Зависимость от еды и экзема - в чем причина?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura )

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Зависимость от еды и экзема - в чем причина?

Сообщение Кошка » Чт 22 мар 2012, 11:56

я стала как то так психосоматику понимать, наоборот чтоль: пока ты тараканов в голове не потравил, то не видишь, не можешь найти решения физической проблеме: врача, диету, мантру, что угодно, что даст облегчение и выздоровление

мой опыт сэкземой: была у среднего очень сильная: гомеопатия, дали три раза, постепенно сошло на нет, аллергий нет, ест все, не тестировались, потому что сильно маленький был: не хотела мучать, он и так орал все времяпочти
Yammy, насчет физического контакта подумалось: экзема эта она чешется, блин, и сильно! особенно ночью, дети раздираюся в кровь, даже большие, и вот тут родители нужны, они ваши знакомые что-то делают: баюкают, успокаивают как-то по-другому, или мажут чем-то просто? иначе это сплошные ночи без сна
Whatever

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Зависимость от еды и экзема - в чем причина?

Сообщение IrenaF » Чт 22 мар 2012, 17:33

Yummy писал(а):Хм, а гомеопаты так и называются тут - гомеопаты?

Да, так и называются. Это не натуропаты! Наш гомеопат недавно еще и натуропатический колледж закончил чтоб получить звание натуропата в добавок к званию гомеопата, ну еще и чтоб бенефиты как натуропат брать ;) Гомеопатический колледж в Торонто тоже есть.
Ну вот например, канадская ассоциация гомеопатов: http://www.csoh.ca/ Canadian homeopaths
И еще - в Канаде много эмигрантов-индусов, они любители гомеопатии, поспрашивайте, наш врач как раз индус, в Индии работал гомеопатом.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Зависимость от еды и экзема - в чем причина?

Сообщение Yummy » Чт 22 мар 2012, 21:08

vinile
Да, у них очень хорошие отношения, в смысле любовь и тд)) Доминик немного подавляет Франциску, ну она такая по характеру уступчивая..
И Таня такая по характеру, я обожаю, когда они с Теей играют, тогда никаких истерик- если Тее захотелось игрушку, что у Тани и она подходит взять, та ей просто отдает и идет переключается на что-то другое.

Larik_M
Не знаю, наверное, разное бывает.. Я же и потому говорю по совокупности факторов.. А если энергетический обмен нарушен, мне эта идея тоже кажется вероятной, то как это исправлять? Энергетическая работа?
Мама девочки недавно была в Швейцарии, на курсы ходила какого-то спец.массажа..он вроде бы энергетический, но я еще не делала, хотя она пригласила, чтобы показать и потренироваться на мне. Может она тогда и дочке сможет его делать?

Глютена избегают как раз. А казеин откуда? Молочку тоже не едят, хотя как я сказала, она не хочет быть "сложной" и, увидя у нас открытый йогурт, Таня взяла и стала есть, мама позволила. то есть не строго. Так как они активные, то часто ходят в гости, не только к нам.. и получается, что Таня все-таки ест все, что ей там дают без ограничений практически (ну может не разрешает ей сладкое сейчас).
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Зависимость от еды и экзема - в чем причина?

Сообщение Yummy » Чт 22 мар 2012, 21:12

vinile

Мне кажется, она привыкла.. чесаться и так спать. ОНи просто кладут в кроватку, думаю, подруга поет колыбельную и потом говорит, пора спать, уходят, чтобы она сама заснула. Они как-то говорили, что она звала папа - то попить, то просто.. и он сказал, чтобы она оставалась в кроватке своей и в итоге она уснула на паззле и вот какой папа молодец))) Не знаю.
Еще подруга рассказала, что в Швейцарии когда были, она спала в одной комнате с дочкой (папа не ездил) и что когда Таня чесалась, подруга не могла спать.. получается, Таня могла и спала, просто во сне чесалась.

IrenaF
Спасибо, я сама поищу тогда и потом уже порекомендую. Неплохо знать нужного человека, если что. Может мне гомеопат больше понравится, чем натуропат :))
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Зависимость от еды и экзема - в чем причина?

Сообщение IrenaF » Чт 22 мар 2012, 21:26

Yummy писал(а):Неплохо знать нужного человека, если что

Да гомеопата иметь под боком - очень удобно. Мы последние несколько лет только нашим и пользуемся, в смысле врачебной помощи, очень удобно, он уже всю нашу семью ведет и хорошо знает. Правда, наши знакомые смеются что нас он уже мог бы бесплатно лечить, потому что у него из-за нас уже наверно половина клиентов :lol: Как русскоязычных, так и индусов (через сотрудника-индуса моего мужа, который потом всю свою семью к нему повел, ну и они своих тоже). Он раньше далековато от нас принимал , полчаса езды, а потом так как практика от нашего места жительства у него выросла очень (наших знакомых , соседей и их знакомых), стал принимать еще и в паре минут езды от нашего дома :)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Зависимость от еды и экзема - в чем причина?

Сообщение Larik_M » Чт 22 мар 2012, 22:11

Yummy писал(а):А если энергетический обмен нарушен, мне эта идея тоже кажется вероятной, то как это исправлять? Энергетическая работа?

у детей не знаю, а взрослые меняя свою жизнь на более здоровую часто избавляются от кучи болячек. той же йогой.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Зависимость от еды и экзема - в чем причина?

Сообщение Самоед » Чт 22 мар 2012, 23:27

Larik_M писал(а):лИЧНО Я К ПСИХОСОМАТИКЕ ОЧЕНЬ СКЕПТИЧЕСКИ ОТНОШУСЬ. Знаю детей с экземой у которых с обниманиями и выражениями любви все хорошо, и как правило зависимость от того, что едят, но полностью все равно не проходит. Ну например, по психосоматике плохое зрение это нежелание видеть и замечать какие либо вещи. Да кто угодно покопавшись в себе найдет такое :evil: только людям с плохим зрением скажут -- психосоматика :x . Я больше склоняюсь к тому, что нарушен энергитический обмен в какой либо области. Восстановится обмен, уйдет болезнь. пока не налажен обмен можно поддерживать подручными средствами-- при экземе не давать определенные продукты, как правило прежде всего глютен и казеин.


оффтоп маленько. Я лично знаю человека, которая, проработав причины именно того что она не хотела воспринимать и видеть (тут именно важен очень сильный выпад. Просто осонавать то, что не желаешь видеть - маловато. А вот не желать видеть и не осознавать это - совсем другое. Короче, бывают такие случаи на самом деле), улучшила свое зрение на порядка 5 единиц. Была почти слепа, а сейчас, если поднапряжется, читает без очков. И все это без вмешательств извне. Так что про психосоматику - не все так однозначно, конечно, но и она имеет место быть.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Зависимость от еды и экзема - в чем причина?

Сообщение shrimati radharani » Чт 22 мар 2012, 23:58

Вообще такая зависимость от еды при кандиде. (не кидайте тапками). Ну вроде как не человек есть хочет, а кандида уже руководит. Она расселяется по всему организму и даже в головной мозг говорят может попадать. Нужна диета, пробиотики, ну и кандиду травить, адсорбенты пить. Короче опять я со своими баранами.;) У нас у Надюхи начиналось, жутко расчесывала складки под коленями, там где ступня начинается вообще караул был, ну и руки начинались, ноги, но мы видимо во время начали.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Зависимость от еды и экзема - в чем причина?

Сообщение IrenaF » Пт 23 мар 2012, 00:04

Ганна писал(а):Вообще такая зависимость от еды при кандиде.

Да ,я тоже про это подумала. Один из вариантов.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Зависимость от еды и экзема - в чем причина?

Сообщение Yummy » Пт 23 мар 2012, 00:25

Ганна
тут есть специальная диета и курс очищения от кандиды, мы с мужем делали, хорошая вещь, даже если просто диета - без сахара, и еще чего не помню, но легче так становишься.А натуропат прописывает спец.таблетки. Как детям, не знаю, могу ей предложить такой вариант, вдруг тоже есть средства, а она сама уж посмотрит. И может тогда благодаря этой же диете, исключающей какие-то продукты, немного полегче с экземой будет. Спасибо!
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Зависимость от еды и экзема - в чем причина?

Сообщение shrimati radharani » Пт 23 мар 2012, 00:32

Вообще при экземе лучше убрать все и оставить что-то одно. Вроде ротационная диета даже лучше будет. Мы оставляли Наде рис, говядину, грушу и огурец. На ней дело пошло на лад, а потом вводили очень аккуратно. Оказалось, что она очень реагирует на фенолы, а я ей вечно лук в фарш добавляла. Т.е. я к тому, что этой девочке возможно нужна более строгая диета, чем вам.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Зависимость от еды и экзема - в чем причина?

Сообщение Yummy » Пт 23 мар 2012, 00:44

Нашла гомеопата одного рядом с нами, в соседнем поселке, но кк раз там и живет подруга, счастливое совпадение!)

Ганна
Я бы Тее вообще только сисю оставила и сама бы на диету села)) так это ужасно выглядит.. Теа иногда тоже почесывает ноги во сне, если ногти не подстрижены, то царапины с кровью утром.. не представляю, чтобы я делала, если как у Тани все, бедный ребенок - ведь у нее и лицо, и шея, и ручки постоянно чешет.
Сейчас думаю, как аккуратно построить свою речь с подругой..какие вопросы задать и как все сказать %)
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Зависимость от еды и экзема - в чем причина?

Сообщение Самоед » Пт 23 мар 2012, 08:53

Yummy писал(а):Сейчас думаю, как аккуратно построить свою речь с подругой..какие вопросы задать и как все сказать %)

удачи!:) Это крайне сложное занятие. Особенно для меня :mrgreen: вот и сочувствую:))
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Зависимость от еды и экзема - в чем причина?

Сообщение Larik_M » Пт 23 мар 2012, 09:21

Yummy писал(а):Я бы Тее вообще только сисю оставила и сама бы на диету села)) так это ужасно выглядит..

Не получилось бы, она бы есть просила постоянно.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Зависимость от еды и экзема - в чем причина?

Сообщение Авокадо » Вт 12 мар 2013, 22:45

Yummy
Как дела у них? Поговорили?
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Зависимость от еды и экзема - в чем причина?

Сообщение Yummy » Вт 12 мар 2013, 23:34

Авокадо
Нет, так и не поговорила, не решилась и подходящего случая не было..но, может, она как-то почувствовала, потому что вскоре они таки пошли к натуропату, который лечит аллергии (кстати, первый доктор, к которому я пошла, и была очень разочарована, а им вот подошел). И потом мы на лето уехали, а когда вернулись, у девочки было чистое личико, чистые ручки, кое-что из продуктов исключили (изюм и не знаю еще что).
Но вот зимой этой было опять, не так сильно, но и руки тоже расчесаны и на лице.. может, оно зимой ухушается. Но я еще смотрю, что мама не очень строго с диетой, она не любит, чтобы люди думали, что они "компликейтед"..хотя это ерунда, если ребенок страдает - ну кто не поймет. Да и для себя она просто не любит всяких сложностей, которые сложности на ее взгляд. С едой проблема тоже осталась - она просит есть, когда приходит. Хотя я точно знаю, что девочка завтракала, но тут же говорит, что она голодная..на улицу пойдем, ей скучно - просит в дом идти и кушать..и тд. причем, больше что-то типа яблок. печенье и тп. не "еда еда". Надеюсь, это пройдет, а то ведь так могут же быть проблемы с весом, в подростковом возрасте, когда гормоны.
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Зависимость от еды и экзема - в чем причина?

Сообщение Авокадо » Ср 13 мар 2013, 14:55

Yummy
Просто помню статью читала, что ад от переедания случается, очень разжевано хорошо http://articles.komarovskiy.net/allergi ... matit.html
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Зависимость от еды и экзема - в чем причина?

Сообщение Yummy » Чт 14 мар 2013, 10:33

Авокадо
Ага, понятная статья..надо же, как интересно..
Не думаю, что она переедает..то есть она худенькая, меньше и худее Теи, хотя на месяц старше. И мама ее старается отвлекать, то есть не дает ей еду по первому требованию..иногда снек какой-то дает, типа хлебцев из спелта или там чего-то такого, но немного. Они ведут здоровый образ жизни, то есть качественные продукты и все дела - она много знает по этому поводу..
Вот запоры, помню, были у нее.. Еще одевает она девочку телпее, чем надо, мне кажется.. но с другой стороны, все же точно судить не возьмусь, т.к я не знаю, насколько реально той холодно или жарко. Просто давно отметила, что одевает много..и от солнца - та на пляже в гиброкостюме была из какой-то резины или что-то в этом роде. Она беленькая, но можно было и чем-то хбшным прикрыть..у нас все же тут не очень сильное солнце. Короче, так и не скажешь, когда не в курсе совсем. Посмотрим, как будет, но я поделюсь тем, что узнала из статьи, так что спасибо!
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Настасья
Муми Друг
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт 08 июн 2012, 14:13

Re: Зависимость от еды и экзема - в чем причина?

Сообщение Настасья » Чт 14 мар 2013, 11:27

:arrow:
Последний раз редактировалось Настасья Пт 23 май 2014, 17:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
irk@
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:34
Откуда: остров Крым-Москва

Re: Зависимость от еды и экзема - в чем причина?

Сообщение irk@ » Вт 30 июл 2013, 21:55

О! У меня у знакомых сын средний весь залечен уже гомеопатом, но все равно весь в струпьях и чешется. Папа очень похож на папу из первого сообщения, наверное. Я так думаю.
Анастасия Антоновна. 20.10.2002
Роман Антонович. 21.09.2007

Пред.След.

Вернуться в Здоровье от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0