Неконтролируемый плач в 1г и 4м

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura )

Leysly-Лена
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:08
Откуда: Москва

Неконтролируемый плач в 1г и 4м

Сообщение Leysly-Лена » Сб 19 сен 2009, 15:25

Девчонки, поведение у нас какое то непонятное мне :???: уже раз 5-6 наблюдалось за последние месяца три.
Дочка плачет так, что аж заходится в неконтролируемой истерике - краснеет, выгибает спину, злится и хватает зубами все, что попадется, схватит - рычит и головой трясет как дикое животное. Ну бесовское поведение, ей Богу.... Успокоить ничем не могу (не могу даже на руках удержать из за резких выгибонов), пока из нее это само не выйдет. Выглядит угрожающе :(
Муж как то увидел и говорит - оставь ее. Я конечно пробовала, но она еще более краснеет, чуть ли не задыхается... ну невозможно на это смотреть.

А случается это как бы ни с чего (в том смысле, что таких ситуаций сотня на дню и реакций подобных невозможно предсказать), перед сном, во сне и один раз было в бодрствование.
Вот к примеру - не нашла ночью во сне грудь в какой то момент, хотя я ей прямо в ротик направляю, но уже поздно - она закатилась. И уже не возьмет, пока не вымотается в этом плаче как тряпка.
Или в бодрствование - не дотянулась за ложкой на столе и опять ....т.е. момент помощи по каким то причинам был упущен.
Может какой этап развития? Или со здоровьем что?

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Неконтролируемый плач в 1г и 4м

Сообщение Мнезнакомка » Пн 21 сен 2009, 13:24

Я дико извиняюсь, что пишу это, но мне почему-то пришла эта мысль и не отпускает.....

Короче: а какие у тебя отношение к своей маме?
Кучка детей разного возраста

Leysly-Лена
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:08
Откуда: Москва

Re: Неконтролируемый плач в 1г и 4м

Сообщение Leysly-Лена » Пн 21 сен 2009, 23:50

Опа! Кать, сейчас загонюсь ведь :D
Если совсем кратко - то отношения сдержанно-нейтральные, в целом дружелюбные (без открытых конфликтов то бишь :whistle: )... по большому счету мне еще работать и работать, подавлено во мне больше, чем принято по отношению к ней. А с чего вдруг мысль такая, поделись?

Ну вот, совсем на ночь сон прошел. Теперь буду ждать ответа, Катерина!

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Неконтролируемый плач в 1г и 4м

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пт 25 сен 2009, 17:05

Похоже на Хамумиллу, но не факт, конечно...
Это ТОЧНО не этап развития, это надо корректировать и разбираться что к чему и почему...
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Неконтролируемый плач в 1г и 4м

Сообщение Мнезнакомка » Сб 26 сен 2009, 13:40

Я к гомеопату тут попала.....
Пришла с одними проблемами, а ушла с пониманием, что самая главная моя проблема сейчас - моё отношение к маме. Причём не то как моя мама ко мне относится, а то как я отношусь... Уже отсюда ростут все уши. У меня детка вообще какое-то время назад меня признавать перестала. То есть папа в поле зрения появился - она виснет, а меня аж отталкивает, а если он её отдаёт мне, то рыдать начинает.....
Сейчас ттт. Что-то меняться начало....
Кучка детей разного возраста

Leysly-Лена
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:08
Откуда: Москва

Re: Неконтролируемый плач в 1г и 4м

Сообщение Leysly-Лена » Пн 28 сен 2009, 15:46

Алена
Да, действительно, когда я давала ей хамомиллу, было подобное состояние, а потом спад. Все вокруг зубов вертится - по 3-4 штуки подряд лезут, но все таки тревожит эта повышенная раздражительность, переходящая в неконтролируемую злость, если я эту раздражительность никак не удержу...

Про отношение к маме - я сейчас как раз в процессе, Катя, как и ты :) Но ты меня весьма озадачила. Истерики действительно случаются после поездок к маме. Все так переплетено, может случайность. Подумаю еще

Аватара пользователя
Vittoria
Муми Друг
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс 08 ноя 2009, 20:10

Re: Неконтролируемый плач в 1г и 4м

Сообщение Vittoria » Ср 07 июл 2010, 15:58

Мнезнакомка писал(а):Я к гомеопату тут попала.....
Пришла с одними проблемами, а ушла с пониманием, что самая главная моя проблема сейчас - моё отношение к маме. Причём не то как моя мама ко мне относится, а то как я отношусь... Уже отсюда ростут все уши. У меня детка вообще какое-то время назад меня признавать перестала. То есть папа в поле зрения появился - она виснет, а меня аж отталкивает, а если он её отдаёт мне, то рыдать начинает.....
Сейчас ттт. Что-то меняться начало....

Опа... прямо как у меня (дочка отталкивала, не подпускала, бабу Валю (моя мама) не люблю, тебя- не люблю, обнимать-целовать- не хочу", "люблю бабу Лену (свекровь) и папу", и это за два дня до моих родов!!! в присутствии моей оочень впечатлительной и обидчивой мамы, с которой отношения у нас- как струна всю жизнь... это я к чему- напишите пожалуйста координаты гомеопата вашего, с моим гомеопатом я не пойму- в острых случаях помогает на ура а в хрони и подобном- ну нет у нас взаимопонимани мне кажется... И еще, девочки.. с чего работу над собой начинать в смысле прощения-понимания своих родителей? можт литературу подскажете? висит это на мне камнем...
Карина - 15 августа 2007г.
Ярослав - 17 мая 2010г.

__________________________________________________
«Естественный отбор среди людей вовсе не прекратился, как кричат дарвинисты. Просто изменились его критерии. Если раньше параметрами этого процесса были: быстрота реакции, здоровые зубы, мускулистые ноги, могучие широкие плечи, умение проснуться среди ночи от шороха на расстоянии 300 метров, то сейчас – умение обучаться, менять не только точку зрения, но и цели в процессе их достижения, и умение смотреть на вещи с разных сторон. Один человек оценит круг как замкнутое пространство, как плинтус круглой комнаты. Другой человек – как контур сферы, вокруг которой бесконечность. Все проблемы и все, что у человека в жизни происходит, на самом деле зависит от того, как он смотрит на вещи. Наш мир таков, каким мы его видим и ощущаем». Сергей Поярков

Аватара пользователя
Аленушка-голубушка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 22:45
Откуда: Украина, Полтава

Re: Неконтролируемый плач в 1г и 4м

Сообщение Аленушка-голубушка » Ср 07 июл 2010, 21:33

Vittoria, вот хорошая темка про взаимоотношения с мамой
http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=43&t=3298&start=0
Сыночки-весенние солнышки: 2006 и 2010

Господи, охрани меня от желания любви, одобрения и признания. Кети Байрон

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Неконтролируемый плач в 1г и 4м

Сообщение Настя) » Пт 09 июл 2010, 23:38

У нас очень редко, но бывает похожее на поведение Стаси у Лены.
Только исключительно в просоночном состоянии.

Хорошо, что напомнила, буду после этого давать Хамамиллу, благо она есть у меня.

Аватара пользователя
Vittoria
Муми Друг
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс 08 ноя 2009, 20:10

Re: Неконтролируемый плач в 1г и 4м

Сообщение Vittoria » Ср 14 июл 2010, 04:22

Алёнушка-голубушка писал(а):Vittoria, вот хорошая темка про взаимоотношения с мамой
http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=43&t=3298&start=0


Спасибо большое, пошла изучать, подружке еще одной скину, та же проблема у человека...
Карина - 15 августа 2007г.
Ярослав - 17 мая 2010г.

__________________________________________________
«Естественный отбор среди людей вовсе не прекратился, как кричат дарвинисты. Просто изменились его критерии. Если раньше параметрами этого процесса были: быстрота реакции, здоровые зубы, мускулистые ноги, могучие широкие плечи, умение проснуться среди ночи от шороха на расстоянии 300 метров, то сейчас – умение обучаться, менять не только точку зрения, но и цели в процессе их достижения, и умение смотреть на вещи с разных сторон. Один человек оценит круг как замкнутое пространство, как плинтус круглой комнаты. Другой человек – как контур сферы, вокруг которой бесконечность. Все проблемы и все, что у человека в жизни происходит, на самом деле зависит от того, как он смотрит на вещи. Наш мир таков, каким мы его видим и ощущаем». Сергей Поярков

Аватара пользователя
мама Александра
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 00:20
Откуда: М-ква

Re: Неконтролируемый плач в 1г и 4м

Сообщение мама Александра » Ср 14 июл 2010, 09:00

Лесли, а может у вас в последнее время был конфликт с кемнить из друзей ребенка? (няней, папой, сестрой или еще кем...) и это обида?
или это ревность к кому?
Реабилитационный центр "Движение" - шанс на качественную жизнь для детей с угрозой ДЦП, эпилепсией viewtopic.php?f=51&t=8164

Leysly-Лена
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:08
Откуда: Москва

Re: Неконтролируемый плач в 1г и 4м

Сообщение Leysly-Лена » Пт 16 июл 2010, 00:01

мама Александра
У нас в прошлом уже этот плач.
Склоняюсь больше к версии, что это были страшные сны - из ряда непонятного чего то для детского сознания.


Вернуться в Здоровье от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron