Гипертензионный синдром

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura )

Аватара пользователя
Marinka
Муми Друг
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн 03 май 2010, 18:40
Откуда: Московская область

Гипертензионный синдром

Сообщение Marinka » Пн 20 сен 2010, 15:33

У нас такая ситуация. Были в гостях в другом городе, попали на прием к врачу (очень хороший специалист по восточной медицине), которая после 10 минут осмотра отправила нас делать эхоэг, и точно((( диагноз - признаки легкого гипертензионного синдрома. Назначили нам БАДы (китайские, сама пользуюсь ими уже несколько лет, заменяю все лекарства) врач сказала, что одного курса должно быть достаточно, если не поможет - на иголки, курс пропили, через три месяца эхоэг нужно повторить, вот мучаюсь вопросом, делать или не делать??? Вроде как и надо, но так не хочется детку мучить, а к этому врачу в следующий раз попадем еще не скоро. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, как с ней вообще живут???? Подразумеваю, что это модет быть наследственность, сама постоянно с сосудами мучаюсь, и мама моя такая же
Сыночек родился 23.03.2009

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Гипертензионный синдром

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 12 окт 2010, 01:33

У меня именно такой диагноз стоял детстве. Особо ничем не лечили, режим был щадящий. Ничего, жива.
Скорее всего с возрастом пройдет, но можно к гомеопатам походить, если китайская медицина не справится.
Что ребенка то беспокоит?

Аватара пользователя
Marinka
Муми Друг
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн 03 май 2010, 18:40
Откуда: Московская область

Re: Гипертензионный синдром

Сообщение Marinka » Вт 12 окт 2010, 23:58

на поведении это никак, на мой взгляд, не отражается, ну, может, капризничает в полнолуние или при резкой смене погоды. А врач обратила внимание на мраморную кожу и ножкой одной сын загребал, она у нас еще подвывих нашла и поправила. Все же эхоэг думаю сделать, но еще сомневаюсь, очень уж сын на врачей буйно реагирует
Сыночек родился 23.03.2009

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Гипертензионный синдром

Сообщение Тигрокошка » Вс 31 окт 2010, 22:37

многие детки капризничают в полнолуние и при смене погоды( да и взрослых таких не мало...вон мужа моего взять. так тот вообще чуть ли не в волка преврщается)))
мне кажется, что стоит к гомеопату хорошему обратиться, мож вообще ничего делать и не надо... полечить всегда успеется...
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Marinka
Муми Друг
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн 03 май 2010, 18:40
Откуда: Московская область

Re: Гипертензионный синдром

Сообщение Marinka » Пн 01 ноя 2010, 23:02

Врач, к которой мы ходили, мануальный терапевт, причем ооочень хороший. В конце месяца сделаем эхоэг, дай Бог, все нормально будет, если что, пойдем к гомеопату, что он скажет.
Сыночек родился 23.03.2009


Вернуться в Здоровье от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14