Страница 1 из 1

Помогите! Орет по ночам!

СообщениеДобавлено: Чт 04 апр 2019, 05:18
Тыковка
Девочки, я на нуле. Нет, уже в минусе.
Я не знаю, что делать и куда копать.
Рада орет ночами. Ей уже полтора года и все равно редкую ночь я не вынуждена вставать и ходить с ней. Она начинает кричать во сне и орет, пока я не встану с ней. И надо ходить и жалеть.
То ноги болят, то зубы лезут, то пукает с ревом, то отрыгнуть ей надо. Буквально каждую ночь что-то ей мешает нормально спать. Не считая реальных поводов типа температуры и прочих недомоганий и болезней.
Она с рождения ужасна по сну.
Я даже обьяснить нормально не могу. Я так хочу спать.
Что мне с ней сделать? Куда податься? Что проверить?
Сейчас дала ей нурофен. Наконец уснула крепко. Вроде бы.....

Re: Помогите! Орет по ночам!

СообщениеДобавлено: Чт 04 апр 2019, 15:28
Natashenka
Тыковка
Как хочется тебя просто поддержать, погладить по голове.
У меня-Таня тоже спит хуже мальчишек в том плане, что сосет ночью чаще. И редкий вечер ее можно уложить и уйти от нее на час хотя бы. Через полчаса просыпается и или сама приходит или вякает и берем ее к себе, сериал смотреть, она у меня на руках сосет, спит.
Сегодня я ночью психанула после ее бесконечного сосания, ушла на диван, час там лежала, замерзла под пледом, вернулась, а она спит себе у папы под боком.
Но криков нет у нее таких, как у Рады. Бывало вскрикивала ночью разово - очень резко и страшно, мы очень пугались. Во сне вскрикивала. Подобрали гомеопатию, спит без криков сейчас т-т-т.
А Рада просыпается и кричит или в полусне? Я у Тани подозреваю нервное напряжение так сходит ночью, вот она и сосет. Я к весне очень устала, истощилась морально. Еще у Тани несколько раз остриц видела в кале, гомеопатию тоже применяем. После нее спит спокойно.

Re: Помогите! Орет по ночам!

СообщениеДобавлено: Чт 04 апр 2019, 22:35
Гринлайт
Послушаю. У сестры обе дочки ночами как жарят на сковородке. Одна чуть уже полегче -ей 5, второй два и спит просто отвратительно. И просыпается и орет и сосет и пинает и щипает маму, короче , сестра вешается.

Re: Помогите! Орет по ночам!

СообщениеДобавлено: Чт 04 апр 2019, 23:34
Nadine
Маша, держись! Не представляю, как ты справляешься?? А днём спит? Удается с ней вздремнуть?.. Мне банально только приходит в голову гомеопат, остеопат, купание в успокоительных травках перед сном.. Ты сама то внутренне помимо её снов спокойна? Не может она с тебя что-то беспокоящее считывать?..

Re: Помогите! Орет по ночам!

СообщениеДобавлено: Чт 04 апр 2019, 23:57
Ола-ла
Маша, и я доддержать.
К тому, что Надя выше написала, я бы попробовала добавить магний.
И про вит.Д подумалось. Как у вас с ним?

Re: Помогите! Орет по ночам!

СообщениеДобавлено: Пт 05 апр 2019, 07:02
Жёлтенькая
Тыковка
А не может жкт беспокоить, если то пукает, то отрыгнуть и все с ревом?

Re: Помогите! Орет по ночам!

СообщениеДобавлено: Вс 07 апр 2019, 19:27
Тыковка
Natashenka
Она просыпается, Наташ, видно, что спать хочет, но что-то ей мешает и она орет. Ещё накладывается то, что во время Яровой учебы у неё сливается график, по утрам приходится будить на час-полтора раньше, она рано на дневной сон укладывается, и снова иногда приходится будить и ехать забирать Яра, он максимум до 14 часов в школе. После таких приключений ночной сон вообще непонятный становится: вроде в 19 часов уже спать начинает хотеть, но и уснуть не может, перегуливает.

Nadine
Днём нормально спит, если не надо ехать за старшим в школу) Надя, а что у нас там из успокоительных травок есть? Что-то в голову только мята лезет :o

Ола-ла
Вооот, спасибо большое, Оля! Витамин Д сегодня начала снова давать, а магний в каком виде можно ей дать? У меня пока только порошок цитрат магния с айхерба, но он отвратен на вкус.

Жёлтенькая
ЖКТ точно беспокоит! Помимо всего прочего. Но что с этим делать??? Пробиотики давать? Как-то обследовать?

Господи, спасибо большое, что пишите, девочки! Хоть что-то в голове выстраивается. И простите, что отвечаю не быстро, стараюсь спать при любой возможности.

Re: Помогите! Орет по ночам!

СообщениеДобавлено: Вс 07 апр 2019, 20:12
Жёлтенькая
Что бы делала я - ввела диету, возможно даже аип. Плюс учитывая ГВ - возможно диету маме ( из рекомендаций например Тажеровой)
+Пробиотики. Но может проще пойти по пути обращения к адекватному педиатру.
Тут чисто теоретически может вызывать подобное воспалительный процесс.

Re: Помогите! Орет по ночам!

СообщениеДобавлено: Вс 07 апр 2019, 23:38
Nadine
Маша, на счет купания просто в любой аптеке спроси успокоивающий сбор для купания. Я вот нашла, но это пенка как я поняла https://www.ozon.ru/context/detail/id/30852322/ Там пустырник, хмель, лаванда..

Но если животик то да.. Диета и пробиотики.. Может сдать анализ кала на дисбактериоз?

Re: Помогите! Орет по ночам!

СообщениеДобавлено: Пн 08 апр 2019, 00:02
Ола-ла
Маша, на счёт магния. Можно ванны с магнием или с бишофитом .
Я своим сейчас даю воду Донат магния и сама пью. Очень нравится результат! Цитрат кислый слишком, лично мой ЖКТ не в восторге от него((

Про диету, пробиотики девочки все правильно пишут.
Хорошо бы ввести по возможности. Пробиотики мне тут посоветовали хорошие с айхерба для дочки моей сестры, но дорого((
Если нужно, могу ссылку прислатъ.
И ещё ферменты на основе папайи.

Re: Помогите! Орет по ночам!

СообщениеДобавлено: Пн 08 апр 2019, 08:43
Лариса
Маша, а не может быть, что Рада чувствительный ребенок?
Раньше, когда ее не будили для поездки за братом, она также плохо спала?
Если так, то ей очень сложно с таким режимом, когда будят во время сна и куда-то едут. Получается, что у нее примерно такое же состояние, как у тебя - хочешь спать, а тебе не дают. Если еще учесть незрелость нервной системы...
Ну и чувствительность бывает на все, что угодно. На звуки, на качество ткани, на веревочки-застежки, на свет, на тепло-холод, на сквозняки... Это, наверное, в таком возрасте только наблюдением понять можно, а для этого нужно самой как-то отдохнуть...
Желаю найти возможность для отдыха обеим.

Re: Помогите! Орет по ночам!

СообщениеДобавлено: Пн 08 апр 2019, 11:05
shrimati radharani
Тыковка, а проблемы только ночью? Днем всё хорошо? Ничего дочку не беспокоит? Днем как спит? Как кушает?
Я тоже за диету. Пробиотики всегда можно купить попроще сначала и ферменты наши купить.

Re: Помогите! Орет по ночам!

СообщениеДобавлено: Пн 08 апр 2019, 17:48
bluebell
Тыковка писал(а):Она просыпается, Наташ, видно, что спать хочет, но что-то ей мешает и она орет. Ещё накладывается то, что во время Яровой учебы у неё сливается график, по утрам приходится будить на час-полтора раньше, она рано на дневной сон укладывается, и снова иногда приходится будить и ехать забирать Яра, он максимум до 14 часов в школе. После таких приключений ночной сон вообще непонятный становится: вроде в 19 часов уже спать начинает хотеть, но и уснуть не может, перегуливает.

а почему нельзя выстроить график так чтобы он всегда был один и тот же
не будить несколько раз в неделю
а всегда вставать так как будто везти старшего на занятия
и на дневной сон сразу в машину и ехать пораньше за старшим ждешь в машине, она спит, старший сел и поехали, она досыпает

Re: Помогите! Орет по ночам!

СообщениеДобавлено: Пн 08 апр 2019, 23:51
Тыковка
Жёлтенькая
Вот очень похоже на то, на самом деле, а с какого конца взяться за эту проблему - не знаю. Все с наскоку кажется неподъемным. Тот же аип... ноя буду копать, конечно, по мере сил и возможностей.

Nadine
Спасибо, Надя, попробую, вроде местные мамы неплохо отзывались о какой-то пенке, может быть она. Запишу себе анализ на дисбак, спасибо! Может он что-то покажет.

Ола-ла
Бишофит есть! Буду купать в нем!
Ссылки пришли, пожалуйста, на пробиотики. А ферменты наверно подбирать надо со спецом?

Лариса
Спасибо за участие, Лариса! Мне она не кажется чувствительной, по крайней мере по сравнению со старшим. Она не пуглива совершенно, после любого количества сна обычно в хорошем расположении духа. Маленькая юркая обезьянка - у меня такие ассоциации с ней. ))

shrimati radharani
Да, Ганна, только ночью такая катавасия. Днём обычный жизнерадостный, любознательный, активный ребёнок. Ганна, а вот наши пробиотики и ферменты - это какие, например? Разве те же ферменты не подбираются индивидуально?

bluebell
Моя так не спит, Наташ, от слова совсем. И днём, и ночью только укачивание на фитболе с сиськой. В машине она вообще только недавно научилась засыпать и то только на груди (я молчу здесь про безопасность). Да и езды той у нас в одну сторону 6-10 минут. У нас не столько далеко все, сколько инфраструктуры нет и благоустройства, чтобы школьники могли сами добираться до школы и обратно.
А единый режим не получается по той же причине: вот прошлой ночью среднюю рвало, Рада конечно проснулась и до 3 не могла уснуть. После такого она поспала бы подольше утром. А когда ночь относительно спокойно проходит, тогда в 6-30-7 утра она уже просыпается сама. Ну, то есть разница не критична на самом деле, в цифрах, час-полтора. А на ней и мне все равно сказывается.

Re: Помогите! Орет по ночам!

СообщениеДобавлено: Вт 09 апр 2019, 03:57
Ола-ла
Маша, вот такие пробиотики
https://ru.iherb.com/pr/garden-of-life- ... de=WIF3837
И вот такие ферменты
https://ru.iherb.com/pr/now-foods-chewa ... de=WIF3837
Эти ферменты можно без консультации специалистов применять.

Пробиотики эти жутко дорогие, но несколько раз видела на них скидки, тогда упаковка стоит 1300 р. Но ещё спрошу знакомую про другие варианты.

Re: Помогите! Орет по ночам!

СообщениеДобавлено: Ср 10 апр 2019, 00:14
Тыковка
Ола-ла
Оля, спасибо большое за ссылки! :animals-cat:

Re: Помогите! Орет по ночам!

СообщениеДобавлено: Ср 05 июн 2019, 15:37
Ола-ла
Маша, смотри, какой магний попался! И отзывы отличные. Вдруг вам зайдет
https://ru.iherb.com/pr/nature-s-answer ... de=WIF3837