Страница 1 из 1

Чешется во сне

СообщениеДобавлено: Пн 17 ноя 2014, 15:42
Katyarka
Я уж всех тут с нашим сном замучила :( У нас новая напасть. Раньше немного было, сейчас все больше и больше, сегодня ночью не спали 2 часа. Ребенок дико себя чешет, в основном шею и лицо. Абсолютно чистая кожа, ничего, ни укусов, ни следов чесотки, ни шершавости. Днем не чешется вообще, только ночью, где-то с часа-двух до 4. В комнате ни температура,ни влажность не менялась, не потеет, аллергии ни на что нет. У меня такое ощущение, что это чисто нервное, поскольку она подобные скребущие движения постоянно пытается и с грудью делать, только я не даю. Ощущение, что скребет все, что под руку попадается, но предпочитает шею и лицо. Никто не знает про такой неврологический синдром?
В интернете еще выкопала про повышенный сахар и проблемы с печенью, но не думаю, что у нее что-то подобное, плюс сладкое не ест вообще.
Еще вопрос про гомеопатию. Я знаю про классических гомеопатов, но никак не могу их найти поблизости. Зато есть гомеопатическая аптечка с основными средствами в разведении 30с. Можно ли симптоматически попробовать дать камомиллу, например? Я не гомеопат ни разу, но к гомеопатам обращалась, знаю, что все индивидуально, лечится весь организм, там длинный опросник итд, но поскольку сейчас нет возможности, может хоть так попробовать?

Re: Чешется во сне

СообщениеДобавлено: Пн 17 ноя 2014, 19:02
Таня
У моего сына это явно связано с сухостью кожи. Когда регулярно отлавливаю и мажу кремом - не чешется, чуть пропустишь дня 3 - снова скребется полночи. Днем не чешется. Еще, может, одеяло шерстяное, мне, например, колет даже через пододеяльник, поменяла на байковое и стала нормально спать.

Re: Чешется во сне

СообщениеДобавлено: Пн 17 ноя 2014, 20:50
Katyarka
Большое спасибо за ответ! Одеяла у нас нет вообще :) Кожа мягкая-премягкая, нежная-пренежная, ну ничего не вижу. Попробую чем-нибудь помазать, но такую кожу мазать - только портить :) У нас вообще довольно прохладно и очень влажно, никаких причин сухости не вижу... Но кто знает.. Постараюсь посоветоваться с гомеопатом, что-то сил моих уже нет, после таких ночей прям в депрессию впадаю, либо вообще не спит, либо просыпается каждые 30 мин, жуть :(

Re: Чешется во сне

СообщениеДобавлено: Пн 17 ноя 2014, 22:56
Весна_в_январе
В нашем случае просыпание-чесание в такое время суток было сигналом, что надо как-то поддержать печень. Помогло.

Re: Чешется во сне

СообщениеДобавлено: Пн 17 ноя 2014, 23:43
Katyarka
О, правда? Даже у таких мелких детишек такое может быть? На вид абсолютно здоровый ребенок... Но спасибо за идею!

Re: Чешется во сне

СообщениеДобавлено: Вт 18 ноя 2014, 20:12
Самоед
У нас было... сначала и довольно продолжительное время (около года) незаметно ничего на коже, а потом все больше и больше пупырки появлялись. Когда перебрали много каких мер, выяснили, что на бананы, вернее на то, чем из газируют при транспортировке и хранении. а, заодно, и на все импортные фрукты и их подобную обработку. особенно отличился вышеупомянутый банан и киви. когда их убрали - все норм. А при них детским кремом "с киской и собакой" мазались.

Re: Чешется во сне

СообщениеДобавлено: Пн 01 дек 2014, 00:35
shrimati radharani
Katyarka, последнее время много читала про печень. Так вот один из признаков того, что печени тяжело - ночное чесание. Это не распространенный симптом. Вообще о печени беспокоится начинают уже когда желтизна пошла или тяжесть, а вот ранние симптомы мало знакомы.
Сама печень вообще не болит, потому что там нет нервных окончаний (как я поняла) и понять можно только по анализам или косвенным признакам. Чесание - это просто признак того, что токсины не очень выводятся))

Re: Чешется во сне

СообщениеДобавлено: Пн 01 дек 2014, 01:04
Елизавета Юрьевна
http://biocentr.org/xarakternyie-prizna ... eznej.html меридиан легких дает зуд и бессоницу
но м б и печень и желчный, я по времени не могла увязать, когда сын чесался по утрам - это была активность толстой кишки и желудка, а он чесался как ненормальный.

Re: Чешется во сне

СообщениеДобавлено: Пн 01 дек 2014, 18:00
Katyarka
Большое спасибо! Попробую копать в этом направлении.

Re: Чешется во сне

СообщениеДобавлено: Вт 02 дек 2014, 08:43
kasi
Нам доктор китайской медицины сказал, что просыпание и чесание с 2 до 5 утра - это проблемы с легкими.

Re: Чешется во сне

СообщениеДобавлено: Вт 02 дек 2014, 09:27
Елизавета Юрьевна
Ну выше же по ссылке, меридиан легких активен - с 3 до 5, до этого - печень, а после - кишечник

Re: Чешется во сне

СообщениеДобавлено: Вт 02 дек 2014, 09:56
Весна_в_январе
Это цифры по астрономическому времени, наше же на пару часов отличалось на тот момент и получалось - печень

Re: Чешется во сне

СообщениеДобавлено: Вт 02 дек 2014, 10:18
Елизавета Юрьевна
Весна_в_январе
а по часам во сколько чесались?

Re: Чешется во сне

СообщениеДобавлено: Вт 02 дек 2014, 16:58
Весна_в_январе
В 4 утра.
Вот тут тоже таблица когда какое время http://tienshi.ru/aktivorg.html