Зависимость от еды и экзема - в чем причина?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura )

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Зависимость от еды и экзема - в чем причина?

Сообщение Yummy » Ср 21 мар 2012, 20:50

У моей подруги дочка - 2 годика. Экзема у нее была сколько помню, а с этой зимы такая, что страшно было смотреть на ребенка - лицо, руки, шейка все красно-коричневое, в корке и просто жуть, жалко малышку. Делали сами они кое-какие тесты на еду и подруга сказала, что вроде как не одно что-то вызывает это, а комплекс продуктов. Ничего эдакого сделать не могут и вроде как не делают, хотя, конечно, желают ребенку избавления.

Потом - еда. Девочка невероятно много ест. Не просто много ест, а вот прямо одержима едой. Позавтракав, они через полчаса приезжают к нам и она съедает завтрак Теи и еще просит. И если есть что-то на столе - она это просит. И если что-то достать из еды, она увидит - просит. Другие дети не реагируют обычно, если только не голодны, конечно, но Таня - всегда. На столе что-то осталось - все ушли играть, Таня обязательно прибежит опять на кухню, возьмет что угодно, и будет есть.

Мне кажется, это все связано. Вот моя теория:
Кратко о том, как у них в семье-
Они швейцарцы. Таня спала в своей кроватке сразу, но в одной комнате с родителями, в год муж сказал, чтобы переставили кровать в другую комнату (подруга не хотела, но ради мужа сделала). Гв у нее было до 1,5 лет, потом она отказалась. В то время у подруги был выкидыш-близнецы..может быть, молоко изменилось или еще что.. Кормила она не по требованию, то есть не на каждый танин запрос-плач.. Если малышка упадет или еще что - поет ей песенку, но на грудь не прикладывала.
Очень сдержана в проявлении чувств (швейцарцы) - я ни разу не видела, чтобы она целовала Таню (хотя, думаю. дома целует, но возможно, не достаточно, а на ночь, или как-то так), чтобы обнимала просто так..а уж про тискание - когда я тискаю и целую Тею (очень много, честно говоря), подруга всегда немного косится слегка неодобрительно что ли :)))) Для нее самой объятие - это для особых случаев, кроме при встрече-прощании. Т.е. она меня поблагодарила за то, что я ее обняла, когда она по телефону узнала от нашей акушерки новости из узи-клиники, что малыши в животике умерли (она была в гостях у меня)..

И вот мне кажется, что танина одержимость едой- это такая компенсация что ли.. Компенсирует нехватку эмоциональной составляющей..ведь малышка. Я заметила, что когда мы собираемся мамашками или просто с подругой, Таня очень часто ко мне подходит: просится на колени, просто подходит и обнимает меня за ноги или куда дотянется, и тд.. Это тоже добавило плюсик к моей теории.

Еще я думаю, что подруга может попробовать вылечить дочку и от экземы тоже просто чаще ее обнимая и давая такие сеансы терапии прикосновениями.. ВЕдь экзема - это кожа и мы всегда (если все у нас ок) любим прикосновения..

Что вы думаете по поводу этой теории и вообще по поводу ситуации? Очень хочется помочь, но все же одной моей теории мне кажется недостаточно, чтобы рассказывать так сразу подруге.
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Зависимость от еды и экзема - в чем причина?

Сообщение Самоед » Ср 21 мар 2012, 21:49

Yummy, думаю, что ты думаешь правильно. Но чтоб компенсировать вообще всё это безобразие - посоветовать чаще обнимать недостаточно. Вряд ли она прислушается к тебе. Она ж не одобряет, как ты тискаешь Тею (но попробовать сОит, конечно). Может, дать ей Ледлофф почитать?... Но даже если она прочитает Ледлофф, даже если скажет, что книжка супер (может, просто сказать, но не думать так на самом деле, был опыт у меня с этой книгой), даже если и врубится, в чем соль и прочувствует матчасть континуумскую (что вообще обычно уже за гранью реальности у молодых не Ер-мамок, которые в себе такие уверенные-уверенные), еще не факт, что она будет после всего этого начинать процесс реабилитации, и изменит свои понятия настолько, что всё пойдет вспять. Таким "понявших" мало, как видно. Да и ребенка не один год вытаскивать придется оттуда, куда он попал в плане психологии. Это ж надо будет вообще перестроить весь быт в семье, а она даже не смогла с мужем договориться насчет отселения ребя в другую комнату.

Но, если она все таки проникнется и найдет решение, которое позволит ребю скомпенсировать свою проблему, то это будет просто супер! Поэтому попытаться, однозначно, надо. Но не в лоб. Очень аккуратненько и нежно, не делая маму неправой ни в коем случае. Наоборот надо говорить так: "Ты такая молодец, ты (то-то и то-то, что ты действительно и честно считаешь в ней хорошим и правильным по отнощению к ребенку. Думаю, что любит она свою дочку, конечно. И даже очень сильно, просто какой-нибудь Спок+традиции мешают ей проявлять чувства)". А потом уже мягенько задвигать ей по чайной ложечке за одну встречу про обнимашки, ручки, целовашки, но такими словами, чтоб человек ни в коем случае не подумал, что его уличают - иначе работа на смарку. Это, конечно, если ты хочешь заняться ситуацией.

И это моё мнение, на основе прочитанных книг и опыта по перетаскиванию моей невестки в ЕР. У нее вот уже третий родился, и к этому моменту мы уже пришли к отказу от прививок для всех детей, к слингам, к СС, возможно. Но я очень стараюсь подбирать выражения! Она ж мамка троих, а у меня один ребь. С моей стороны вообще некорректны какие-то попытки типа "Ты не так всё делаешь".

Но при этом еще не факт (хотя я бы тоже на это надеялась), что ребенок совсем избавится от экземы. Нужен гомеопат, или хотя бы адекватный педиатр, который поможет наладить диету. Ведь сейчас есть анализ, который выдает аллергены. Зачастую, и он ошибается, но это уже что-то.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Зависимость от еды и экзема - в чем причина?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 22 мар 2012, 00:47

Yummy
Я бы села реперторизировать случай)) Тут есть разворот для гомеопатии. Насчет компенсации - тоже версия, но пока мама не проникнется, вы тут бессильны.

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Зависимость от еды и экзема - в чем причина?

Сообщение Ягодная » Чт 22 мар 2012, 01:11

С едой вообще в таких случаях складываются особенные отношения - сначала боремся с одними аллергенами, потом с другими, исключая их из рациона. Потом вдруг все отменяется, а дальше опять по новой. В общем, еда все время в центре внимания, у неё особое место и особая важность в жизни. Так что, возможно, еда - это не компенсация нехватки материнского тепла, а просто "работает" гипертрофированное внимание к этой теме взрослых.
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Зависимость от еды и экзема - в чем причина?

Сообщение Yummy » Чт 22 мар 2012, 02:34

Poem
В том-то и дело, что с врачом не понятно, чего не пошли.. Как я поняла, сделали то ли сами что-то типа масл-тест..ну когда там как-то руку держат и она реагирует на называемые продукты.. Но точно не знаю, чего они делали.
Про мягко и постепенно говорить я как раз так и хотела. Тут сообщество такое, что критика не распространена и критиковать считается плохим тоном. Все всегда говорят, какие все хорошие (в общем)..Так что я давно отошла от споров-доказываний с пеной у рта. Каждый имеет право на свое мнение и кто как делает, то и ладно..
Думаю, тут дело во многом в традициях..я слышала, что швейцарцы очень сдержанные в проявлении чувств (с женской стороны особенно).


Ягодная

Они ведут здоровый образ жизни, в смысле сознательно едят - без глютена, она сама делает пасту из спелта, муку, хлеб сами, на фермерском рынке овощи-фрукты и только сезонные и тд.. С другой стороны, когда мы с мамашками обсуждали эту тему еды (у нас все такие подобрались), она сказала, что на людях не хочет быть компликейтед (типа заморачиваться) и давал Тане печенье и что другие дети ели... Но потом сладости такие она сократила. В общем, главное - она не хочет выделяться в этом и "что другие подумают", тогда как, например, второй подруге все равно и она возьмет доче отдельно в контейнере ее еду и ей пофиг, что там кто подумает, главное - здоровье ребенка. И я еще тогда подумала, что Франциска слишком уж беззаботна в этом плане, учитывая экзему дочки, какая разница, заморачиваешься или нет, если она страдает (еще же чешется сильно ночью - вся прямо в царапинах, брр).

Frankenstein's Bride
А что значит ре-пер-то-ри-зи-ро-вать? В смысле - ты бы сама села или мне говоришь, чтобы я села? Как?
Пока не поговорю с мамой, так и не узнаю же, прониклась она и что думает.. может у нее такое пофигистичное отношение на людях, а в душе тоже страдает - сложно сказать, когда так чувства скрывает.

Только вы не подумайте, что я где-то критикую, я просто анализирую. Потому и спросила, что Франциску очень люблю, она замечательная, всегда-всегда помогает, быстрая на подъем, без каких-то заморочек (тут и минус есть, хаха)..в общем, помочь хочу.
А эта теория как-то сама собой сложилась, я даже полночи не спала, все думала про это и как паззл склеивала.. Но я не знаю, ничем подобным раньше не занималась и близко, поэтому и прошу совета.
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Зависимость от еды и экзема - в чем причина?

Сообщение IrenaF » Чт 22 мар 2012, 02:45

Yummy, вот она много ест, а она толстая? Может у нее просто не усваивается еда нормально, вот и голодная?
Ну а так - экзема очень сложная вещь, у нашей форумчанки из Канады ГВ больше трех лет, и СС все это время, и обнимания и ласки, и питание экологически чистое, а экзема страшная была на всем теле :(
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Зависимость от еды и экзема - в чем причина?

Сообщение Yummy » Чт 22 мар 2012, 03:53

IrenaF
Нет, совсем не толстая, меньше Теи, хотя на месяц старше.

Я глубоко убеждена, что просто так ничего не бывает и причины болезней не в только физические, хотя и эти факторы влияют.

Вот еще что: У Лиз Бурбо в книге написано:

КОЖА (ПРОБЛЕМЫ)



Эмоциональная блокировка

На метафизическом уровне кожа представляет способность человека ценить себя перед лицом окружающего мира. Будучи оболочкой тела, она отражает то, что человек думает о себе. Тому, кто хочет узнать, что он на самом деле думает о себе, достаточно описать свою кожу. Пример: нежная кожа значит Я считаю себя нежным. Если кожа сухая, см. также статью ИХТИОЗ.

Любая проблема с кожей говорит о том, что человек стыдится самого себя. Он придает слишком большое значение тому, что о нем думают другие. Он не позволяет себе быть самим собой и слишком охотно себя отвергает. Его внутренняя цельность легко нарушается даже слабыми воздействиями извне. Такой человек очень чувствителен к тому, что происходит вокруг него, слишком легко позволяет другим задеть его за живое и не может полюбить себя таким, как есть.

Если проблема с кожей сопровождается выделением гноя, это говорит о том, что какой-то человек или ситуация тебе настолько неприятны, что ты пытаешься избавиться от них с помощью этой болезни.

Серьезная кожная болезнь - отличный способ отдалиться от людей. Кожа позволяет человеку вступать в контакт с другими людьми, она же позволяет ему изолировать себя от людей. Человек может настолько сильно стыдиться себя, что отказывается вступать в отношения с другими людьми, используя свою кожную болезнь в качестве оправдания. Он становится неприкасаемым. Он хотел бы иметь новую кожу, то есть полностью измениться.

Когда человек пытается с кем-то сблизиться и наталкивается на равнодушие или пренебрежение, это вызывает у него стыд и обиду, которые, в свою очередь, могут вызвать рак кожи.

Если кожная болезнь заставляет человека постоянно чесаться, см. также статью ЗУД.

Болезнь, которая поражает только поверхностный слой кожи (например, ВИТИЛИГО), говорит о том, что человек тяжело переживает разрыв, разлуку или прекращение отношений. Он чувствует себя отвергнутым. Такой человек всегда жаждет спасать других, особенно представителей противоположного пола.

Пораженная часть тела представляет сферу жизни, в которой следует искать причину болезни (пример: поражение лица говорит о страхе потерять свое лицо). Назначение различных частей тела ты можешь узнать из этой книги.

Ментальная блокировка

Твоя кожа очень хорошо видна и тебе самому, и другим. Чем серьезнее проблема, тем сильнее тебя беспокоит твое отношение к самому себе. Ты должен изменить свои представления о себе. Для этого ты должен перечислить на листе бумаги свои положительные качества и каждый день дополнять этот список одним новым пунктом. Если у тебя возникают трудности, обратись за помощью к тем, кто тебя хорошо знает. Кожная болезнь - важный сигнал о том, что ты должен дать себе право быть несовершенным и не считать при этом, что ты ничего не стоишь. Ты имеешь право без чувства вины принять решение, которое позволит тебе спасти свою шкуру, даже если это решение не понравится тем, кого ты любишь. Твоя ценность заключена в том, что находится в твоем сердце, в твоей уникальной индивидуальности - а не в событиях и вещах физического мира.


ЭКЗЕМА


Экзема - очень распространенная кожная болезнь. Эта болезнь развивается неравномерно, толчками: фаза обострения, сопровождающаяся некоторой припухлостью, сменяется хронической фазой, которая характеризуется утолщением кожи и появлением чешуек. Экзема может быть вызвана как внутренними, так и внешними причинами. У детей экзема часто сопровождается астмой или каким-нибудь другим аллергическим заболеванием.

См. статью КОЖА (ПРОБЛЕМЫ), с тем дополнением, что больной экземой испытывает сильное беспокойство и страх за себя. Он недостаточно уверен в себе, и поэтому мысли о будущем вызывают у него беспокойство и даже иногда отчаяние. Ему следовало бы выразить себя, поделиться с кем-то своими переживаниями.

Если экзема сопровождается зудом, см. статью ЗУД. Если экзема вызвана воздействием на организм каких-то сторонних веществ - химических продуктов и т. п., - значит, человек слишком легко позволяет влиять на себя всему, что происходит вокруг него.


Вот это я только что вспомнила про книгу, хотя она у меня на рабочем столе валялась, и перечитала, что написала выше. Ну ведь опять совпадение - Франциска придает слишком большое значение тому, что думают о ней другие.. И возможно, так это идет через дочку.. То есть, как говорят старейшины на Кавказе: заболели дети? Посмотрите, что сделали родители. У меня как Теа чуть что - сразу думаю, чего такого сделала-подумала-сказала не так :o Но у меня и самой Витилиго появилось год назад..так что и сама не могу решить проблемы с полюбить себя и не предъявлять большие требования к себе..пока не очень получается, ну да ладно.
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Зависимость от еды и экзема - в чем причина?

Сообщение IrenaF » Чт 22 мар 2012, 04:01

Yummy, я согласна что проблема в отношении родителей к миру, другой вопрос что это не обязательно ГВ, СС и т.п. Ну и если ребенок не толстый, при том что ест много, видимо действительно это голод, а почему - тут может быть много причин.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Зависимость от еды и экзема - в чем причина?

Сообщение Yummy » Чт 22 мар 2012, 04:29

IrenaF
Не, про гв и сс я сказала, чтобы было понятно как в семье.. моей главной мыслью тут было то, что она пытается что-то компенсировать этим.. Ну как может быть голод, если даже не проходит достаточно времени для того, чтобы его почувствовать? И если это такое искусственное состояние голода, то что-то его вызывает, вот и хочу разобраться, что именно. Просто в сочетании с другими факторами мне показалось, что ей не хватает эмоциональной составляющей.. Не даром же она так ко мне льнет всегда - а я Тею часто тискаю- Таня видит, и саму Таню тоже, когда она ко мне приходит, целую, обнимаю.. Плюс я вспомнила тут недавно, что часто такой одержимостью едой страдают люди с нарушенной психикой, на это не похоже, но это тоже связано с эмоционально-ментальной сферой.. и тогда я подумала про тех людей, кто ест много-много и страдает катастрофическим ожирением -почему? Только гормональные нарушения или еще что-то? Короче, все у меня как-то тут вокруг и крутится...
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Зависимость от еды и экзема - в чем причина?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 22 мар 2012, 04:42

Yummy писал(а):Frankenstein's Bride
А что значит ре-пер-то-ри-зи-ро-вать? В смысле - ты бы сама села или мне говоришь, чтобы я села? Как?

Это работа гомеопата))

После того, как все необходимые данные собраны, гомеопат может понятьсуть внутреннего расстройства, и тогда можно выписывать лекарство. Однако, в большинстве случаев приходится "реперторизировать". Для этого врач обращается к реперторию, системе перекрестных ссылок на все симптомы, занесенные в Материю Медику. Напомню, что Материа Медика содержит информацию о всех лекарствах и характерных для них симптомов, выведенных в результате испытаний лекарств. Существует несколько вариантов Материи Медики, написанных разными авторами. Кроме симптомов, проявившихся при испытании лекарств, в этих книгах также даны симптомы, которые автору удалось излечить при помощи этих лекарств за время своей практики.

http://www.lifemedical.us/book_russian/Practice.htm

Ну т е я бы маму распросила, какие еще есть особенности у ребенка, и отреперторизировала бы. Потому что яркий очень симптом, и с этим гомеопатия хорошо справляется, на чисто экзему всегда подбирать очень сложно бывает. Точнее, на нее и не подбирают, только местно дают.

Yummy
а зачем вам все это надо, можете ответить? Разобраться в этом? Что-то хотите понять, доказать себе? Теория, озвученная вами, не нова, и книги Лиз Бурбо тоже, но я как-то никого не знаю, чтоб с их помощью экзему вылечил...чувство вины поимели - есть такие, а вот вылечили экзему серьезную - нет.

Насчет голода у ребенка - вообще разбираться надо, что там у нее с жкт, явно есть проблемы с метаболизмом, т е помочь можно и без "высоких материй" однозначно.

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Зависимость от еды и экзема - в чем причина?

Сообщение Yummy » Чт 22 мар 2012, 05:05

Frankenstein's Bride
Я же написала, зачем :) помочь хочу -жалко ребенка, хорошенькая, а так уродует ее эта экзема.
Ниче не доказываю, просто мне, как и всякому любому, кажется, что моя теория верна и значит, как-то можно помочь, исходя из нее..
Не знала, что ее не лечат, то есть как это - она так и будет вся красно-коричневая и шелушиться? На ручках прямо как пергамент, так стянуто и раздражено.. Это на всю жизнь что ли или до какого-то возраста?

А что именно расспросить? Про особенности физические или поведение?

Как-то я думала, что все просто - Франциска ее станет гладить и обнимать-целовать и та выздоровеет :)) Ну а как же поцелуй там принца и проч? :x Наивно, да? :oops:

И мы на Вы были что ли или я давно не появлялась на форуме ? %))))
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Зависимость от еды и экзема - в чем причина?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 22 мар 2012, 06:36

Ой, я не помню про вы, я по привычке на автомате))

В общем, я просто так, в качестве эксперимента предлагаю спросить у самой себя: а что стоит за моим желанием помочь? Зачем это мне? Это полезно понять про себя иногда)) Вопрос надо задавать себе несколько раз, пока не будет ответа. Ну, если не будет, то не будет, будет потом.

Yummy писал(а):Не знала, что ее не лечат, то есть как это - она так и будет вся красно-коричневая и шелушиться?


Ну лечат как-то, мажут, диету соблюдают, к морю возят - т е помогают с этим жить, если не гормонами замазывают, т е подавляют, загоняют внутрь: часто сыпь в таких случаях в астму переходит.
С возрастом ребенок перерастает сыпь, она может пройти, если ухудшение здоровья не возникает на этом фоне, то это называют ремиссией, но ребенок остается аллергиком на всю жизнь. И сыпь может гулять по телу или возобновляться в разные периоды жизни.

Yummy писал(а):Как-то я думала, что все просто - Франциска ее станет гладить и обнимать-целовать и та выздоровеет :)) Ну а как же поцелуй там принца и проч? :x Наивно, да? :oops:

Ну, пусть попробует конечно, хуже то не будет!

Yummy писал(а):А что именно расспросить? Про особенности физические или поведение?

Это надо непосредственно у мамы спрашивать, тут посредничество не прокатит, не выйдет их лечить через тебя, да еще и заочно.
Может гомеопата на месте поискать? Ну или вариант заочного лечения по скайпу: там кожа, надо аккуратно назначать и отслеживать действие препарата, подбирать дозировку. А то они быстро сорвутся, и смысла не будет.

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Зависимость от еды и экзема - в чем причина?

Сообщение Yummy » Чт 22 мар 2012, 06:47

Frankenstein's Bride
Надо же как интересно, про желание помочь! А в чем подвох?:)) Просто интересно, я не знала, что может что-то за этим стоять..ну то есть чувства там, хочется, чтобы человек был здоров, особенно ребенок.. Вот врачи они ведь хотят помочь больным - за этим что-то стоит? Я имею ввиду настоящих врачей. Но надо подумать, конечно..главное, чтобы не ночью опять, а то не высыпаюсь же! :lol:

Блин, какая это страшная штука же! Вот уж я невежа думала всегда, что экзема - такая сыпь, проходит, если чем помазать там..ну или не поесть чего. :cry:

Про гомеопата я не знаю, у нас они называются натуропаты - это же одно и то же? Я ее спрошу, почему они не пойдут и не найдут. Дорогое удовольствие, конечно, но они вроде не совсем бедные.
Тут много таких врачей, выбрать одного не так просто, хорошего. Я вот как-то пошла (из-за витилиго).. первый прием 140 дол.. он мне книгу почитал! Ну я пошла еще раз, чтобы наверняка знать, сделал мне масл-тест на продукты - того мне не очень надо есть, это тоже так себе.. типа молочки, яйца и зерновые. То есть и что дальше? Не знаю, не понравилось мне :)
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Зависимость от еды и экзема - в чем причина?

Сообщение IrenaF » Чт 22 мар 2012, 06:51

Yummy, натуропаты это не гомеопаты, называются по-другому. Хотя натуропаты тоже могут помочь немного. А бенефиты с работы мужа у вас не покрывают натуропатов и гомеопатов? Я к ним хожу за счет бенефитов.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Зависимость от еды и экзема - в чем причина?

Сообщение Настя) » Чт 22 мар 2012, 07:16

Yummy
Про желание помочь - я бы не заморачивалась в самокопаниях.

Да, есть такая фишка в психологии, - что желание помочь растёт из того, что мы бессознательно, на автомате перекладываем чужую ситуацию на себя, примеряем её на себя, то есть по цепочке: жалеем не её ребёнка, а своего, а своего мы жалеем, жалея себя. Или без цепочки: жалея эту девочку, ты на самом деле, жалеешь себя.
То есть есть такая вещь, можно сказать, такой закон.
Если ты рвёшься менять какую-то ситуацию, - то значит, она отзывается каким-то твоим кровоточащим ощущениям, которые существуют по поводу чего-то и зарыты глубоко внутри.

Короче, не заморачивайся с этими ощущениями, если тебя не припирает.
А если припёрло - разбирайся с ними, а не с девочкой.

Хочешь помочь - помогай.

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Зависимость от еды и экзема - в чем причина?

Сообщение Yummy » Чт 22 мар 2012, 07:33

IrenaF
Хм, а гомеопаты так и называются тут - гомеопаты? Я не встречала еще, спросила мужа он не знает, говорит, может есть натуропаты, которые делают и гомеопатию.
Раньше покрывало, 500 дол первые..он ходил к одному доктору, еще до меня.. а сейчас им на работе все сократили :( в этом году даже каникулы зимние, неделю.

Настя)

ну да.. понятно. Так я сейчас все детские беды перекладываю. Я вот чего так долго не ходила на форум еще, не только из-за нехватки времени. Зашла как-то и прочитала пост про девочку Таис. И так пробрало меня, и она на Теюшку так похожа, ох..аж вот пишу и щас слезы навернулись и мурашки.
Короче, чувствительность какая-то излишняя прорывается после рождения маськи. Но как это помешает помощи? Разве что не лезь, мол, не в свое дело.. Но мы все - одно и семья и всё всех дело :)
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Зависимость от еды и экзема - в чем причина?

Сообщение Настя) » Чт 22 мар 2012, 07:50

Yummy
не поняла про семью: вы родственники с ними?

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Зависимость от еды и экзема - в чем причина?

Сообщение Yummy » Чт 22 мар 2012, 08:55

Настя)
Не по крови :) я имела ввиду, что все люди братья и надо заботиться друг о друге.
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Зависимость от еды и экзема - в чем причина?

Сообщение Кошка » Чт 22 мар 2012, 10:36

а у родителей девочки какие отношения, все ок? делятся они/она с тобой?
Whatever

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Зависимость от еды и экзема - в чем причина?

Сообщение Larik_M » Чт 22 мар 2012, 11:14

лИЧНО Я К ПСИХОСОМАТИКЕ ОЧЕНЬ СКЕПТИЧЕСКИ ОТНОШУСЬ. Знаю детей с экземой у которых с обниманиями и выражениями любви все хорошо, и как правило зависимость от того, что едят, но полностью все равно не проходит. Ну например, по психосоматике плохое зрение это нежелание видеть и замечать какие либо вещи. Да кто угодно покопавшись в себе найдет такое :evil: только людям с плохим зрением скажут -- психосоматика :x . Я больше склоняюсь к тому, что нарушен энергитический обмен в какой либо области. Восстановится обмен, уйдет болезнь. пока не налажен обмен можно поддерживать подручными средствами-- при экземе не давать определенные продукты, как правило прежде всего глютен и казеин.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

След.

Вернуться в Здоровье от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0