Кашель - как лечить?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura )

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение sigaza » Вт 18 дек 2012, 17:26

Нам какой-то ультразвуковой ингалятор педиатр посоветовала - с лазолваном и физр-ром, кто-нибудь знает что это за штука? Стоит 2-3 тыр. Оно надо?
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 18 дек 2012, 17:38

у меня не ультразвуковой. а компрессионный - с ним все можно делать - и отвары трав и минералку. с ультразвуком только минералка идет. покупала в гипермаркете окей.
оно облегчает конечно, хоть спать могут и откашляться. но это симптоматическое лечение.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

kasi
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 23:32
Откуда: Москва

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение kasi » Вт 18 дек 2012, 19:24

sigaza писал(а):Нам какой-то ультразвуковой ингалятор педиатр посоветовала - с лазолваном и физр-ром, кто-нибудь знает что это за штука? Стоит 2-3 тыр. Оно надо?

У меня есть такой. Хорошая вещь. Туда только растворы лекарств, либо минералку можно заливать. Не сильно шумит, в отличие от компрессорного. У меня был опыт и с тем, и тем. Оба нормальные. Считается, что ультразвуковой распыляет более мелко и, соответственно, вещество попадает глубже по дыхательным путям.
Как раз на лазолван у дочи была плохая реакция, она кашляла безостановочно всю ночь. Это было почти 5 лет назад, с тех пор от кашля только какао с какао-маслом даю :D . А вот младшему приходилось пару раз физраствором давать дышать.
Подруга моя справляется с приступами стеноза у ребенка физраствором через небулайзер.

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение sigaza » Вт 18 дек 2012, 19:26

kasi, а что такое стеноз? Да, нам небулайзер и посоветовали.
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

kasi
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 23:32
Откуда: Москва

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение kasi » Вт 18 дек 2012, 20:03

sigaza писал(а):kasi, а что такое стеноз?

Это сужение просвета гортани, ребенок не может полноценно дышать.

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение Людмила » Пн 24 дек 2012, 17:08

natalikot
вы результат анализов получили? что показал? и как малыш сейчас?
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
natalikot
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 10:18
Откуда: Москва, Чертановская

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение natalikot » Вт 25 дек 2012, 02:13

Люд коклюш не обнаружен.вызывали гомеопата нашего она еще до получения рез по коклюшу скзала что его нет.все протекает в верхних дыхательных путяхюминдалины сильно воспалены-причина-стафилококи..стрептококи-короче бактериальная инфекция.миндалины воспалны увеличены, проход между ними узкий слиз не проходит начинает кашлять -откашливать еше не умеет задыхается.короче пьем телое солодк и алтей, чабрец -много питьтя надо теплого и брызгаем в горло йокс-нужен антисептик чтоб с миндалин возбудители бактерий ушли:0еслиб откашливался и отплевывался-то биш постарше был все проще-еще б полоскать и все прошло. а тут в силу возраста.ну и естественно йокс он плюет..вырывается, лечится не хочет..процесс идет медленно...выходит слизь теперь и из носа потекло..короче 3 недели бьемся четвертая пошла:) к празднику хоть б вылечится..на улицу выйти а то низзя говорят нам...а то пойдет всме ниже и получим бронхит.
у вас как?
при тяжелых утратах и когда тебе грустно, оставаться и милым и простым самое лучшее вмире исскуство!
принцесса Таисия 25-04-06 и королевич Елисей 05.06.2011

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение Людмила » Вт 25 дек 2012, 09:20

У нас кашель сильный очень, приступами. Я уже к ним даже привыкла, и теперь на них спокойно реагирую. Анализ не сдавали, но если на коклюш, то вроде надо первые 2-3 недели сдавать, а потом уже на антитела кровь из пальца. Тут еще старшая заболела с кашлем и температурой 39.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение Nadine » Пт 28 дек 2012, 12:43

У нас тоже какой-то кошмар.. В ноябре переболел бронхитом, кашель прошел, 3 недели дома отсидели, пошли в сад, через 4 дня начал подкашливать, засели дома, и вот 2 недели сильный кашель, приступами, без температуры (один раз было 37), гомеопатия никакая не помогает (нас гомеопат по шанкарану наблюдает давно, 4 разных препарата уже сменили - ноль!) Позавчера вызвала врача из Центра Ребенка, она послушала - легкие чистые, только где-то в одном месте в бронхе какой-то слабый хрип, и то после откашливания перестал прослушиваться.. Горло немного зернистое, а так вроде ничего страшного, написала остаточные явления трахеобронхита, назначила ингаляции, растирания, цитросепт и сироп аскорил. В тот же день сделали ингаляцию, а вечером у него поднялась Т37. и вчера вечером 37, а сегодня ночью 37,5. Ночью кашляет, стонет... Это какой-то ужас - ведь ничего вообще не помогает!! У нас тоже в группе был карантин по коклюшу, но мы об этом узнали, когда уже неделю дома сидели, и врач, что приходила, сказала, вряд ли. Больше всего напрягает, что никакого улучшения нет и теперь еще Т добавилась(((((
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 28 дек 2012, 12:53

Nadine
Каратиноиды (он же витамин А) прекрасный источник - облепиховое масло.
Витамин С - 400 мг в день дробно.
Спать на подушках под 45 градусов - так не провоцируется кашель.
Увлажнитель. Прохлада.
Так же если приступ, то нам помогают сосудосуживающие в нос - Отривин и прочие спреи (спрей всегда лучше капель).
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение Nadine » Пт 28 дек 2012, 13:16

Вся такая воздушная писал(а):Nadine
Каратиноиды (он же витамин А) прекрасный источник - облепиховое масло.
Витамин С - 400 мг в день дробно.
Спать на подушках под 45 градусов - так не провоцируется кашель.
Увлажнитель. Прохлада.
Так же если приступ, то нам помогают сосудосуживающие в нос - Отривин и прочие спреи (спрей всегда лучше капель).


Катя, спасибо большое! Облепиховое масло есть, надо как-то заставить его пить. Я ему цитросепт даю по 5 капель 3 раза в день, я думала, как раз витамин С, нет? В каком виде можно ребенку витамин С, аскорбинка?
Увлажнитель работает, но больше 40% не получается, слишком сильно топят, хотя я мокрые полотенца развешиваю на ночь, а то дома +24-25.. А насморка нет..
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение Nadine » Пт 28 дек 2012, 13:20

И вот я думаю, у него Т37, значит, растирать на ночь жиром нельзя..., а гомеопат говорит - можно....
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 28 дек 2012, 13:40

Nadine
растирать жиром можно.
облепиху - не знаю. как-то надо заставить. хоть полчайные ложки в день. можно с любой едой - хоть бутер им раскрасить - всё-равно.
Вит С - это глюкоза с аскорбинкой из аптеки. Они по 0.1 грамму - вам 4 таблетки на день.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 28 дек 2012, 13:42

Nadine писал(а):А насморка нет..

ты все равно купи спрей и попробуй брызнуть, когда приступ - вдруг поможет. Нас это просто спасало - это скорая помощь.

ещё пертусин - там бром - кашлевый центр тоже отлично тормозиться.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение Nadine » Пт 28 дек 2012, 13:48

Вся такая воздушная писал(а):Nadine
растирать жиром можно.
облепиху - не знаю. как-то надо заставить. хоть полчайные ложки в день. можно с любой едой - хоть бутер им раскрасить - всё-равно.
Вит С - это глюкоза с аскорбинкой из аптеки. Они по 0.1 грамму - вам 4 таблетки на день.


Ага, спасибо, бабушке дала задачу впихнуть облипиху и после работы куплю аскорбинку!
Спрей вроде дома какой-то есть, куплю попробую и пертусин! А то нам этот аскорил назначили, там какой-то жуткий состав (для меня, я в химии не очень), и гомеопат сказал, что подавление. Но пришлось дать, иначе муж со свекровью меня бы вообще прибили, что ребенка не лечу... Еще сегодня буду с гомеопатом советоваться..
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение Nadine » Пт 28 дек 2012, 14:51

Блин, а вдруг все-таки коклюш.. Прочитала у цитируемого здесь Комаровского и прям как про нас:
"Диагностика легких и нетипичных случаев коклюша, даже для врача очень высокой квалификации, всегда затруднительна. Наблюдательность родителей может очень и очень помочь, а принципиально важные моменты, позволяющие заподозрить коклюш, состоят в следующем:
• Длительный кашель при отсутствии катаральных явлений (насморка, повышения температуры), или катаральные явления за 2-3 дня прошли, а кашель остался.
• Хорошее общее самочувствие - приличный аппетит, ребенок активен; когда не кашляет - так и вовсе кажется вполне здоровым.
• Полное отсутствие какого-либо облегчения от лечения противокашлевыми препаратами.»

Но ведь вдруг Т поднялась 37,1-37,5, через 2 недели после кашля.. Да и не задыхается. Хотя начиналось потихоньку, потом нарастал, и вот через 2 недели кашель стал очень частый, каждые 10-20 минут приступы. Но если сейчас сдать кровь на коклюш, готово будет тока 7 января.
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение Лёлька » Пт 28 дек 2012, 15:30

ну вот если честно, моя кашляет уже третий месяц
и с подтвержденным вариантом коклюша мне было бы спокойнее, чем с неподтвржденным вариантом пневмонии или туберкулеза
я понимаю, что у всех коклюш протекает по разному
но вот имеющийся у нас вариант - до 10 раз приступов в сутки, я считаю вполне терпимыми
она не синеет, в обморок не падает
была неделя, когда ее рвало в конце кашля, точнее срыгивала она, потому что после еды не рвало, только после молока
а вообще, надоело, конечно
пусть в новом году все кашли у всех пройдут!

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение Рина » Пт 28 дек 2012, 15:38

Nadine
Надюш, ну поскольку коклюш ничем лечить не надо (разве что всякие витамины, обильное питье и проч средства общего характера), то сдай кровь, а уж когда готово будет... и сдай ОАК - хоть видно будет есть ли воспалительный процесс, тк Т не хорошая
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение Nadine » Пт 28 дек 2012, 15:42

Рина писал(а):Nadine
Надюш, ну поскольку коклюш ничем лечить не надо (разве что всякие витамины, обильное питье и проч средства общего характера), то сдай кровь, а уж когда готово будет... и сдай ОАК - хоть видно будет есть ли воспалительный процесс, тк Т не хорошая


Да, Катюш, я тоже думаю, хоть если бы знать наверняка, то спокойнее было бы.. Видимо завтра сутра пойдем сдавать.. Еще сейчас с гомеопатом посоветуюсь и решу.. Т-ра реально напрягает.. Свекровь пугает пневмнонией.. Но ведь педиатр слушала позавчера, легкие чистые!!.. Я потихоньку предаюсь панике..
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение Nadine » Пт 28 дек 2012, 15:43

Лёлька писал(а):ну вот если честно, моя кашляет уже третий месяц
и с подтвержденным вариантом коклюша мне было бы спокойнее, чем с неподтвржденным вариантом пневмонии или туберкулеза
я понимаю, что у всех коклюш протекает по разному
но вот имеющийся у нас вариант - до 10 раз приступов в сутки, я считаю вполне терпимыми


Меня бы муж со свекровью давно со света сжили при таком раскладе...
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Пред.След.

Вернуться в Здоровье от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5