Проблемы со стулом

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura )

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Проблемы со стулом

Сообщение Кряхтуля » Чт 03 июн 2010, 22:58

Потрогайте животик - мягкий, безболезненный? Совсем не пукает? Послушайте живот (приложите ухо к животику) слышно бурчание?
Массажик поделайте по часовой стрелке.
Может клизму или свечку глицериновую стоит сделать, раз для ребенка такие перерывы не характерны.

мишка гамми
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:58
Откуда: СПб

Re: Проблемы со стулом

Сообщение мишка гамми » Чт 03 июн 2010, 23:10

сейчас ре спит уже. послушала живот - булькания есть, но не частые. прощупала живот, диагност, я конечно, нулевой, но вроде есть плотненькое место внизу живота справа. массажик делала несколько раз. повторю еще.
старшенький сына 24.11.2008
младшенький 14.02.2012

мишка гамми
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:58
Откуда: СПб

Re: Проблемы со стулом

Сообщение мишка гамми » Чт 03 июн 2010, 23:14

про пукания - последние 2 ня вообще не помню, чтоб пукал. до этого было. один момент даже прилично так пукал помнится
старшенький сына 24.11.2008
младшенький 14.02.2012

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Проблемы со стулом

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пт 04 июн 2010, 20:08

Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
МаМаРия
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 23:43

Re: Проблемы со стулом

Сообщение МаМаРия » Пт 25 ноя 2016, 10:46

Поднимаю старую тему.

В общем запор у дочки. 2,5 года. Какает раз в два-три дня (бывало, что и дольше не какала), кал твердый. В последние дни каждый день по две три горошины. Уже и свечки применяю и микроклизмы из аптеки. Не особо помогают, потому что она выгибается и садится тут же на горшок, а надо бы подождать, чтоб там все размягчилось. В итоге выкакивает сначала свечку эту или жидкость, а потом все те же несколько горошин.

Была и психологическая боязнь дефекации. Сейчас прошла, насколько я понимаю.

Ест то же, что и мы, вся семья (каши, супы, мясо, макароны, салаты, в общем стандартное меню). У всех все нормально со стулом. У девчонки все плохо.

Компоты варю, пьет хорошо их - толку нет. Ест много винограда, яблок - толку нет. ГВ сохраняется. Тут в теме видела, что после прекращения ГВ стул нормализовался. Думаю, может влияет оно. Любит хлеб вот, конфеты конечно, сейчас стараюсь не давать, но бывает найдет где-нибудь и съест, пьет маловато и не запихнешь особо.

Как-то с месяц назад даже Дюфалак покупала, выпили почти бутылку (не считая того, что разлили) - эффекта не заметила.

Не знаю, честно говоря, что уже и предпринять. Идти к гастроэнтерологу? (в инете читала, что это может быть и колит и с желчным что-то). Стул после года у нее не был особо мягким никогда, мне уже кажется.
Что меня беспокоит особо. Раньше если долго не какала, то сначала твердые какашки были, а потом нормальные уже. А сейчас только эти бараньи круглые какашки, или как камушки даже и все.

В целом самочувствие хорошее у нее, страданий не видно, но вот кожа бывает шершавая.
сынок июль 2008
дочурка май 2014

Кама
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Пт 19 мар 2010, 22:11
Откуда: Запад Москвы

Re: Проблемы со стулом

Сообщение Кама » Пт 25 ноя 2016, 11:03

МаМаРия
Так же было с сыном, но с года до двух, до 8 дней доходило. Диета никак не влияла. Помог гомеопат :mad:
Дочь декабрь 2006
Сын октябрь 2011
Дочь май 2015

Аватара пользователя
МаМаРия
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 23:43

Re: Проблемы со стулом

Сообщение МаМаРия » Пт 25 ноя 2016, 11:59

Кама писал(а):МаМаРия
Так же было с сыном, но с года до двух, до 8 дней доходило. Диета никак не влияла. Помог гомеопат :mad:

Спасибо за ответ. Думаю в эту сторону тоже, хотя я дремучая в этом плане, ни разу не пользовалась услугами гомеопатии. Даже слабо представляю себе как это происходит) Поищу контакты у нас. А сколько длилось лечение?
сынок июль 2008
дочурка май 2014

Кама
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Пт 19 мар 2010, 22:11
Откуда: Запад Москвы

Re: Проблемы со стулом

Сообщение Кама » Пт 25 ноя 2016, 16:49

Ну до ощутимого результата несколько месяцев прошло, причём была просьба не вмешиваться, вот тогда было один раз 8 дней- очень переживала, конечно :o а 4 дня прям норма была:( кстати, после приёма препарата (приняли с утра и уехали по делам на целый день), ребёнок первый раз сходил по большому не дома (не жидко) - были в гостях и его там там прижучило, что удержать не мог :lol: вообще очень переживали, у мужа вся галерея на телефоне была завалена фотками горшка с результатами :oops:
Ещё по скайпу многие сейчас работают.....
Дочь декабрь 2006
Сын октябрь 2011
Дочь май 2015

Аватара пользователя
МаМаРия
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 23:43

Re: Проблемы со стулом

Сообщение МаМаРия » Сб 26 ноя 2016, 15:58

Кама
ой-ей. Но в год наверное все-таки все больше на ГВ дите, и не так все это тяжко. Спасибо, что поделились.
сынок июль 2008
дочурка май 2014

Пред.

Вернуться в Здоровье от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron