Кашель - как лечить?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura )

Аватара пользователя
Валёка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 17:43

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение Валёка » Ср 18 фев 2015, 20:16

7 лет
Ольга 2004г.
Василий 2007г.
Анна 2015г.

Аватара пользователя
Трия
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн 21 янв 2013, 18:59
Откуда: Москва

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение Трия » Ср 18 фев 2015, 20:23

Поискала для вас в Огуловских материалах:
О дозах приёма Е.И. Рерих писала: “Доза соды для мальчика (диабетика в 11 лет) – четверть чайной ложки четыре раза в день” (Письма, т.3, с. 74). “Один английский доктор… применил простую соду от всяких воспалительных и простудных заболеваний, включая воспаление легких. Причем он давал её в довольно больших дозах чуть ли не по чайной ложке до четырех раз в день на стакан молока или воды. Конечно, английская чайная ложка меньше нашей русской. Моя семья при всех простудах, особенно при ларингите и крупозном кашле употребляет горячее молоко с содой. На чашку молока кладем чайную ложку соды” (Письма, т. 3, с. 116). “Если вы не принимали ещё соду, то начните по маленьким дозам, по пол кофейной ложечке два раза в день. Постепенно можно будет увеличить эту дозу. Лично я принимаю ежедневно две-три полные кофейные ложечки. При болях в солнечном сплетении и тягости в желудке принимаю и значительно больше. Но всегда следует начинать с малых доз” (Письма, т.3, с. 309).

Для взрослых:
!!!! Принимать соду необходимо натощак, за 20-30 мин. до еды (нельзя сразу же после еды – может быть обратный эффект). Начинать с малых доз – 1/5 чайной ложки, постепенно увеличивать дозу, доводя до 1/2 чайной ложки. Можно развести соду в одном стакане тепло-горячей кипяченой воды (горячего молока) либо принять в сухом виде, запивая (обязательно!) горячей водой или молоком (один стакан). Принимать 2-3 р. в день.
_______________________________________________________
от меня:
в данных описаниях речь идет о регулярном (курсовом приеме).
В случае аллергической реакции, как я думаю, имеет смысл 2-3 приема (не более 1\2 ч.л.), но если нет значимой динамики после однократного применения, то стоит перейти на противогистаминные препараты.
в жизни смысл не "находят", а "вкладывают"
что вложу, то и получу!

Аватара пользователя
Валёка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 17:43

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение Валёка » Ср 18 фев 2015, 20:27

Спасибо большое за информацию. Я разводила на кончике ложки в тёплой воде. 2 раза давала. Молоко пьёт только в холодном виде. Дала уже супрастин.
Ольга 2004г.
Василий 2007г.
Анна 2015г.

Аватара пользователя
Трия
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн 21 янв 2013, 18:59
Откуда: Москва

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение Трия » Ср 18 фев 2015, 20:33

уф! ну и отлично, посмотрите, что будет утром.
если не пьет подогретое молоко, то лучше давайте очень теплую воду
доброй ночи!
в жизни смысл не "находят", а "вкладывают"
что вложу, то и получу!

Аватара пользователя
Валёка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 17:43

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение Валёка » Ср 18 фев 2015, 20:36

спасибо :) Подождём, посмотрим. Надеюсь на лучшее.
Ольга 2004г.
Василий 2007г.
Анна 2015г.

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение bluebell » Ср 18 фев 2015, 20:44

Валь если что приезжайте за спонгией
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
Валёка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 17:43

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение Валёка » Ср 18 фев 2015, 20:45

Спасибо, Наташа. Это что за зверь? :???:
Ольга 2004г.
Василий 2007г.
Анна 2015г.

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение bluebell » Ср 18 фев 2015, 20:47

Я Максу даю когда у него лающий кашель
Это гомеопатия
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
Валёка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 17:43

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение Валёка » Ср 18 фев 2015, 20:52

О хорошо. Если будет затяжной приеду. Я очень надеюсь, что мы очухаемся. Что-то я отвыкла детей своих лечить. Всё само обычно проходит. А тут и у Ольги сухой кашель, но у неё горловой и ей как раз отлично помогает облепиховое масло. А так тоже не знала куда бежать, пока про масло не прочитала. Сразу меньше стало и ночью спит теперь.(и я заодно :) )
Ольга 2004г.
Василий 2007г.
Анна 2015г.

Аватара пользователя
Валёка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 17:43

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение Валёка » Чт 19 фев 2015, 18:16

И всё-таки это, скорее всего, вирус такой зловредный попался. До трёх ночи практически не спали. Дыхание было ... даже не знаю с чем сравнить. Каждые 30-40 минут кашель. Каждый раз подогревала воду для тёплого питья. После трёх уснул и проспал почти до утра, кашлял конечно,но не так часто и долго. К утру дыхание стало менее жёстким. Кашель остался очень жёсткий, но теперь он периодами, а не всё время. Пьём сегодня медовую воду, грудной эликсир, и начала давать медвежий жир (на него вся надежда). До обеда ребёнок был активный после обеда лёг и спит. Температуры нет. Облепиховое масло не даю, боюсь.Теперь жалуется на боль в горле. Давненько у нас такого не было. А кстати о перенесённом коклюше. Я раньше кашель ему особо и не лечила, потому что он как раз ночью и никогда не кашляет, а старшая, наоборот, мучается по ночам. Вот её кашель всегда лечу, а то эти бессонные ночи...
Ольга 2004г.
Василий 2007г.
Анна 2015г.

Аватара пользователя
Валёка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 17:43

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение Валёка » Чт 19 фев 2015, 18:45

Опять поднялась температура, 38,8. Может пережжёт этот кашель.
Ольга 2004г.
Василий 2007г.
Анна 2015г.

Аватара пользователя
Трия
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн 21 янв 2013, 18:59
Откуда: Москва

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение Трия » Чт 19 фев 2015, 18:47

здорово что написали, думала о вас сегодня.
чем хорошо настоящее положение дел - исключили острую аллергическую реакцию.
думаю что жир справится, и облегчение от него должны быстро почувствовать (в течении суток).
Давайте по 1 ч.л. (можно и по десертной ложке давать, если выпьет) 3 раза в день первые сутки, потом уменьшите кол-во приемов постепенно до 1 в день (на ночь). Смотрите по динамике.
как лучше давать: до еды за 40-60 минут (а вечером на ночь), лучше не запивать, а дать чуть меда заесть (если ранее на него не было аллергии) или как вариант - маааленький глоточек теплой воды, чтобы перебить вкус во рту. (чтобы жир растекся по пищеводу - до дых.путей ближе будет, чем из желудка :) )
и растереть хорошенько (если нет температуры от 38) жиром грудную клетку и стопы. на стопы -носочки теплые, и грудную клетку укутать.
в жизни смысл не "находят", а "вкладывают"
что вложу, то и получу!

Аватара пользователя
Валёка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 17:43

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение Валёка » Чт 19 фев 2015, 18:56

Спасибо вам. :) Очень вовремя медвежий жир пришёлся. :) Температура уже поднялась, так что даю внутрь. Но он только завтракал и ничего не ест теперь. Запил морсом горячим, чуть-чуть. Я надеюсь, что температура тоже поможет справиться с этим кашлем.
Ольга 2004г.
Василий 2007г.
Анна 2015г.

Аватара пользователя
Трия
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн 21 янв 2013, 18:59
Откуда: Москва

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение Трия » Чт 19 фев 2015, 19:00

да на здоровье.
а почему вы так решили?
мне видится что без температуры с кашлем быстрее справиться можно.
в жизни смысл не "находят", а "вкладывают"
что вложу, то и получу!

Аватара пользователя
Валёка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 17:43

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение Валёка » Чт 19 фев 2015, 19:29

Потому что температура убивает вирус и инфекцию вызывающую болезнь. Разве нет?
Ольга 2004г.
Василий 2007г.
Анна 2015г.

Аватара пользователя
Трия
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн 21 янв 2013, 18:59
Откуда: Москва

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение Трия » Чт 19 фев 2015, 20:07

для меня повышение температуры тела говорит, прежде всего, об увеличении воспалительного процесса.
в жизни смысл не "находят", а "вкладывают"
что вложу, то и получу!

Аватара пользователя
Вдохновляющая
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:47
Откуда: Московская область

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение Вдохновляющая » Пт 20 фев 2015, 15:32

Валёка, вот читаю вас и понимаю, что у нас сейчас похожая ситуация. Тоже лающий кашель. Тоже уже не малыш - 6 лет. Тоже отвыкла его лечить, всё само обычно проходит.

А тут...Первый день была небольшая температура, на второй день проснулся с плачем и этим ужасным кашлем и температурой. Я его даже одела быстренько и выставила на балкон. Там кашель скоро прошёл (свежий воздух). Весь день была температура около 38. Но кашель такой больше не повторялся.

Сегодня третий день. Проснулся опять с этим "гав-гав". Но уже не приступом, как вчера, а просто постоянный "лай". И температура, но 37,5 примерно. Т.е. вот сейчас нет лающего кашля, есть просто кашель продуктивный. И температура.

Обычно он у меня болеет так:сутки температура, лежит, на вторые сутки температура спадает и он как огурец.
А сейчас какая-то непохожая ерунда - температура есть уже третий день, но настроение бодрое, лежать не хочет, прыгает-скачет.

Вызвала врача посмотреть-послушать. Посмотрим, что скажет. Давала только аскорбат натрия, дышим минералкой в ингалятор, весь день увлажняю воздух в квартире и проветриваю... гомеопатии никакой нет и взять её тут негде быстро( Поэтому домашними средствами лечимся. Но переживаю. И кашель этот меня пугает.

Вот про соду прочитала тут в теме, надо тоже дать ему. Но блин попить не заставишь, не очень он любит...
Я вот кстати тоже верю в то, что температура должна помочь.
ВладиМир, АлисаБель, КонстантИн

Меня зовут Полина

smm - представительство вашего проекта в соцсетях. Обращайтесь) Форумчанам дешевле!

Мамашка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Пт 20 ноя 2009, 14:54

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение Мамашка » Пт 20 фев 2015, 16:46

Трия писал(а):для меня повышение температуры тела говорит, прежде всего, об увеличении воспалительного процесса.

Высокая температура есть результат повышенного сопротивления, активизации иммунитета. Я вот 37,5 ненавижу. Не мычит не телится организм. Плохо справляется. А 38-40 - значит борьба вовсю идет. Мед. ссылок не дам, но врачи подтверждают. Там чтото такое вырабатывается при т выше 38. Потому рекомендуют не сбивать, если норм переносит человек.
916 78 один 9 три 48

Аватара пользователя
Валёка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 17:43

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение Валёка » Пт 20 фев 2015, 18:08

Вдохновляющая
Вот и мы так обычно болеем: температура поднимется, спит пока не спадет. Пока спит: голод, холод, покой, пить, писать и мама рядом - всё. Просыпается здоровый ребёнок. А тут... Но у нас температура упала, дышим содовым раствором, пьёт жидкость и медвежий жир даю. Кашель пока, то продуктивный, то нет. Но такой кашель меня уже не пугает, вылечим. Соду и жир у меня пьёт. Хотел было отказаться, мол не вкусно. Но у меня разговор короткий: лекарство не конфета, не должно быть вкусным, а должно быть эффективным. Я говорю: "Решать тебе, не хочешь не пей. Но если мы сейчас не вылечим, то нас ждут уколы, антибиотики и больница." Пьёт... Я когда-то доктора Комаровского послушала, что вирусный бронхит лечится обильным питьём, свежим воздухом и покоем и вообще перестала по этому поводу париться.
Ольга 2004г.
Василий 2007г.
Анна 2015г.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение sim-sima » Сб 21 фев 2015, 03:06

Всю тему не читала, но у нас весь класс болеет с одинаковыми симптомами температура с утра низкая к вечеру нарастает от 3 до 5 дней, нос заложен, кашель постоянный. Дочь, только выздоровела, школу на карантин закрыли. Теперь радуется, что каникулы у нее.)))
Пили морс всю болезнь из клюквы и сбор трав Элекасол от кашля. Нос промывали с соленой водой со свежей заваркой, мы зеленый чай пьем. И все.
А еще пару раз дала Донат магния, ну типа щелочное питье..
От кашля любой грудной сбор с крушиной хорош.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron