Лечение молочных зубов под общим наркозом

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura )

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Лечение молочных зубов под общим наркозом

Сообщение shrimati radharani » Сб 17 апр 2010, 15:01

Ганна, о, ужас! Что эже такое у вас с зубками, что столько вырвать пришлось?:(

ну ээээээээ, так уж получилось.....
что же поделать то. :oops:
:lol: Да ни какой не ужас. Всякое бывает, ерунда это.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Лечение молочных зубов под общим наркозом

Сообщение Йордис » Сб 17 апр 2010, 15:26

Лечение кариеса у детей без анестезии - удел элитных войск СС третьего рейха или гестапо
почему?.. если средний кариес, то вообще не больно.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
irk@
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:34
Откуда: остров Крым-Москва

Re: Лечение молочных зубов под общим наркозом

Сообщение irk@ » Ср 05 май 2010, 11:21

Ганна писал(а):
Ганна, о, ужас! Что эже такое у вас с зубками, что столько вырвать пришлось?:(

ну ээээээээ, так уж получилось.....
что же поделать то. :oops:
:lol: Да ни какой не ужас. Всякое бывает, ерунда это.

Ну, Вы - смелая женщина! Сняла бы шляпу, если б носила их:) Моему два удалили давеча, так я до сих пор мелкой дрожью потрухиваюсь. Вся поседела под тутуновским окрашиванием:) Ему-то ничего, а я чуть до дурки себя не довела:)
Анастасия Антоновна. 20.10.2002
Роман Антонович. 21.09.2007

Mironova
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 05 май 2010, 17:51

Re: Лечение молочных зубов под общим наркозом

Сообщение Mironova » Пт 21 май 2010, 16:32

Мы лечили под наркозом три месяца назад, ребенку было год и 10. Выхода другого не было, 8 зубов с кариесом, два пульпита. Лечили в дэнтал фэнтази у Небольсиной. Сначала муж не поверил такому диагнозу, возили к другому взрослому проверенному стоматологу - подтвердила. Для меня самое сложное было не кормить 6 часов до наркоза, т.к ре на ГВ. В общем, ситуацию разрулила бабушка с мужем, а я ушла под утро из дома, чтобы не искушать сисей, а по дороге в клинику присоединилась. Лечили около 2-х с половиной часов. Врач и анастезиолог там замечательные, спасибо им огромное. Сказать честно, следующие 2 дня ребенок был в некотором неадеквате, слишком первозбужденный, не спал днем, довольно тяжело мы эти дни пережили, плюс еще мой эмоциональный отходняк. Но я до сих пор парюсь на тему, почему это случилось. Потому что зубы разрушились довольно быстро. Небольсина предположила, что был очень активный период прорезывания зубов и вообще роста ребенка, и кальция не хватило, или он не усвоился в достаточном количестве. В общем, я полностью пересмотрела наш рацион, по возможности рафинированную пищу исключили и т.п. Гулять стала подолгу, чтобы витамин Д в достатке получать, не говоря уже о всяких метафизических мыслях. Теперь все равно периодически в рот ребенку лазею и трясусь при этом. Вот так.

Zheka
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 22 окт 2009, 10:46

Re: Лечение молочных зубов под общим наркозом

Сообщение Zheka » Ср 09 июн 2010, 22:37

Мы лечили месяц назад. Было тогда нам 1г8мес и залечили нам 8 пульпитов. ((( Были на консультациях и у "своих" взрослых стоматологов, и в Денталфэнтези (у Небольсиной), и по телефону я с несколькими консультировалась. В Денталфэнтези насчитали запредельную сумму и один (сломанный) зуб сказали точно удалять. В результате лечили в институте стоматологии на Вучетича. Сначала я к ним плохо относилась (по отзывам в этой теме), но решила проконсультироваться, и живем мы недалеко. Пообщалась с врачом (Бадретдинова), в целом адекватная, вселила в меня уверенность. В результате там все обошлось в 3 раза дешевле, лечение длилось 1 час (а не 3, как планировали в Денталфэнтези), и зуб сломанный нам сохранили. Согласна с Mironova, тоже было сложно перед "процедурой", правда мы не ели 4 часа. Тоже бабушка помогла, отвлекались на улице. Но самым эмоционально сложным был процесс засыпания... 3 мин насилия... Лечили днем, вечером ре уже вел себя как обычно, в отличие от мамы, которая потом еще 2 дня приходила в себя... Теперь стараемся чистить зубы, насколько получается, есть в этом деле прогресс. По возможности исключаем рафинированные продукты, внедряем рацион по В. Прайсу, планируем осмотры не реже раза в 3 мес. и пробуем остановить процесс гомеопатией (сменили гомеопата, с первым не получилось). А стоматологи мне честно сказали, что они точно не знают, отчего это. К тому же, они говорят, что ГВ ухудшает ситуацию, но это я была готова фильтровать.

Zheka
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 22 окт 2009, 10:46

Re: Лечение молочных зубов под общим наркозом

Сообщение Zheka » Ср 09 июн 2010, 22:45

СообщениеАвтор: Ганна » Сб 17 апр 2010, 15:01

Ганна, о, ужас! Что эже такое у вас с зубками, что столько вырвать пришлось?:(


ну ээээээээ, так уж получилось.....
что же поделать то. :oops:
:lol: Да ни какой не ужас. Всякое бывает, ерунда это.


Ганна, спасибо Вам большое за эти слова! Мне это ОЧЕНЬ помогло изменить свое отношение к ситуации и пережить подготовку и саму процедуру. Еще раз огромное СПАСИБО!

Пред.

Вернуться в Здоровье от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron