Температура!!!

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura )

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Температура!!!

Сообщение Lady Luck » Ср 28 дек 2011, 17:41

Когда моим плохо совсем я вибуркол ставлю.
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Температура!!!

Сообщение Василиса Микулишна » Ср 28 дек 2011, 18:09

Черная Кошка
Я всегда ориентируюсь на ребенка:)
Старшая,когда температурит,всегда раздевается и ходит в трусах,ей так легче.Так было с младенчества-она жаркая,как печка,и при температуре ей лучше,когда без одежки.И сын такой же:)
И в квартире у нас при этом прохладно,но без сквозняков.
А при насморке нам действительно помогает прогретое помещение,но увлажненное.Если воздух теплый,но сухой-кранты.
Так что все индивидуально:)
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Черная Кошка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср 15 сен 2010, 22:40
Откуда: Западно-Сибирская равнина

Re: Температура!!!

Сообщение Черная Кошка » Ср 28 дек 2011, 18:56

Lady Luck писал(а):Когда моим плохо совсем я вибуркол ставлю.

А это у нас что?
Изображение
Айгуль - 11 мая 1977
Роман - 20 апреля 2009
Артур - 12 мая 2014

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Температура!!!

Сообщение Lady Luck » Ср 28 дек 2011, 20:29

http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/viburcol/
температуру не сбивает особо, но жить легче становиться
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Черная Кошка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср 15 сен 2010, 22:40
Откуда: Западно-Сибирская равнина

Re: Температура!!!

Сообщение Черная Кошка » Ср 28 дек 2011, 21:55

Спасибо, девочки. Но я не выдержала, по моему стало хуже, когда не спит - ходит, играет, а когда спать только под сисей, только отворачивается - начинает метаться, бормочет что то не понятное, плачет, грудь не берет, засыпает минут на 15 и так раз пять уже. Померяла 38,5, всего то вроде, а ведет себя... Такого не было еще у нас, дала опять жаропонижающее и думаю завтра сразу в окружную ехать или с утра участкового вызывать. Все равно даже ели и давали жаропонижающее, по моему 5 дней это уж через чур. :cry:
Изображение
Айгуль - 11 мая 1977
Роман - 20 апреля 2009
Артур - 12 мая 2014

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Температура!!!

Сообщение Василиса Микулишна » Ср 28 дек 2011, 22:04

Черная Кошка писал(а):Но я не выдержала

Ну и зря.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Черная Кошка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср 15 сен 2010, 22:40
Откуда: Западно-Сибирская равнина

Re: Температура!!!

Сообщение Черная Кошка » Ср 28 дек 2011, 22:06

Боюся.
Изображение
Айгуль - 11 мая 1977
Роман - 20 апреля 2009
Артур - 12 мая 2014

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Температура!!!

Сообщение Василиса Микулишна » Ср 28 дек 2011, 22:12

На мой взгляд,этим вы ребенку не помогаете,а вредите-я боязнь имею ввиду.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Температура!!!

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 28 дек 2011, 22:37

Черная Кошка писал(а):Боюся.

Себе фенозепама 2 раза в день во время еды и дать ребенку наконец нормально поболеть. То бишь если страшно ВАМ, то и лечите СЕБЯ - чо ребенка мучаете то???
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Черная Кошка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср 15 сен 2010, 22:40
Откуда: Западно-Сибирская равнина

Re: Температура!!!

Сообщение Черная Кошка » Ср 28 дек 2011, 23:17

Ладно-понятно, но ребенок спит спокойно. А если меннингит, то протекает там все стремительно ( у меня в детстве был, вроде от начала до скорой часов 6 прошло, но и в больнице меня чуть не проворонили) или может развиться через какое то время как осложнение? Или грипп, не простуда, она родимая так не протекает точно. Я не боюсь когда точно знаю что происходит. И от синяка или разбитой коленки не падаю в обморок как многие из моего окружения. Да и от повышенной температуры. Вобщем я и не оправдываюсь вовсе, мне ваше мнение очень важно, спасибо вам. Хочу разобраться, знать риски, все взвесить и не ждать когда станет не обратимо хуже.
Вобщем пока пойду обниму малюську и спать буду, а завтра решим по обстоятельствам.
Изображение
Айгуль - 11 мая 1977
Роман - 20 апреля 2009
Артур - 12 мая 2014

Svetaka
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Сб 15 май 2010, 10:02
Откуда: Москва, мВаршавская

Re: Температура!!!

Сообщение Svetaka » Ср 28 дек 2011, 23:42

у нас когда зубы резались, 39,5, ребенок стонет без остановки, просто плачет неостанавливаясь, под сисей лежит. а потом блюет горячим молоком. ставила этот вибуркол- толку никакого. поставила ефереалган, и было ему счастье. это - младший. а старший- у него в детсвте была совсем другая реакция на температуру-просто вырубался и спал. а эмладший товарищ гораздо хуже все переносит.
и честно говоря, после смерти ребенка елены Захаровой. столько дурных мыслей в голву полезло, понимаю, что низя заупскать мысли в космос дцурные. но...лезло в голову всякое.
Глебас 2004, Гарик 2011. НИКА 2013.
save $5 on first order Iherb ETA192

Svetaka
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Сб 15 май 2010, 10:02
Откуда: Москва, мВаршавская

Re: Температура!!!

Сообщение Svetaka » Чт 29 дек 2011, 00:04

а вообще, прочитала тему сначала, и буду пробовать и убеждать себя, и маму свою (которая то с водкой бежит, то старшему втайне от меня укол от температуры делает) не фобить и ждать.
Глебас 2004, Гарик 2011. НИКА 2013.
save $5 on first order Iherb ETA192

Аватара пользователя
Бонобо
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Сб 29 янв 2011, 08:13
Откуда: Новосибирск

Re: Температура!!!

Сообщение Бонобо » Чт 29 дек 2011, 13:43

и честно говоря, после смерти ребенка елены Захаровой. столько дурных мыслей в голву полезло, понимаю, что низя заупскать мысли в космос дцурные. но...лезло в голову всякое.
А что произошло с ребенком Елены Захаровой?

Черная кошка, как у вас дела, что сказал врач?
Изображение
Анна-Виктория (Аня)

Аватара пользователя
Черная Кошка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср 15 сен 2010, 22:40
Откуда: Западно-Сибирская равнина

Re: Температура!!!

Сообщение Черная Кошка » Чт 29 дек 2011, 15:06

Она пришла и говорит "у него сейчас нет температуры можете даже померить я чуствую 36,6". Померили 37,0. Хотя под утро раннее была опять, а к обеду мы поспали как следует, правда я ему капли в нос накапала, он задышал и спокойно выспался. Наверно и вечером можно было каплями обойтись. Можете кидаться тапками. Но у меня и вопрос то как раз был как свои действия построить если при температуре и без лекарств свежий воздух нужен, а при насморке теплый. Ну еще написала ингалипт, сироп алтея, амбробене ( кстати там написано что при лактации низя, а детям предлагают) и капли в нос, ну понятно все средства для снятия симптомов. Виферон еще, вот про это хотела спросить? Что думаете, сказала свечи для иммунитета? Сегодня еще бабушка приперлась с внучкой (по другому не скажешь) "на 5 минут" я ей с порога Мы болеем, а она Ниче-ниче. :roll: Вот теперь мне точно успокоительное надо. Третий час сидит, ре бегает с сестрой, вдобавок еще залез в блюдце с маслом эфирным :!: сосна там эвкалипт попахивали спокойненько. Пол лица красное, зубы почистили, всего обмыла, одежду поменяла.
Изображение
Айгуль - 11 мая 1977
Роман - 20 апреля 2009
Артур - 12 мая 2014

Svetaka
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Сб 15 май 2010, 10:02
Откуда: Москва, мВаршавская

Re: Температура!!!

Сообщение Svetaka » Пт 30 дек 2011, 11:32

виферон не сувать просто так. для профилактики. для меня - это чужая кровь.
а вообще поздравляю вас с выздоровлением! я обычно когда дитей в ванной мою, в ванную и капаю масло (немного, чтоб слизистую не раздражать). так коклюш обычно лечат.
Глебас 2004, Гарик 2011. НИКА 2013.
save $5 on first order Iherb ETA192

Аватара пользователя
Черная Кошка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср 15 сен 2010, 22:40
Откуда: Западно-Сибирская равнина

Re: Температура!!!

Сообщение Черная Кошка » Пт 30 дек 2011, 12:19

Ага, спасибо, кашель и насморк только остался, но это уж дело времени. Без темпы легче намноого. Ну то что врач написала мы и покупать не будем. Она вобщем то и сама это знала. Зато реб довольный его врач послушала, что то у нас отношение какое то к болезням и врачам странное у ребенка складывается, наверно из-за недостатка общения :D
Изображение
Айгуль - 11 мая 1977
Роман - 20 апреля 2009
Артур - 12 мая 2014

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Температура!!!

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 30 дек 2011, 13:17

Черная Кошка писал(а): А если меннингит, то протекает там все стремительно ( у меня в детстве был, вроде от начала до скорой часов 6 прошло, но и в больнице меня чуть не проворонили) или может развиться через какое то время как осложнение?

И что??? вы собрались менингит дома вылечить панадолом что ли? или как-то положительно повлиять на течение менингита? Изучите клиническую картину менингита, пневмонии и прочего, чего Вы боитесь. Менингит имеют очень характерную симтоматику, требующию немедленную госпитализацию - это Т, неукротимая рвота, головная боль, напряжение мышц. Обычно менингиальные симтомы идут второй волной полсе как бы обычного ОРВИ через 5-7 дней.

Svetaka писал(а):у нас когда зубы резались, 39,5, ребенок стонет без остановки, просто плачет неостанавливаясь, под сисей лежит. а потом блюет горячим молоком. ставила этот вибуркол- толку никакого. поставила ефереалган, и было ему счастье. это - младший. а старший- у него в детсвте была совсем другая реакция на температуру-просто вырубался и спал. а эмладший товарищ гораздо хуже все переносит.


Это явление менингизма. Менингиальные симтомы при повышении температуры. К менингиальным симтомам относится головная боль, рвота и напряжение мышц. Менигизм не является заболеванием, требующим лечения, как менингит. Симтомы менингизма проходят обычно сами когда температруа поднялась и таки стабилизировалсь на любом уровне. Если мы начинаем температур сбивать, то она всё-равно поднимается и симтомы могут вернуться. Т.е. устраивая качели мы можем ухудшить самочувствие ре и отрицательно повлиять на течение болезни - это прежде всего касается вирусных заболеваний. Потому что при вирусных инфекциях требуется высокая температура для формирования иммуного ответа.
На сколько будут выражены симтомы менингизма уже зависит от физиологии ре.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Черная Кошка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср 15 сен 2010, 22:40
Откуда: Западно-Сибирская равнина

Re: Температура!!!

Сообщение Черная Кошка » Пт 30 дек 2011, 17:52

[quote="Вся такая воздушная]
И что??? вы собрались менингит дома вылечить панадолом что ли? [/quote]
Разумеется нет, может когда у меня будет болеть четвертый ребенок я буду спокойна и уверенна в себе. Всегда есть место мысли о том, что б не пропустить тот момент, когда становиться необходима госпитализация.
Изображение
Айгуль - 11 мая 1977
Роман - 20 апреля 2009
Артур - 12 мая 2014

Аватара пользователя
Romashka
Муми Друг
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс 13 мар 2011, 22:59
Откуда: Московская облать

Re: Температура!!!

Сообщение Romashka » Пт 30 дек 2011, 18:01

Про виферон от врача слышала, что он угнетает иммунную систему и вообще дрянь редкостная
Изображение

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Температура!!!

Сообщение Василиса Микулишна » Пт 30 дек 2011, 18:18

Черная Кошка писал(а):Разумеется нет, может когда у меня будет болеть четвертый ребенок я буду спокойна и уверенна в себе.

Ну так а предыдущие трое в чем виноваты? :mad:
Спокойствие и уверенность надо стараться обретать пропорционально болезням первого ребенка,так,что бы уже на температуру в энный раз вот этого первого детки реагировать спокойно и здраво:)
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Пред.След.

Вернуться в Здоровье от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0