Лечение зубов, наркоз...

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura )

Natashenka
Богиня Муми-Дола

Re: Лечение зубов, наркоз...

Сообщение Natashenka » Вт 27 янв 2015, 19:35

shrimati radharani

А ты девочкам амальгамы оставила или вытащила и другими пломбами заменила?

Муж себе амальгамную пломбу поставил. Где их вытаскивают, хочется узнать.

Мы, как сейчас понимаю, по глупости поставили старшему стальные коронки на 5 зубов - дотянули до того, что зубы сильно разрушились. Врач сказал, что пломба будет выпадать постоянно. Вот теперь я в напряге, что эти коронки - источник тяжелых металлов.
Последний раз редактировалось Natashenka Вт 27 янв 2015, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Сынок Петя 14.11.2007
Сынок Саша 19.08.2011
Дочка Таня 18.07.2017

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 27 янв 2015, 19:54

shrimati radharani писал(а):Ну зачем же вечно какашку с говняшкой сравнивать.

Ганна, в цитатник форума!

Вообще да, можно и с флюсами разобраться, если гомеопат есть, а если нет, можно решать другими способами, ртуть в смысле амальгамы не на всех детей будет влиять, но т к сейчас много детей чувствительных и гиперчувствительных, "в спектре", то они могут очень негативно отреагировать, и им лучше бы ртуть и тяжмет не надо в организм допускать )
Наркоз очень удобно конечно, и врачу, и родителям, и ребенку проще, последствия м б конечно, и дорого. Так что выбирать всегда приходится, причем для разных детей из одной семьи выбор м б разным в пользу того или другого.
...ОНА много молилась Богу, чтобы ОН дал ЕЙ
хорошего мужа
...и Бог таки дал ЕЙ хорошего мужа!
...а вот ЕЁ муж не молился ...и ему досталось то
...что досталось.....

Астрочка
Житель Муми Дола

Re: Лечение зубов, наркоз..

Сообщение Астрочка » Вт 27 янв 2015, 20:08

У моей дочки в 8 месяцев эмаль с зубов начала слезать. В 1,5 двойки верхние начали крошитьсяя, через месяц - верхние единички. Ну врачи предлагали озонировать, фторировать, без гарантии, естественно. Мы пошли к гому. Назначение рутинное, имхо было- калькарея карбоника. На момент приема препарата двойки уже разрушились, а единички удалось сохранить. Я считаю, благодаря гомеопату.
Сейчас, в 4,5 корни у двоек не удалены, единички ттт стоят. В мае пульпит был на 5 нижней- вылечили, не пикнув. Но она вообще очень спокойная.
Сын 2005
Дочь 2010

shrimati radharani
Богиня Муми-Дола

Сообщение shrimati radharani » Вт 27 янв 2015, 20:10

Natashenka, я знаю, что вынимать еще вреднее, чем такую пломбу иметь. Потому что крошка летит при сверлении. Думаю, что одна пломба (для взрослого дяди) - не очень страшно. При возможности лучше поменять, как будет повод. В Америке читала удаляют со спец. оборудованием.;) Дорого.;)
Про коронки я ничего не знаю. Думаю можно у врача узнать их состав и перестать беспокоиться. Может там и нет ничего страшного.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Кошка
Королева Муми-Дола

Сообщение Кошка » Вт 27 янв 2015, 21:20

Runaway Bride писал(а):
shrimati radharani писал(а):Ну зачем же вечно какашку с говняшкой сравнивать.

Ганна, в цитатник форума!

Вообще да, можно и с флюсами разобраться, если гомеопат есть, а если нет, можно решать другими способами, ртуть в смысле амальгамы не на всех детей будет влиять, но т к сейчас много детей чувствительных и гиперчувствительных, "в спектре", то они могут очень негативно отреагировать, и им лучше бы ртуть и тяжмет не надо в организм допускать )
Наркоз очень удобно конечно, и врачу, и родителям, и ребенку проще, последствия м б конечно, и дорого. Так что выбирать всегда приходится, причем для разных детей из одной семьи выбор м б разным в пользу того или другого.

А может быть, это был мой способ сказать, что если у вас есть хороший стоматолог, который прекрасно лечит малолетних детей амальгамами последние лет сорок, и на это у него есть свои причины, а вы придете и начнете говорить ему, чем именно вашему ребенку нужно пломбировать, то скорее всего это не будет способствовать... :)
Whatever

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 27 янв 2015, 21:28

Тогда ищем другого стоматолога - который будет соответствовать - ртуть правда многим детям нельзя, а стоматологи - своеобразные специалисты, которые обычно закрывают глаза на холистическую природу человека, и циклятся только на зубах, как на чем-то отдельным, на которое влияет ГВ, нечистка зубов на ночь, нелечение кариеса, без учета индивидуальности ребенка, что для одного лечение зубов - обычное дело, и даже какой-то новый опыт преодоления, а для другого - стресс и травма, с которыми потом придется разбираться у других специалистов.
От ребенка всегда пляшем, а не от интересов врача, даже если он якобы действует из лучших побуждений.
хорошего мужа
...что досталось.....

Natashenka
Богиня Муми-Дола

Сообщение Natashenka » Вт 27 янв 2015, 21:39

shrimati radharani писал(а):Natashenka, я знаю, что вынимать еще вреднее, чем такую пломбу иметь. Потому что крошка летит при сверлении. Думаю, что одна пломба (для взрослого дяди) - не очень страшно. При возможности лучше поменять, как будет повод. В Америке читала удаляют со спец. оборудованием.;) Дорого.;)
Про коронки я ничего не знаю. Думаю можно у врача узнать их состав и перестать беспокоиться. Может там и нет ничего страшного.

Да врач в Корее. Тогда нам просто сказали что это стейнлесс стил, мы и успокоились. А при ближайшем рассмотрении оказывается, что не все так просто.

Про амальгаму у мужа я больше беспокоюсь, чем он.
Сынок Петя 14.11.2007
Сынок Саша 19.08.2011
Дочка Таня 18.07.2017

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 27 янв 2015, 22:18

У меня тоже была амальгамная пломба, много лет, и я попала как-то к какой-то продвинутой гомеопатке, которая меня на аппаратуре тестировала, и резюме было таким - что все мои проблемы от нее. Другой гомеопат это не подтвердил, но Меркуром меня кормили знатно, до 10М дошли. Ноль эффекта, пломба выпала потом, и тоже ничего, конечно можно бесконечно сдавать ногти-волосы, хелироваться, и болеть. Так что думаю, что это не у всех такая тема будет со ртутью.
Кстати, в аюрведе в их пилюлях много разных тяжмет, в частности золото, серебро, насчет ртути - не знаю, но не исключено. раньше ведь сифилис лечили ртутью. И только некоторые люди от этого получают негативные последствия.
хорошего мужа
...что досталось.....

Лёлька
Богиня Муми-Дола

Сообщение Лёлька » Вт 27 янв 2015, 23:09

в свое время думала старшему лечить зубы под наркозом
попалась темка про осложнения севорана
погуглите севоран злокачественная гипертермия
нашла жуткий рассказ, как одна девочка умерла, потому что в РФ лекарство от это ЗГ запрещено к ввозу, а своего аналога нет
и типа в дентал фэнтези вроде как есть пара ампул, но это противозаконно и т.п.

в итоге у нас все рассосалось само собой, без лечения.
но у моего зубы какие-то странные - дыра на дыре, но весь гной выходит в свищи и у него НИЧЕГО НЕ БОЛИТ
вот вообще ни разу не пожаловался на зубную боль

потом мы попали к одному доктору, который сказал, что у детей кость в челюсти рыхлая, и в ней легко образуются свищи, и гной выходит, и это для детей норма
ну в общем, мы и наблюдаемся пока у него, т.е. приходим раз в два месяца и делаем рентген, чтобы посмотреть, не поврежден ли зачаток постоянного зуба.
типа если вдруг, то доктор быстренько зуб выдернет, а пока пусть стоит.
Тёмыч – 23.09.2008
Полинка–малинка – 06.01.2012
Анютка 10.05.2015

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 27 янв 2015, 23:15

Лёлька
это в патогенезе Силицеи есть - гной без боли. Не давали ему?
хорошего мужа
...что досталось.....

Лёлька
Богиня Муми-Дола

Сообщение Лёлька » Вт 27 янв 2015, 23:38

Runaway Bride
Нет, я с ним ни разу у гомеопата не была.
Вот думаю, может, до тебя добраться?
Тёмыч – 23.09.2008
Анютка 10.05.2015

Джинджер
Богиня Муми-Дола

Сообщение Джинджер » Вт 27 янв 2015, 23:48

Вот у моих старших тоже были свищи!..
И один раз у одного из пацанов был флюс, ему тогда было 5 лет.

Но стоматологи на свищи верещат ужас-ужас... Заблуждение?..

Про дочку ничего ещё не решила я ((
Гомеопат, который наблюдает моих старших, сказал, что без смены питания бесполезно делать назначение глс :confusion-shrug:
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2018

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 27 янв 2015, 23:58

Лёлька писал(а):Runaway Bride
Нет, я с ним ни разу у гомеопата не была.
Вот думаю, может, до тебя добраться?

Давай, я как раз сейчас набираю такой возраст и старше детей - опрашиваю + наблюдаю, дети наименее компенсированы, опрос очень интересный, надеюсь, и на результат хороший, лучше чем по опроснику, хотя опросник тоже прошу.
хорошего мужа
...что досталось.....

Лёлька
Богиня Муми-Дола

Сообщение Лёлька » Ср 28 янв 2015, 00:28

Runaway Bride
Что надо? Ехать куда? Явки, пароли, адрес, дата?
Или он-лайн?
Тёмыч – 23.09.2008
Анютка 10.05.2015

sim-sima
Богиня Муми-Дола

Сообщение sim-sima » Ср 28 янв 2015, 01:14

А у нас дочка лет до 5-6 не ела сладостей рафинированных, типа конфет и прочего.. Ну и зубы все целы были. А в шесть начали дырки появляться, ходили, лечили в платную клинику, с мультами, подарками и очень доброй тетей-врачом. Она все с шутками-прибаутками лечила, сначала и не больно было, дырки мелкие, так ребенок туда рвался, когда снова лечить пойдём.))) А потом уже больно было и заморозку делали и вырывали один раз, но она стоически терпела, как взрослая, врачи удивлялись. И в целом отношение положительное у нее все равно, потому что все улыбаются, хвалят и относятся крайне доброжелательно.

Хомка
Хозяйка Муми Дола

Сообщение Хомка » Ср 28 янв 2015, 03:56

Расскажу про наш опыт, я тут писала уже, но тем про зубы много, не помню в какой именно. У старшего зубы начали разрушаться очень рано. Я как-то вообще не думала, что такое может быть и обнаружила это в полтора года, верхние резцы были уже с бороздками у десен. Мы понеслись в стоматологию, посеребрили, потом несколько раз фторировали, делали гигиенические чистки регулярно в Зубренке. Все было тщетно. Зубы продолжали разрушаться. Параллельно с этим лечились у гоеопата, остерпата и тоже все мимо. Пробовали Карисольв в Зубренке, бесполезное занятие как оказалось. Потом начались пульпиты, мы их мужественно лечили без наркоза. К трем годам верхние зубы обломились, остались небольшие пенечки. При этом ребенок при виде Варшавского шоссе и конкретно Зубренка орал не своим голосом. Хотя мы практически каждое посещение начинал не с лечения, а с психологической адаптации за отдельную стоимость.
В общем, зубы обломились, остальные продолжали разрушаться со страшной скоростью, психика ребенка...тут без комментариев...
В конце концов мы решили поменять клинику. На консультации нам объяснили, чтобы вылечить все, что надо лечить, потребуется как минимум 7-8 визитов. И, главное, если ребенок не сидит спокойно, открыв рот, эффективность лечения ниже, невозможно качественно убрать весь кариес, когда он орет и вырывается.
Сказали про психику все то же самое.
В общем, мы решились на наркоз. За час вылечили все и поставили 5 коронок на самые разрушенные зубы. Доктор был просто волшебник, после этого лечения за 7 лет мы не лечили ребенку зубы ни разу!
Сразу после наркоза сын проснулся в плохом настроении, поплакал, но быстро успокоился грудью, а через полчаса носился как угорелый и лопал за троих. При этом улыбался голливудской улыбкой, а мы все бились в экстазе :D
Ту надо понять вот что. Если уже сейчас зубы в плачевном состоянии, ждать, когда можно будет договориться с ребенком бессмысленно. Это может быть и в 4 и в 5 лет и позже. К тому времени лечить будет нечего. А вам сейчас и двух нет. Лечить без наркоза...ну если объем небольшой - 1, максимум 2 зуба, можно попробовать. Но пульпиты не лечатся в одно посещение. Прикиньте, сколько зубов надо лечить и умножьте на три.
Если нужно продержаться до лечения - мой совет - чистите зубы утром и на ночь и после чистки смазывайте тусс мусом. Это единственная реально работающая штука.

Хомка
Хозяйка Муми Дола

Сообщение Хомка » Ср 28 янв 2015, 03:59

[quote="Лёлька"]
потом мы попали к одному доктору, который сказал, что у детей кость в челюсти рыхлая, и в ней легко образуются свищи, и гной выходит, и это для детей норма
/quote]

:???:
Гной и свищи норма?? Ой...Про осложнения периодонтита в виде летального исход доктор не в курсе, видимо?

Кошка
Королева Муми-Дола

Сообщение Кошка » Ср 28 янв 2015, 11:01

Хомка писал(а):
Лёлька писал(а):потом мы попали к одному доктору, который сказал, что у детей кость в челюсти рыхлая, и в ней легко образуются свищи, и гной выходит, и это для детей норма
/quote]

:???:
Гной и свищи норма?? Ой...Про осложнения периодонтита в виде летального исход доктор не в курсе, видимо?

Доктор, наверно хотел сказать, что у детей хр восп процесс в полости рта идет с образованием свищей чаще, чем у взрослых, это "норма" для детского периодонтита, само нагноение можно тоже назвать нормальной защитной реакцией организма. Свищ создает отток, не позволяя гною накапливаться, поэтому считается более благоприятной в плане прогноза формой воспаления, чем какя-нибудь киста. Но это не значит, что его не надо лечить. С молочными зубами это лечение чаще всего заключается в удалении зуба. Многие дети и их родители не согласны с таким радикальным подходом, как видно и из этой темы тоже
Whatever

Лёлька
Богиня Муми-Дола

Сообщение Лёлька » Ср 28 янв 2015, 12:23

NorskSkogKatt
да, доктор именно это и хотел сказать.
ну вот лечить он не дается, а удалять вроде как жалко - смена этого зуба должна быть в 10 лет, а ему пока только 6 -напугали нас проблемами с прикусом потом, поэтому пока наблюдаемся
может, он подуспокоится и согласится на лечение.
мы так-то в прошлом году зубов шесть вылечили - и вот этот проблемный остался.
Тёмыч – 23.09.2008
Анютка 10.05.2015

МаМаРия
Житель Муми Дола

Сообщение МаМаРия » Ср 28 янв 2015, 12:36

Хомка
а где купить этот Тус Мусс?
сынок июль 2008
дочурка май 2014

Пред.След.