ПОТЕМНЕЛ МОЛОЧНЫЙ ЗУБИК 1.7

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura )

marybel
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 02 сен 2012, 22:14

ПОТЕМНЕЛ МОЛОЧНЫЙ ЗУБИК 1.7

Сообщение marybel » Вс 02 сен 2012, 22:18

Привет! девочки, подскажите, может у кого то было: нам 1,7 потемнел молочный зубик.Может кто посоветует хорошего врача,современного?

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: ПОТЕМНЕЛ МОЛОЧНЫЙ ЗУБИК 1.7

Сообщение Самоед » Сб 15 сен 2012, 11:15

marybel, а где потемнел?... у нас у основания несколько зубов темные - так то дисплазия зубов молочной эмали. почитайте в сети... ее толком не вылечишь.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
gal4onok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:42
Откуда: Медведково, Мытищи

Re: ПОТЕМНЕЛ МОЛОЧНЫЙ ЗУБИК 1.7

Сообщение gal4onok » Сб 15 сен 2012, 11:51

Poem, а вы делаете что-нибудь с этим? Чем опасно? У моей тоже 1 у основания почернел, вот думаю идти к зубному или нет.
Доченька Софья-15.03.08 ГВ 3, 3 года.

"Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты." -философ-даосист -Хань Сян-цзы [/color]

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ПОТЕМНЕЛ МОЛОЧНЫЙ ЗУБИК 1.7

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 15 сен 2012, 12:34

а чем это опасно м б?
Это просто симптом.

Если беспокоит ребенка (болит), то нужно идти к зубному.

Аватара пользователя
gal4onok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:42
Откуда: Медведково, Мытищи

Re: ПОТЕМНЕЛ МОЛОЧНЫЙ ЗУБИК 1.7

Сообщение gal4onok » Сб 15 сен 2012, 13:56

Frankenstein's Bride, ну мало ли в дырку превратиться. Так вроде не болит.
Доченька Софья-15.03.08 ГВ 3, 3 года.

"Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты." -философ-даосист -Хань Сян-цзы [/color]

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ПОТЕМНЕЛ МОЛОЧНЫЙ ЗУБИК 1.7

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 15 сен 2012, 14:00

Ну да, может сломаться.

Но вы все равно не сделаете ничего ранее, только ждать смены. Если сломается, показать стоматологу опять же.

Ну и понятно, что это конституциональное.

Катя-Воздушная вам кальций с магнием насоветует, я бы посоветовала гомеопатическую коррекцию. Гомеопатия тут очень в теме.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: ПОТЕМНЕЛ МОЛОЧНЫЙ ЗУБИК 1.7

Сообщение Самоед » Сб 15 сен 2012, 15:00

ну, у коренных зубов такого точно не будет, а молочные если не беспокоят ребенка, то лучше ничего не делать имхо.

Мы зубы стараемся чистить сплатовской пастой, тогда пятна светлее. Получается хорошо почистить 3-4 раза в неделю. Этого вроде хватает, и прогрессии не наблюдается.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: ПОТЕМНЕЛ МОЛОЧНЫЙ ЗУБИК 1.7

Сообщение Тигрокошка » Пн 08 окт 2012, 20:25

если б мы пломбы не поставили, 4 верхних не было бы у старшей.
теперь эта хрень у младшего. еще раньше вылезло,пипец. вот идем к зубному. тормозим гомеопатией одновременно
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
dzhelena
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 11:35
Откуда: Самый Теплый стан

Re: ПОТЕМНЕЛ МОЛОЧНЫЙ ЗУБИК 1.7

Сообщение dzhelena » Пн 08 окт 2012, 20:45

А нам стоматолог сказала, что пока реба не беспокоят зубы, ходить не надо. У всех степень поражения разная. У моей дочки нарушение глубокое, дисплазия не только эмали, а и дентина. Это на верхних. На нижних поражение не сильное. Видимо, только эмаль задета. Ничего не делаем - остается примерно на одном уровне. Верхние очень быстро потеряли - примерно за год.
Сын врача без эмали уже несколько лет ходит. Поражены только эти два зуба. Слезла эмаль и всё.

Про коренные врач нам говорит, что нет прямой взаимосвязи д.п молочных-д.п коренных.
Все что нам нужно - это любовь)))
Процветайте!!!

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: ПОТЕМНЕЛ МОЛОЧНЫЙ ЗУБИК 1.7

Сообщение Тигрокошка » Пн 08 окт 2012, 20:54

тоесть слезла эмаль - спасать не надо?
у нас на первых верхних слезла у основания но осталась на кончиках. мы запломбировали, чтоб они не сломались( это мое решение, уверена, что отломались бы...)
кстати, у дочки только верхне 4 зуба поражены. у младшего все 6 вылезших съедаются :(
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
dzhelena
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 11:35
Откуда: Самый Теплый стан

Re: ПОТЕМНЕЛ МОЛОЧНЫЙ ЗУБИК 1.7

Сообщение dzhelena » Пн 08 окт 2012, 21:46

Саш, не призываю ни к чему. Говорю, что по-разному может быть.
Не факт, что от пломб у вас остановился процесс.
Хотя, у нас один клык после постановки пломбы медленней стал рушиться. Но примерно в то же время нижние "поехали". С нижними (и запломбированным клыком) вижу, что они не так поражены. И их не трогает врач пока.

Меня другое беспокоит: Юля иногда говорит, что у неё по ночам верхние зубки болят. Но именно ночью не жалуется...
Все что нам нужно - это любовь)))
Процветайте!!!

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: ПОТЕМНЕЛ МОЛОЧНЫЙ ЗУБИК 1.7

Сообщение Самоед » Пн 08 окт 2012, 21:51

вот унас тоже 4 верхних поражены и уже маленькие кусочки эмали отвалились... пока не буду ничего делать. Да и дочерь моя такая ревностная блюстительница своего личного пространства, что к врачам ее вести - это сильный скандал будет.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: ПОТЕМНЕЛ МОЛОЧНЫЙ ЗУБИК 1.7

Сообщение Тигрокошка » Пн 08 окт 2012, 22:29

два клыка съелись до пеньков. подождала пока воспалятся, и запломбировали.
что у младшего - чесно, даже думать пока боюсь.
с дочкой пошли к стоматологу в 1,2 с меньшим получается в 10,5 мес. не думаю, что дастся, но просто показать, гипоплазия так гипоплазия, буду гомеопата дрючить на тему зубов именно.
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

marybel
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 02 сен 2012, 22:14

Re: ПОТЕМНЕЛ МОЛОЧНЫЙ ЗУБИК 1.7

Сообщение marybel » Ср 03 апр 2013, 13:43

В результате у нас за 7 месяцев слезла эмаль с передних и 2- ые сточились до пеньков!(( Сказал врач что такая закладка в период беременности. В частной клинике выставили счет на 400000 и общий наркоз! безумие- клиника Маркуша- отстой! врачиха молодая в рот насильно залезла!

Аватара пользователя
dzhelena
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 11:35
Откуда: Самый Теплый стан

Re: ПОТЕМНЕЛ МОЛОЧНЫЙ ЗУБИК 1.7

Сообщение dzhelena » Ср 22 май 2013, 20:26

Отчитаюсь что у нас сейчас.
Верхних зубов почти не осталось. Один запломбированный кусочек клыка, 5ки целые и "руины" на 6х, то есть видны очертания стенок, реально мне руины крепости напоминают)
На нижних процесс остановился. Видимо, они не пострадали при закладке. Но кариесу поддаются на ура( Почти все леченные. Передние резцы выпали в 5 лет. На них по краю десны была неглубокая светло-коричневая полоса. За пару месяцев выросли новые. Пока норм, сказать нечего.
Все что нам нужно - это любовь)))
Процветайте!!!

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: ПОТЕМНЕЛ МОЛОЧНЫЙ ЗУБИК 1.7

Сообщение Самоед » Чт 30 май 2013, 13:50

Расскажу про наш поход "по зубы" в Хабаровске.
Я не знаю, где делают таких врачей, но их, определённо надо клонировать!
Кате я заранее рассказала (по просьбе врача, но еще и до прихода на первый прием я готовила ее), что врач будет лечить. До этого она на врачей насмотрелась в Корее. Ее лично осматривали стоматологи но от их услуг мы отказались. Те же врачи, что не лечили именно ее, с ней в Сеуле ворковали и играли, дарили копилочки с денежками (так принято, наверное)...
И вот мы в Хабаровске. С осознанным интересом едем лечить зубы, и за 20 минут нам делают 2 пломбы цветастые и один не пораженный зубик фторируют. На мои призывы к тому, что в сети есть куча инфы о вреде фтора, врач отреагировала стандартно "мало ли что пишут, зато покроем зуб, на нем будет задерживаться меньше кусочков еды, и он будет защищен". Но тут и я сопротивляться не стала, потому как кариес - наша актуальная пока проблема.
На следующий прием Катя шла гордая, за цветастыми пломбами для оставшихся зубов. За полчаса запломбировали оставшиеся 2 зуба (сверху), запломбировали наиболее выдающиеся дисплазии, покрыли еще три зуба фтором.
Кариес на верхних резцах чинить не стали, ибо они могут просто сломаться после лечения.
На данный момент мы сделали все, что возможно (за исключением посеребрения, которое в их больнице не делают, да и я как-то не горю). Все происходило без анестезии и заморозки десны. Катя моя гордая и довольная ходит и хвастается зубами. Вахтерша в здании, где расположена клиника, думала, что раз маленький ребенок, то обязательно должен плакать, она никак не ожидала, что ребенок будет выходить от врача такой довольный.

Из тактики врача: давала подержать все свои инструменты, в том числе и бур. Рассказывала, как она будет делать, и что будет происходить. Демонстрировала на руку ребенка, как из бура брызжет водичка. Соблазняла ребенка красотой зубок и цветными пломбами. Давала ребенку самому выбирать цвета. От меня требовалось (Попросила Катя) просто держать за руку и быть рядом. Остальное они с врачом решали сами.

В верхнем своем посте я боялась, что Катя не допустит врача в ротик... однако же, был бы подход адекватным, и понятие врачом того, что ребенок даже 2,5 лет - довольно разумное существо.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Sepia
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 30 июл 2013, 16:50
Откуда: Хабаровск

Re: ПОТЕМНЕЛ МОЛОЧНЫЙ ЗУБИК 1.7

Сообщение Sepia » Вт 30 июл 2013, 16:58

Poem
Подскажите, пожалуйста, в какой клинике принимает доктор, которая вас лечила? Как с ней связаться? Сыну надо зубы лечить, а он не даётся...


Вернуться в Здоровье от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0