Чем полечить пальчик

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura )

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Чем полечить пальчик

Сообщение Larik_M » Вт 27 ноя 2012, 20:19

Вот основное что соды нет :) Мне сода в таких случаях с полпинка помогала, а здесь только разрыхлитель купить можно, а там сода с кислотой.
куркуму можно купить, мед есть, но очень странный здесь мед, как сироп сахарный.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Чем полечить пальчик

Сообщение Larik_M » Чт 06 дек 2012, 13:45

В общем с пальцем все по прежнему, лечить не дает, на боль не жалуется. Но промыть в марганцовке или наклеить компресс могу только когда очень крепко спит. На ночь алоэ накладываю, возле отеля куст растет :) Приедем, наверно к хирургу придется топать :oops: С одной стороны ноготка похоже гноя немного под ногтем, и пальчик возле ногтя красный и припухлый.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Чем полечить пальчик

Сообщение Марьянка » Чт 06 дек 2012, 17:33

Лариса, а вы купаетесь? По идее, соленая вода хорошо с гноем справляется. Правда, теплая...
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Чем полечить пальчик

Сообщение Йордис » Чт 06 дек 2012, 17:47

Пока спит - очень плоской пилочкой для ногтей приподнять и чуть-чуть подточить уголок ногтя, возле которого воспаление, иногда достаточно пары движений, а иногда пары ночей.)) Если это из-за ногтя.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Чем полечить пальчик

Сообщение Larik_M » Чт 06 дек 2012, 19:27

Попробую подпилить..., но там такое место, не факт что получится.. Да и вообще, девушка с характером, руки ноги моем со скандалом, как цыганенок бегает целый день, босиком, потом ни в душ не хочет, ни ноги мыть.
Не купается она , мы на кораблике со стеклянным дном плавали, она посмотрела на живность внизу, и в воду теперь ни ногой , говорит страшно :)) И меня с сыном не пускает, сбегаем когда заиграется :)
До этого купалась, на палец не влияло, и я ей периодически грею пальчик в соленой воде с йодом ( прока сисю сосет). А вообще в красном море вода ядреная, с непривычки кожу покалывает после купания :)) а мелкие ранки ланолином мажу детям, а то пищат :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Пред.

Вернуться в Здоровье от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0