Лечение молочных зубов под общим наркозом

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura )

Аватара пользователя
CaT
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 06:33

Лечение молочных зубов под общим наркозом

Сообщение CaT » Пт 28 авг 2009, 10:37

Если есть у кого-нить опыт? поделитесь?!
Изображение

PRINцесса
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 15:47
Откуда: Москва, м. Первомайская

Re: Лечение молочных зубов под общим наркозом

Сообщение PRINцесса » Вт 01 сен 2009, 16:06

Мне тоже интересно. :geek:
Сынуля - май 2007
Сыночек- август 2010!!!!!!!!!

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Лечение молочных зубов под общим наркозом

Сообщение тутун » Вт 01 сен 2009, 20:58

у нас :oops: :oops: :oops:
3 вырвали, а 2 залечили...
это был единственный способ-на стоматолога орали ужасно :oops: :oops: :oops:
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Лечение молочных зубов под общим наркозом

Сообщение Оkсанa » Вт 01 сен 2009, 23:11

ох, девочки, вы взвесьте все хорошенько. нам, тттт, не нужно, поэтому я подробную инфу не искала, но отрывочную помню - читала, что вред психике наносится немалый, может, лучше с больным зубом.... не знаю точно, не хочу запугивать, ищите, на Рожане было что-то, по-моему, Сорока писала.
по взрослому опыту:у меня был длительный наркоз в 15 лет. и именно с ним и гомеопат, и остеопат связывают множественные серьезные неврологические нарушения, которые я потом поимела. у близко знакомого дяди после наркозов развился алкоголизм (ест-но, в любом случае нужен "корень болезни", но она не начнется без некого "спускового крючка"). в общем, я не агитирую ни "за", ни "против", но призываю серьезно подумать.
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Аватара пользователя
Милка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 19:32
Откуда: Клин

Re: Лечение молочных зубов под общим наркозом

Сообщение Милка » Чт 03 сен 2009, 16:32

И мне интересно.
Через пару недель собираюсь дочке зубы лечить под общим наркозом. Пока выяснила, что тот препарат для наркоза, который сейчас применяется при лечении зубов (севофлюран) это совсем не тоже самое, что те препараты, которые применяли для операций раньше. Вот они действительно могли нанести большой вред ЦНС. Я читала, что и зрение могло ухудшиться и слух и память долговременная на полгода пропадает и т.д. А севофлюран по описанию достаточно безобидный препарат.
Вот еще на стоматологическом форуме нашла утешительную статейку.
Тоже сильно периживала поначалу, а потом почитала и успокоилась, в общем надеюсь на лучшее, о плохом стараюсь не думать :D Без зубов все таки тоже плохо..
Егор 6.05.2007
Алевтина 3.07.2008
Глеб 2.10.2011

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Лечение молочных зубов под общим наркозом

Сообщение Жуженька » Чт 03 сен 2009, 22:58

:arrow:
Последний раз редактировалось Жуженька Пн 09 дек 2013, 23:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Лечение молочных зубов под общим наркозом

Сообщение IrenaF » Чт 03 сен 2009, 23:19

Милка писал(а):ока выяснила, что тот препарат для наркоза, который сейчас применяется при лечении зубов (севофлюран) это совсем не тоже самое, что те препараты, которые применяли для операций раньше.

Моему дедушке делали операцию в Израиле, лет 15 назад, на сердце, под общим наркозом. Думаю что уже передовые аппараты были, но все равно с памятью и с психикой стало явно хуже.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Милка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 19:32
Откуда: Клин

Re: Лечение молочных зубов под общим наркозом

Сообщение Милка » Пт 04 сен 2009, 12:19

IrenaF писал(а):Моему дедушке делали операцию в Израиле, лет 15 назад, на сердце, под общим наркозом. Думаю что уже передовые аппараты были, но все равно с памятью и с психикой стало явно хуже.

То есть вы считаете, что чтобы вызвать сон для лечения зубов и сделать наркоз для операции на сердце нужны одни и те же дозы препарата на одно и то же время?
Ох, что то в голове моей это не укладывается :oops: . Я всегда полагала, что операция на сердце это очень серьезно... И я читала во время таких операций в России до сих пор ингаляционный наркоз не применяется.. Может в Израиле 15 лет назад так и делали :roll:
Егор 6.05.2007
Алевтина 3.07.2008
Глеб 2.10.2011

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Лечение молочных зубов под общим наркозом

Сообщение Оkсанa » Пт 04 сен 2009, 13:10

да дело ни в дозах и времени. а в том, что нервная система ребенка только формируется, мозг растет.... я бы постаралась избежать.
ВЕРА писал(а):мы не лечили, но нам давали направление аж в 3 клиниках на общий наркоз. вылечили в денталфэнтази у доктора Шингаркина В.В. - без наркоза
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Лечение молочных зубов под общим наркозом

Сообщение Оkсанa » Пт 04 сен 2009, 13:19

прочла статью. хм. одна знакомая девочка, акушер-гинеколог, с классным для своей сферы образованием, недавно поведала, что современные гормональные препараты настолько безопасны и замечательны, что их нужно пить всем девушкам в качестве профилактики ген. заболеваний. это называется - пофессиональная деформация сознания, причем помноженная на узкую специализированность: потом ее пациентки пойдут к эндокринологу, или к ней же, но через какое-то время, поэтому гормоны безвредны и нужны. и уважаемый анастезиолог после того, как пациент сам проснулся и ушел, на радостях от эффективности и крайне низкой побочки в виде смертности, пишет статьи о современных препаратах, даже не трудясь выяснить отсроченные эффекты.
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Аватара пользователя
Милка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 19:32
Откуда: Клин

Re: Лечение молочных зубов под общим наркозом

Сообщение Милка » Пт 04 сен 2009, 14:05

IrenaF, а это Вы на рожановском форуме писали про реминерализацию зубов? Что то я такое смутно припоминаю, что определенным питанием можно и дырки кариозные заростить... Не могли бы Вы еще раз написать?
Ох, Сани.. :cry: Ну не могу я смотреть как у дочки буквально за 2 недели зуб разрушился, а на втором дырка появилась.. Ей же год всего.. Ну я просто вообще не представляю, как тут можно без наркоза обойтись.. Она смотреть то на чужих людей не может, ей только час привыкать к постороннему человеку, а трогать себя она и через час может не позволить..
Ходили мы в дэнталфэнтази к Шингаркину В.В. Он с трудом только осмотрел у нее зубы и сразу же сказал про наркоз. С нами и старший сын был (ему 2 года) так ему рот Шингаркин посмотрел без проблем. И если бы что нибудь случилось с зубами сына, я уверена, что наркоз не понадобился бы.
Я врачам тоже не очень доверяю и как их учат знаю, но сейчас я почему то уверила себя, что выхода другого нет.. Вот и читаю их утешительные статейки, чтоб самой по спокойнее было. Вот еще нашла про виды наркоза http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=5407 И в ней пишут, что ингаляция севораном на сегодняшний день самый безопасный вид наркоза...
Егор 6.05.2007
Алевтина 3.07.2008
Глеб 2.10.2011

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Лечение молочных зубов под общим наркозом

Сообщение Оkсанa » Пт 04 сен 2009, 14:16

Милка, очень сочувствую :cry:
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Лечение молочных зубов под общим наркозом

Сообщение IrenaF » Пт 04 сен 2009, 18:05

Милка писал(а):IrenaF, а это Вы на рожановском форуме писали про реминерализацию зубов? Что то я такое смутно припоминаю, что определенным питанием можно и дырки кариозные заростить... Не могли бы Вы еще раз написать?

Это была не я :oops:
Я просто ну очень не люблю всякие игры с мозгом - отключать его даже на полчаса. НЕ ВЕРЮ что это бесследно проходит. Все мамы боятся стресса у ребенка и его последствий, боятся что плакать будет, так как жалко им ребенка, а вот кто исследовал ДОЛГОСРОЧНЫЕ эффекты современных средств, которыми наркоз делают? Кто проводил исследование в течение лет 20, если самих лекарств этих еще не было? В медицине это сплошь и рядом - находят новые "улучшенные" лекарства, а потом лет через 20 выясняются все ужасные последствия :( У ребенка есть замечательные природные способности компенсировать стресс, в крайнем случае можно с психологом и гомеопатом потом работать (хотя я не верю что будут такие уж ужасные, если честно, вон у мусульман например делают обрезание в детском возрасте и ничего), а вот наркоз- совершенно неизученные последствия, ужасно неестественно это, не знаю как организм потом сможет компенсировать. Ну вот такое мое мнение.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Алеся
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:31
Откуда: Киев

Re: Лечение молочных зубов под общим наркозом

Сообщение Алеся » Пт 04 сен 2009, 19:16

IrenaF
спасибо за отличную мысль! Я для себя это увидела не в применении к лечению зубов, а шире - что последствия стресса организму будет легче разгрести, чем последствия лекарственного препарата.
Дочка Таина - август 2006

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Лечение молочных зубов под общим наркозом

Сообщение Оkсанa » Сб 05 сен 2009, 18:41

IrenaF писал(а):У ребенка есть замечательные природные способности компенсировать стресс, в крайнем случае можно с психологом и гомеопатом потом работать (хотя я не верю что будут такие уж ужасные, если честно, вон у мусульман например делают обрезание в детском возрасте и ничего), а вот наркоз- совершенно неизученные последствия, ужасно неестественно это, не знаю как организм потом сможет компенсировать. Ну вот такое мое мнение.

ППКС.
с гомеопатом можно и "до".
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Dedra
Муми Друг
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт 27 авг 2009, 19:30

Re: Лечение молочных зубов под общим наркозом

Сообщение Dedra » Пн 21 сен 2009, 17:16

прочитала я эту тему, и как-то напряглась.. вы считаете надо лечить?
у моей дочки(ровно 2 года) зубы просто кошмарные :( верхние 4 наполовину уже разрушены, отколоты, черные. нижние передние вроде целые, но налет видно невооруженным глазом.. а на дальних нижних уже тоже видимо кариес - пятнышки черные. А недавно еще и запах появился изо рта((( неделю, наверное.. что делать я не знаю. в год серебрили - но видно - что это совсем не помогает. зубы такие с самого первого зуба - сразу начали чернеть(
но о наркозе я даже и не думаю - не считаю что это выход(
о том чтоб лечить так - тоже речи нет - она не дастся..
беспокоит ли это дочку - сказать трудно -иногда жалуется, что болит ротик, но потом вроде говорит что язык прикусила, или на нос показывает.. я бы вообще если честно не делала ничего - пусть сменятся в свое время.. лишь бы ее это не беспокоило..
Арина 27.09.2007
Есения 16.06.2013

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Лечение молочных зубов под общим наркозом

Сообщение Йордис » Пн 21 сен 2009, 17:52

Dedra
Действительно, дочке может быть больно, когда кариес переходит в пульпит(а у детей это очень быстро), зубы же с нервами, когда нерв оголяется, то это оч больно.
Плюс постоянный очаг инфекции в организме.
Плюс кариозные молочные зубы могут "заразить" и постоянные, смена же уже в челюстях сидит.
На котоковском форуме мельком видела тему - гомеопаты советуют обязательно залечивать кариес.

ps вообще, до сих пор не знаю, почему у некоторых детей так сильно и сразу после прорезывания разрушаются молочные зубы?... (у моей всё ок, ттт)
17; 14,5; 12.

Изображение

Dedra
Муми Друг
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт 27 авг 2009, 19:30

Re: Лечение молочных зубов под общим наркозом

Сообщение Dedra » Пн 21 сен 2009, 18:16

Эх. почитала тему "зубы" и расстроилась окончательно(
Завтра поеду по врачам, искать подходящего..
P.S в новосибирске никто не знает куда обратится?
Арина 27.09.2007
Есения 16.06.2013

Татьяна П.
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн 21 сен 2009, 20:38
Откуда: Москва, Чертаново

Re: Лечение молочных зубов под общим наркозом

Сообщение Татьяна П. » Вт 29 сен 2009, 16:36

Наш опыт. В 9 мес. обнаружила у дочери на предних зубах углубления-гипоплазия эмали. Побежала к гомеопату, лечились. Передние верхние резцы спасти не удалось-раскрошились, нижние стоят (посеребрённые), жевательный один не очень, остальные жевательные и клыки беленькие, кариеса нет(к слову -вылезли уже после гомеопатии). К стоматологу долго не хотела идти-не представляла как ре будет сидеть+неудачный опыт в Зубрёнке. После того как вырвали верхню единичку в 1,5 года нашла хорошего стоматолога в Ната-дент, ходим до сих пор. Залечили корешки верхних резцов, загерметизировали фиссуры жевательных. Дочь естественно плакала, но быстро успокаивалась, никаких последствий я не наблюдала. Последние 2 визита не плакала вообще.Сегодня плакала чуть-чуть-лак не вкусный-жёг язычок. Слава Богу, обошлись без наркоза, хотя год назад уже готова была на всё.
Здоровья вашим деткам.
http://www.allegromusic.ru/ - занятия для детей и взрослых!

Аватара пользователя
CaT
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 06:33

Re: Лечение молочных зубов под общим наркозом

Сообщение CaT » Пт 02 окт 2009, 10:52

всем приветик!

мы долечили наши зубы!

в иитоге нам делали два общих наркоза, поставили 5 пломб, 3 зуба вылечили (удаляли нервы), передние посеребрили и сделали еще герметизацию фисур.
Потратила кучу денег и нервов (своих естественно, потому что очень переживала за этот наркоз), а ребенок помнит только укольчик, за который на меня сначала обиделся, но потом, когда я ему объяснила, что это лечебный укольчик, от которого заживут наши зубки, простил. И второй укол перенес ваще без проблем и без слез.

я очень довольна.. поямо камень упал огромный..
Очень надеюсь что теперь не скоро прийдется обращаться к стоматологам :)
Изображение

След.

Вернуться в Здоровье от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron