Прошу совета , здоровье девочки

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura )

Аватара пользователя
Байдарка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 09:32
Откуда: Москва, Бабушкинская

Прошу совета , здоровье девочки

Сообщение Байдарка » Сб 29 май 2010, 16:38

У моей знакомой дочке Машеньке 1 год и 4 месяца. Девочка не ходит, и нет прогресса. У нее вообще есть общая задержка развития - переворачиваться, ползать, сидеть стала гораздо позже сверстников. Еще , когда совсем малюткой была, какала раз в две недели, пока не стали прикармливаться (в 5 с чем-то месяцев). Врачи параллелей между этими особенностями не проводят, хотя, на мой взгляд, явно вокруг тонуса мышечного все.
Прививки делали все что по плану почти до года. Сейчас не делают пока, и то хорошо.
Врачи в п-ке сначала успокаивали , что типа такой график у нее, а после года начали "лечить" резко - массажи, капли, уколы Кортексина.
Массажи никакого эффекта не дают. Остальное - не знаю...
Были у остеопата (который еще и гомеопат, но не классик вроде). Он им провел сеанс и выписал препарат. Вроде немного прогресс пошел. Но теперь он почему-то снова малышку на массаж отправляет.
А мама просто уже не знает, куда и что. Сама видит, что все-таки не все нормально у дочки, потому что вялость наблюдается, ножки ставит неправильно - пятки вместе, носки врось , не стремится сама к движениям, если только водить за ручки, сама долго не стоит.
Им больницу предлагают неврологическую, при том что диагноза как такового нет, обещают там всеми силами подтолкнуть ее к движению-хождению, уколы неотропов , массажи, физио, лфк. Мама сомневается и боится таких резких и активных мер. Готова еще сходить к остеопату, но не знает к кому лучше, и честно, гря, не слишком уже верит, что кто-то поможет.
Я однозначно за гомеопата и остеопата, но она, раз посетив, сомневается.
Прошу совета, может быть кому-то проблема знакома.
Просто в этом случае я реально не знаю чем помочь мамочке и девочке, что и кого посоветовать.
Софья, Михаил, Полинка
http://chizhova-lena.gallery.ru/ мое творчество

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: Прошу совета , здоровье девочки

Сообщение Звана » Сб 29 май 2010, 17:03

А они пробовали купаться в прохладной воде? Это очень тонизирует и побуждает к движениям. Начинать где-то с 35 градусов и снижать, глядя на реакцию ребенка. Если активность явно не повысится, тогда снижать температуру воды нельзя.
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Прошу совета , здоровье девочки

Сообщение тутун » Сб 29 май 2010, 23:54

по-моему в таком варианте идеальна методика Глена Домана, кто-нибудь может знает подробнее, попробую поискать
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Прошу совета , здоровье девочки

Сообщение Ganka » Вс 30 май 2010, 15:41

Можете кидать в меня помидорами, быть может я допускаю ошибочное суждение, но на мой взгляд здесь возможно попробовать динамическую гимнастику. Да, по отношению к обычному ребенку, особенно крошке я бы об этом и не заикалась. Но в данном случае если детке уже 1 год и 4 месяца, возможно в пределах разумного, потихоньку, у хорошего специалиста без фанатизма, такая гимнастика принесла бы положительный результат. Это сугубо мое мнение, конечно.
Еще я бы пробовала все: гомеопатию, иппотерапию, общение с дельфинами и т.п.
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Vlada04
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 01:22

Re: Прошу совета , здоровье девочки

Сообщение Vlada04 » Вс 30 май 2010, 16:07

Я бы на из месте к остеопату Савельеву пошла. Его многие волшебником называют и не зря. По дочке знаю. Ну и гомеопатия тоже хорошо.
Дочь Ника 17.04.08.
Мои магазинчики: http://vlada04.ru/ и http://www.vlada04-detyam.ru/
Тел. для связи 8-926-536-45-03.
Господи пошли мне мужа не по достоинствам моим а по щедрости Твоей.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Прошу совета , здоровье девочки

Сообщение Larik_M » Вс 30 май 2010, 17:12

У нас мальчик знакомый в год и 8 пошел, нормальный хороший мальчик, бегает сейчас быстро, быстрей моего. И все позже делал, вроде ничем они его не лечили, правда там у него другие проблемы, аллергическая астма, но его залеченые бронхиты похоже :(
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
мама Александра
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 00:20
Откуда: М-ква

Re: Прошу совета , здоровье девочки

Сообщение мама Александра » Вс 30 май 2010, 17:54

ИМХО, оч похоже на родовую травму позвоночника...
Байдарка писал(а):Массажи никакого эффекта не дают.

массаж токо снимет мышечный блок, а если он сформировался вокруг суставного блока, то пока суставы не вправят толку от массажа не будет - будет быстрый откат назад в мышечный блок и невозможность правильно двигаться.

Байдарка писал(а):Были у остеопата (который еще и гомеопат, но не классик вроде). Он им провел сеанс и выписал препарат. Вроде немного прогресс пошел. Но теперь он почему-то снова малышку на массаж отправляет

все логично, вывихи за один поход к остеопату не вправляются. их нужно два-три-четыре кому и больше. и массаж нужен перед каждым вправлением, поскольку мышечные блоки имеют особенность возвращаться, как и суставы после вправления иногда откатываются в прежнюю паталогию.

Ganka писал(а):на мой взгляд здесь возможно попробовать динамическую гимнастику

а я думаю, динамическая гимнастика показана только здоровым детям, больного она добьет. все равно, что чела с вывихнутыми кистями заставить поднимать штангу традиционным способом - бац и кисти нет...

Ganka писал(а):общение с дельфинами

в год и 4 мес общение с дельфинами? :shock:

Звана писал(а):А они пробовали купаться в прохладной воде? Это очень тонизирует и побуждает к движениям.

а это, я думаю, только для ленивых , но ЗДОРОВЫХ. в 1г4м так себя ведут не от лени...
Реабилитационный центр "Движение" - шанс на качественную жизнь для детей с угрозой ДЦП, эпилепсией viewtopic.php?f=51&t=8164

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Прошу совета , здоровье девочки

Сообщение Ganka » Вс 30 май 2010, 19:24

Ganka писал(а):общение с дельфинами

в год и 4 мес общение с дельфинами? :shock:


И что здесь плохого? У меня девчата в восторге от дельфинов, я не имела ввиду заплыв (пока):D

Вот интересное из статьи об этих животных:

«Во всех описанных в литературе случаях если уж дельфин вступал в дружбу с человеком, то почти неизменно выбирал ребенка.» — заметил в книге «Остров дельфинов» писатель Артур Кларк...

Воздействуя своей мощной биоэнергией, дельфины как бы шутя, играючи, снимают у людей стрессы, неврозы. Эта своего рода «дельфинотерапия» могла бы стать весьма перспективным направлением в неврологии и психиатрии. Известно, например, благотворное влияние дельфинов на аутичных, неконтактных детей, ребятишек, не адаптированных к общественной жизни. Общение с дельфинами может иметь неожиданные ракурсы. Бывает иногда так: ребенок настолько тяжело болен, что медики, считая его нежизнеспособным, практически перестают бороться за его жизнь. Но мать, не теряя надежды, мысленно настраивается на дельфинов, медитирует, зовет их, и вдруг начинает чувствовать их помощь. Вероятно, их сильная биоэнергетика издалека доходит до матери и ребенка и оказывает свое влияние. Малышу неожиданно становится легче, он понемногу начинает выздоравливать.

Известно, что в старину на Руси тяжело больных детей подкладывали к крупному животному, на севере обкладывали собаками. Мы далеки от идеализации возможностей дельфинов. Но, в принципе, использование мощного биополя некоторых видов животных в лечебных целях (даже на расстоянии) дело не столь уж далекого будущего. И тогда мы увидим, как расширятся возможности медицины


Это предложение а не наказание к действию, мое видиние в данный момент! путей выхода из сложившейся ситуации. Только и всего :D

Динамическая гимнастика всякая бывает, но быть может вы правы.
Чего бы я не делала, так это не давала никаких медалопатическихпрепаратов!
Решать не мне! Я могу помолиться за деткино здоровье
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Прошу совета , здоровье девочки

Сообщение IrenaF » Пн 31 май 2010, 03:54

Байдарка, а она хоть ползает?
И какие были родители, когда сами пошли? У моих знакомых, которые пошли оба к двум годам, дети так же начинали ходить :roll: И вообще все поздно делали. Тонус тоже был никакой, когда я ребенка на руки брала, была в шоке - совсем не так как мои дети чувствовалось, ребенок растекался а не держал себя. Этот ребенок родился в естественных родах, с домашними акушерками здесь в Канаде. И еще одну девочку знаю, тоже пошла в год и девять,помню ее месяцев в 9, она лежала, ее за ручки поднимали, садили она , сидела и опять ложилась, тонус вообще никакой был :( Да, ее выдавливали в родах :( Сейчас совсем нормальный вроде ребенок (12 лет), хорошо учится. А так подумать - у всех этих детей семьи очень и очень проблемные :(
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Байдарка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 09:32
Откуда: Москва, Бабушкинская

Re: Прошу совета , здоровье девочки

Сообщение Байдарка » Пн 31 май 2010, 07:55

Девушки, спасибо за советы!
Адель, насчет родителей, согласна, но обычно сложно до такого дозреть людям только только с гомеопатией познакомимшихся и не особо в нее верящих.
Насчет динамички я тоже против, потому как можно сильно усугубить ситуацию.
Ирен, Маша ползает, к году поползла.
У меня племяшка в год и четыре пошла, но КАК она ползала перед этим! Как человек-паук, на стопах и ручках быстро-быстро, я такого не видела никогда. Просто виден был явный прогресс.
Я перешлю подруге все ваши советы, будем думать, спасибо вам огромное!
Софья, Михаил, Полинка
http://chizhova-lena.gallery.ru/ мое творчество

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Прошу совета , здоровье девочки

Сообщение Ganka » Пн 31 май 2010, 10:33

Насчет динамички я тоже против, потому как можно сильно усугубить ситуацию.


Пол года назад я бы сказала то же самое, меня даже приглашали поучаствовать в передаче в группе опонентов этого дела :mrgreen: .
В данный момент я узнала и видела работу тех людей, которые именно для корекции занимаются с детками, постепенно. Что меня поразило - есть положительные результаты!
Буду относится к этому как к исключению из правил. У меня пока мало информации. Извиняюсь если кого-то зацепила своим постом, сама далеко не являюсь ярким приверженцем динамической гимнастики :D
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Прошу совета , здоровье девочки

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пн 31 май 2010, 13:55

Байдарка, к гомеопату хорошему, к тому кто деткам через маму препарат подбирает, маме совсем не обязательно дозревать до того что сначала ее лечить и папу и проч. Работать с тем что есть. Вполне реально и нормально по запросу подобрать препарат малышастику , но невзначай намекнуть что пусть вместе идут с папкой и ре на прием к "шанкаранисту" , например. Ну, и массажики , остеопат тут оЧЧЕНЬ в тему. Есть проблемки которые не решаются с одного похода , так что надо мамочке сказать что это НОРМАЛЬНО - еще ходить и на массажики и еще к остеопату, и к гому - не на один прием. Почему то это очень растпространенное заблуждение и часто встречаемое - что раз сходил, не увидел результатов незамедлительных , а так не бывает, вобщем то(!) при таких состояниях, и идти дальше. Может их к Усманову - и кинезиолог, и остеопат, и гом, и доходчиво объясняет, на том уровне на каком нужно , и не накладно. Думаю, что это как раз ИХ вариант моджет быть.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Прошу совета , здоровье девочки

Сообщение IrenaF » Пн 31 май 2010, 18:10

* Лeля * писал(а):Гомеопатия - это совсем для ленивых. По-хорошему надо в своей жизни разбираться. Брать на себя ответственность за свою жизнь, если говорить в общем.

Хорошо сказано:)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Байдарка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 09:32
Откуда: Москва, Бабушкинская

Re: Прошу совета , здоровье девочки

Сообщение Байдарка » Пн 31 май 2010, 21:26

Спасибо! Ален, согласна с тобой. Буду разговаривать.
Софья, Михаил, Полинка
http://chizhova-lena.gallery.ru/ мое творчество


Вернуться в Здоровье от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron