Анемия

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura )

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Анемия

Сообщение Вся такая воздушная » Пн 02 июл 2012, 15:11

Frankenstein's Bride писал(а):Давайте тест на определение вакрити повешу

Давай :D
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Анемия

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 02 июл 2012, 15:20

ВИКРИТИ-ТЕСТ
Вложения
-тест.zip
(55.15 КБ) Скачиваний: 211

юльченок
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 13:29

Re: Анемия

Сообщение юльченок » Ср 04 июл 2012, 00:15

а беременность куда отнести? я не пойму доконца норма у меня или все же маловат. но думаю что раз и у меня и у сына упал, то это не от беременности. у сынки с 140 до 96 упал у меня до 101 . на сколько я поняла ,то упал после того , как мы с ним в апреле сильно переболели :( питанием у меня не подымается пока и срок беременности уже большой. у сына не проверяла,но надеюсь само собой подымится у него. но как-то иногда тревожно..
консультант по гв г.Клин
наш дверной бизнес - металлические двери,ворота,решетки в Москве и области . жителям Муми Дола скидки! 8-90три-524-72-46 Александр

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Анемия

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 04 июл 2012, 00:21

В беременность снижение гемоглобина физиологично, но в пределах. Если очень сильно, значит есть неполадки в организме.
Не знаю, чем в беременность лучше, но я бы посоветовала принимать железосодержащие препараты, потому что у плода кислородное голодание - а это плохо.Поддерживать надо, и быстро, особенно перед родами. Ребенку питанием, можно напитки подавать специальные типа Вин-виты или какие-там еще бывают.

юльченок
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 13:29

Re: Анемия

Сообщение юльченок » Ср 04 июл 2012, 00:28

да я тоже так считаю,но вот доктор мой говорит ,что это все же еще в пределах нормы, так как расширенный анализ крови нормальный. вот и думаю :?
консультант по гв г.Клин
наш дверной бизнес - металлические двери,ворота,решетки в Москве и области . жителям Муми Дола скидки! 8-90три-524-72-46 Александр

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Анемия

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 04 июл 2012, 00:33

может упасть ниже очень быстро, не успеешь, а к родам надо быть в форме. У тебя предел. Но опять же, как себя чувствуешь, т е одна проскочит и с таким гемоглобином, а другая - нет.

Как вар-т соли шюсслера пить - это феррум фосф в низком разведении, но его нигде не достать, кроме гелиоса. Я по опыту стала подстраховываться в таких случаях, организм надо поддерживать на тканевом уровне.

юльченок
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 13:29

Re: Анемия

Сообщение юльченок » Ср 04 июл 2012, 00:39

ну из вроде натуральных препаратов советуют такое н-р http://naturemed.ru/archives/514 .вот думаю что можно и пропить для поддержки .
вивасановский я не хочу, я лучше так чернику поем. сольгар витамины тож.не внушили мне доверия . висион туда же,хотя их я попробовала ,сильно хвалили (а я не в восторге от юниора )
консультант по гв г.Клин
наш дверной бизнес - металлические двери,ворота,решетки в Москве и области . жителям Муми Дола скидки! 8-90три-524-72-46 Александр

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Анемия

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 04 июл 2012, 00:49

такое ребенку давай, тебе погоды не сделает, но можно и попить, хуже не будет.

юльченок
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 13:29

Re: Анемия

Сообщение юльченок » Ср 04 июл 2012, 00:54

а для меня это уже препарат :? лекарства никак не хочу пить. хотя если к августу еще упадет,то наверное прийдется что-то делать. вообще , я считаю, что не должен он у меня падать, ведь появилась же нормальная еда - ягоды ,фрукты, овощи.
консультант по гв г.Клин
наш дверной бизнес - металлические двери,ворота,решетки в Москве и области . жителям Муми Дола скидки! 8-90три-524-72-46 Александр

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Анемия

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 04 июл 2012, 00:56

Налегай на яблоки, сейчас они появились, гранаты хорошо, хотя вообще-то считается, что мясо ничем не заменить. Гречку надо есть каждый день.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Анемия

Сообщение Natashenka » Сб 08 дек 2012, 07:21

У меня у младшего сына 1 год и 3 мес. тоже оказалась железо дефицитная анемия.
Гемоглобин 9,3 при минимуме 11
ферритин - 10,9 при минимуме - 10 и максимуме 291
железо - 17 при минимуме 29
TIBC (вроде это Общая железосвязывающая способность сыворотки) 274 при минимуме 220 и максимуме 433
еще другие показатели крови показывают недостаток белка

До анализа сын не ел нормально почти месяц, пару ложек в день максимум, при том что до этого наворачивал мясо, курицу, яйца и другие белковые продукты.
Аппетит пропал сначала из-за болезни - болел полторы недели, с высокой температурой, потом лезли зубы - пару раз температура поднималась 39 и сама спадала через полдня. И в конце месячного голодания, только грудь была, мы сдали анализ крови и он показал анемию эту. Врач говорит кормить мясом - много мяса, и пить препарат железа, так как у нас серьезный недостаток железа. Через 3 месяца надо будет анализ повторить.
Сейчас уже 3 дня как у ребенка аппетит вырос - ест как раньше, вес не убавился - 15.7 кг, подвижность тоже нормальная.
Ка думаете, пить железо, или попробовать поднять продуктами?
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Анемия

Сообщение Бегущая вода » Пн 10 дек 2012, 12:48

Natashenka
после болезни гемоглобин естественным образом падает, а потом естественно же восстанавливается. Я бы подождала, у препаратов побочки нехорошие. Аппетит же вырос, наест сам.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Анемия

Сообщение Natashenka » Вт 11 дек 2012, 08:13

Да, я тоже склоняюсь подождать и проверить. Но уж больно врач уверенно говорит, что это очень низкий уровень железа и едой его не поднять.
Хотя по моему карапузу 15, 5 килограммовому и не скажешь, что железа мало.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Пред.

Вернуться в Здоровье от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0