ПОМОГИТЕ!! Непробиваемые сопли!

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura )

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

ПОМОГИТЕ!! Непробиваемые сопли!

Сообщение Veronika » Вт 26 окт 2010, 14:57

Простите, что не в своей теме, но мне очень срочно.

Ребенку 2 года, сопли из носа не вынимаются, дышит только ртом, сосать не может - у меня грудь забита молоком, уже плачу.

Как можно их достать? Ромашка была, аквамарис был, аспиратор (клизма для носа) был.
На случай, если там корка, поползла в аптеку за растворителем (аптекарша по телефону говорила, название забыла, в голове только страдающая молочная железа :lol: ), скоро приползу обратно.

Я уже плачу, поделитесь опытом, пожалуйста, как уже прочистить нос и поскорей приложить к гуди? :x
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Аватара пользователя
gal4onok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:42
Откуда: Медведково, Мытищи

Re: ПОМОГИТЕ!! Непробиваемые сопли!

Сообщение gal4onok » Вт 26 окт 2010, 15:10

Я на экстренные случаи использую обычные капли для носа, назол беби или менее вредные на травках есть, не очень полезно, конечно, но помогает пробить нос.
Доченька Софья-15.03.08 ГВ 3, 3 года.

"Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты." -философ-даосист -Хань Сян-цзы [/color]

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: ПОМОГИТЕ!! Непробиваемые сопли!

Сообщение bluebell » Вт 26 окт 2010, 15:21

про сопли - а своим молоком то ты закапывала или нет? соплей как таковых там скорее всего нет, просто такой отек носоглотки, что кажется все забито

про грудь - сцеди немного
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ПОМОГИТЕ!! Непробиваемые сопли!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 26 окт 2010, 15:32

Каланхое хорошо прочихивает, и сопли вылетают. Рекомендую завести это сорное растение)

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: ПОМОГИТЕ!! Непробиваемые сопли!

Сообщение Диез » Вт 26 окт 2010, 16:51

Вероникаесли не отёк, а именно сопли, я в ванну сапихиваю, пока там бултыхается всё выходит. А потом уже смотреть надо, я вот тоже вопрос задавала - как отёк снимать??? Можно попробовать еще рефлексотерапию, мне ссылку кидали и я вспомнила, попробовать помассировать место между указательным и большим пальцем до болезненного состояния, в принципе пробивает нос. Но если совсем клиника, я тоже капаю обычные капли, на ночь точно, чтоб хоть ночью дышал.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: ПОМОГИТЕ!! Непробиваемые сопли!

Сообщение Йордис » Вт 26 окт 2010, 17:21

солевой р-р?
ватные палочки?
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: ПОМОГИТЕ!! Непробиваемые сопли!

Сообщение Весна_в_январе » Вт 26 окт 2010, 17:40

непробиваемость соплей означает недостаточную влажность дома. увлажните воздух.
чтобы заложенность прошла и сопли потекли хорошо посидеть во влажном помещении ванны. (можно и ванну принять)
хорошо помогает прогулка на свежем-влажном-прохладном воздухе, как сегодня.

снять отечность позволит контрастные процедуры для стоп (в один таз вода горячая, во второй холодная "прыгаем" из тазика в тазик, заканчиваем процедуру в холодном тазу)
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
Муми Мама
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:59

Re: ПОМОГИТЕ!! Непробиваемые сопли!

Сообщение Муми Мама » Вт 26 окт 2010, 17:51

Совет получен лично от ЖВЦ. Сама пользовалась и пользуюсь. Хотя было уже обсуждение, что это неправильно. Но поскольку слышала своими собственными ушами и на 3 детях проверено, то напишу.

Уходим с малышом на сон (лучше на ночь, можно на дневной) в комнату, где включаем обогреватель. Температура должна быть такой, что маме комфортно лежать в одних плавках без одеяла. И так спим. Примерно через 15 минут нахождения в таком помещении ребенок начинает дышать при любой степени заложенности носа. Поэтому может взять грудь. А раз может взять грудь, значит получает лекарство от этих самых соплей. Сами знаете. Всё. Чем дольше сосет, тем лучше. Как правило, измученый деть сосет безостановочно.

Что интересно, если идем так спать днем, то пока в комнате - ребенок дышит и сосет. Стоит выйти (или открыть дверь) - нос закладывает через пару минут. Но ре уже насосавшийся молока. Поэтому через несколько часов наступает небольшое облегчение. Мне максимум требовалось пару дневных снов и ночь между ними. Бывало, под утро уже и открывала дверь в комнату и выключала обогреватель. Потому что маме, которая без соплей эта процедура - занятие не для слабонервных.

Выздоравливайте скорее! :hand:
Люди, если не лениво, кликайте время от времени: http://laxvenom.myminicity.com Мы там городишко строим....
Никита - 16 лет, Артём - 12, Олюнька - 9, Глебаныч - 5.

" Все пути бессмысленны, абсолютно все!!! Но есть единственный путь - путь сердца. Он такой же бессмысленный как и все остальные, но по нему идешь с радостью!" К.Кастанеда

"Никогда ни с кем не спорь о вере. Не надо. Потому что никому ничего не докажешь, а сам только расстроишься. Не спорь." Амвросий Оптинский

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: ПОМОГИТЕ!! Непробиваемые сопли!

Сообщение Диез » Вт 26 окт 2010, 21:06

Оль, а если уже не сосёт?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: ПОМОГИТЕ!! Непробиваемые сопли!

Сообщение MORARU » Вт 26 окт 2010, 21:25

сцедить до облегчения, потом по Муми маме действовать, тоже проверенно на 2-х детях.
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
Муми Мама
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:59

Re: ПОМОГИТЕ!! Непробиваемые сопли!

Сообщение Муми Мама » Вт 26 окт 2010, 21:31

Диез писал(а):Оль, а если уже не сосёт?


Я думаю, дать ребенку выспаться - тоже можно. Хотя, если честно, у старших у меня такой тяжелой ситуации не случалось.
Люди, если не лениво, кликайте время от времени: http://laxvenom.myminicity.com Мы там городишко строим....
Никита - 16 лет, Артём - 12, Олюнька - 9, Глебаныч - 5.

" Все пути бессмысленны, абсолютно все!!! Но есть единственный путь - путь сердца. Он такой же бессмысленный как и все остальные, но по нему идешь с радостью!" К.Кастанеда

"Никогда ни с кем не спорь о вере. Не надо. Потому что никому ничего не докажешь, а сам только расстроишься. Не спорь." Амвросий Оптинский

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: ПОМОГИТЕ!! Непробиваемые сопли!

Сообщение Veronika » Вт 26 окт 2010, 22:09

Спасибо вам, дорогие вы мои боевые мамочки за поддержку и мудрые советы!!

По порядку.
Вообще дети как-то сами поправляются, еще ни разу в нос им ничего не капала.
Но тут... Эту тему я завела в истерическом уже состоянии, потому что грудь болела так, что ни ребенка взять-обнять, ни что-то сделать, ни сосредоточиться и спокойно что-то сделать - было невозможно.
Подсцеживания помогали на очень непродолжительное время, снова прибывало молоко и... сил моих больше не было, и решила во что бы то ни стало промыть нос и приложить к груди.
Облегчение мне наступило на улице, как раз когда стояла возле аптеки, разговаривала и замерзла (не совсем, но освежилась). Меня все утешали, как-то сразу вообще полегчало. Уфффф. Ну и денек!!

Вы так все правильно пишете, что некуда вставить слово :D.

Галчонок, да, сосудосужающее я купила в порыве, но капать не стала: это настолько полуится временная мера, что ничего не даст, а процесс затянет.

Блюбель, молоком своим закапывала (с него и начала вообще что-то делать с носом), но это не освободило от соплей. Совсем сцеживать тоже чревато - ведь придет опять. Я так, по чуть-чуть, комки болезненные убрать.

Енема, да, пора уже завести каланхое :D

Диез, а я вот теперь и не знаю - только ли это сопли, или есть еще и отек. Скорее всего, что есть. Потому что дитё полгода назад ломало нос без смещения, на рентгене вообще было еле-еле заметно. Могло что-то случиться с перегородкой или слизистой, но мы ж за это время болели, сопли были, ну сопли и сопли - такое вперыве.
В ванну Кира просилась, я не пустила - температура у нее была высокая. Может, зря не пустила? Завтра попробуем, она хочет купаться. Надеюсь, что она одна там посидит, а то я сгрудью своей тоже не полезу - от тепла молоко прибудет сразу.
Про точки мне сегодня пыталась подруга сказать, но я уже была в отключке и не могла это в себя вместить, завтра попробую :).

Серебрина, как раз принесла из аптеки банку физраствора, хотела носовой клизмой прям промыть. Но успокоилась и не стала. Палочки не готова вставлять - там все такое нежное и хрупкое...

Весна в январе, да, и про влажность мне тоже сегодня уже не первый человек говорит... Увлажнителя нет, белье постирала, сейчас развешу :).
И как раз сегодня вечером я дочку носила на улицу и мы почти час куковали на платформе. Вроде, нос не задышал, посмотрим.

Муми мама, тогда мне надо срочно достать где-то обогреватель! У соседей нет - у нас очень теплые квартиры, обогреватели в принципе не нужны, живем с открытыми окнами. И я наоборот - охлаждала комнату, чтобы температура выше не ползла (39,5, а электронные градусники еще и врут, но по ребенку было видно, что ей плохо).
Сегодня Кире явно лучше в целом, чем вчера, особенно к вечеру стало получше.

Итого. Завтра либо я увлажню, помою и обогрею, либо вообще перестану об этом думать, займусь делами, мы поправимся и сходим к хорошему лору :D . Проверить вообще нос.
Все это мне кажется очень позитивным, чтобы спокойно хоть попытаться поспать за последние трое суток дежурства :o

Спасибо вам еще раз большое человеческое - с вами никогда не пропадешь :clap: :D

Завтра отчитаюсь о проделанной работе или о непроделанной :lol: . Пойду закрою окно.
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: ПОМОГИТЕ!! Непробиваемые сопли!

Сообщение MORARU » Вт 26 окт 2010, 22:15

Вероника писал(а):В ванну Кира просилась, я не пустила - температура у нее была высокая. Может, зря не пустила? Завтра попробуем, она хочет купаться. Надеюсь, что она одна там посидит, а то я сгрудью своей тоже не полезу - от тепла молоко прибудет сразу.

Мои купаются в любом состоянии если сами этого хотят, там и сопли выходят, кстати грудь по душем раньше у меня подтекала и подсцеживать ее я могла тока в душе, может если вы засяде в ванну то сразу 2-х зайцев ? Только потом надо в очень теплую комнату и халатики.
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: ПОМОГИТЕ!! Непробиваемые сопли!

Сообщение Veronika » Ср 27 окт 2010, 14:17

Капать и промывать ничего на стала

ПРОГРЕТОЕ ПОМЕЩЕНИЕ - РАБОТАЕТ!! Больше на улицу выносить не стала - вызвали такси, а нем печка вовсю греет, через час пробок густо потекли из носа сопляные веревки. Подлня бы покатались - вылезло бы все, наверное :D . Дома окна закрыла, душно, но веревки отходят потихоньку. Дышать носом не может еще, но в целом стало лучше нам всем.

И грудь берет, несмотря на заткнутый нос!! По немногу, с перерывыми на подышать, но все равно - хоть что-то.

Сейчас запущу в прогретую ванную.

Спасибо вам большое еще раз!!! :D

Уважаемые модераторы, перенесите, пожалуйста, темку куда надо :) . Спасибо :) .
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: ПОМОГИТЕ!! Непробиваемые сопли!

Сообщение Ира Бодхисатва » Пн 01 ноя 2010, 11:26

Товарищи, я уже устала жариться каждую ночь в "прогретом помещении", почти месяц уже.
А сопли все хлюпают и хлюпают, где-то неделю в начале было сильно, сейчас чуть-чуть совсем но все равно.
Что еще предпринять?
А что значит солевым раствором промыть, это не больно?
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: ПОМОГИТЕ!! Непробиваемые сопли!

Сообщение Ира Бодхисатва » Пн 01 ноя 2010, 11:41

Свекровь уговаривает масло туи покапать в нос, кто-нибудь слышал такое?
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: ПОМОГИТЕ!! Непробиваемые сопли!

Сообщение Zula » Пн 01 ноя 2010, 12:14

А может Эй-пи-ви от Тенториума?Это растворённый в воде прополис.Только деткам перед тем как закапывать надо развести водой-щиплется :geek: Я себе на днях пару-тройку раз закапывала,потому,что в носу свербило и чихать хотелось.Всё прошло к вечеру,а то уж думала опять сопливиться придётся,а только вроде поправилась :)
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: ПОМОГИТЕ!! Непробиваемые сопли!

Сообщение Zula » Пн 01 ноя 2010, 12:17

А ещё из капель в нос для детей я признаю только колларгол.Это на основе серебра.Сосудосуживающего эффекта нет,а сопли подсушиваются.Но это так-на крайний случай...
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: ПОМОГИТЕ!! Непробиваемые сопли!

Сообщение Larik_M » Пн 01 ноя 2010, 12:26

А я что то побаиваюсь такого прогретого сухого воздуха, ведь это значит, что сопли высыхают и инфекция может спустится, я, если совсем невмоготу, то что нибудь детское капаю разочек - другой, а так физраствором промывала, из шприца без иголки ес-сно вливаешь немножко и аспиратором отсасываешь. Физраствор не такой соленый, как аквамарис и не щиплет слизистую.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: ПОМОГИТЕ!! Непробиваемые сопли!

Сообщение Zula » Пн 01 ноя 2010, 12:30

Ну,да.Ведь и сопли начинаются с открытием отопительного сезона.Комаровский (хоть в этом я с ним согласна) вообще призывает в дет садах увлажнители ставить.Может,если улучшение от прогретого воздуха уже началось,то попробовть увлажнить?Ну хоть мокрые полотенца на батарею,если евлажнителя нет.
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

След.

Вернуться в Здоровье от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6