Температура!!!

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura )

Аватара пользователя
Черная Кошка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср 15 сен 2010, 22:40
Откуда: Западно-Сибирская равнина

Re: Температура!!!

Сообщение Черная Кошка » Пт 30 дек 2011, 18:58

Учимся, УЧИМСЯ! И учеба эта дается легче, когда есть рядом единомышленники. В моем случае это только в интернете, не совсем рядом.
Изображение
Айгуль - 11 мая 1977
Роман - 20 апреля 2009
Артур - 12 мая 2014

Данимира
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 24 апр 2012, 14:55

Re: Температура!!!

Сообщение Данимира » Пт 01 июн 2012, 15:54

Хочу поделиться своим маленьким опытом невмешательсва в лихорадку ребенка.
А все спасибо вам за ссылки на Котока и Мендельсона . Моему малышу год с хвостиком, на днях мы впервые затемпературили, да так сильно- почти под 40 было. Собиралсь понижать либо водой либо Белодонной, но зашла к вам на форум и не стала ни чего делать. Перетерпела муки сына полтора суток и все прошло. Чудеса! Дейсвительно не надо ни чего делать, в случае простуды конечно. Если ре температурит неделю, видимо это от ранних лечений и вмешательств. С самого начала, ни чего не нарушайте :naughty: .
Здоровья Всем! :D

Данимира
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 24 апр 2012, 14:55

Re: Температура!!!

Сообщение Данимира » Пт 01 июн 2012, 16:27

Забыла упомянуть, что все это время он был у меня на руках в слинге и сосал грудь беспрестанно, что вполне естественно в таком состоянии. Только так, похоже, можно облегчить мучения ребенка…

kumys
Муми Друг
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн 23 янв 2012, 08:02

Re: Температура!!!

Сообщение kumys » Пн 29 окт 2012, 22:20

эх. Приходится и мне писать. У меня ребенок только на третий день затемпературил. С начала часто писать. Два дня так было. Я подумала что от голопопства на фонд зубов . Отнесла анализ перед выходными. Потом температура прыгала. Один раз рвота один понос. И тут анализы приходят. Плохие. Но собрали мы неправильно. Пересдали. ждем. Врач сказала если плохие ложиться на обследование. Не Хочу! У меня же двойня. Куда вторую . Мы на Гв. надеюсь все будет хорошо

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Температура!!!

Сообщение Heksa » Вт 30 окт 2012, 13:36

Мы уже два раза оттемпературили, на зубы + акклиматизация и на ОРЗ. Грудь, ручки и обнимашки, все.
У нас в июле-августе было такое, что часто и помногу писала, капризничала. В голову полезли циститы-нефриты, но я не зацикливалась, одевала штанишки. Прошло как-то. ПО врачам не ходили, анализы не сдавали.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

kumys
Муми Друг
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн 23 янв 2012, 08:02

Re: Температура!!!

Сообщение kumys » Вт 30 окт 2012, 21:24

к сожалению два знакомых педиатра тоже сказали что уж очень много лейкоцитов. Не лечить нельзя и без антибиотиков не обойтись. Удалось договориться на дневной стационар. Пока ставят острый пиелонефрит.

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Температура!!!

Сообщение Весна_в_январе » Вт 30 окт 2012, 21:59

kumys
ох, много написала, да стерла все. я просто поддержать! держитесь, наблюдайте тенденцию, советуйтесь с разными специалистами и обязательно поправляйтесь! осень - такое время, болеть могут детки.
мы тоже сидим дома, все никак из болезней не выберемся
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

kumys
Муми Друг
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн 23 янв 2012, 08:02

Re: Температура!!!

Сообщение kumys » Ср 31 окт 2012, 10:49

весна в январе. Спасибо за поддержку. Будем держаться и поправляться!

Аватара пользователя
female_eve
Муми Друг
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс 05 фев 2012, 19:14
Откуда: Москва/Сарнополье

Re: Температура!!!

Сообщение female_eve » Сб 02 фев 2013, 15:58

Прочитала тему всю, т.к оттемпературили недавно. Я Мендельсона прочитла пока еще мы были в раннем младенчестве и первые 3-4 подъема не сбивала, все проходило за сутки-двое. Както, видимо, на фоне скандала с мужем, у детки температура поднялась 39,7 а я в то время к маме сбежала, и мама чуть не на коленях умоляла дать что нибудь, и скорую вызвала. Я глупая женщина, не могу открыто противостоять, меня в присутсвии мамы парализует, нам еще литичку вкололи и увезли в больницу. Там мы ночь отлежали и я выписалась под расписку, хоть температура была опять 39,7 я соврала что нормальная. Через сутки темпа спала и ребенок залился соплями, я думаю что это от литички очищение было. Я теперь если ребенок болеет даже не говорю никому, благо далеко живем. А вот собственно к чему я это все. Если детка заболела одна у меня силы есть за ней ухаживать, а посленяя наша болячка была совместная. Я сама с прививками по полной, и лекарст за всюжизнь приняла много и от темпы в том числе. У меня много лет не поднималась выше 37,3 а самочувствие было как будто все 40. Вчера поднялась до 38,7 я с одной стороны радовалась, а с другой стороны ощущение будто трактор на мне разворачивается, голова, мышцы, суставы. А еще и за дочкой в таком состоянии ухаживать. Я не выдержала и самам приняла ибупрофен, и вот теперь думаю, этож я и детке сбила получается. Никогда в таком ключе не думала. Думала про метаболиты, отравление ит.п. вообще теряюсь я что в таких случаях делать.
А еще вопрос уже не к нам относящийся. Моя соседка, о которой я где-то раньше писала, что ей ребенка из роддома не отдали, у них ИВ и прививки делают, и была реакция на АКДС 3суток держалась 40. Она бежит ко мне с вопросами, что делать. А я не знаю, ведь у них поддержки в виде молока нет. Я сказала чтоб вызывала того кто эти прививки делает пусть они решают. Стали сбивать. А вообще при данных обстоятельствах как лучше поступить, это ведь прививка - неправильная инфекция, там ведь все процессы идут не так. Надо там лечить или не надо? Ужас
Дочка Ева 05.08.2011

Мамашка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Пт 20 ноя 2009, 14:54

Re: Температура!!!

Сообщение Мамашка » Сб 02 фев 2013, 17:11

Наш опыт. Сыну 5 лет. Лег днем спать. Вечером 39.5. Горячий, сопит собачкой, темп растет. Градусник я выбросила когда было 40.7. Две ночи обтираю холодейте тряпочками. Лежит пластом. На третьи сутки муж не выдерживает - вызываем скорую, вкалывают все подряд. Наутро аскет зеленый и качается. К вечеру снова за 40. Я поняла, что организм должен взять свое. Темпу не меряла, но по ощущениям она была не ниже а может и выше. Еще двое суток пластом. На шестые встает с утра огурцом, как ничего и не было. Но гомеопатию я давала всю, которая была в аптечке)))). Что это было - до сих пор неизвестно))).
И теперь меня больше пугает отсутствие температуры и кашель 40 дней))))
916 78 один 9 три 48

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Температура!!!

Сообщение Heksa » Сб 02 фев 2013, 19:00

Ибупрофен в грудное молоко поступает в очень мизерных кол-вах.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
Valla
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:01
Откуда: Грузия, Батуми

Re: Температура!!!

Сообщение Valla » Вт 12 ноя 2013, 22:59

У Виктории сейчас тоже два дня 39. И больше никаких симптомов. Только режутся клыки, неужели на них?
Алиса - 10 лет, Виктория - 6 лет

Аватара пользователя
MiRtiK
Муми Друг
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2013, 23:09
Откуда: Москва,Новокосино

Re: Температура!!!

Сообщение MiRtiK » Ср 13 ноя 2013, 00:21

Valla
Вполне возможно.У нас на первый клык т 39,5,продержалась один вечер.Сейчас второй лезет,днем несколько дней назад т поднялась,я ее искупала в ванной,но голову не мочила,спала до 37,5,дала гомеопатию на следующий день т уже не было,но поносик был 2 дня.Прекрасно понимаю сейчас дочу,потому что у самой зуб мудрости лезет :D
Доча Вероника 23.10.12

Аватара пользователя
Lelis
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 12 ноя 2013, 23:11
Откуда: Москва-Митино. Саров - мой дом родной.

Re: Температура!!!

Сообщение Lelis » Пт 22 ноя 2013, 18:09

Хочу поделиться своим опытом. Прочитала весь форум, когда болели…и многое в интернете перекопала, но могу дать один четкий совет. Если уж маме совсем неспокойно за дитя с высокой температурой без остальных причин, да и если спокойно маме, а не спокойно кому-то еще, нужно сдать анализ мочи в ближайшую платную контору. Тем более, проблема пописать в баночку для слингомам – вообще не проблема. Чем скорее, тем дальше спокойнее жить тем, кто волнуется.
Что в этом анализе смотреть – лейкоциты. Если в норме, то все не так страшно. Если лейкоцитов много – возможно неправильно собрали мочу (собирать только в спец.баночку и сдавать сразу в ближайшие 2 часа) или же инфекция мочевыводящих путей (ИМВП).
Вот именно ИМВП боятся все врачи, когда нет больше никаких симптомов у малыша, помимо высокой температуры. Чем опасно. Тем что может вырасти в острую инфекцию или в хроническую, по этому лучше не ждать пока само пройдет.
Первый раз у дочки была температура в 8 месяцев, резались очередные зубки. Утром было 38, вечером 39, бывало и 39,8. Стул стал жиже, ночи беспокойные. Сбивала на ночь самую высокую температуру Вибурколом (гомеопатические свечи), ибо детка совсем вялая была. Раза 2 за эту болезнь. Болели 3 дня, на четвертый температура спала и все потихоньку нормализовалось. Что это было, я до сих пор в раздумьях.
Второй раз у дочи была высокая температура в 1год и 4 месяца. Только на 4 день не прошла и на 6 день тоже. Температуру не сбивала. Утро – 38, вечер до 39,5. Вызвали врача на 5 день. Сдали общий анализ мочи. Лейкоциты зашкаливали. Но я не правильно собирала мочу. Сначала писили в свое ночное ведро (помытое), а потом переливали в банку. Так нельзя как оказалось. Только в банку! Доче было все хуже и хуже. Начали пить антибиотик. В итоге нас уже так запугали, предлагали госпитализацию. Мы отказались. На следующий день температура спала (антибиотик подействовал). Но мы поехали в Семашко делать УЗИ почек и мочевого пузыря. УЗИ оказалось хорошее и тут мы выдохнули. Диагноз – ИМВП. Не осложненная инфекция, как я поняла, т.к. не видно на узи. Лечить просто, но долго.
Теперь сдаем мочу каждый месяц для профилактики.
К сожалению, такие маленькие детки, не могут пожаловаться на это заболевание, пока не бахнет высокая температура. Сейчас я уже вспомнила предвестники ИМВП - маленькие частые лужицы. Думала, изучает процесс. Протесты при высаживании бывали у нас возможно из-за болевых ощущений? Описывалась на улице, хотя обычно терпит! Иногда случайно писала на меня, хотя с полугода этого не делала. Иногда, бывало, писала крошечными порциями, а иногда обычными, как мне казалось. Сейчас писает огроменными лужами! Болезнь пришла незаметно плавно, незаметно протекала. Как-то раз была температура 1 день и потом прошла, и через неделю грянула уже большая температура, не проходящая.
Надеюсь мое сообщение будет не лишнее здесь, ведь такого я не нашла в свое время, читая форум. Или не хотела находить. Надеялась, что все нормализуется само.
Сдавайте мочу, это не сложно. И будьте здоровы! :animals-bunnywhite:
дочь Катя - 28.06.2012

Аватара пользователя
Valla
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:01
Откуда: Грузия, Батуми

Re: Температура!!!

Сообщение Valla » Сб 23 ноя 2013, 20:51

А у нас точно на клычки была. Три дня 39 и все, больше как ни бывало. Через пару дней зубки вылезли.
Алиса - 10 лет, Виктория - 6 лет

Пред.

Вернуться в Здоровье от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0