Плоскостопие

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura )

Аватара пользователя
Iriska
Муми Друг
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 12:35
Откуда: Киевская обл.

Re: Плоскостопие

Сообщение Iriska » Пн 28 сен 2009, 21:20

У моего сынули (2.4 г.)тоже плоские стопы,как и всех малышей,недавно хотели ехать к ортопеду,но потом я передумала,не люблю я врачей,особенно кот. норовят не спросясь у меня, писюн детю открыть :evil: .Читала,чо до 5-6 лет это норма,а вот почитала пост Алёна ( Aqua pura ) и теперь сомневаюсь,может, зря не поехала-у папы нашего плоскостопие и у деда...Стельки ортопедические ребенок не носит,при любой возможности на улице снимаем обувь и он ходит по камешкам,травке,песочку,на даче все время босиком.А про стельки я слышала,что их можно носить не более 2-х часов в день,обязательно чередуя с упражнениями,а ношение целый день никакго эффекта не даст-стопа просто привыкает к определеному положению и все.Недавно попалась на глаза статья,в кот. говорилось,что плокостопие нужно лечить с рождения :???:
Есть у меня статья на тему плоскостопия,может кому интересно будет,скопировала с форума 1796.Скачать можно тут http://files.mail.ru/4XW4DC
Андрюша родился 4 мая 2007 г.

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Плоскостопие

Сообщение Juli » Вт 24 ноя 2009, 16:40

Девочки, на четверг-пятницу еду в Питер, мой одноклассник - детский ортопед мне рассказывал про массажные коврики, имитирующие морскую гальку, которые у них в одной аптеке продаются - http://www.kladzdor.ru/market/detskie_m ... 1d03f60e9d
он мне рассказывал, что нужно несколько проходов в день по ним делать то на пяточках, то на носочках, на внешнем и на внутреннем крае стопы.
в принципе, если кому-то очень нужно и такие понравились, могу купить, так как обязательно пойду нам покупать
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
Наталья
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 09:03

Re: Плоскостопие

Сообщение Наталья » Вт 24 ноя 2009, 17:45

у нас такие )) правда дешевле :) тоже в аптеке заказывали
Добрый молодец Илюшенька 16.04.07
Красные девицы Милашенька 15.04.10 , Ладушка 23.04.13 и Любавушка 23.01.16

Остеопатия, осознанное целительство http://www.natapatrusheva.ru

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Плоскостопие

Сообщение Juli » Вт 24 ноя 2009, 18:03

и как впечатления? давно пользуетесь? есть результат?
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
Наталья
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 09:03

Re: Плоскостопие

Сообщение Наталья » Вт 24 ноя 2009, 19:38

мы по ним просто ходим как по обычному полу. спец упражнения не делаем :oops: улучшения наблюдаются-ножки выправлятся ))) но из-за коврика или из-за возраста-не знаю. склоняюсь к тому, что скорее всего из-за возраста. скоро уже 3 г. а до 3 лет обычно ножки выправляются (у нас вальгус).
Добрый молодец Илюшенька 16.04.07
Красные девицы Милашенька 15.04.10 , Ладушка 23.04.13 и Любавушка 23.01.16

Остеопатия, осознанное целительство http://www.natapatrusheva.ru

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Плоскостопие

Сообщение Juli » Вт 24 ноя 2009, 20:05

а нам как раз уже больше трех и ничего само не выправилось, хотя летом и на море ездим и в деревне по земле...
за сим я решила таки коврик купить
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Плоскостопие

Сообщение Апполинария » Чт 26 ноя 2009, 15:41

http://www.goodbody.ru/ploskostopie_kovriki.0.0.html
вот здесь он продается
я купила :)
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Плоскостопие

Сообщение Zula » Чт 26 ноя 2009, 19:11

Полин,а ты купила морской берег или гальку?
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Плоскостопие

Сообщение Апполинария » Чт 26 ноя 2009, 23:55

гальку там, а морской берег в зеленом эдьфе, там он дешевле
http://www.greenelf.ru/product/?id=253
а еще у меня 2 огромных коврика от Нины Орлицы с камнями
а еще коробка большая с шишками каштанами
а еще 2 циновки большие
и все мне мало))

если купить один коврик типа морского берега - у меня ребенок его обходил сначала. потом когда я Нинины положила - они огромные - на проходе и так, что их никак не обойти. ну он сначала по ним ковылял, теперь носится и заодно и по морскому берегу и по всему без разбора. а если один купить - то есть вероятность - что зря
хотя может и будет ходить. вот у Жени Весны дочка сама по берегу ходить стала, вроде не обходит
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

juliro
Муми Друг
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт 15 дек 2009, 00:01

Re: Плоскостопие

Сообщение juliro » Вт 15 дек 2009, 00:10

Наше плоскостопие посмотрели 2 врача....и ничего не сказали. Хотя нет, сказали по коврикам ходить и все

Летний дождь
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт 01 дек 2009, 21:35

Re: Плоскостопие

Сообщение Летний дождь » Пн 21 дек 2009, 21:22

Апполинария, расскажите, есть ли трудности какие, ну к примеру как "морской берег" мыть? А "гальку" мы тоже уже купили :D , только там вес не указан- сколько может выдержать. Написано лишь: для детей... Вот если и я ходить по ней стану, и муж- вдруг попортится!? У Вас с этим как?
А еще, Вы говорите, ребенок носится... С гальки токо так соскользнуть можно и растянуться... :mad: Про "морской берег" правда не знаю... Может у Вас секрет какой? Приклеиваете или еще чего?? :lol: :mrgreen:

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Плоскостопие

Сообщение Апполинария » Вт 22 дек 2009, 17:37

морской берег я не мою. просто перевертываю и вытряхиваю над ванной. а от чего его мыть?
гальку я тоже - мужу не разрешаю ходить чтоб не примял выпуклости.
не знаю - по гальке носится не соскальзывает. :roll: у вас босиком ребенок?
или вы имеете в виду что сам коврик скользит по полу? сам коврик у меня лежит на циновке, так же как и морской берег. на линолеуме они скользят.
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: Плоскостопие

Сообщение Boo-ka » Вс 10 янв 2010, 04:33

не знаю на счёт плоскостопия у своих, но когда ходят они оба... "носки вместе, пятки - врозь" - косолапят, но бишь или как это ещё назвать. что с этим делать? кто что может посоветовать? даже стоит вот сейчас дочь спокойно, играет на столе, а большие пальцы вместе, а пятки - врозь. сегодня заметила что сын когда бежал, вроде нормально нога ставилась, но при ходьбе - нет.
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Плоскостопие

Сообщение Juli » Вс 10 янв 2010, 11:39

Boo-ka писал(а):не знаю на счёт плоскостопия у своих, но когда ходят они оба... "носки вместе, пятки - врозь" - косолапят, но бишь или как это ещё назвать. что с этим делать? кто что может посоветовать? даже стоит вот сейчас дочь спокойно, играет на столе, а большие пальцы вместе, а пятки - врозь. сегодня заметила что сын когда бежал, вроде нормально нога ставилась, но при ходьбе - нет.

да, меня тоже такая проблема волнует, но думала, пойдем к остеопату, он поможет... они с таким не работают? :cry:
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: Плоскостопие

Сообщение Boo-ka » Вс 10 янв 2010, 21:06

Juli
если с каким-то специалистом посоветуетесь - напишите, пожалуйста. а какого возраста ваш(и) детки?
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Плоскостопие

Сообщение Juli » Вс 10 янв 2010, 23:47

у меня пока одна)) почти три и 10 нам уже
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
Янкель
Муми Друг
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 14:09
Откуда: Москва

Re: Плоскостопие

Сообщение Янкель » Чт 14 янв 2010, 15:11

Плоскостопие может быть одним из признаков рахита. Так как в задымленном городе где-гибудь в низине и никогда нет солнца мы не живем, то соотвественно это наследственная предрасположенность к нарушению фосфорно-кальциевого обмена. Болезнь роста. Гомеопатия помогает восстановлению фосфорно-кальциевому обмену и проблемы постепенно уходят, если не успели еще созреть. Поэтому при подозрении на плоскостопие, советую сраз уобращаться к гомеопату, не ждать пока подрастет.

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Плоскостопие

Сообщение Juli » Чт 14 янв 2010, 16:13

спасибо, как раз собираемся)))
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
мама Александра
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 00:20
Откуда: М-ква

Re: Плоскостопие

Сообщение мама Александра » Пн 08 фев 2010, 20:29

а наш остеопат убирает вальгус у 3-4 леток, работая со сводом черепа! И реально иксы уходят. Ребенок начинает сам подругому ногу ставить. Но, конечно, у вальгуса могут быть и не в черепе причины, а во всем вышесказанном... Т.е. остеопат сам определяет, его это вальгус или не его :-)
Реабилитационный центр "Движение" - шанс на качественную жизнь для детей с угрозой ДЦП, эпилепсией viewtopic.php?f=51&t=8164

Аватара пользователя
Mama Bear
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:40
Откуда: Симферополь, Крым

Re: Плоскостопие

Сообщение Mama Bear » Вт 02 мар 2010, 15:09

Сыну два, плоскостопие было в год явное, сейчас не проверяла, но явно или совсем нет или почти нет.
Ушло само,
ходили босиком, по возможности по земле, камушкам, но специально ничего особенного не делали. А, на носочках-пяточках еще ему нравится ходить :)
Я была косолапая лет до 6-7, тоже само прошло, тоже много босиком ходила, тогда еще в деревне жили.
Может кому поможет :)
Наташа.
Сыну восемь (декабрь 2007)
Дочке - два (16.03.2013)

Пред.След.

Вернуться в Здоровье от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6