Страница 1 из 1

Вальгус

СообщениеДобавлено: Сб 19 май 2012, 00:56
shrimati radharani
Материал взят от сюда http://autism.forum2x2.ru/t2320-topic
но там боюсь сразу не войти, нужна регистрация
Такую программу разработала Света, мама Максима
http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=8&id=3318
Мы у нее учимся, занимаемся с Надюхой. Я и не заметила как у нас появились серьезные улучшения с вальгусом. Да и вообще. Поэтому рекомендую то, что помогает нам. Хотя именно эти упражнения я не делаю. У нас большой комплекс, но все элементы важные есть.

Вот, наконец, мы доделали обещанный материал по работе со стопой. Часть съемок пришлось забраковать, поэтому получилось так долго.

Дополнительно прокомментирую:

1. Программа подходит только для коррекции плоско-вальгусных деформаций и НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ ВАРУСНЫХ.

2. Съемка, учитывая пошаговые комментарии, длится гораздо дольше, чем реально требуется времени на выполнение всей программы. У нас с Максом на всю программу (обе ноги) уходило минут 40. Можно уложиться и за полчаса.

3. Методика позволяет не только направить, скажем так, дальнейшее развитие стопы в нужное русло, но и постепенно убрать уже имеющиеся перекосы, переформировать стопу, перераспределив тонус и создав более правильный мышечный-связочный каркас, который будет держать стопу в нужном положении.

4. Главное, делать регулярно, по возможности, каждый день, тогда воздействие будет непрерывным, на фоне постоянной биомед-коррекции, да и ребенок быстрее привыкнет к таким, на первых порах, чувствительным (стопа, все-таки) манипуляциям. Главное, не делать через неприятие, постепенно вводя элементы программы, давая стопе привыкнуть: в данном случае тише едешь - дальше будешь. Такие вещи требуют периода адаптации.

5. Я вплотную занялась Максюхиными стопами, когда ему было уже лет пять, и, в связи с тем, что он стал много времени проводить в ходьбе, вальгус заметно усилился. Я убирала его года два, отведя на это специальное время, по 40 мин. практически ежедневно: Макс лежал на животе, как на съемке, я включала ему мультики или развивающие передачки, он смотрел, я занималась его ногами. Но у нас не было биомеда, с его возможностями процесс шел бы веселее, т.е. быстрее.

6. В конце съемки я использую вибромассажер. Его можно включить в программу (аккуратно попробовать), если у ребенка он НЕ ВЫЗЫВАЕТ ГИПЕРАКТИВНОСТИ или ЕСЛИ НЕТ СУДОРОЖНОЙ ГОТОВНОСТИ В ЛЮБОМ ВИДЕ!

Собственно, видео:

http://vimeo.com/26445659

Пароль: Valgus

Re: Вальгус

СообщениеДобавлено: Ср 29 авг 2012, 01:29
Эль
Ганна, у меня не получилось открыть видео. Говорит пароль неверный :(
Кому- нибудь удалось просмотреть запись?

Re: Вальгус

СообщениеДобавлено: Ср 29 авг 2012, 02:27
Олеся Р.
У меня все открылось, видео работает. Ганна, а вы кроме комплекса, что еще делаете? У меня у двоих детей вальгус. На данном этапе я в растерянности, раньше мы стельки в специальной обуви носили, и бассейн. Этой весной решила от стелек отказаться и покупаю наоборот очень мягкую обувь. По идее нужно к врачу идти, на очередной осмотр, но там опять очередные стельки заставят делать. Эксперименты некогда ставить, стопа вырастет и все. Летом, когда без специальной поддерживающей обуви, вальгус ухудшается. У врачей мнения разделились, кто за, а кто против стелек. У вас какое мнение?

Re: Вальгус

СообщениеДобавлено: Ср 29 авг 2012, 08:00
Вдохновение
Эль

Попробуйте еще раз, открывается!

Re: Вальгус

СообщениеДобавлено: Ср 29 авг 2012, 12:15
MORARU
не открывается(( ни с какого раза(

Re: Вальгус

СообщениеДобавлено: Ср 29 авг 2012, 14:58
Эль
значит не одна я такая :(

Re: Вальгус

СообщениеДобавлено: Сб 01 сен 2012, 15:46
Жуженька
Девочки, подскажите, а в 20 лет это можно вылечить массажем, или операция только? А остеопат?

Re: Вальгус

СообщениеДобавлено: Вс 04 ноя 2012, 02:21
shrimati radharani
Друзья, прошу прощения, что не отвечала, просто мне не приходят извещения. Я сначала заходила посмотреть, надо кому, но была тишина, я и забыла про тему.
Про стельки я ничего не знаю, потому что наш (вальгус) пока ушел, что там вылезет в самостоятельной ходьбе я не знаю. Могу спросить у Светы, если это еще актуально.
Оля, про 20 лет тоже могу спросить, если еще нужно.

Re: Вальгус

СообщениеДобавлено: Вс 04 ноя 2012, 13:43
MORARU
В результате ничего так и не удалось посмотреть ни видео ни комплекс. Дайте глянуть!!

Re: Вальгус

СообщениеДобавлено: Вс 04 ноя 2012, 14:01
Дереза
У меня открывается видео нормально :???: Ганна, спасибо, будем делать! Кто бы мне. Поделал :o

Re: Вальгус

СообщениеДобавлено: Вс 04 ноя 2012, 16:08
Жуженька
Ганна, спроси, пожалуйста. А ещё вот интересно. Не все ортопеды ставят диагноз. Вот у моей племянницы явный завал в стопах-видно невооруженным глазом- в сапогах, каблуки на месте, а сверху все съезжает внутрь у обеих ног. Ортопед говорит, что проблемы не видит! :???:

Re: Вальгус

СообщениеДобавлено: Вс 04 ноя 2012, 16:42
Олеся Р.
Ганна, а у вас вальгус как быстро прошел, как долго вы массаж делали?

Re: Вальгус

СообщениеДобавлено: Вс 04 ноя 2012, 20:06
shrimati radharani
ВЕРА, спрошу.
Олеся Р., мы занимаемся каждый день. По возможности. :oops: Как быстро прошел не помню, но думаю он о себе еще даст знать, мы же еще пока сами не пошли. Вот Света пишет, что у ее сына ушел за 2 года, у нас конечно меньше, но мы и маленькие, может месяца 4-5 занимались. Думаю индивидуально все, ну и вальгус у всех разный.

Re: Вальгус

СообщениеДобавлено: Пн 05 ноя 2012, 15:09
Ave
shrimati radharani
Вы а нулевом посте упоминали "биомед". Имеется в виду мед (пчеловодство, у меня на айпаде нет нужной буквы) или же что-то другое имелось ввиду?

Re: Вальгус

СообщениеДобавлено: Пн 05 ноя 2012, 16:11
Жуженька
Нужная буква есть) надо лишь подольше нажимать на "е"))

Re: Вальгус

СообщениеДобавлено: Пн 05 ноя 2012, 16:24
Ave
Спасибо! Я мучалась с этим долго-долго.