Осип голос у двухлетнего ребенка.

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura )

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Осип голос у двухлетнего ребенка.

Сообщение Медовая Пчёлка » Ср 19 ноя 2014, 17:27

Девоньки, дочка с воскресенья стала сипеть. Впервые так. Никаких признаков больше, активная. Вроде, сипела примерно одинаково, а сегодня сильнее стала, прямо очень сильно. И капризная. Других признаков никаких.

А, вот еще (думала, совпадение) - в субботу не уснула днем (это форс-мажор для нас). И категорически отказывалась от дневного сна вплоть до вчерашнего дня. А сегодня все-таки укачала ее. И вот сегодня сипы почти в хрипы превратились.

В какую сторону смотреть? Что предпринимать, если надо предпринимать вообще?
У нас тут педиатров нет нормальных. :( И я очень переживаю.

Гуляли все эти дни помногу. Может, не надо было?
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: on LINE вещание.

Сообщение Маслинка » Ср 19 ноя 2014, 17:41

Медовая Пчёлка
Аллюся, я поддержать.
ты во-первых не волнуйся сильно, сама знаешь :)
а есть еще к-л "плохие" признаки? темпа...
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: on LINE вещание.

Сообщение Медовая Пчёлка » Ср 19 ноя 2014, 17:51

Маслинка
Спасибо! :)

В том-то и дело, что я даже не обращала внимания особо эти дни - думала, что просто сорвала голос. Хотя не знаю, дети вообще могут сорвать голос?

А сегодня вот эта капризность и усиление сипения как-то забеспокоили меня уже. Никаких признаков других нет. До сегодняшнего дня и сегодня первую половину носилась лосиком дочка. :)

Знаю, что нельзя мандражировать. :) И, наверное, это иллюзия, что если в крупном городе и мед.помощь более-менее нормальная, а то и дружественных педиатров, близко, то проще сохранять спокойствие. А может и не иллюзия. Но вот именно от этого переживаю, что даже послушать легкие тут практически некому (а именно это ведь часто у нас на форуме советуют, чтобы понимать, что за процессы идут). Осталось на 40 тысяч населения 2 педиатра. К ним не пробиться, даже за деньги, говорят. Такой вот объем работы у них сейчас.
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: on LINE вещание.

Сообщение Йордис » Ср 19 ноя 2014, 17:54

в смысле, голос как сорванный? на вдохе тоже сипит (или вдох затруднён)?
ларингит м. б. ?
Последний раз редактировалось Йордис Ср 19 ноя 2014, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: on LINE вещание.

Сообщение Маслинка » Ср 19 ноя 2014, 17:58

К ним не пробиться, даже за деньги, говорят.

Говорят...
А ты попробуй! Я понимаю, конечно, но лучше все из первых рук. пусть тебе педиатры откажут лично, вернее, так, пусть они подтвердят, что смогут приехать-послушать!
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: on LINE вещание.

Сообщение Ола-ла » Ср 19 ноя 2014, 18:09

Аллочка, я поддержать!
А платные мёд.центры есть у вас?
Гомеопату можешь позвонить?
На худой конец, неоложку/скорую можно вызвать, чтобы послушали.
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: on LINE вещание.

Сообщение Елена25 » Ср 19 ноя 2014, 18:13

Медовая Пчёлка писал(а):сипы почти в хрипы превратились.
Я бы дала что-то "смягчающее".
Очень люблю грудной эликсир. Но пока его купишь...
Можно еще корень солодки заварить. Но тоже его ж пока купишь...

Поэтому сразу дала бы просто соду (питьевую), совсем чуточку, на кончике ложки, разведенную в теплой воде. Помочь должно сразу, буквально через минуты.
Теплого побольше пить.

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: on LINE вещание.

Сообщение Медовая Пчёлка » Ср 19 ноя 2014, 18:16

Ёрдис
Дышит нормально, а когда говорит, то говорит сиплым и даже сегодня хрипловатым голосом. При этом и кричит и песни поет. То есть получается, что неприятных ощущений в горле у нее нет. То есть именно похоже на сорванный голос.
Я так и подумала про сорванный голос с самого начала. Но может ли это быть у детей? И как долго может не проходить? Сегодня 4 дня и ухудшение.
Мама еще масла в огонь подлила. говорит - не купай, чтобы ниже не пошло. А что ниже, я до этого об инфекции и не думала.

Пойду погуглю про ларингит. :)

Маслинка писал(а):А ты попробуй! Я понимаю, конечно, но лучше все из первых рук. пусть тебе педиатры откажут лично, вернее, так, пусть они подтвердят, что смогут приехать-послушать!
Понимаешь, тут еще какое дело. Мы в городе очень известная семья. Если к нам придет обычный педиатр и выяснится, что мы без прививок и без карты вообще, это по городу начнет распространятся, чего я очень не хочу.
У нас есть серьезные враги тут во власти, потому что боремся за природу. Чем меньше они знают о тонкостях нашей жизни, тем лучше.

Просветительскую работу в плане Ер я веду тут, конечно. :) Но веду с умом и на более-менее подготовленной почве.
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: on LINE вещание.

Сообщение Медовая Пчёлка » Ср 19 ноя 2014, 18:24

Ола-ла писал(а):Аллочка, я поддержать!
А платные мёд.центры есть у вас?
Гомеопату можешь позвонить?
На худой конец, неоложку/скорую можно вызвать, чтобы послушали.

Спасибо, Оленька! :)

Есть платный, но качество... А педиатров и нет. Я читаю регулярно ленты города в ВК и Одноклассниках. Знаю ситуацию. Мамочки стонут просто уже. :(
И неотложки/скорые... Оленька, ты не представляешь... У нас была всегда прекрасная районная больница. За последние годы развалили всё. практически все нормальные врачи уехали работать в крупные города. Женщин отправляют рожать за 60 км, в Тверь. Естественно, заранее. :evil: Люди возмущались. Вроде, открыли пару месяцев назад маленькое родильное отделение при больнице (а был прекрасный роддом), но там принимают только повторнорожающих и то, если полностью здоровы (ага) и это экстренно.

Гомеопату могу. Правда, сейчас своего нет. Аптечка есть хорошая. Но пока, к счастью, и не с чем звонить. ТТТ! :) Я сюда написала и за поддержкой и чтобы как-то понимать, на что обратить внимание и в какой момент как раз начать что-то предпринимать. Хотя, конечно, ОЧЕНЬ надеюсь, что всё и пройдет само. :)

Елена25
О, спасибо! :)
Соду очень уважаю и как-то забыла про нее. Еще говорят, в теплом молоке хорошо ее давать. Какое Ваше мнение?
Теплого стараюсь давать. Но не всегда успешно. Слава Богу, титя - наше всё. :violin: :D

А солодку есть шанс ребенку двухлетнему впихнуть? :x

Эликсир любопытный. Только почему-то очень удивилась такому количеству аммиака в составе. :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: on LINE вещание.

Сообщение Auuka » Ср 19 ноя 2014, 18:31

Медовая Пчёлка
Алл, купать действительно не стоит. Даже если это не инфекция, а просто ларингит от переохлаждения. Вода скорее заберёт сил и, может быть, действительно хуже.
А у тебя у самой нет фонендоскопа? Может стоит обзавестись? Они в аптеках теперь продаются. Может ещё в аптеке Стодаль есть, он гомеопатический и продаётся в обычной аптеке.
Можно над картошкой подышать. Ой, а ещё... намазать блюдечко чем-то вкусным ( мёдом, если нет аллергии), прям самое донышко и предложить малявочке облизать. Это прообраз позы льва в йоге - здорово горло облегчает. Так пооблизывать несколько раз, глядишь и полегчает.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Dosya
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 17:30
Откуда: Москва, Хорошевка

Re: on LINE вещание.

Сообщение Dosya » Ср 19 ноя 2014, 18:34

Медовая Пчёлка писал(а): не купай, чтобы ниже не пошло

я б в баньке погрела :oops: или пару напустила в ванной и травы заварила подышать просто
ножки точно в тепло надо ИМХО :)
поправляйтесь!
Семен 12.12.02
Антонина 11.02.07
Елена 1.06.12
работы моей мамы http://picasaweb.google.com/plusha29/wfYVgE02#

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: on LINE вещание.

Сообщение Тигрокошка » Ср 19 ноя 2014, 18:41

про фонендоскоп. можно слушать рукой или ухом. моим щекотно от волос, я слушаю рукой.
только сосредоточиться надо. это как остеопаты движение костей чувствуют)) ( я нифига не чувствую, но рассказывают, что можно))
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: on LINE вещание.

Сообщение Auuka » Ср 19 ноя 2014, 18:48

Тигрокошка писал(а):про фонендоскоп. можно слушать рукой или ухом. моим щекотно от волос, я слушаю рукой.
только сосредоточиться надо. это как остеопаты движение костей чувствуют)) ( я нифига не чувствую, но рассказывают, что можно))

:D фонендоскопом надёжнее. Можно тренироваться рукой, а им проверять. И действительно чувствуется.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: on LINE вещание.

Сообщение Елена25 » Ср 19 ноя 2014, 19:14

Медовая Пчёлка писал(а):Соду очень уважаю и как-то забыла про нее. Еще говорят, в теплом молоке хорошо ее давать. Какое Ваше мнение?
Теплого стараюсь давать. Но не всегда успешно. Слава Богу, титя - наше всё. :violin: :D

А солодку есть шанс ребенку двухлетнему впихнуть? :x

Эликсир любопытный. Только почему-то очень удивилась такому количеству аммиака в составе. :)
Сода действует в любом случае, с молоком или без. По мне, так без молока проще впихнуть. Тем более, что грудное молоко есть. Просто она (щелочь) разжижает выделяющуюся слизь, и благодаря этому сразу всё в горле/трахее/бронхах смягчается, хрипы и "царапание" исчезают. Действует буквально через минуты. Важно количество жидкости (иначе чем разжижать-то...? :) )

Солодку впихнуть легко, она очень сладкая :)

Эликсир - это фактически та же солодка, но с добавками, создающими щелочную среду (как и сода). Это как раз аммиак. Но по вкусу и запаху его не чувствуется совсем, грудной эликсир имеет приятный запах и тоже очень сладкий за счет солодки.

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: on LINE вещание.

Сообщение Ола-ла » Ср 19 ноя 2014, 19:16

Аллочка, очень грустно, что так у вас с врачами и с больницами(((
И я так понимаю, это тенденция такая, особенно в некрупных городах(((

Я лично начинаю что-то более серьёзное предпринимать, чем тёплое питье, когда ребенки начинают кукситься и вести себя не как обычно. Лично для меня это главный знак, который никогда не подводил.
На счёт гомеопата - мы раньше к Ильюте ходили, а теперь дорого нам у неё и очень тяжко, когда гом так малодоступен, и ощущение, что ты привязавшийся банный лист, даже когда звонишь раз в полгода, имеется. В общем, я к нашей Тане с форума уже несколько раз успешно обращалась с остряками.
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: on LINE вещание.

Сообщение Ола-ла » Ср 19 ноя 2014, 19:18

У меня галлюцинации или правда, что на форуме писали о серьезном гормональном воздействии солодки на организм? И что её надо аккуратно.
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: on LINE вещание.

Сообщение Ягодная » Ср 19 ноя 2014, 19:23

Алла, кусочек масла какао нерафинированного просто в рот или с молочком, увлажнение воздуха качественное и толстый заяц, если кашель начинается - вот наш арсенал.
У нас так начиналась какая-то штука, перешедшая в ложный круп. На вторую ночь справились гомеопатией.

А через полгода мне удалось избежать приступа питьем молока с маслом+увлажнение воздуха+содовые ингаляции.

Я не пугаю, просто делюсь опытом и лучше быть готовым к таким событиям, чтобы не паниковать. Хотя скорую я вызывала в первый раз. Правда, на утро уже, чтобы послушали и вообще... Выдали ампулу с гормоном и страшилок вагон. Но я уже готова была спокойно слушать все прелести)))
Выздоравливайте!!!
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: on LINE вещание.

Сообщение Елена25 » Ср 19 ноя 2014, 19:29

Ола-ла писал(а):У меня галлюцинации или правда, что на форуме писали о серьезном гормональном воздействии солодки на организм? И что её надо аккуратно.
Правда. Я и писала :)
Длительное употребление солодки нежелательно по целому ряду причин. А её нередко рекомендуют пить чуть ли не на постоянной основе, месяцами и годами. Вот я и писала...

Солодка (впрочем, как и многие пищевые продукты), содержит вещества, называемые фитоэстрогенами. Чемпион тут, наверно, соя.
Я тему заводила про фитоэстрогены: viewtopic.php?f=41&t=3979

Кроме того, солодка вообще обладает очень обширным действием. Например, она является иммуномодулятором. А их принимать на постоянной основе тоже не здорово.
Но для кратковременного приема в случае необходимости она может много пользы принести в самых разных случаях.

Я еще про ложный круп добавлю. Тут питье соды тоже сразу приносит облегчение.
На всякий случай, вдруг это оно начинается...

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: on LINE вещание.

Сообщение Медовая Пчёлка » Ср 19 ноя 2014, 19:55

Елена25 писал(а):Сода действует в любом случае, с молоком или без. По мне, так без молока проще впихнуть. Тем более, что грудное молоко есть. Просто она (щелочь) разжижает выделяющуюся слизь, и благодаря этому сразу всё в горле/трахее/бронхах смягчается, хрипы и "царапание" исчезают. Действует буквально через минуты. Важно количество жидкости (иначе чем разжижать-то...? :) )
Поняла, спасибо. :)

Елена25 писал(а):Солодку впихнуть легко, она очень сладкая :)
Для меня солодка - жуткая тошнотина. По крайней мере, в чаях. :x

Елена25 писал(а):Эликсир - это фактически та же солодка, но с добавками, создающими щелочную среду (как и сода). Это как раз аммиак. Но по вкусу и запаху его не чувствуется совсем, грудной эликсир имеет приятный запах и тоже очень сладкий за счет солодки.
Поняла. :)

Ола-ла писал(а):правда, что на форуме писали о серьезном гормональном воздействии солодки на организм? И что её надо аккуратно.
Уже прочитала ниже ответы Елена25. Вот, что интересно. Есть такая марка Йоги Тиа - чаи. Органик. Потрясающий чай из специй - Классик (без солодки). А дальше - почти во всех сборах солодка. И получается, что если человек пьет эти чаи регулярно, то и солодку принимает регулярно (вопрос, какие там дозы, конечно). А они на основе Аюрведы эти сборы делают.
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: on LINE вещание.

Сообщение Медовая Пчёлка » Ср 19 ноя 2014, 20:21

Ола-ла писал(а):очень грустно, что так у вас с врачами и с больницами(((
И я так понимаю, это тенденция такая, особенно в некрупных городах(((
Ага. :(

Ола-ла писал(а):Я лично начинаю что-то более серьёзное предпринимать, чем тёплое питье, когда ребенки начинают кукситься и вести себя не как обычно. Лично для меня это главный знак, который никогда не подводил.
Буду наблюдать.

Ола-ла писал(а):В общем, я к нашей Тане с форума уже несколько раз успешно обращалась с остряками.
Буду иметь в виду. Для меня психологический аспект общения с гомеопатом очень важен. :)

Ягодная писал(а):кусочек масла какао нерафинированного просто в рот или с молочком, увлажнение воздуха качественное и толстый заяц, если кашель начинается - вот наш арсенал.
Ух ты! А масло как влияет?

Увлажнитель есть в спальне. Но в целом, я думаю, что живя в деревянном доме на краю соснового бора, особо можно за влажность не переживать. :) Хотя в спальне 100% вещь нужная.

Толстый заяц - это как? :lol:

Ягодная писал(а):У нас так начиналась какая-то штука, перешедшая в ложный круп. На вторую ночь справились гомеопатией.
Ойййййййййй... В эту сторону я ещё не успела подумать. Пусть нас пронесёт!!! :) Хотя я предпочитаю быть подготовленной и пусть лучше не пригодиться.

Ягодная писал(а):А через полгода мне удалось избежать приступа питьем молока с маслом+увлажнение воздуха+содовые ингаляции.
Здорово! :)

Ягодная писал(а):Я не пугаю, просто делюсь опытом и лучше быть готовым к таким событиям, чтобы не паниковать.
Всё правильно, спасибо! :)

Ягодная писал(а):Выздоравливайте!!!
Спасибо! :)

Елена25 писал(а):Я еще про ложный круп добавлю. Тут питье соды тоже сразу приносит облегчение.
На всякий случай, вдруг это оно начинается...
Поняла, спасибо!
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

След.

Вернуться в Здоровье от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6