рвота, понос, температура

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura )

Аватара пользователя
Богдашка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 17:49
Откуда: Украина

рвота, понос, температура

Сообщение Богдашка » Пт 25 сен 2009, 09:46

Понос у дочки начался неделю тому, тогда и сын болел, была сильная рвота и несколько раз пронесло. Сыну уже лучше, но появился гайморит и коньюнктивит. А у дочки всю неделю был понос, ночью по 2 раз, плакала, показывала на попку, что болит. Днем 3-5 раз проносило. С \тул редкий, но не совсем вода. Вчера вечером очень редкий был, а ночью 3 раза вырвало и чувствую, что горячая немного, после рвоты температура упала. Сначала я списывала на зубы, клыки как раз лезут. Теперь не знаю. Муж уже приготовил нифуроксазид, я пока переговорила. Но он настаивает. Что делать, как мужа убедить? Что давать малой.
Буду варить травяные чаи - малина, ежевика, зверобой. Кушать не буду давать, или может быть рисовую кашу. Изюмную воду сварю. Что еще?

Не знаю что за полоса болезней, давно такого не было :cry:
Сынок 16 мая 2005 год
Доця 17 июня 2008 год

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: рвота, понос, температура

Сообщение Кряхтуля » Пт 25 сен 2009, 14:10

Муж антибиотики сам назначает :???: он что врач? По описанию похоже на вирусную инфекцию. Антибиотиками только хуже сделаете.:roll:
Поите, кормите по чуть-чуть. Сын первый заболел и уже выздоравливает, сейчас и дочка пойдет на поправку. Не отчаивайтесь! 3 раза понос и 3 раза рвота не так уж много. Все будет хорошо!

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: рвота, понос, температура

Сообщение Larik_M » Пт 25 сен 2009, 15:39

Если рвота, понос и температура то скорей всего ротовирус ( или энтеро) какой нибудь, ничего на эти вирусы не действует, переждать надо, если рвота частая -- то выпаивать по чайной ложке каждые 5-10 мин, а кормить ??? может ей сейчас и сиси достаточно будет, пока болеет.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: рвота, понос, температура

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пт 25 сен 2009, 17:10

Все может пройти и само, компотик из сухофрутов, рисовые кашки, пюре картофельное, может быть.
Так же можно помочь гомеопатически, обратившись, например, сюда, подробно описав состояние деток -
http://forum.lurie.ru/showthread.php?t=698
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Богдашка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 17:49
Откуда: Украина

Re: рвота, понос, температура

Сообщение Богдашка » Сб 26 сен 2009, 12:14

Кряхтуля писал(а):Муж антибиотики сам назначает он что врач? По описанию похоже на вирусную инфекцию. Антибиотиками только хуже сделаете.


ну да , врач. Слава Богу нам лучше, рвоты больше не было. Понос 2 раза, ну и очень капризная. Спасибо девочки. Варю компот, рис. Но кушать хочет только то что нельзя :D У сына увидит огурец или еще чтото , бегает за ним.
Сынок 16 мая 2005 год
Доця 17 июня 2008 год

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: рвота, понос, температура

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Сб 26 сен 2009, 14:32

Богдашка писал(а):
Кряхтуля писал(а):Муж антибиотики сам назначает он что врач? По описанию похоже на вирусную инфекцию. Антибиотиками только хуже сделаете.


ну да , врач. Слава Богу нам лучше, рвоты больше не было. Понос 2 раза, ну и очень капризная. Спасибо девочки. Варю компот, рис. Но кушать хочет только то что нельзя :D У сына увидит огурец или еще чтото , бегает за ним.

пусть ест огурец, пач нет? :D
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три


Вернуться в Здоровье от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0