Астигматизм у ребенка

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura )

Наташечка
Муми Друг
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 15:46
Откуда: МОсква, Бутово

Астигматизм у ребенка

Сообщение Наташечка » Ср 03 сен 2014, 16:42

ПОдскажите, пожалуйста, кто в курсе современных взглядов на офтальмологию. У дочки 3 лет сегодня офтальмолог выявила астигматизм на одном глазу. У меня тоже астигматизм, так что ясно откуда корни растут. ВОпрос в другом: доктор (из обычной п-ки) предложила прийти в ближайшее время, провести всяческое исследование вопроса, в т.ч закапать в зрачки (раньше атропин закапывали)
Может быть, сейчас уже появился какой-нибудь продвинутый взгляд на коррекцию астигматизма (я-то уже 15 лет без очков спокойно живу)? кроме закапывания атропина и очков? или есть ли вред от атропина? или без него никак?
Благодарю за ваши мнения
ПРошу прощения, продублировала тут, тк в теме "от 3 лет" уже 4 года никто ничего не пишет;)
Дочки Полина и Вера :)

Йога в Бутово. Женская йога. Йога для беременных. http://www.family-yoga.ru

Будьте счастливы!

Аватара пользователя
Марьюшка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011, 23:31

Re: Астигматизм у ребенка

Сообщение Марьюшка » Ср 03 сен 2014, 19:35

У меня в детстве была сильная аллергия на атропин: покраснела сильно и что-то еще было, не помню точно. Но мой акулист большими буквами на карте написал про непереносимость атропина. Было это лет в 8, после этого другие капли капал, больше проблем не было. Это я Вам просто, что так бывает и есть другие средства, если именно атропина боитесь
Попробуйте еще к другому врачу обратиться. Меня всю жизнь один врач обследовал, а когда к другому попала, влепил сразу астигматизм, но он ни разу не подтвердился. Так что мб и просто неверный диагноз
Анастасия - 15 мая 2010г., ГВ 3 года
Танюшка - 9 окт 2013г., ГВ 2,5 года
Никитка - 24 окт 2016г.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Астигматизм у ребенка

Сообщение shrimati radharani » Ср 03 сен 2014, 21:37

Наташечка, за 15 лет взгляды врачей не поменялись.;) Капли и правда бывают разные.
У нас астигматизм у обоих, но т.к. он в ряде целой цепочки диагнозов;), то не сильно меня беспокоит.;)
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л


Вернуться в Здоровье от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron