Страница 1 из 1
Сотрясение мозга

Добавлено:
Вт 04 авг 2009, 18:56
Pantera
Ну вот. Упали мы сегодня с табуретки. Упала навзничь, затылком, со всего маху. Не заплакала, а завизжала на одной ноте. Минут черзе 20 вырвало, потом уснула детка(по времени совпало с дневным сном). После дневного сна, побегала минут 15, я уж расслабилась немного, а она легла на диван, лежит, не играет.
Съездили в травматологию мы, на рентген-там сказали все нормально, но дежурный врач назначил лечение, исходя из симптоматики и родовой травмы. Цинаризин и микстуру Павлова. Плюс обследования у невропатолога, глазное дно, ЭХО-эг и еще чего-то.
Вопрос: от госпитализации мы отказались, к специалистам сходим, лекарствами поить не хочу, но боюсь не навредит ли это? Миксуту павлова точно давать не буду-это вроде успокоительное, а доча и так лежит, не играет, в полусонном состоянии находится.
У кога было подобное, поддержите, а?
Re: Сотрясение мозга

Добавлено:
Вт 04 авг 2009, 19:53
Larik_M
Может на форуме Котока написать, может гомеопатию какую дать сейчас.
http://www.1796kotok.com/forum/viewforu ... c5f2156321
Re: Сотрясение мозга

Добавлено:
Вт 04 авг 2009, 21:59
Вся такая воздушная
Pantera
Мне все-таки кажется мозги бы вам глянуть... я не знаю какие сейчас процедуры делают детям. Обратитесь в какую-нибудь грамотную профильную клинику. Очень нехороший симптом сонливость...
Re: Сотрясение мозга

Добавлено:
Ср 05 авг 2009, 16:20
Pantera
Сорока
Луноликая
Ларик
спасибо. Сегодня детке уже лучше-бегает играет как ни в чем не бывало, весь день. Спит как обычно, капризит тоже как обычно.
Съездили в поликлинику, взяли направление на ЭХО-ЭГ, завтра будем к неврологу пробиваться, вроде как старается по минимуму медиакааментов или вообще без них лечить...гомеопатов нормальных у нас тут нет (((, мы из Красноярска.
Вчера, возможно от стресса она так себя вела, хотя ночь тоже беспокойно спала-просыпалась на пососать чаще младшей раза в 3 наверно
Re: Сотрясение мозга

Добавлено:
Ср 05 авг 2009, 16:23
Larik_M
Гомеопаты они и заочно могут, мама описывает детку, по опроснику.
Re: Сотрясение мозга

Добавлено:
Ср 05 авг 2009, 16:49
Вся такая воздушная
Pantera
ОГРАНИЧЬТЕ ДВИЖЕНИЕ РЕБЁНКА! Бегать - нельзя! Ходить то надо ограниченно! С головой не шутят!
Моя после сотрясеня только на велике каталась - я ходить ей не разрешала.
Re: Сотрясение мозга

Добавлено:
Чт 06 авг 2009, 20:23
Pantera
Отчитываюсь: сделали ЭХО - там ничего не обнаружили.
Невролог осмотрел, сказал, что последствия травмы не видит. Если она и была, говорит, то совсем легкая...
Про беспокойный ночной сон сказал, что скорей всего это от стресса
Сорока
а вам сколько было, когда ЧМТ получили? А то моя даже в пределах одной комнаты бегать и скакать умудряется...
Re: Сотрясение мозга

Добавлено:
Чт 06 авг 2009, 21:15
Вся такая воздушная
Моей было 2 года с копейками. Она ходить и сейчас не может - только бегает и прыгает. Ей уже 5.5. Но все-равно серьезно поговорите с ребёнком что сейчас играете в такую игру "что быв головка была здоровая и больше не болела!". ограничьте движения.
Re: Сотрясение мозга

Добавлено:
Чт 06 авг 2009, 21:24
Pantera
Ну да, я стараюсь по максимуму. На полу игры даю играть, новые. До конца недели хоят бы надо "отлежаться"
Спасибо))
Re: Сотрясение мозга

Добавлено:
Пт 18 сен 2009, 02:42
Valla
Pantera
поправиться вам и чтоб все прошло без последствий.
Re: Сотрясение мозга

Добавлено:
Пт 25 сен 2009, 17:07
Алёна ( Aqua pura )
Как ваши дела? И на будущее -можно тут получить консультации по острым случаям -
http://forum.lurie.ru/showthread.php?t=822
Re: Сотрясение мозга

Добавлено:
Вт 29 сен 2009, 12:24
qwertyk
Мамочка, вы меня просто поражаете! О каком совсем легком сотрясении мозга вы говорите? У меня сынуля два месяца назад получил сотрясение. Ударился лбом о столешницу. Я перепугалась ужасно. Вызвали скорую и нас сразу повезли в нейрохирургию. Там поставили сотрясение мозга и предложили госпитализацию. Конечно, я согласилась. И это при том, что у меня ребенка не рвало, не было сонливости не в тот день, ни позднее. Правда, пролежать мы смогли только 5 дней из 1о необходимых, но это уже другая история. Так вот лечение мы только что закончили. Заметьте, прошло ДВА месяца. Вы к нейрохирургу обращались? Лечение необходимо, мы с разными педиатрами консультировались на эту тему. Вы поймите, сейчас может все обойдется, а потом недолеченное сотрясение оборачивается постоянными головными болями. Да и кто вообще предскажет, что еще может быть?
Re: Сотрясение мозга

Добавлено:
Вт 06 окт 2009, 12:51
Мнезнакомка
Я может что-то не понимаю, но разве сотрясение лечится?????? Что-то мне кажется это маловероятным

А вот лёгкое и тяжёлое - да, такое точно бывает. Сами подумайте, ведь удар удару рознь.
Вам, кстати, на основании чего поставили диагноз? не понятно. Можно подробностей?