Вскакивает по ночам!

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura )

Заболотняя Оксана
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб 28 авг 2010, 13:20

Вскакивает по ночам!

Сообщение Заболотняя Оксана » Сб 28 авг 2010, 14:08

Добрый день!
У нас такая проблема, длится уже около 2 месяцев: Сыночку год и 5 мес. укладываю его на ночь спать с грудью, как обычно, первые час-два спит хорошо, потом ни с того ни с сего вскакивет, садится на попу или даже встает, потом плачет в непонятках, я ему грудь и засыпаем. Так может быть за ночь раз 10. Еще заметила, что стал пытаться спать на животе, подгибает ноги, весь такой напряженный, долго возится, тянет пеленку руками, ногами даже отталкивается от меня, но грудь держит и засыпает постепеено.
Мы живем на втором этаже двухэтажного дома, и за это лето уже замучились. Я ссылалась на жару, что беспокойно спит, но вот уже несколько дней более прохладно, а ситуация не меняется.
Елисейка сейчас все пытается повторять, такой болтун, может это у него из-за избытка впечатлений? Кстати, может ночью что-нибудь сказать во сне.
Когда днем спит, история такая же. Вот писала я сейчас это сообщение, вначале хорошо спал, а потом вскочил раза 3 и так и не доспал.
Когда бодрствует- абсолютно здоровый мальчик. А спать ложимся- начинается...
Может зубы?
Подскажите!!!
Небольшая вера принесет ваши души в небеса, а великая вера принесет небеса в ваши души.
Джон Барроуз

Заболотняя Оксана
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб 28 авг 2010, 13:20

Re: Вскакивает по ночам!

Сообщение Заболотняя Оксана » Вт 31 авг 2010, 15:19

Всем привет!
Наша ситуация немного улучшилась сама по себе. Вскакивает уже реже. Но все равно собираюсь сходить к гомеопату.
Неужели ни у кого нет похожей проблемы???
Жду... с терпением. :shifty:
Небольшая вера принесет ваши души в небеса, а великая вера принесет небеса в ваши души.
Джон Барроуз

Заболотняя Оксана
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб 28 авг 2010, 13:20

Re: Вскакивает по ночам!

Сообщение Заболотняя Оксана » Ср 01 сен 2010, 12:35

Вчера, уложив на ночь пошла купаться, слышу- плачет, на папу говорит дядя, и идет в другую комнату, вот так, спросоня. Такой был взволнованный, я выбежала, пока сисю не дала, не успокаивался.
Небольшая вера принесет ваши души в небеса, а великая вера принесет небеса в ваши души.
Джон Барроуз

Аватара пользователя
Valla
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:01
Откуда: Грузия, Батуми

Re: Вскакивает по ночам!

Сообщение Valla » Ср 01 сен 2010, 13:34

Оксаночка, желаю, чтобы все скорее разрулилсь!
Алиса - 10 лет, Виктория - 6 лет

Аватара пользователя
Zhara
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:34
Откуда: Москва, Коньково

Re: Вскакивает по ночам!

Сообщение Zhara » Чт 02 сен 2010, 20:29

похоже на переизбыток впечатлений.. мой похоже себя ведет, когда много нового, эмоций, людей..
Сын Миша - 09.06.2008

Заболотняя Оксана
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб 28 авг 2010, 13:20

Re: Вскакивает по ночам!

Сообщение Заболотняя Оксана » Чт 02 сен 2010, 23:03

Привет,Ал! Спасибо, главное не преувеличить, быть спокойной, как ты и сказала. Просто иногда происходит то, что неможешь понять,
причину. И хочешь но не знаешь как помочь.

Zhara
А Вы что-нибудь с этим делаете?
Небольшая вера принесет ваши души в небеса, а великая вера принесет небеса в ваши души.
Джон Барроуз

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Вскакивает по ночам!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 12 окт 2010, 01:40

Это эмоциональная реакция на дневные события.
Режим...спокойный размеренный ритм, во второй половине дня никаких шумных игр, гостей.
Телевизор нельзя. Иногда сбор успокаивающий попить советуют..
К гомеопату стоит идти, если есть что-то еще, с возрастом пройдет - НС укрепится, кора головного мозга тож созреет.

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Вскакивает по ночам!

Сообщение тутун » Вт 12 окт 2010, 03:30

скажите, а в окружении нет человека, который негативно относится к вашей системе взаимоотношений с ребенком? совсем рядом, в одной квартире, например?
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Valla
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:01
Откуда: Грузия, Батуми

Re: Вскакивает по ночам!

Сообщение Valla » Вт 12 окт 2010, 03:34

tutun
не, они тока втроем живут - папа, мама и малыш
Алиса - 10 лет, Виктория - 6 лет

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Вскакивает по ночам!

Сообщение тутун » Вт 12 окт 2010, 04:14

а папа? с ним как отношения?
беспокойные ночи часто связаны с напряжением в семейных отношениях, условно говоря -военная обстановка по любому поводу: ребенок, личные отношения, переезд и т.д.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Вскакивает по ночам!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 12 окт 2010, 14:23

Да, интересно..
У нас были периоды этих вскакиваний в возрасте 4-5 лет где-то.
Именно, когда ребенок оставался с одним из родителей. Либо с мужем, либо со мной, когда др родитель был в это время далеко.
Такая вот закономерность. Когда все были дома, вскакивания были крайне редко.
Но у нас такие вопли были!!! С нарезанием кругов по кровати :x

Заболотняя Оксана
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб 28 авг 2010, 13:20

Re: Вскакивает по ночам!

Сообщение Заболотняя Оксана » Чт 21 окт 2010, 18:46

Спасибо всем кто ответил, насчет отношений с мужем... нельзя назвать плохими, конечно бывают и обиды, и раздражения. Скорее у Елисея реакция на события дня, несформирована еще НС.
Сейчас спим хорошо, встает 1 раз пописать. Изредка бывает, чт о ворочается пол ночи, вскочет,заплачет, например вчера. Но думаю, все наладится. Кстати к врачу так и не сходили, его не было в городе.
Небольшая вера принесет ваши души в небеса, а великая вера принесет небеса в ваши души.
Джон Барроуз

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Вскакивает по ночам!

Сообщение Тигрокошка » Вс 31 окт 2010, 14:29

у нас похожая штука.
только дочка не ночью вскакивает, а во время засыпания на ночь.
началось чуть больше недели назад, после возвращения нашего папы из поездки.
днем все ок, а вечером... в общем, уже дня 4 как засыпает только когда муж ее качает.. если не качает- может скакать по кровати, бегать по квартире. придет, пососет, вроде вот-вот заснет, глазки закрывает, а пото РРРАААААз , сядет, и давай балаболить, нарезать круги, прыгать на кровати...

вот что может быть?
если мужа дома нет( прийдет поздно, или мы наоборот ложимся в 8 вечера, по причине того, что днем на дневном сне ктото разбудил), то засыпает нормально. но если папа дома - то надо все свои умелки показать. и видно, что устала, ноги заплетаются, капризничает, может и укусить или по лицу ударить... в общем - некомфортно ей...

что делать? я для себя срок поставила - еще неделя. если не будет сдвигов в лучшую сторону - пойдем к гомеоату.
почему сразу не иду - у нас лезут клыки, поменялся режим дня(стала позже вставать, и дневной сон сместился), в общем, есть моменты, на которые я могу такое поведение частично списать...

телек мы не смотрим(бывает раз-два в неделю, когда папа после ужина мульты смотрит), гости по вечерам не ходят(всех стараюсь утром или часов до 7 максимум), атмосфера нормальная в семье, ни скандалов, ни обид затаенных или вражды.... папа у нас нервный, но эт всегда так было, а не враз произоло.
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.


Вернуться в Здоровье от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron