимно положительное влияние. На предприятия пищевой промышленности поставляется в виде измельченного порошка с бледно-белым оттенком.
Считается, что она практически не всасывается в кишечнике, способствует уменьшению аппетита и очень эффективно снижает уровень холестерина и насыщенных жиров в организме.
Используется при производстве соусов, йогуртов, мороженого.

оксид цинка
В медицине используется в качестве компонента лекарственных средств, применяемых в дерматологии. Обладает противовоспалительным, подсушивающим, адсорбирующим, вяжущим и антисептическим действием. Применяют наружно в виде присыпки, мази, пасты, линимента. Является одним из компонентов ряда комплексных дерматологических и косметических препаратов, таких как «Цинковая мазь», «Паста Лассара» и пр.
Фармакологическое действие: образует альбуминаты и денатурирует белки. При нанесении на пораженную поверхность уменьшает явления экссудации, воспаления и раздражения тканей, образует защитный барьер от действия раздражающих факторов.
Может применяться при дерматите, в том числе пелёночном, опрелостях, потнице, поверхностных ранах и ожогах (солнечные ожоги, порезы, царапины), язвенных поражениях кожи (трофических язвах), пролежнях, экземе в стадии обострения, простом герпесе, стрептодермии.

Сахаринат натрия ( Е954 )
Бескалорийный подсластитель, открытый в 1879 году. Используется для подслащивания пищевых продуктов и напитков с начала двадцатого века. Особенно интенсивно сахаринат натрия использовался в период мировых войн ввиду нехватки сахара.
Относительная сладость - В 300-500 раз слаще сахара.
Метаболизм.
Не усваивается организмом, медленно абсорбируется и быстро выводится из организма почками в неизмененном виде.
Свойства.
При замене сахара сахарином в пищевых продуктах и напитках резко снижается количество калорий. Высокостабильный продукт, может долго храниться. Пригоден в производстве пищевых продуктов горячим способом и выпечках.
Не вызывает кариеса зубов. Показан людям, страдающим сахарным диабетом.
В комбинации с другими интенсивными подсластителями дает хороший синергический эффект.

этил-п-гидроксибензоат - Е-214
используется также:
слабокислые косметические и фармацевтические препараты, которые нельзя консервировать кислотами. В странах ЕС разрешено применение в косметике в количестве до 0,4%.

оксид магния
В медицине применяют при повышенной кислотности желудочного сока, так как она обусловливается избыточным содержанием соляной кислоты. Жжёную магнезию принимают также при случайном попадании в желудок кислот.
В пищевой промышленности зарегистрирован в качестве пищевой добавки E530.
Является абсолютным отражателем — веществом с коэффициентом отражения, равным единице в широкой спектральной полосе. Может применяться как доступный эталон белого цвета.

бутил-п-гидроксибензоат (бутилпарабен)
В основном используется в качестве антисептиков в пищевой промышленности, медицине и косметике. Также может использоваться в кормах в качесте антисептиков.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Пред.

Вернуться в Здоровье от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron