Пневмония?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura )

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Пневмония?

Сообщение Katyarka » Сб 13 дек 2014, 15:30

Девушки, я оказалась в какой-то тупиковой ситуации, не знаю, что делать совершенно.
Месяц назад у младшей была простуда. Благополучно прошла за неделю. Через несколько дней после этого начался легкий кашель по ночам, от 10 мин до часу. Днем все было хорошо. Потом присоединился утренний кашель по часу-два. Потом мы поехали в Германию к подруге, и тут дела резко ухудшились. Во-первых, уже 3 суток очень высокая температура, по утрам тоже, но немного снижается. По ночам огненный ребенок, у нее бред,говорит отдельные несвязанные слова, ну и вообще невменяемая, когда просыпается. Днем каприиизная, слов нет, плачет каждую минуту, стала спать по 2 раза в день. Самое неприятное - сильный сухой кашель и постоянное частое дыхание, больше 60 вдохов в минуту. Не синеет, не задыхается, просто дышит постоянно, как собака. Хрипов, свистов, шумов в легких не слышу. Ничего не ест, пить не заставишь.. Ужас в том, что завтра нам улетать дальше, в отпуск, менять билеты не можем, только все сдавать, а новые стоят целое состояние, жить здесь тоже особо негде.
В общем, что это такое - практически постоянно частое дыхание - особенно во время сна, температура и сухой кашель? Бронхит и одышка от температуры? Пневмония, насколько я помню, это влажный кашель? Я понимаю, что к врачу, но мы в Германии, сегодня суббота, а завтра утром самолет.. Кто-нибудь сталкивался с частым шумным дыханием как реакцией на высокую температуру?
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Пневмония?

Сообщение shrimati radharani » Сб 13 дек 2014, 16:18

Katyarka, неужели в Германии нет частных педиатров, на дом? Пригласить послушать ребенка. Как же они там живут то?
У меня у сына было пар раз по весне. Ночью так дышал и кашель такой страшный, разрывной, что хотелось срочно вызывать скорую. Но бреда не было. И не так долго, такой кашель и дыхание было 1-2 ночи. Точно не помню, давно не было.
Пробиотики давно надо было подавать курсом.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Пневмония?

Сообщение Елена25 » Сб 13 дек 2014, 17:03

Я думаю, вам надо срочно в какой-то аналог скорой помощи там. Не на дом врача вызывать, а немедленно самим ехать!
У вас хоть какая-то страховка ведь есть, наверно?

Я не знаю, как это организовано в Германии. Есть какая-то неотложная помощь. Туда и надо ехать. Можно позвонить в скорую, там должны сказать, что делать.
Про организацию неотложной помощи нашла: http://echo.msk.ru/blog/hannover_aleksej/1178934-echo/
Последний раз редактировалось Елена25 Сб 13 дек 2014, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Кама
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Пт 19 мар 2010, 22:11
Откуда: Запад Москвы

Re: Пневмония?

Сообщение Кама » Сб 13 дек 2014, 17:09

У нас пневмония была вообще без кашля, потом начался сухой кашель..... Так что качество кашля совсем не показатель:)
Дочь декабрь 2006
Сын октябрь 2011
Дочь май 2015

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Пневмония?

Сообщение Katyarka » Сб 13 дек 2014, 17:14

Спасибо! Да, я уверена, неотложка тут есть. Спасибо за информацию! Я сама врач по образованию,давно это было правда,ё поэтому чувствую стойкое отвращение к больницам, слишком много времени там провела, и представляю, как все организовано, и что там обычно говорят. Наверное, поэтому склонна преуменьшать тяжесть состояния...
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Пневмония?

Сообщение Елена25 » Сб 13 дек 2014, 17:19

Описание состояния - серьёзное, ребенок маленький, не шутите с таким. Обязательно надо осмотр врача, снимок сделать. По результатам и решать, что вам дальше делать.

Со скорой помощью в Германии я не раз читала, что проблематично может быть, вот так, например: http://kf-hh.livejournal.com/33671.html
Я и худшее читала.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Пневмония?

Сообщение Елена25 » Сб 13 дек 2014, 17:23

Вам надо не в больницу ложиться, а убедиться, что ребенок транспортабелен. Никто вас не оставит в больнице против вашего желания. Тут и осмотра, и снимка не исключено, что придется добиваться.
Описание ваше выглядит достаточно серьёзно, чтобы немедленно обратиться за помощью.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Пневмония?

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 13 дек 2014, 17:30

Katyarka
У вас есть страховка раз туристы. Бегом звонить в страховую и выяснеть где ближайший стационар для вас с неотложкой! ко мне в Болгарии и скорая приезжала на дом!!!
Ситуация однозначно требующая врача, обследования и лечения тем, что назначат в стационаре! Сейчас легочная недостачность, следом сердечная и всё.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Пневмония?

Сообщение Елена25 » Сб 13 дек 2014, 17:33

Пневмония часто бывает и вообще без кашля, зависит от того, где располагается очаг. Кашель тут вообще не показатель.
А вот общее тяжелое состояние - напрягает. Частота дыхания высокая даже когда температура спадает?

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Пневмония?

Сообщение Елена25 » Сб 13 дек 2014, 17:35

Если туристическая страховка, то начать надо со звонка в страховую. Они скажут, куда вам дальше обращаться.
Если сами куда-то обратитесь - не оплатят. Поэтому первым обязательно должен быть звонок в страховую компанию.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Пневмония?

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 13 дек 2014, 17:39

Katyarka писал(а):Наверное, поэтому склонна преуменьшать тяжесть состояния...

Ага. Я бы сказала офигенно нивелировать симптомы, угрожающие жизни! Там и пульс не меньше 140 должен быть.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Пневмония?

Сообщение Кряхтуля » Вс 14 дек 2014, 00:24

Katyarka, ситуация выглядит очень серьезной.
Обратитесь к врачу, скорее всего нужны антибиотики, и дальше смотрите нужно ли дальше в отпуск или лучше домой сразу.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Пневмония?

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 14 дек 2014, 18:49

Katyarka
Надеюсь вы в руках врачей и всё хорошо... Напишите.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Пневмония?

Сообщение Елена25 » Вс 14 дек 2014, 22:49

Katyarka, напишите, как у вас там...

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Пневмония?

Сообщение Katyarka » Пн 15 дек 2014, 17:45

Отчитываюсь. Заодно расскажу про немецкие больницы. Детка спала целый день, спала совершенно ужасно, дышала 60 раз в мин, пульс больше 140, кашляла, задыхалась итд. В итоге, как проснулась, поехали в местную больницу. У мужа оказалась хитрая страховка (он немец), которая распространяется на ребенка.
Там красотааа! Не боятся немцы распространения заразы, отделения полны игрушек, детских площадок, всяких пособий, которым любая группа Монтессори позавидует. В общем, обслушали моего ребенка, все, что могли померили. Температура уже упала до 38.6. Что с ней - не поняли,сказали, что с дыханием что-то не так, но пневмонию не слышат, велели оставаться в больнице на 3 суток. Вечером рентгены и тд делать отказались. Но я решила поехать домой. За вечер и ночь ей становилось все лучше и лучше, в итоге утром мы решили лететь. Сегодня бодра и весела, кашель стал очень влажный, с мокротой, температуры нет. Что это было - фиг его знает. Но улучшение было стремительным и чудесным. Большое всем спасибо за советы и поддержку. Наверное, дочке моей так не хотелось лежать в больнице, что она решила, уж лучше выздороветь :))) Немецкие врачи большого впечатления на меня не произвели. Особо не разбирались, головами качали, одна одно говорила, другая противоположное, сразу, конечно, антибиотики и бронходилататоры, не разобравшись. Их главная задача была - уйти от ответственности - а вдруг, что не так, а нам отвечать.. Зато оборудование - класс. Насыщение крови кислородом меряют за 1 секунду спец датчиком..
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
lenick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 13:41
Откуда: Троицк МО

Re: Пневмония?

Сообщение lenick » Пн 15 дек 2014, 17:53

Ура! Хорошо, что все хорошо :)
Я остеопат viewtopic.php?f=37&t=59718
Тёмке 12 лет
Мишке 8 лет
Дениске 1 год

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Пневмония?

Сообщение Кряхтуля » Пн 15 дек 2014, 18:16

Как хорошо! Здоровья малышке! :animals-bunny:

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Пневмония?

Сообщение Natashenka » Пн 15 дек 2014, 18:21

Katyarka
Хорошо, что дочка пошла на поправку! Здоровья вам!
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Пневмония?

Сообщение Вся такая воздушная » Пн 15 дек 2014, 18:49

Katyarka
Ну я бы не расслаблялась. очень всё серьезно было на самом деле. и сейчас остается.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Пневмония?

Сообщение Katyarka » Пн 15 дек 2014, 18:59

Спасибо за добрые пожелания, а уж я-то как счастлива! Так приятно, что я не одна, кто-то пишет, поддерживает :) Просто чудо какое-то! :) У меня ощущение, что у нее такая сильная реакция была на очень высокую температуру, в течении нескольких дней, с бредом итп. Вся такая воздушная, я понимаю, что нужно следить, мы купили антибиотики и сальбутамол. Но в принципе, сейчас ей настолько явно лучше, ну почти нормальный ребенок, я просто сама в шоке, как такое возможно! Конечно, не буду расслабляться, но температуры нет, дыхание нормальное, остается только ночной кашель, он, конечно, очень страшно звучит, но у нее всегда так, как кашляет, так всегда прям задыхается, до рвоты итд. Если за пару дней не улучшится, буду что-то предпринимать. Антибиотики точно не хочу. Почитаю тему про кашель, что там люди делают.
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

След.

Вернуться в Здоровье от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5