Откололся кусок молочного зуба. Что делать?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura )

Аватара пользователя
SvetoLana
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Сб 22 окт 2011, 21:52
Откуда: Москва, м. Киевская

Откололся кусок молочного зуба. Что делать?

Сообщение SvetoLana » Пн 27 авг 2012, 19:16

Деть (год и 2 мес) упал, откололся приличный кусок переднего зуба двойки. Что с этим делают? Покроют чем? Куда обратиться? Посоветуйте врача пожалуйста.
Сынуля 21.06.2011
Очень хочу еще...

10$ скидка на первый заказ в супер магазине IHerb.com по коду: NOK126

К каждому придёт счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Не обязательно в хорошую погоду. Но обязательно вдруг.

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Откололся кусок молочного зуба. Что делать?

Сообщение Кошка » Пн 27 авг 2012, 23:10

если нерв не задет то ничего не делают обычно, наблюдают
если нерв повредился: на месте скола обычно видна красненькая точечка, что у детей довольно редко, то сделать что либо можно только под наркозом, поэтому если не беспокоит, то наблюдают
не переживайте, покажите любому детскому стоматологу в поликлинике или дежурному даже, если ребенка беспокоит зубик
стоматологические манипуляции во рту у головаса без наркоза это анриал, ничем не покрыть и не зплепить, даже острый край не подпилить (затупляется обычно сам со временем)
Whatever

Аватара пользователя
SvetoLana
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Сб 22 окт 2011, 21:52
Откуда: Москва, м. Киевская

Re: Откололся кусок молочного зуба. Что делать?

Сообщение SvetoLana » Пн 27 авг 2012, 23:24

vinile, спасибо, что отозвались. Да вроде зубик не беспокоит, сисю пососал после падения и довольный дальше поскакал. Точки красной нет к счастью. Но меня волнует, что кариес развиться может из-за скола :( . Поведу завтра куда-нибудь к зубному, хотя не представляю, как он рот согласится открыть, чтобы только посмотрели.
Сынуля 21.06.2011
Очень хочу еще...

10$ скидка на первый заказ в супер магазине IHerb.com по коду: NOK126

К каждому придёт счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Не обязательно в хорошую погоду. Но обязательно вдруг.

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Откололся кусок молочного зуба. Что делать?

Сообщение Кошка » Вт 28 авг 2012, 08:57

кариес не развивается на местах сколов, только если вже тотально весь рот поражен, а так нет!
вот даже не стоит стресса чтоб врач осмотрел если он сосет и не плачет из-за зуба: ну не открывают они рты нам, маленькие очень, а врач полезет все равно, хоть и с шутками-прибаутками но пальцами в рот, а какому мелкому это понравится
удачи вам!
Whatever

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Откололся кусок молочного зуба. Что делать?

Сообщение Ники » Пт 07 сен 2012, 14:04

SvetoLana
у нас также только все после 2 произошло. теперь надо следить за тем чтобы кариеса не было. хочу пойти показать стоматологу, а то есть потемнение
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Откололся кусок молочного зуба. Что делать?

Сообщение Тигрокошка » Пн 10 сен 2012, 20:19

не анриал у годоваса.
моя дочь с 1,2 регулярно у гигиениста и стоматолога. наследственность у нас никакущая по папиной линии
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.


Вернуться в Здоровье от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0