Желтый налет на зубках - как быть?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura )

Кама
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Пт 19 мар 2010, 22:11
Откуда: Запад Москвы

Re: Желтый налет на зубках - как быть?

Сообщение Кама » Чт 09 окт 2014, 20:55

Джинджер
Вот же зараза, и откуда такая напасть у маленьких деток :( у моего младшего так же было, к 2м годам зубов не стало, сейчас 3, наблюдаем у стоматолога, лечим у гомеопата, жуем мясо.... Пока не лечили, не дается....
Дочь декабрь 2006
Сын октябрь 2011
Дочь май 2015

Аватара пользователя
Джинджер
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Ср 26 фев 2014, 16:17

Re: Желтый налет на зубках - как быть?

Сообщение Джинджер » Чт 09 окт 2014, 21:07

Кама писал(а):Джинджер
Вот же зараза, и откуда такая напасть у маленьких деток :( у моего младшего так же было, к 2м годам зубов не стало, сейчас 3, наблюдаем у стоматолога, лечим у гомеопата, жуем мясо.... Пока не лечили, не дается....

И не говори (((
Я думаю - может, сунуть ей какую-нить калькарею?..
Ау, Лиза...
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2022

Аватара пользователя
Джинджер
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Ср 26 фев 2014, 16:17

Re: Желтый налет на зубках - как быть?

Сообщение Джинджер » Чт 09 окт 2014, 21:11

Причём комплексую именно я как мать - и жутко комплексую! - начиная ещё со старших своих детей. Когда в Москве гуляем на площадках или в церкви пересекаемся с другими детьми - такое ощущение, что только у моих детей такие ужасные зубы ((( чувствую себя плохой матерью
Я так надеялась, что у дочки покрепче будут зубы... Уж столько я костных бульонов - и каждый день! - ела во время беременности...
Правда, и переживаний было очень много, и сладкое я ела всегда
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2022

Аватара пользователя
Вдохновляющая
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:47
Откуда: Московская область

Re: Желтый налет на зубках - как быть?

Сообщение Вдохновляющая » Чт 09 окт 2014, 23:55

Джинджер, жму руку :cry: У моей малышки полуторагодовалой тоже плохие зубки :cry: Верхний зубик откололся(кусочек, в смысле, от зубика), стесался наполовину, наверное, плюс ещё на двух других верхних зубках изнутри видно какое-то разрушение, что ли :cry: Записалась к стоматологу, но очень переживаю, т.к. малышка никому не даётся. Сейчас она ещё стала хоть разрешать ей чистить зубки марлей (иногда, если повезёт)...а раньше так крики с закатываниями, если чужой кто потрогает...
Причём у старшего сына никаких проблем с зубами не было, я тоже у стоматолога была только во время профосмотров, зубы не лечила никогда. У папы нашего, правда, зубы плохие:( не думала, что это по наследству передаётся.
ВладиМир, АлисаБель, КонстантИн

Меня зовут Полина

smm - представительство вашего проекта в соцсетях. Обращайтесь) Форумчанам дешевле!

Аватара пользователя
Джинджер
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Ср 26 фев 2014, 16:17

Re: Желтый налет на зубках - как быть?

Сообщение Джинджер » Пт 10 окт 2014, 10:33

Вдохновляющая, ну вот (((
У нашего папы тоже плохие зубы были...
Как моя девочка будет вести себя в каинете у стоматолога - я пока даже и не представляю...
Но она очень любит чистить зубы. Она прям-таки кричит и требует, если мы с ней в ванне, чтоб я почистила ей зубки (я ей чуток с Роксом или с другой детской пастой, мама купила в гом.аптеке, чищу, а потом она сама щёткой елозит).

Пожелаем друг другу удачи...
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2022

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Желтый налет на зубках - как быть?

Сообщение shrimati radharani » Пт 10 окт 2014, 10:52

Вдохновляющая, я тут во всех темах про остеопатов пишу.;)) Прям обо мне плохо подумают. Но передние зубы тесно связаны с работой 4 шейного позвонка. Если есть повреждение, даже минимальное, будут разрушаться. У меня у Вари только передние и разрушились, правда я в 1,9 залечила, держала ее. Только передние и разрушены, остановились. Задние все в порядке. Ну и работа ЖКТ.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Вдохновляющая
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:47
Откуда: Московская область

Re: Желтый налет на зубках - как быть?

Сообщение Вдохновляющая » Сб 11 окт 2014, 00:23

Джинджер, да, удачи!
грешу на свою любовь к сладкому :evil: но детке не даю, конечно. В-общем, комплекс вины прям, особенно на фоне старшего. Думаю их обоих повести к стоматологу, и чтоб первого осматривали старшего. Может, младшая, глядя на него, не будет так напрягаться...посмотрим.
shrimati radharani, мм, надо поробовать тоже...но остеопат для нас - это ж тоже посторонний человек, малышка не допускает до себя чужих :roll: но всё равно спасибо за мнение :) без зубов её тоже оставлять не хочется...лечить под наркозом я сразу решила, что нет, а вот держать...пока раздумываю.
ВладиМир, АлисаБель, КонстантИн

Меня зовут Полина

smm - представительство вашего проекта в соцсетях. Обращайтесь) Форумчанам дешевле!

Кама
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Пт 19 мар 2010, 22:11
Откуда: Запад Москвы

Re: Желтый налет на зубках - как быть?

Сообщение Кама » Сб 11 окт 2014, 08:23

Остеопат нас смотрел с рождения, так в нашем случае видимо не 4ый позвонок :cry: кстати, препарат был действительно калькария карбоникум , но лучше с гомеопатом обсудить. Кстати, помимо зубов еще запоры были, как я поняла, это часто вместе бывает....
Дочь декабрь 2006
Сын октябрь 2011
Дочь май 2015

Avideh
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 00:14

Re: Желтый налет на зубках - как быть?

Сообщение Avideh » Сб 11 окт 2014, 21:32

Дорогие мои!
Я больше читатель, и ожет, у нас другой случай, но как же все похоже!
Зубы третьего ребёнка пока спасают следуюшие меры ( половину вычитала здесь, на омаме, но не помню, в какой теме):
1) чистка. Примерно с 13 месяцев, мягкой щёткой, после каждой еды, старшие помогали, подавали пример. Когда не дается чистить, салфетками специалтными протираю, видела в рязанской глуши даже, в мск не проблема найти.
2) исключить весь сахар и рафинированную муку. Печенье вообще никакое не даю.
3) кальций и рыбий жир.
4) тус мус или mi paste
Ттт, портятся, но медленно. Закидайтк меня танками, но чистить и чистить.
люблю сказки! читаю-пишу-рассказываю!

А.Б.-старший - 27.01.2007
А.Б.-младший - 16.04.2010
Э.Б. - единственная - 15.01.2013

Avideh
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 00:14

Re: Желтый налет на зубках - как быть?

Сообщение Avideh » Сб 11 окт 2014, 21:37

Добпвлю, у старшего спереди 4 зуба до корешков, клыки наполовину. У среднего чуть лучше.
люблю сказки! читаю-пишу-рассказываю!

А.Б.-старший - 27.01.2007
А.Б.-младший - 16.04.2010
Э.Б. - единственная - 15.01.2013

Аватара пользователя
Вдохновляющая
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:47
Откуда: Московская область

Re: Желтый налет на зубках - как быть?

Сообщение Вдохновляющая » Вс 12 окт 2014, 10:06

Avideh писал(а):3) кальций и рыбий жир.

А какой даёте рыбий жир? И кальций в каком виде?
ВладиМир, АлисаБель, КонстантИн

Меня зовут Полина

smm - представительство вашего проекта в соцсетях. Обращайтесь) Форумчанам дешевле!

Аватара пользователя
Вдохновляющая
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:47
Откуда: Московская область

Re: Желтый налет на зубках - как быть?

Сообщение Вдохновляющая » Вт 14 окт 2014, 16:46

В-общем, так, отчитываюсь :?
Сходили мы с дочкой к стоматологу, оказалось, что у нас не кариес, а "недоразвитость эмали", ещё термин какой-то спец. назвала доктор, я не запомнила :oops:
Доктор оказалась замечательной адекватности, осмотрела дочку быстро, но тщательно. Дочь поплакала чутка, но без истерик и закатываний, как я боялась, и быстро успокоилась. Клиника хорошая, там все с ней сюсюкались и отвлекали как могли :oops: Назначили нам пока что чистить зубы и мазать Рокс гелем ременерализующим...и придти через 3 месяца. Таким малышам она сказала, что-то делать с зубами - это, во-первых, значит травмировать их стрессом, а во-вторых, т.к. зубы лезут ещё, это слюни, т.е. надо, чтоб подсохло, не так влажно во рту было.
Ох не знаю, у нашего злосчастного зуба уже эмаль слезла впереди у зуба :cry: Что-то делать с зубом я всё равно не собиралась сейчас, хотела наблюдать его, ну вот ещё мазать буду...тусс гель ещё попробую.
Врач оказалась гв-френдли, велела обязательно кормить ночью :D мы и так не собирались прекращать, в принципе, но поддержка всё равно приятна.
А, ещё купила щётку с очень мягкой щетиной, буду чистить ей зубки малышке.
ВладиМир, АлисаБель, КонстантИн

Меня зовут Полина

smm - представительство вашего проекта в соцсетях. Обращайтесь) Форумчанам дешевле!

Пред.

Вернуться в Здоровье от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6