Лечение зубов, наркоз...

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura )

Аватара пользователя
Хомка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 16:13
Откуда: Москва

Re: Лечение зубов, наркоз...

Сообщение Хомка » Ср 28 янв 2015, 12:45

МаМаРия
В любой детской соматологии, мы только так берем, вероятность подделки меньше. Но можно и в интернете, куча инет-магазинов его продает.

Аватара пользователя
Хомка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 16:13
Откуда: Москва

Re: Лечение зубов, наркоз...

Сообщение Хомка » Ср 28 янв 2015, 13:35

NorskSkogKatt писал(а):
Хомка писал(а):
Лёлька писал(а):потом мы попали к одному доктору, который сказал, что у детей кость в челюсти рыхлая, и в ней легко образуются свищи, и гной выходит, и это для детей норма
/quote]

:???:
Гной и свищи норма?? Ой...Про осложнения периодонтита в виде летального исход доктор не в курсе, видимо?


Доктор, наверно хотел сказать, что у детей хр восп процесс в полости рта идет с образованием свищей чаще, чем у взрослых, это "норма" для детского периодонтита, само нагноение можно тоже назвать нормальной защитной реакцией организма. Свищ создает отток, не позволяя гною накапливаться, поэтому считается более благоприятной в плане прогноза формой воспаления, чем какя-нибудь киста. Но это не значит, что его не надо лечить. С молочными зубами это лечение чаще всего заключается в удалении зуба. Многие дети и их родители не согласны с таким радикальным подходом, как видно и из этой темы тоже


Гной - это, конечно, естественная защитная реакция. Но наличие гноя и свищей в костях, в непосредственной близости к мозгу ну никак нормальной ситуацией нельзя назвать.

Dosya
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 17:30
Откуда: Москва, Хорошевка

Re: Лечение зубов, наркоз...

Сообщение Dosya » Чт 29 янв 2015, 09:41

Сыну удаляли молочные 4-5-ки думала тоже что будет беззубый ходить. Ему было тоже около 6-ти лет
А они взяли и выросли в течении нескольких месяцев :x
Семен 12.12.02
Антонина 11.02.07
Елена 1.06.12
работы моей мамы http://picasaweb.google.com/plusha29/wfYVgE02#

Аватара пользователя
Джинджер
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Ср 26 фев 2014, 16:17

Re: Лечение зубов, наркоз...

Сообщение Джинджер » Чт 29 янв 2015, 19:48

Спасибо всем, кто написал.
Я пока на паузе.
Не знаю, что выбрать. Вот просто ступор напал.
Пока дочка не жалуется на зубы. Но, конечно, они долго не продержаться (я про единички).

Конечно, мне страшно соглашаться на наркоз. Я понимаю, что последствия могут быть любыми.
И пульпитов и всяких флюсов я тоже боюсь...
И травмировать психику ребёнка держанием в кресле полчаса тоже мне не улыбается.

Осталось выбрать меньшее из зол. Учитывая, что наркоз бешено дорог, я думаю, что, наверное, придётся лечить без него...
Но пока не решила точно.
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2022

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Лечение зубов, наркоз...

Сообщение sim-sima » Чт 29 янв 2015, 21:14

Ох, да тяжелый выбор... Даже не знаю, чего сама бы выбрала в такой ситуации. :(

Аватара пользователя
lyola
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Сб 19 фев 2011, 20:35

Re: Лечение зубов, наркоз...

Сообщение lyola » Чт 29 янв 2015, 22:48

Юль, я тебе сочувствую очень..... трудный выбор.
Может, все-таки попробовать питание изменить? Свой опыт расскажу. Лет пять назад я пришла к врачу без особых жалоб и мне насчитали 12!!!!!дырок разной степени сложности. Я тогда была в шоке, конечно. И решила, что надо что-то менять. Постепенно я убирала шоколад, чай, кофе, сахар, булки и др. Долгое время была жесткая диета, сейчас лайт))
Стало гораздо лучше. Последние пару лет, даже больше, я делала чистку только и одну легкую пломбу даже без анестезии.
Это сложно, я знаю... Но все реально, если есть цель и желание! Ради детей и ради себя.
Плюс гомеопат и остепат. И дай Бог будет улучшение.
Дочь июнь'13

Аватара пользователя
Хомка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 16:13
Откуда: Москва

Re: Лечение зубов, наркоз...

Сообщение Хомка » Чт 29 янв 2015, 23:37

Джинджер писал(а):Спасибо всем, кто написал.

Осталось выбрать меньшее из зол. Учитывая, что наркоз бешено дорог, я думаю, что, наверное, придётся лечить без него...
Но пока не решила точно.


Я не знаю, может, чушь скажу, но все же. Учитывая, что состояние этих зубов очень плохое, качественно эти зубы вылечить не получится, не высидит ребенок, а наркоз страшно и дорого, может вырвать их под местной анестезией? Не все, а самые запущенные, обычно это 4 верхних резца.

Аватара пользователя
Хомка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 16:13
Откуда: Москва

Re: Лечение зубов, наркоз...

Сообщение Хомка » Чт 29 янв 2015, 23:46

lyola
Питание в такой стадии разрушения зубов не поможет. Эмаль детских зубов сама по себе очень хрупкая и если началось разрушение, то оно как снежный ком нарастает. Тем более, кто бы что ни говорил, а ГВ в такой ситуации дело усугубляет. Здоровым зубам оно, возможно, не повредит, а когда есть кариес или врожденная гипоплазия эмали, то очень даже влияет.
Я знаю кучу людей с форума нашего в том числе, у кого были проблемы с зубами и кто лечился у гомеопата и потом кусал локти. Мы тоже лечились, и не у каких-нибудь, а у самых именитых, а результат один. И у остеопатов, кстати, тоже. Но надо отдать должное, наши гомеопаты не обещали зарастить уже имеющиеся дырки и вылечить уже больные зубы. Обещали только приостановить процесс и при это бегом к стоматологам.
Да и, на самом деле, гомеопаты и остеопаты не дешевле наркоза выйдут. А вот результат...никто не гарантирует.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Лечение зубов, наркоз...

Сообщение shrimati radharani » Пт 30 янв 2015, 00:32

Питание очень даже может помочь и даже сейчас. У Вари начали разрушаться 4 верхних резца, по Мишкиному сценарию. Уже наполовину разрушились и я была уверена, что будем вырывать. Но залечили, как я и говорила в 1.9. Потом диета, пробиотики обязательно. Я не особо надеялась. Сейчас стоят все 4, черные,конечно, но пломбы на месте. И больше ни один зуб не разрушился. Там еще 2 задних залечены в тоже время.
Варька всё ждет, когда же выпадут, фею ждёт зубную.;) Я честно скажу, надеялась, что хоть годик постоят, чтобы пластинку могла носить. А они достояли вот до сих пор. ГВ - 3,5 года.
Юль, ты на наркоз записывайся, который бесплатный. И пробуй решить иначе. Не выйдет - будет наркоз.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Лечение зубов, наркоз...

Сообщение sim-sima » Пт 30 янв 2015, 03:56

На ГВ у нас ни то, что ни одной дырки не было, а даже налета никогда и всегда прекрасный запах изо рта. Зубы не чистили, ГВ до 3,5 лет и я сама сладости трескала, только в путь. ГВ закончилось, появился налет. Стала есть сладости дочь, появились дырки, особенно после Турции, где она пила кока-колу с подружкой. Стали пить воду с коралловым кальцием, новых дырок не появлялось. Коралловый кальций стали расфасовывать в России, у меня заскрипели суставы, у дочки новая дырка.(((

Аватара пользователя
Джинджер
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Ср 26 фев 2014, 16:17

Re: Лечение зубов, наркоз...

Сообщение Джинджер » Чт 05 фев 2015, 12:59

Народ, мы сегодня ездили по острой боли в бесплатный наркоз на 3-ю Фрунзенскую.
Дочке удалили три передних верхних зуба, сказали, что лечить нельзя, там у корней гной (она и правда все эти дни плакала и жаловалась).

Сказали давать сегодня и завтра нурофен независимо от того, болит или нет.

Сейчас она отошла от наркоза, мы уже дома. В машине плакала много, сейчас настроение неровное, плаксивое. В данный момент играет с телефоном, но через секунду может заплакать и на руки залезть, вцепиться в грудь.

Посоветуйте, какую гомеопатию дать... Арнику, стафизагрию?..

Зрелище, когда ребёнок под маской засыпает - это ужас ((((((((((((((((((
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2022

fizer
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 13:37

Re: Лечение зубов, наркоз...

Сообщение fizer » Чт 05 фев 2015, 16:11

Ну вот Юля, у тебя все проблемы решились. Под маской да, согласна с тобой. Про гомеопатию позвони лизе. Точно можно дать какую-то. И грудь само собой. Нам вроде стафизагрию рекомендовали.

Аватара пользователя
Джинджер
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Ср 26 фев 2014, 16:17

Re: Лечение зубов, наркоз...

Сообщение Джинджер » Чт 05 фев 2015, 16:52

fizer писал(а):Ну вот Юля, у тебя все проблемы решились. Под маской да, согласна с тобой. Про гомеопатию позвони лизе. Точно можно дать какую-то. И грудь само собой. Нам вроде стафизагрию рекомендовали.

Да, я связалась с Лизой.

Мне надо менять питание. Это всё ужас. Моя нереальная зависимость от сладкого аукается моим детям (((
Я не выдержала и ревела в коридоре, пока дочь была под наркозом у стоматолога.
Они хотели ей лечить зубы, но вскрыли - а там гной...

Мы приехали по острой боли, поэтому нас приняли бесплатно и без очереди (так там запись сейчас на декабрь 2015).
И ещё ей полечили одну 4-ку, вторую не успели, записали нас планово на конец года тоже.

Но что-то меня сомнения грызут. Буду наблюдать за дочкой, как она после наркоза...
Сейчас у неё обычный дневной сон, дома она вела себя отлично после возвращения из поликлиники: играла, ела хорошо. И вот сейчас спит...

Там при мне двоих деток привезли на лечение под наркозом. Лет по 5 им, одному меньше, может, 4...
Так их мамы мне сказали, что они сюда каждые полгода ездят, лечить под наркозом ((((
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2022

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Лечение зубов, наркоз...

Сообщение Larik_M » Чт 05 фев 2015, 17:00

Джинджер
Перетерпи 2 недели без простых углеводов и тяга к ним снизится.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Джинджер
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Ср 26 фев 2014, 16:17

Re: Лечение зубов, наркоз...

Сообщение Джинджер » Чт 05 фев 2015, 17:06

Larik_M писал(а):Джинджер
Перетерпи 2 недели без простых углеводов и тяга к ним снизится.

Мне для этого надо уехать на необитаемый остров...
Или в мою деревню.
Но ты права - надо, Ларис.
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2022

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Лечение зубов, наркоз...

Сообщение Кошка » Чт 05 фев 2015, 17:07

Для начала и 3 дня модно попробовать, если очень надо, главное начать
Whatever

fizer
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 13:37

Re: Лечение зубов, наркоз...

Сообщение fizer » Чт 05 фев 2015, 17:42

Юля, копи деньги.
Мы лечили как я говорила в дентал фэнтези. Там силой никому не лечат. Раньше можно приезжать просто так, для адаптации. Денег за это не брали. Сейчас не знаю. Уж как там нас облизывали по всякому, там нас по голосу узнавали по телефону. Мульты!!! Это вообще кайф. Дома ж мама изредка включает, а там - пожалуйста, на выбор. Я тебе говорю, старший сын еще чаще чем раз в полгода ездил туда, но наркоз только первый раз нужен был. И может от конкретного врача зависит. Мы когда после наркоза в первый раз пришли к одной туда же, она сказала без вариантов - опять под наркозом надо лечить. А вот Елена Владимировна Небольсина нашла подход сразу же, без адаптации. Но у тебя то может и не факт, что будешь часто ездить. А ты кстати с Лизой поговори, не просто так же тебя на сладкое тянет. Может она тебя как-нибудь биодекодирует :) И детей заодно. Как-нибудь исцелением воспоминанием :)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Лечение зубов, наркоз...

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 06 фев 2015, 02:20

Я за гомеопатическую коррекцию, правда в рамках лечения, а не "назначения на авось". По опыту она эффективнее.

Что касается психосоматики, то тут нужно прояснять, а это как минимум 1 сессия - 3 часа (по стандартам Рено). Остальное - работа психотерапевта с клиентом.

Далее - пишу для всех.

Хорошо бы конкретно знать, что происходит. Тогда проще что-то советовать. У каждого своя ситуация, поэтому сложно сказать.
1. Пробуем с утра начать редуцировать легкие углеводы.
Скорее всего поджелудочная слишком резво реагирует выбросом инсулина.
Задача инсулина удерживать определенный уровень глюкозы в крови. Если много сахара, то она резко выбрасывает инсулин, сахар в крови резко падает, и это вызывает чувство голода.
Если это запустить с утра, то весь день такой процесс может идти по кругу. И все время хочется чего-то углеводного.
Не делать больших пауз между едой. Примерно 3-4 часа. Это должна быть разнообразная и вкусная еда и достаточное количество, чтобы насытиться. Если чел себя ограничивает или ест "правильную" еду, то может потом тупо догоняться сладким.

2. Доставляет ли действительно сладкое удовольствие? Или это просто "потому что нельзя" ...или наказываю себя, назло, поощряю себя и т.д.?
Когда уже ешь, спроси себя - а вкусно ли мне на самом деле или это что-то другое? (смотри про осознанное питание статью).

3. Отслеживаем - что я заменяю сладким. Это может быть что угодно - секс, общение, движение, реализация... Где я не получаю или недополучаю удовольствия? В чем я не реализую себя?
И разбираться с этим. Или хотя бы понять, что это всего лишь ложная подмена.

Проще записаться на сессию и прояснить всё. Самому сложно усмотреть вещи, в которых живешь постоянно.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Лечение зубов, наркоз...

Сообщение sim-sima » Пт 06 фев 2015, 02:47

Интересно, а почему все дети, так любят сладкое? Что они себе им замещают?
Хотя, когда дочь была еще на грудном вскармливании, то сладкое ее не прельщало, говорила мамино молоко вкуснее, но оно тоже сладкое.))))

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Лечение зубов, наркоз...

Сообщение sim-sima » Пт 06 фев 2015, 02:56

Джинджер, ты можешь есть сладкое не опасаясь, если оно натурального происхождения, мед, сухофрукты, какую-нибудь халву самодельную( кунжут молотый + мед), что-нибудь в таком роде.. Фрукты сладкие, виноград, хурму, бананы..
Вон, финики какие сладкие! И ешь, хоть целый целый день, для зубов вреда не будет.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron