Кашель - как лечить?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura )

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение Людмила » Чт 13 дек 2012, 18:21

Да, и при коклюше ведь температура должна быть, а у моей нет температуры, и недомогания нет.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
natalikot
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 10:18
Откуда: Москва, Чертановская

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение natalikot » Чт 13 дек 2012, 18:50

Людмила писал(а):при коклюше ведь температура должна быть

не обязательно
Начальный период коклюша не характеризуется какой-либо специфичностью и очень напоминает обычное ОРЗ: у ребенка незначительно повышается температура (обычно в пределах 37,0—37,5 °С),

пойдем в инвитро.1000 р помоему.ну не даст сам чтоб ему залезли подержим.чтож делать.секунда одна чтоб они взяли соскоб.ну честно говоря узнав результат во первых хотяб буду знать что мы болели или не болели коклюшем.а кстати я задумалась от чего я буду спать спокойно от коклюша или не от него :lol: у нас конечно состояние то еще..задыхается от кашля.не ест ничего.еслиб не гв..наверно голод наступилб... :(
при тяжелых утратах и когда тебе грустно, оставаться и милым и простым самое лучшее вмире исскуство!
принцесса Таисия 25-04-06 и королевич Елисей 05.06.2011

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение Людмила » Пт 14 дек 2012, 10:11

natalikot писал(а):.а кстати я задумалась от чего я буду спать спокойно от коклюша или не от него :lol:

Спокойно будем спать только когда кашель пройдет. С таким кашлем спокойно не поспишь.
Если б знать, что коклюш, можно не удивляться, что долго не проходит, а спокойно ждать. Но мне кажется, что у нас не он.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
natalikot
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 10:18
Откуда: Москва, Чертановская

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение natalikot » Пт 14 дек 2012, 14:29

Людмила писал(а): что коклюш, можно не удивляться, что долго не проходит, а спокойно ждать.

вот да!ты выразила мои невыраженные мысли.мы сегодня сдали анализ.но ночки у нас ..блин.. :violin: я не спллю полночи..раз 15 просыпаюсь..а уж ребенка как жалко..но ни одно средство что я ни делалав течении 2 недель НИЧЕГО не помогло :cry: а при коклюше как раз так и есть..отхаркивающие и согревающие средства не помогают...а еще у меня у старшей в группе карантин по коклюшу..а мы там каждый день с маелким тусим.. ;) поэтому если это всетак он..я теперь не удивлюсь-откуда оон взялся
при тяжелых утратах и когда тебе грустно, оставаться и милым и простым самое лучшее вмире исскуство!
принцесса Таисия 25-04-06 и королевич Елисей 05.06.2011

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение Людмила » Пт 14 дек 2012, 15:02

Когда результат будет известен?
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение Лёлька » Пт 14 дек 2012, 15:05

у нас вся семья кашляла
мелкая до сих пор кашляет, уже давно, с октября
меня чет ваще не парит
сын тоже кашлял, уже проходит
я отделалась двумя неделями, но реально был мучительный кашель, задыхалась, щас все ок
муж кашляет - после двух недель пошел к врачу (сегодня)
его там тщательно послушали и сказали, что он здоров как бык :)

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение Людмила » Пт 14 дек 2012, 15:09

Лёлька писал(а):меня чет ваще не парит

Тоже кашель со рвотой, тоже спите урывками по полчаса и все равно не парит? Или не такой сильный кашель? Меня не может не парить, потому что ребенку тяжело, и мне тяжело.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение Лёлька » Пт 14 дек 2012, 15:14

не, у нас все проще :)
просто некоторых родственников парит затяжной кашель (третий месяц)
а меня нет
выздоравливайте!

Аватара пользователя
natalikot
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 10:18
Откуда: Москва, Чертановская

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение natalikot » Пт 14 дек 2012, 16:15

Людмила писал(а):Когда результат будет известен?

3-4 дня высевается.не я б тоже "не парилась" еслиб кашель был.но ребенок синеет, и глаза красные после приступов.а ночь так вообще сливай масло :whistle: и никаких улучшений нет-а я перепробывала все что должно было хоть немного помочь ребенку-уже 2 раза за осень кашель был сильный-неск дней и все .как новенький а тут... :?
при тяжелых утратах и когда тебе грустно, оставаться и милым и простым самое лучшее вмире исскуство!
принцесса Таисия 25-04-06 и королевич Елисей 05.06.2011

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение Лина » Сб 15 дек 2012, 13:43

Сейчас по Москве очень много с таким кашлем,у кого то коклюш,а у кого то осложнения от вируса...я бы анализ крови сдала однозначно,чтобы знать коклюш или нет. и ещё неплохо бы рентген сделать у кого сильно кашляют,потому что так может протекать пневмония,коей сейчас полно. знаю что совет мой не популярный,но когда сталкиваешься со случаями пневмонии именно с такими симптомами,без температуры и т.д. я бы точно перестраховалась. сейчас почти везде стоят цифровые аппараты,там лучевая нагрузка во много раз меньше,так что флюорографию сделала бы однозначно.
Катя почему нельзя редьку с мёдом в 1,9???? мы пили два раза очень очень хорошо помогает. педиатр нам её как альтернативу антибиотикам сказал пить,когда в ноябре бронхит был у Даниила. плюс глицирам по 1/4 таблетки. ингаляции с физраствором могут помочь. такой кашель ещё вызывают сопли стекающие по задней стенке,вот на днях так болели. кашель бесконечный сильный. но я лечу,поэтому за 4 дня всё ушло ттт.
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Аватара пользователя
natalikot
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 10:18
Откуда: Москва, Чертановская

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение natalikot » Сб 15 дек 2012, 14:09

Лина писал(а):мы пили два раза очень очень хорошо помогает

вот 2 мес назад был кашель тоже пили ее помогло быстро а прошло 2 месяца и мелкий наотрез отказывается пить чтото либо похожее-сделала последнюю редьку а он выпихивает ложку..пробовала открыть и насильно вливать так еще хуже стало..так целую неделю пыталась эту бедную редьку дать так она и стухла...а до этого так пидл хорошо я прям обрадовалась..а как пьет сам?не отбрыкивается?
Лина писал(а):анализ крови сдала однозначно,чтобы знать коклюш или нет.
а какй анализ?общий или из вены?общи то мы сдали.а на какие параметры надо смотреть?он у меня на руках
Лина писал(а):сопли стекающие по задней стенке

а соплейто нету... :roll:
при тяжелых утратах и когда тебе грустно, оставаться и милым и простым самое лучшее вмире исскуство!
принцесса Таисия 25-04-06 и королевич Елисей 05.06.2011

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение sigaza » Сб 15 дек 2012, 15:18

Слушайте, а у нас тоже давно уже кашель, особенно по утрам. Не глубокий. Но уже больше месяца и ре отказывается вообще что-то пить, кроме горошинок!И чуть какое раздражение в горле его рвет. Говорит не тошнит, то горло заболит, то волос, как он говорит... мне как-то не нравится :idea:
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение Лина » Сб 15 дек 2012, 21:18

кровь надо чтобы врач смотрел общий анализ, ещё все рекомендуют на микоплазму хламидию (всё пневмония) и пневмоцисту сдать кровь. показатели у вас все в норме? у меня пьёт, бывает отбрыкивается,но я всё равно вливаю если надо лекарства без вариантов,он видимо это чует и знает. изредка отказывается просто зажимаю, открываю рот и вливаю,после этого соглашается и пьёт сам. иногда уговоры помогают. сопли внутри поэтому они снаружи не видны,у нас тоже не видно их совсем было, из носа не текли,а стекают как раз в горло.
девочки я лечу детей, поэтому советы мои тут не популярны будут. наверное если есть работающий,в смысле реально помогающий,гомеопат надо с ним решать и подбирать средство,но я разуверилась в гомеопатии,поэтому лечу обычно,стараюсь просто без серьёзных лекарств. а так и в нос пшикаю и в горло,фероны иногда даю и ингаляции с лазолваном делаю. и температуру выше 39 сбиваю. конечно это помогает хорошо,максимум 4-5 дней болеем. правда мелкий сильно,но быстро выздоравливает в итоге.
стандартно так лечим кашель.редька с мёдом+ глицирам по 1/4 таблетки 1 раз в день 5 дней,тонзилгон,если сопли то каждый раз по разной схеме (врач назначает в зависимости от течения болезни) если кашель не внизу то ингаляции физ раствор+лазолван в минимальной дозировке,как правило не сразу а позже если надо. если долго и с невысокой тем,то кипферон ещё. растираю грудь на ночь чем нибудь,пульмекс беби например,пить как можно больше,и одеваю обязательно,ходит в кофте с рукавами и штаны носки либо колготки. на улицу не выходим до полного выздоровления. не купаю пока кашель. из вредного использую лазолван и в нос закапываю если сильные сопли,кстати сосудосуживающие не использую,наш врач не назначает их как ни странно.
Последний раз редактировалось Лина Сб 15 дек 2012, 21:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение Larik_M » Сб 15 дек 2012, 21:24

Лёлька писал(а):просто некоторых родственников парит затяжной кашель (третий месяц)

Вообще то если это не коклюш, то запускать надолго кашель нельзя, можно и до пневмонии запустить это дело, потому как инфекция спускается, а при постоянно присутствующей мокроте присоединяется бактериальная инфекция. Там условия благоприятные для бактерий образуются :evil:
Вообще я стараюсь не лечить детей, но если долго кашель не проходит, то начинаю лечить :)) Корень солодки завариваю, гомеопатический стодаль от кашля даю, остальное не пьют они :o
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение Лёлька » Вс 16 дек 2012, 00:14

ну мы же раз в месяц ходим взвешиваться, я про кашель говорю, нас тщательно слушают
говорят, что вирус щас такой ходит и надо просто пережить

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение Larik_M » Вс 16 дек 2012, 09:32

Лёлька писал(а):нас тщательно слушают

Это хорошо :)) Мы не ходили так регулярно в поликлинику :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение sigaza » Вс 16 дек 2012, 10:37

Лина писал(а): у меня пьёт, бывает отбрыкивается,но я всё равно вливаю если надо лекарства без вариантов,он видимо это чует и знает. изредка отказывается просто зажимаю, открываю рот и вливаю,после этого соглашается и пьёт сам.

Я несколько раз пробовала. У нас ослиная упертость)). У него чуть что рвотная реакция. Засунуть насильно ничего невозможно, себе дороже. Только убеждать,или забить на всё и не лечить, что я чаще всего и делаю - пережидаю, иногда приходиться на шантаж идти, типа мультики только если лечиться будешь, но насильно нереально :evil: Периодически хочется взять большой шприц и вколоть в одно место, чтобы знал что такое неприятное лечение! А то бегаешь вокруг как дура, чаёчки, горошинки, всякая хрень безвредная, а он еще носом воротит, блин- не хочу, не буду! :evil: :evil: :evil:
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение Larik_M » Вс 16 дек 2012, 11:26

sigaza писал(а):Я несколько раз пробовала. У нас ослиная упертость))

то же самое, сына возможно напоить, а дочку .... :evil: нереально, ни силой, ни уговорами, никак. :cry: Горошины правда ест с удовольствием :)) и еще просит :) еще стодаль не плюет. а ОТВАР КОРНЯ СОЛОДКИ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПЬЕТ :o ГАДОСТЬ ТАКАЯ, а ей нравится :ugeek:
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 16 дек 2012, 14:20

Лина, права, сейчас много микоплазменной пневмонии - протекает бессимптомно и часто без температуры даже. Диагностируется на снимке или при аускультации (выслушивания). Нужно, чтобы кто-то хорошо слушал ребенка и при подозрениях отправил на рентген. Насчет анализов - ОАК, микоплазму конечно можно искать, если очень хочется.
Проблема этих пневмоний в том, что лечение неадекватное назначают, антибиотик. который назначают при бронхите, а он не помогает. Ну и люди переносят ее на ногах.

Немало также случаев коклюша и паракоклюша - часто протекает в стертой форме у детей, в т ч у привитых. Тоже лечат, как бронхит. Но коклюш, если он не осложнен, сам пройдет (считается, что кашель может длиться до 90 дней), а пневмония без лечения вряд ли.

Коклюш можно хорошо облегчать и сокращать гомеопатией, купировать нельзя, все равно ребенок откашляет положенное.

Пневмония лечится, но при наличии симптомов. Без симптомов не очень получится, если есть случаи в окружении, а она передается воздушно-капельным путем, то можно сделать гомеопрофилактику нозодом микоплазменной пневмонии. А не прививку от гриппа, которую рекламируют сейчас педиатры!!

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение sigaza » Вт 18 дек 2012, 17:19

У нас кашель усилился стал глубже и тоже приступами и до рвоты. Сразу глаза краснеют и синяки вокруг. Но у нас сопли еще и температура. была маленькая начала пару дней, а теперь усилилась.
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Пред.След.

Вернуться в Здоровье от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3