Лечение зубов, наркоз...

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura )

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Лечение зубов, наркоз...

Сообщение Natashenka » Вт 27 янв 2015, 19:35

shrimati radharani

А ты девочкам амальгамы оставила или вытащила и другими пломбами заменила?

Муж себе амальгамную пломбу поставил. Где их вытаскивают, хочется узнать.


Мы, как сейчас понимаю, по глупости поставили старшему стальные коронки на 5 зубов - дотянули до того, что зубы сильно разрушились. Врач сказал, что пломба будет выпадать постоянно. Вот теперь я в напряге, что эти коронки - источник тяжелых металлов.
Последний раз редактировалось Natashenka Вт 27 янв 2015, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Лечение зубов, наркоз...

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 27 янв 2015, 19:54

shrimati radharani писал(а):Ну зачем же вечно какашку с говняшкой сравнивать.

Ганна, в цитатник форума!

Вообще да, можно и с флюсами разобраться, если гомеопат есть, а если нет, можно решать другими способами, ртуть в смысле амальгамы не на всех детей будет влиять, но т к сейчас много детей чувствительных и гиперчувствительных, "в спектре", то они могут очень негативно отреагировать, и им лучше бы ртуть и тяжмет не надо в организм допускать )
Наркоз очень удобно конечно, и врачу, и родителям, и ребенку проще, последствия м б конечно, и дорого. Так что выбирать всегда приходится, причем для разных детей из одной семьи выбор м б разным в пользу того или другого.

Астрочка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс 13 дек 2009, 21:46

Re: Лечение зубов, наркоз..

Сообщение Астрочка » Вт 27 янв 2015, 20:08

У моей дочки в 8 месяцев эмаль с зубов начала слезать. В 1,5 двойки верхние начали крошитьсяя, через месяц - верхние единички. Ну врачи предлагали озонировать, фторировать, без гарантии, естественно. Мы пошли к гому. Назначение рутинное, имхо было- калькарея карбоника. На момент приема препарата двойки уже разрушились, а единички удалось сохранить. Я считаю, благодаря гомеопату.
Сейчас, в 4,5 корни у двоек не удалены, единички ттт стоят. В мае пульпит был на 5 нижней- вылечили, не пикнув. Но она вообще очень спокойная.
Сын 2005
Дочь 2010

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Лечение зубов, наркоз...

Сообщение shrimati radharani » Вт 27 янв 2015, 20:10

Natashenka, я знаю, что вынимать еще вреднее, чем такую пломбу иметь. Потому что крошка летит при сверлении. Думаю, что одна пломба (для взрослого дяди) - не очень страшно. При возможности лучше поменять, как будет повод. В Америке читала удаляют со спец. оборудованием.;) Дорого.;)
Про коронки я ничего не знаю. Думаю можно у врача узнать их состав и перестать беспокоиться. Может там и нет ничего страшного.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Лечение зубов, наркоз...

Сообщение Кошка » Вт 27 янв 2015, 21:20

Runaway Bride писал(а):
shrimati radharani писал(а):Ну зачем же вечно какашку с говняшкой сравнивать.

Ганна, в цитатник форума!

Вообще да, можно и с флюсами разобраться, если гомеопат есть, а если нет, можно решать другими способами, ртуть в смысле амальгамы не на всех детей будет влиять, но т к сейчас много детей чувствительных и гиперчувствительных, "в спектре", то они могут очень негативно отреагировать, и им лучше бы ртуть и тяжмет не надо в организм допускать )
Наркоз очень удобно конечно, и врачу, и родителям, и ребенку проще, последствия м б конечно, и дорого. Так что выбирать всегда приходится, причем для разных детей из одной семьи выбор м б разным в пользу того или другого.


А может быть, это был мой способ сказать, что если у вас есть хороший стоматолог, который прекрасно лечит малолетних детей амальгамами последние лет сорок, и на это у него есть свои причины, а вы придете и начнете говорить ему, чем именно вашему ребенку нужно пломбировать, то скорее всего это не будет способствовать... :)
Whatever

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Лечение зубов, наркоз...

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 27 янв 2015, 21:28

Тогда ищем другого стоматолога - который будет соответствовать - ртуть правда многим детям нельзя, а стоматологи - своеобразные специалисты, которые обычно закрывают глаза на холистическую природу человека, и циклятся только на зубах, как на чем-то отдельным, на которое влияет ГВ, нечистка зубов на ночь, нелечение кариеса, без учета индивидуальности ребенка, что для одного лечение зубов - обычное дело, и даже какой-то новый опыт преодоления, а для другого - стресс и травма, с которыми потом придется разбираться у других специалистов.
От ребенка всегда пляшем, а не от интересов врача, даже если он якобы действует из лучших побуждений.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Лечение зубов, наркоз...

Сообщение Natashenka » Вт 27 янв 2015, 21:39

shrimati radharani писал(а):Natashenka, я знаю, что вынимать еще вреднее, чем такую пломбу иметь. Потому что крошка летит при сверлении. Думаю, что одна пломба (для взрослого дяди) - не очень страшно. При возможности лучше поменять, как будет повод. В Америке читала удаляют со спец. оборудованием.;) Дорого.;)
Про коронки я ничего не знаю. Думаю можно у врача узнать их состав и перестать беспокоиться. Может там и нет ничего страшного.

Да врач в Корее. Тогда нам просто сказали что это стейнлесс стил, мы и успокоились. А при ближайшем рассмотрении оказывается, что не все так просто.

Про амальгаму у мужа я больше беспокоюсь, чем он.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Лечение зубов, наркоз...

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 27 янв 2015, 22:18

У меня тоже была амальгамная пломба, много лет, и я попала как-то к какой-то продвинутой гомеопатке, которая меня на аппаратуре тестировала, и резюме было таким - что все мои проблемы от нее. Другой гомеопат это не подтвердил, но Меркуром меня кормили знатно, до 10М дошли. Ноль эффекта, пломба выпала потом, и тоже ничего, конечно можно бесконечно сдавать ногти-волосы, хелироваться, и болеть. Так что думаю, что это не у всех такая тема будет со ртутью.
Кстати, в аюрведе в их пилюлях много разных тяжмет, в частности золото, серебро, насчет ртути - не знаю, но не исключено. раньше ведь сифилис лечили ртутью. И только некоторые люди от этого получают негативные последствия.

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Лечение зубов, наркоз...

Сообщение Лёлька » Вт 27 янв 2015, 23:09

в свое время думала старшему лечить зубы под наркозом
попалась темка про осложнения севорана
погуглите севоран злокачественная гипертермия
нашла жуткий рассказ, как одна девочка умерла, потому что в РФ лекарство от это ЗГ запрещено к ввозу, а своего аналога нет
и типа в дентал фэнтези вроде как есть пара ампул, но это противозаконно и т.п.

в итоге у нас все рассосалось само собой, без лечения.
но у моего зубы какие-то странные - дыра на дыре, но весь гной выходит в свищи и у него НИЧЕГО НЕ БОЛИТ
вот вообще ни разу не пожаловался на зубную боль

потом мы попали к одному доктору, который сказал, что у детей кость в челюсти рыхлая, и в ней легко образуются свищи, и гной выходит, и это для детей норма
ну в общем, мы и наблюдаемся пока у него, т.е. приходим раз в два месяца и делаем рентген, чтобы посмотреть, не поврежден ли зачаток постоянного зуба.
типа если вдруг, то доктор быстренько зуб выдернет, а пока пусть стоит.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Лечение зубов, наркоз...

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 27 янв 2015, 23:15

Лёлька
это в патогенезе Силицеи есть - гной без боли. Не давали ему?

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Лечение зубов, наркоз...

Сообщение Лёлька » Вт 27 янв 2015, 23:38

Runaway Bride
Нет, я с ним ни разу у гомеопата не была.
Вот думаю, может, до тебя добраться?

Аватара пользователя
Джинджер
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Ср 26 фев 2014, 16:17

Re: Лечение зубов, наркоз...

Сообщение Джинджер » Вт 27 янв 2015, 23:48

Вот у моих старших тоже были свищи!..
И один раз у одного из пацанов был флюс, ему тогда было 5 лет.

Но стоматологи на свищи верещат ужас-ужас... Заблуждение?..

Про дочку ничего ещё не решила я ((
Гомеопат, который наблюдает моих старших, сказал, что без смены питания бесполезно делать назначение глс :confusion-shrug:
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2022

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Лечение зубов, наркоз...

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 27 янв 2015, 23:58

Лёлька писал(а):Runaway Bride
Нет, я с ним ни разу у гомеопата не была.
Вот думаю, может, до тебя добраться?

Давай, я как раз сейчас набираю такой возраст и старше детей - опрашиваю + наблюдаю, дети наименее компенсированы, опрос очень интересный, надеюсь, и на результат хороший, лучше чем по опроснику, хотя опросник тоже прошу.

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Лечение зубов, наркоз...

Сообщение Лёлька » Ср 28 янв 2015, 00:28

Runaway Bride
Что надо? Ехать куда? Явки, пароли, адрес, дата?
Или он-лайн?

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Лечение зубов, наркоз...

Сообщение sim-sima » Ср 28 янв 2015, 01:14

А у нас дочка лет до 5-6 не ела сладостей рафинированных, типа конфет и прочего.. Ну и зубы все целы были. А в шесть начали дырки появляться, ходили, лечили в платную клинику, с мультами, подарками и очень доброй тетей-врачом. Она все с шутками-прибаутками лечила, сначала и не больно было, дырки мелкие, так ребенок туда рвался, когда снова лечить пойдём.))) А потом уже больно было и заморозку делали и вырывали один раз, но она стоически терпела, как взрослая, врачи удивлялись. И в целом отношение положительное у нее все равно, потому что все улыбаются, хвалят и относятся крайне доброжелательно.

Аватара пользователя
Хомка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 16:13
Откуда: Москва

Re: Лечение зубов, наркоз...

Сообщение Хомка » Ср 28 янв 2015, 03:56

Расскажу про наш опыт, я тут писала уже, но тем про зубы много, не помню в какой именно. У старшего зубы начали разрушаться очень рано. Я как-то вообще не думала, что такое может быть и обнаружила это в полтора года, верхние резцы были уже с бороздками у десен. Мы понеслись в стоматологию, посеребрили, потом несколько раз фторировали, делали гигиенические чистки регулярно в Зубренке. Все было тщетно. Зубы продолжали разрушаться. Параллельно с этим лечились у гоеопата, остерпата и тоже все мимо. Пробовали Карисольв в Зубренке, бесполезное занятие как оказалось. Потом начались пульпиты, мы их мужественно лечили без наркоза. К трем годам верхние зубы обломились, остались небольшие пенечки. При этом ребенок при виде Варшавского шоссе и конкретно Зубренка орал не своим голосом. Хотя мы практически каждое посещение начинал не с лечения, а с психологической адаптации за отдельную стоимость.
В общем, зубы обломились, остальные продолжали разрушаться со страшной скоростью, психика ребенка...тут без комментариев...
В конце концов мы решили поменять клинику. На консультации нам объяснили, чтобы вылечить все, что надо лечить, потребуется как минимум 7-8 визитов. И, главное, если ребенок не сидит спокойно, открыв рот, эффективность лечения ниже, невозможно качественно убрать весь кариес, когда он орет и вырывается.
Сказали про психику все то же самое.
В общем, мы решились на наркоз. За час вылечили все и поставили 5 коронок на самые разрушенные зубы. Доктор был просто волшебник, после этого лечения за 7 лет мы не лечили ребенку зубы ни разу!
Сразу после наркоза сын проснулся в плохом настроении, поплакал, но быстро успокоился грудью, а через полчаса носился как угорелый и лопал за троих. При этом улыбался голливудской улыбкой, а мы все бились в экстазе :D
Ту надо понять вот что. Если уже сейчас зубы в плачевном состоянии, ждать, когда можно будет договориться с ребенком бессмысленно. Это может быть и в 4 и в 5 лет и позже. К тому времени лечить будет нечего. А вам сейчас и двух нет. Лечить без наркоза...ну если объем небольшой - 1, максимум 2 зуба, можно попробовать. Но пульпиты не лечатся в одно посещение. Прикиньте, сколько зубов надо лечить и умножьте на три.
Если нужно продержаться до лечения - мой совет - чистите зубы утром и на ночь и после чистки смазывайте тусс мусом. Это единственная реально работающая штука.

Аватара пользователя
Хомка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 16:13
Откуда: Москва

Re: Лечение зубов, наркоз...

Сообщение Хомка » Ср 28 янв 2015, 03:59

[quote="Лёлька"]
потом мы попали к одному доктору, который сказал, что у детей кость в челюсти рыхлая, и в ней легко образуются свищи, и гной выходит, и это для детей норма
/quote]

:???:
Гной и свищи норма?? Ой...Про осложнения периодонтита в виде летального исход доктор не в курсе, видимо?

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Лечение зубов, наркоз...

Сообщение Кошка » Ср 28 янв 2015, 11:01

Хомка писал(а):
Лёлька писал(а):потом мы попали к одному доктору, который сказал, что у детей кость в челюсти рыхлая, и в ней легко образуются свищи, и гной выходит, и это для детей норма
/quote]

:???:
Гной и свищи норма?? Ой...Про осложнения периодонтита в виде летального исход доктор не в курсе, видимо?


Доктор, наверно хотел сказать, что у детей хр восп процесс в полости рта идет с образованием свищей чаще, чем у взрослых, это "норма" для детского периодонтита, само нагноение можно тоже назвать нормальной защитной реакцией организма. Свищ создает отток, не позволяя гною накапливаться, поэтому считается более благоприятной в плане прогноза формой воспаления, чем какя-нибудь киста. Но это не значит, что его не надо лечить. С молочными зубами это лечение чаще всего заключается в удалении зуба. Многие дети и их родители не согласны с таким радикальным подходом, как видно и из этой темы тоже
Whatever

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Лечение зубов, наркоз...

Сообщение Лёлька » Ср 28 янв 2015, 12:23

NorskSkogKatt
да, доктор именно это и хотел сказать.
ну вот лечить он не дается, а удалять вроде как жалко - смена этого зуба должна быть в 10 лет, а ему пока только 6 -напугали нас проблемами с прикусом потом, поэтому пока наблюдаемся
может, он подуспокоится и согласится на лечение.
мы так-то в прошлом году зубов шесть вылечили - и вот этот проблемный остался.

Аватара пользователя
МаМаРия
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 23:43

Re: Лечение зубов, наркоз...

Сообщение МаМаРия » Ср 28 янв 2015, 12:36

Хомка
а где купить этот Тус Мусс?
сынок июль 2008
дочурка май 2014

Пред.След.

Вернуться в Здоровье от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron