Болезнь кошачье царапины

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura )

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Болезнь кошачье царапины

Сообщение Юлька » Вт 14 фев 2012, 19:22

Сходили сегодня к врачу. Вот имеем диагноз - болезнь кошачьей царапины. Царапина была на башке 3 недели назад, увеличенный лимфоузел (уже с неделю, после небольшого переохлаждения) - за ушком, довольно большой. Врач прописала компрессы димексид с лидокаином и мазь диклофенак. С одной стороны, вроде бы и надо. С другой, у димексида есть неприятные побочки, а в противопоказаниях дети до 12 лет. Диклофенак вроде детям после года можно.
У кого-то детки болели? как вы поступали, как лечились?
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Болезнь кошачье царапины

Сообщение Лина » Вт 14 фев 2012, 19:55

впервые в жизни слышу такое :o это что какой то возбудитель у кошек в когтях живёт что ли????
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Болезнь кошачье царапины

Сообщение Юлька » Вт 14 фев 2012, 20:23

Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

ElenaZ
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 16:38

Re: Болезнь кошачье царапины

Сообщение ElenaZ » Ср 15 фев 2012, 01:40

А это врач без анализов диагностировал? С детства почему-то думала,что это страшно опасная болезнь (любила читать справочник практического врача) , а тут почитала по вашей ссылке -самоизлечивается вроде.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Болезнь кошачье царапины

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 15 фев 2012, 04:34


Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Болезнь кошачье царапины

Сообщение Юлька » Ср 15 фев 2012, 04:51

Анализ она предложила сделать, но сказала, что не обязательно. Да у нас тут классическое течение болезни, включая сроки. Царапина-виновница на макушке, и покрасневшая. Так что картина четкая. Диклофенаком я все-таки намазала, сильно уж большой лимфоузел. Димексидом пока боюсь, дала себе время до утра. Дрянь же еще та этот димексид.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Болезнь кошачье царапины

Сообщение Юлька » Ср 15 фев 2012, 22:47

Если вдруг кто задумается по поводу димексида, на форуме Комаровского педиатр писал,что димексид до 6 лет строго противопоказан, до 9-ти очень осторожно. В инструкции то же, но не все врачи видать их читают. Два педиатра мне сказали что димексид ок :evil: Прям уже надоело.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Болезнь кошачье царапины

Сообщение Юлька » Вс 19 фев 2012, 10:24

Блин. Теперь еще один лимфоузел разнесло. На шее. Что делать-то?
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Болезнь кошачье царапины

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 19 фев 2012, 16:42

Гомеопатии нет в обозримом пространстве? Привыкли как-то к ней, как к палке-выручалке...

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Болезнь кошачье царапины

Сообщение Юлька » Вс 19 фев 2012, 19:03

Сегодня точно достать негде. Ко мне вечером Ганка хотела зайти, спрошу у нее, знает ли она, где купить в Днепре, они там будут завтра.
Звонила остеопату отменять визит (мы к ней завтра собирались). Она посоветовала бишофит попробовать на лимфоузлы, и очень ругалась на наших врачей с их димексидом и диклаком.
Я пару раз пыталась давать Михе аюрведический септилин, по 1/8 таблетки при взрослой дозировке 2-4 в день, из расчета 1/20 на год возраста ребенка. Это, похоже, мало - половину он выплевывает сразу.

Муж меня успокоил, что тот заушный узел стал меньше. Шейный не очень большой, и к вечеру уже меньше заметно почему-то. Вообще ребенок у меня пока не особо болел, лимфоденит шейный вижу впервые в жизни. Не знаю, как это обычно происходит. Температура 36.6. Педиатр по телефону говорит, что при гнойном погнало бы температуру. Но она же говорит, что нужен развернутый анализ крови, да еще и на мононуклеары. Для начала общий завтра пойдем сдадим, если лучше не станет.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Болезнь кошачье царапины

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 20 фев 2012, 02:21

В Днепре точно г-тия есть. Есть даже гомеопат, к которому можно стукнуться, хотя тут можно и он-лайн попробовать.
Просто штука мерзкая и лечение мерзкое и малоэффективное. Раннее лечение г-тий таких штук вообще на ура идет, с запущенным подольше повозиться придется. Грех не пользоваться этим, если есть возможность.

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Болезнь кошачье царапины

Сообщение Юлька » Пт 02 мар 2012, 20:50

Мы сегодня попали домой из детской хирургии, теперь еще будем ходить на перевязки. За прошлое воскресенье, возможно, за воскресенье и субботу, лимфоузел покраснел. Получили мы абсцесс. Не знаю, что можно было сделать, педиатр спросила делали ли мы хоть что-то из ее диклако-димексидно-нурофенового списка и сказала, что так оно обычно и бывает :o Димексид я даже пробовала, но явно запоздало, и ребенок не дался - вонь страшная. В итоге наверняка мы этот димексид получили при перевязках :( но явно в меньшей концентрации. Плюс еще получили 10 уколов антибиотика. Операция, к счастью, была очень быстрой и под местной анестезией, но свою долю стресса ребенок получил.

Выводы из этого можно сделать такие:
- гадость эта болезнь кошачьей царапины
- я отнеслась к ней недостаточно серьезно
- в конце зимы иммунитет у моего малого был неахти: здесь наложились зубы, недостаточное количество прогулок из-за неприятной погоды и мое попустительство по поводу мучного и сладкого
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
ЮУля
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4863
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 20:25
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Болезнь кошачье царапины

Сообщение ЮУля » Пт 02 мар 2012, 21:46

Юльке, хорошо, что вы уже дома.
Голову пеплом не посыпай, ты хотела как лучше.
По поводу сладкого/мучного в плане каком?
Ульяна 17 мая 2006 года
Юрий 15 ноября 2010 года
Отдам, раздам и чутка продам, заберитеее!:)
Пристрой Tupperware
Скидка на первый заказ 5$ на IHerb.com - YUL646

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Болезнь кошачье царапины

Сообщение Юлька » Пт 02 мар 2012, 22:32

В последнее время очень много мы мучного ели, те же блины, и до варенья дорывался пару раз в неделю. То печеньки, то булочки, то сыр - бабушки еще приносили побаловать. А овощи ел очень мало. Я не уверена, что так страшна была именно диета, скорее всего наложилось все вместе.

Забыла написать, как раз когда образовался гнойник, отпала корочка с ранки, с той самой крохотной царапинки. Теперь уже и не видно, где она была.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Болезнь кошачье царапины

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 03 мар 2012, 08:28

Юлька писал(а):Мы сегодня попали домой из детской хирургии, теперь еще будем ходить на перевязки. За прошлое воскресенье, возможно, за воскресенье и субботу, лимфоузел покраснел. Получили мы абсцесс. Не знаю, что можно было сделать, педиатр спросила делали ли мы хоть что-то из ее диклако-димексидно-нурофенового списка и сказала, что так оно обычно и бывает :o Димексид я даже пробовала, но явно запоздало, и ребенок не дался - вонь страшная. В итоге наверняка мы этот димексид получили при перевязках :( но явно в меньшей концентрации. Плюс еще получили 10 уколов антибиотика. Операция, к счастью, была очень быстрой и под местной анестезией, но свою долю стресса ребенок получил.

Выводы из этого можно сделать такие:
- гадость эта болезнь кошачьей царапины
- я отнеслась к ней недостаточно серьезно
- в конце зимы иммунитет у моего малого был неахти: здесь наложились зубы, недостаточное количество прогулок из-за неприятной погоды и мое попустительство по поводу мучного и сладкого


Да, болезнь реально неприятная, грозит абсцессом и хирургическим вскрытием гнойника - и это вы еще легко отделались!

Жаль, что до гомеопатии не добрались, очень она эффективна при этих делах, так что до хирургии дело обычно не доходит.

Но слава богу, что все позади!

Аватара пользователя
ЮУля
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4863
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 20:25
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Болезнь кошачье царапины

Сообщение ЮУля » Вс 04 мар 2012, 21:50

Юлька писал(а):скорее всего наложилось все вместе.

Да уж...
Frankenstein's Bride писал(а):Но слава богу, что все позади!

Точно!
Ульяна 17 мая 2006 года
Юрий 15 ноября 2010 года
Отдам, раздам и чутка продам, заберитеее!:)
Пристрой Tupperware
Скидка на первый заказ 5$ на IHerb.com - YUL646


Вернуться в Здоровье от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8