Глазки. Как детки восстанавливают зрение

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura )

Аватара пользователя
Gopher
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Сб 15 авг 2009, 19:26
Откуда: г. Королев Мо

Глазки. Как детки восстанавливают зрение

Сообщение Gopher » Вт 07 фев 2012, 21:55

У старшего (7 лет) нашли небольшую близорукость, минус 0,25

Копирую из он-лайн вещания обсуждение, продолжаем тут делиться

СообщениеАвтор: Gopher » Пн 06 фев 2012, 10:59
Нашли сегодня начинающуюся миопию у старшего, 7 лет, врач упирал на расслабление глаза ночью, капли мидрум типа атропина в прошлом, иначе может быстро развиться миопия. И упражнения со стеклами какие-то тут в поликлиннике. Капать или нет, не знаю. Мне в детстве не помогало, только норбековскими упражнениями выправляла.

Автор: Рина » Пн 06 фев 2012, 11:06
если миопия именно из-за напряжения глазных мышц (или чего-то вроде) и надо именно расслабление, то хороший эффект дает иглотерапия. мне кололи иголки в 11 классе, курсом надо делать кажется пару раз в год. через 1 или 2 курса (не помню точно) диагноз сняли. капли никакие не капали, но надо гимнастику для глаз делать, это в поисковике легко найти.
а еще шикарно помогает игра в настольный теннис, там как раз в игре нужная гинастика, пока следишь за мячиком то близко, то далеко надо глядеть попеременно :D

СообщениеАвтор: Gopher » Пн 06 фев 2012, 13:34
да-да, говорит именно напряжение. Мы с мужем с миопией, говорит про наследственность, но я не очень в это верю, тут может копирование если родителей. Про теннис интересно очень.
Я тоже не буду на капли решаться, видимо, сейчас еще с гомеопатом посоветуюсь. А вот про их упражнения еще не поняла. Читает ребенок книжку и ему вставляют разные стекла, типа тренировка, стекла меняют. Врач говорит, защитили и запатентовали и в поликлиннике сотни детей прошли это.

СообщениеАвтор: Zula » Пн 06 фев 2012, 14:21
Лекции Жданова посмотрите в инете.Мне очень помогли.
____________________________________
Автор: bluebell » Пн 06 фев 2012, 14:34

Gopher писал(а): Читает ребенок книжку и ему вставляют разные стекла, типа тренировка, стекла меняют.

я делала подобное в свои школьные годы в обычной советской поликлинике очень много лет назад

помнится будучи на обслуживании в ОАО Медицина прошла по страховке сеансы на аппарате Амблиакор (просто сидишь и смотришь видеофильм) зрение изменилось на единицу за 10 сеансов
_____________________________________
Автор: Василиса Микулишна » Пн 06 фев 2012, 14:39

bluebell писал(а):я делала подобное в свои школьные годы в обычной советской поликлинике очень много лет назад

И я,и я:)))
__________________
Автор: bluebell » Вт 07 фев 2012, 11:42
было минус четыре с половиной стало минус три с половиной, держится до сих пор.
но там не читают а смотрят видеофильм
аппарат называется амблиокор или что-то очень созвучное
про цену не подскажу, так как это было лет 10 назад и я делала это по страховке
может лучше позвонить прямо в оао медицина, или погуглить где еще такое есть

Автор: Gopher » Вт 07 фев 2012, 12:02
а в нашей поликлинике читают книжки, и при этом им меняют стекла каждые несколько минут
ну вроде принцип тот же. Я очень норбековскую систему уважаю, на 2 единицы как-то за лето поправила себе зрение, а у детей лучше должно получаться.
Со мной - на ты :) Я - Галя

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Глазки. Как детки восстанавливают зрение

Сообщение IrenaF » Вт 07 фев 2012, 21:57

Я писала как-то на форуме про это,давала ссылки, надо будет найти.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Gopher
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Сб 15 авг 2009, 19:26
Откуда: г. Королев Мо

Re: Глазки. Как детки восстанавливают зрение

Сообщение Gopher » Вт 07 фев 2012, 22:00

сегодня ходила с Артёмом первый раз. Доложу, как закончим и посетим еще раз офтальмолога. Капли решила не капать, гомеопат вообще не советовал что-то делать до приема, идём к нему в конце месяца.
Со мной - на ты :) Я - Галя

Аватара пользователя
Gopher
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Сб 15 авг 2009, 19:26
Откуда: г. Королев Мо

Re: Глазки. Как детки восстанавливают зрение

Сообщение Gopher » Вт 07 фев 2012, 22:01

IrenaF
Делись :) Ну методов много, тот же Норбеков. Просто хотелось бы еще знать у кого как что получается.
Со мной - на ты :) Я - Галя

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Глазки. Как детки восстанавливают зрение

Сообщение IrenaF » Вт 07 фев 2012, 22:09

Gopher, я просто не очень хорошо умею пользоваться поиском на форуме :oops: Но точно знаю - это работает - ПРИ ЖЕЛАНИИ. К сожалению, сын пока на деле не хочет видеть все четко, надо сначало решить это. Это как толстые люди на самом деле не хотят быть стройными. Хотя мы пришли к замечательным результатам когда у него было такое желание.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!


Вернуться в Здоровье от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron