Чешется во сне

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura )

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Чешется во сне

Сообщение Katyarka » Пн 17 ноя 2014, 15:42

Я уж всех тут с нашим сном замучила :( У нас новая напасть. Раньше немного было, сейчас все больше и больше, сегодня ночью не спали 2 часа. Ребенок дико себя чешет, в основном шею и лицо. Абсолютно чистая кожа, ничего, ни укусов, ни следов чесотки, ни шершавости. Днем не чешется вообще, только ночью, где-то с часа-двух до 4. В комнате ни температура,ни влажность не менялась, не потеет, аллергии ни на что нет. У меня такое ощущение, что это чисто нервное, поскольку она подобные скребущие движения постоянно пытается и с грудью делать, только я не даю. Ощущение, что скребет все, что под руку попадается, но предпочитает шею и лицо. Никто не знает про такой неврологический синдром?
В интернете еще выкопала про повышенный сахар и проблемы с печенью, но не думаю, что у нее что-то подобное, плюс сладкое не ест вообще.
Еще вопрос про гомеопатию. Я знаю про классических гомеопатов, но никак не могу их найти поблизости. Зато есть гомеопатическая аптечка с основными средствами в разведении 30с. Можно ли симптоматически попробовать дать камомиллу, например? Я не гомеопат ни разу, но к гомеопатам обращалась, знаю, что все индивидуально, лечится весь организм, там длинный опросник итд, но поскольку сейчас нет возможности, может хоть так попробовать?
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Чешется во сне

Сообщение Таня » Пн 17 ноя 2014, 19:02

У моего сына это явно связано с сухостью кожи. Когда регулярно отлавливаю и мажу кремом - не чешется, чуть пропустишь дня 3 - снова скребется полночи. Днем не чешется. Еще, может, одеяло шерстяное, мне, например, колет даже через пододеяльник, поменяла на байковое и стала нормально спать.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Чешется во сне

Сообщение Katyarka » Пн 17 ноя 2014, 20:50

Большое спасибо за ответ! Одеяла у нас нет вообще :) Кожа мягкая-премягкая, нежная-пренежная, ну ничего не вижу. Попробую чем-нибудь помазать, но такую кожу мазать - только портить :) У нас вообще довольно прохладно и очень влажно, никаких причин сухости не вижу... Но кто знает.. Постараюсь посоветоваться с гомеопатом, что-то сил моих уже нет, после таких ночей прям в депрессию впадаю, либо вообще не спит, либо просыпается каждые 30 мин, жуть :(
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Чешется во сне

Сообщение Весна_в_январе » Пн 17 ноя 2014, 22:56

В нашем случае просыпание-чесание в такое время суток было сигналом, что надо как-то поддержать печень. Помогло.
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Чешется во сне

Сообщение Katyarka » Пн 17 ноя 2014, 23:43

О, правда? Даже у таких мелких детишек такое может быть? На вид абсолютно здоровый ребенок... Но спасибо за идею!
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Чешется во сне

Сообщение Самоед » Вт 18 ноя 2014, 20:12

У нас было... сначала и довольно продолжительное время (около года) незаметно ничего на коже, а потом все больше и больше пупырки появлялись. Когда перебрали много каких мер, выяснили, что на бананы, вернее на то, чем из газируют при транспортировке и хранении. а, заодно, и на все импортные фрукты и их подобную обработку. особенно отличился вышеупомянутый банан и киви. когда их убрали - все норм. А при них детским кремом "с киской и собакой" мазались.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Чешется во сне

Сообщение shrimati radharani » Пн 01 дек 2014, 00:35

Katyarka, последнее время много читала про печень. Так вот один из признаков того, что печени тяжело - ночное чесание. Это не распространенный симптом. Вообще о печени беспокоится начинают уже когда желтизна пошла или тяжесть, а вот ранние симптомы мало знакомы.
Сама печень вообще не болит, потому что там нет нервных окончаний (как я поняла) и понять можно только по анализам или косвенным признакам. Чесание - это просто признак того, что токсины не очень выводятся))
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Чешется во сне

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 01 дек 2014, 01:04

http://biocentr.org/xarakternyie-prizna ... eznej.html меридиан легких дает зуд и бессоницу
но м б и печень и желчный, я по времени не могла увязать, когда сын чесался по утрам - это была активность толстой кишки и желудка, а он чесался как ненормальный.

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Чешется во сне

Сообщение Katyarka » Пн 01 дек 2014, 18:00

Большое спасибо! Попробую копать в этом направлении.
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

kasi
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 23:32
Откуда: Москва

Re: Чешется во сне

Сообщение kasi » Вт 02 дек 2014, 08:43

Нам доктор китайской медицины сказал, что просыпание и чесание с 2 до 5 утра - это проблемы с легкими.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Чешется во сне

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 02 дек 2014, 09:27

Ну выше же по ссылке, меридиан легких активен - с 3 до 5, до этого - печень, а после - кишечник

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Чешется во сне

Сообщение Весна_в_январе » Вт 02 дек 2014, 09:56

Это цифры по астрономическому времени, наше же на пару часов отличалось на тот момент и получалось - печень
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Чешется во сне

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 02 дек 2014, 10:18

Весна_в_январе
а по часам во сколько чесались?

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Чешется во сне

Сообщение Весна_в_январе » Вт 02 дек 2014, 16:58

В 4 утра.
Вот тут тоже таблица когда какое время http://tienshi.ru/aktivorg.html
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет


Вернуться в Здоровье от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron