Как не кормить ребенка 4 часа перед наркозом??7

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura )

Аватара пользователя
Свет-лана
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 14:13
Откуда: почти Екатеринбург

Re: Как не кормить ребенка 4 часа перед наркозом??7

Сообщение Свет-лана » Сб 03 дек 2011, 11:37

Лариса, у меня тоже очень настойчивый мальчик :D И при просыпании тоже требует грудь. Тем не менее, когда необходимо и я в этом уверена, отлично встает и без груди и даже не возмущается (тут главное не дать опомнится :lol:).
Может быть, как вариант, вам организовать просыпание с няней, если так критично? А самой в это время пойти кофейку попить? И встретиться уже на улице? Какие у него отношеия с няней?
Дочь Катюша 12.02.2005 и сын Женя 17.07.2009

В каждой шутке есть доля шутки.

+7 912 28 27993 (вайбер)
+7 919 38 29858 (вецап, телеграм)

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Как не кормить ребенка 4 часа перед наркозом??7

Сообщение Natashenka » Сб 03 дек 2011, 12:00

Мы сыну не лечили зубы до 4х лет, в 2,5 года у него было 3 небольшие дырочка на верхних молярах. Мы не стали тогда лечить, чтобы не травмировать ребенка. За 1,5 года дырочки превратились в пульпиты - огромные черные дыры во всех верхних зубах. Ребенок был со мной на КС, т.е. я принимала и он с молоком получал его, так мне наш гомеопат сказала. И она же советовала зубы не лечить, пока не беспокоят. Мы и не лечили пока сын не пожаловался, что один зуб болит.
Пошли к стоматологу, он сказал, что у нас глубокие пульпиты, 2 зуба шатаются.
В итоге в 4 года мы залечили зубы под седацией. Это не общий наркоз. Сыну дали снотворное, он заснул, сделали обезболивающие уколы, и залечили зубы. Ему удаляли нервы и ставили коронки, так как зубы очень слабые оказались, и до смены не достояли бы точно.
Но седация это тоже нелегко. Муж ходил с сыном. Сказал зрелище не для слабонервных - смотреть, как ребенок засыпает со снотворным. А потом сын отходил еще весь день после лечения. Ему тоже нельзя было есть до лечения 8 часов.

Луноликая писал(а):Полечитесь гомеопатией. Если дикой боли, от которой спать ребенок не может, нет, то протяните до 5-6 лет. А там уж и лечить можно: молочные без наркоза лечат - 30 минут и пломба готова. А можно и не лечить: сами выпадут))))

Я тоже надеялась, что до смены зубов дотянем. Но как же дотянуть до 10 лет с такими пульпитами на жевательных зубах?
Я не представляю, как удержать ребенка, чтобы ему удалили нерв и поставили коронку на зуб, ведь идет процесс разрушения, и дырки становятся все больше, значит и лечить дольше.

vinile писал(а):обнадеживающий вариант, и у многих детей действительно не болят пульпитные зубы, а разрушаются себе потихоньку
( пишу как стоматолог работающий в том числе много с детьми: это высший пилотаж сделать что либо даже под наркозом в таком малюсеньком рту, а о лечении пульпитов в "сознании " речь не идет вообще", даже осмотр провести после его первого опыта с удерживанием ...

vinile, вы как стоматолог, считаете, что можно дотянуть до смены жевательных зубов, если в 4 года уже пульпит?
Я просто думаю, как с младшим сыном в будущем поступать. А то мы с мужем запутались уже. Думали старшему не лечить, и ждать пока не сменятся. Но сын стал жаловаться на боль. И мы решили залечить все зубы, которые повреждены, и не ждать пока заболят остальные. Оказалось, что внешне немного сероватые нижние зубы внутри сильно съедены кариесом.
И мы опять перед дилеммой лечить сразу или ждать смены? И еще вопрос, а если залечить небольшую дырочку, не может так оказаться, что этот же зуб начнет в другом месте разрушаться или пломба вылетет? И опять ребенка вести зуб лечить и его мучить.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Как не кормить ребенка 4 часа перед наркозом??7

Сообщение Лариса » Вс 04 дек 2011, 08:39

Свет-лана, с няней у него все хорошо, он просыпается днем с ней, немного попищит, а потом несется есть свой любимый суп. Только ему ведь ничто не помешает потребовать грудь на улице или в машине. :?
Конечно, мы как-нибудь справимся, очень хотелось без слез до больницы обойтись. Посмотрим, буду настраиваться на необыкновенно-спокойного ребенка этим утром. А вдруг?
Думаю, если его еще плотненько накормить накануне, чтобы он не очень голодным проснулся, то все будет проще.
Владис 13.02.2010

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Как не кормить ребенка 4 часа перед наркозом??7

Сообщение Оливия » Вт 06 дек 2011, 13:15

Лариса, по поводу картины мира и всего остального написали, а я только по поводу наркоза напишу.
У старшего была операция в 1 г. и 10 мес. под общим наркозом, препарат не знаю какой был.
Так вот, я была совершенно уверена, что грудное молоко- это совсем не та еда, о которой говорят врачи, т.к. у них просто нет опыта с такими детьми. И я наплевала на все рекомендации.
Правда, до операции мне даже ничего не говорили о 4-х часах из-за того, что операция была срочная (нагноение было в яичке, с температурой), а после я смело пренебрегла этими запретами, т.к. всем сердцем чувствовала, что ребенок, отходя от наркоза, ОЧЕНЬ нуждается в маме и сисе. И все прошло замечательно! к вечеру другого дня после операции сын уже бегал по коридору! Все врачи недоумевали..

А еще (вдруг пригодиться, ттт, правда)- говорили, что покой нужен, пытались запрещать нам бегать :lol:
Но тут я тоже была уверена, что если ребенок бегает, значит, он может это делать, а если может, значит, нужно.

А вообще, ребенок после наркоза- это страшное зрелище..Я, извините, в каком-то шизотерическом ресурсе читала, что после общего наркоза душа отлетает от тела и обратно уже не прилепляется в том, первоначальном, виде, т.е., того совпадения уж нет..Я настоящий ужас испытала, увидя сына после наркоза и наблюдая процесс возвращения сознания..

Так что, может, обойдется..
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
Свет-лана
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 14:13
Откуда: почти Екатеринбург

Re: Как не кормить ребенка 4 часа перед наркозом??7

Сообщение Свет-лана » Вт 06 дек 2011, 13:56

Yula, после операции кормить можно. И, кажется, при экстренной оперции и при плановой разные виды наркоза применяют.
И да - отходняк после наркоза у нас тоже кошмаром был. Впрочем, это так не у всех, по словам нашего врача. Кстати, мальчик из соседней палаты, которому в тот же день делали аналогичную операцию, гораздо легче из наркоза вышел.
Дочь Катюша 12.02.2005 и сын Женя 17.07.2009

В каждой шутке есть доля шутки.

+7 912 28 27993 (вайбер)
+7 919 38 29858 (вецап, телеграм)

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Как не кормить ребенка 4 часа перед наркозом??7

Сообщение Оливия » Вт 06 дек 2011, 15:39

У меня ребенок легко из наркоза вышел, о кошмаре я говорю в том смысле, что лицо мертвецкое у человека в наркозе, не как у спящего. Поэтому когда выходил из наркоза, было ощущение, что в мертвое тело душа входит.
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
Свет-лана
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 14:13
Откуда: почти Екатеринбург

Re: Как не кормить ребенка 4 часа перед наркозом??7

Сообщение Свет-лана » Вт 06 дек 2011, 16:04

Не, Женька вполне на спящего был похож. Но вообще его только до палаты довезли как он стал просыпаться. И тут начался кошмар. Не знаю, у меня было ощущение полной невменяемости. Меня он не видел и не узнавал. Да и вообще окружающее не видел, видел что-то свое (взгляд совершенно отсутствующий, потусторонний). Только все время хотел куда-то ползти/идти, а стоять еще не мог, падал. Я его на руках держала, чтобы не свалился никуда и головой не бился о стенки кровати, а он все вырывался, очень активно. И кричал-рыдал ужасно. Это продолжалось час. Тоже год и 10 тогда было.
Заоффтопили тему совсем.
Надеюсь, у Ларисы все обойдется.
Дочь Катюша 12.02.2005 и сын Женя 17.07.2009

В каждой шутке есть доля шутки.

+7 912 28 27993 (вайбер)
+7 919 38 29858 (вецап, телеграм)

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Как не кормить ребенка 4 часа перед наркозом??7

Сообщение Лариса » Ср 07 дек 2011, 08:55

Что-то я занервничала совсем :cry:
Надеюсь, что все будет нормально. Должны были завтра лечить, но у малышка чуть заложен нос, врач посоветовал отложить.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Свет-лана
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 14:13
Откуда: почти Екатеринбург

Re: Как не кормить ребенка 4 часа перед наркозом??7

Сообщение Свет-лана » Ср 07 дек 2011, 09:18

Лариса, не надо нервничать. Все будет хорошо.
Если вы решили, что лечить зубы необходимо, то лечите и не сомневайтесь. Не надо никаких метаний. Все преодолимо.
Как бы то ни было - лечение зубов под наркозом разовая процедура.
Дочь Катюша 12.02.2005 и сын Женя 17.07.2009

В каждой шутке есть доля шутки.

+7 912 28 27993 (вайбер)
+7 919 38 29858 (вецап, телеграм)

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Как не кормить ребенка 4 часа перед наркозом??7

Сообщение Лариса » Пт 09 дек 2011, 08:55

Спасибо, буду настраиваться правильно.
Теперь всякие детальки в голове по поводу одежды, памперсов и пр.
Доктор сказал, что придется пару часов ребенка лечить, я задумалась как одевать, вряд ли они будут отслеживать, холодно ребятенку или нет.
Или это я уже заморачиваюсь чрезмерно?
Переживаю, мы из утренних +25 летим в +6...
Владис 13.02.2010

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Как не кормить ребенка 4 часа перед наркозом??7

Сообщение Лариса » Вс 18 дек 2011, 09:53

Ура, мы уже дома, все хорошо. :D
Пишу, вдруг кому пригодится.
Если честно, то мне не удалось не кормить ребенка 5 часов перед наркозом. Все планы с уходами из дома и пр. рухнули в одночасье, поскольку нам достался номер в отеле, где над головой до 2 часов ночи гремела дискотека. А нам на наркоз в 7-30. В итоге малыш спал-не спал, но в 5 утра потребовал свое законное молоко, и деваться мне было некуда. Я, конечно, ограничила 5 мин, но совсем не кормить не получилось. Врачу признаваться не стала, да и сопли у нас были ого-го какие несмотря на все мои ухищрения. Ну нереально без соплей при такой резкой смене климата.
Ни в коем случае не призываю никого нарушать рекомедации врачей перед наркозом, просто пишу как было у нас.

Но все хорошо. И засыпал под наркозом нормально, и просыпался недолго и не так ужасно-не плакал, а ныл как-то с закрытыми глазами минут 20. Я его покачивала и чуть напевала на ушко, он слышал, но глазки не мог открыть. А потом чуть проткрыл, поискал няню, успокоился и к груди припал.
В это день спал долго днем, но кто знает, от наркоза отходил или просто отсыпался после дискотечной ночи.

В общем, все не так страшно. Правда, это теперь. А вообще очень жалею, что как-то пофигистки относилась к его кариесу. И для себя сделала вывод, что все таки иногда нужно уметь делать больно, чтобы потом не пришлось делать еще больнее (это я о походе к стоматологу на осмотр).

Спасибо всем за поддержку.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Как не кормить ребенка 4 часа перед наркозом??7

Сообщение Кошка » Вс 18 дек 2011, 10:21

поздравляю, что так удачно все прошло!
Whatever

Аватара пользователя
Свет-лана
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 14:13
Откуда: почти Екатеринбург

Re: Как не кормить ребенка 4 часа перед наркозом??7

Сообщение Свет-лана » Вс 18 дек 2011, 16:17

Лариса, очень за вас рада :) Все хорошо, что хорошо кончается :)
Дочь Катюша 12.02.2005 и сын Женя 17.07.2009

В каждой шутке есть доля шутки.

+7 912 28 27993 (вайбер)
+7 919 38 29858 (вецап, телеграм)

Аватара пользователя
лайм
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 03:11
Откуда: Москва

Re: Как не кормить ребенка 4 часа перед наркозом??7

Сообщение лайм » Пн 26 дек 2011, 00:08

Лариса, ну слава Богу! Не смотря на такие обстоятельства в гостинице, все хорошо! вы спрашивали, как сейчас у нас дела с зубами. дела в целом неплохо, но не отлично. вот уже больше года отходили к стоматологу раз в три месяца (к тому самому, который проводил лечение под севораном). в последний раз Андрей даже сам лег на кресло и показал зубки. Но есть белые полоски у верхних зубов (двоек) и стоматолог сказал, что может это перерасти в кариес, а может и нет (хотя уже после последнего осмотра мне кажется что там появилось темное пятнышко, даже не хочу думать, что это все таки начало кариеса). Жалею что поздно, но все таки мы отправились недавно к гомеопату. посмотрим что будет дальше с зубами.
По поводу кальция - вообще не знаю, что про него думать. у Андрея аллергия на молочку, я очень переживала, что кальция не хватает. Но вроде из других продуктов кальций тоже поступает, да в общем, с ростом проблем нет, волосы, ногти нормальные... так что зубы рушатся не только от нехватки кальция, причины, наверное, глубже...
по поводу скорлупы -наш бывший педиатр назначала скорлупу гашеную только пару раз в год курсом, но я сама ему от страха периодически давала. правильную схему я так для себя и не выяснила))
уф - не могу я коротко писать
Вам и малышу удачи и здоровья!

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Как не кормить ребенка 4 часа перед наркозом??7

Сообщение Лариса » Вт 27 дек 2011, 10:02

allma
Спасибо.
Владик теперь днем стал спать по 3 часа почти, и есть все время просит. Гадаю, отчего такие перемены, то ли совпадение, то ли ему все таки зубы жизнь настолько портили, что ни есть толком не хотел, ни спать не мог.
Немного расслабилась с кальцием, а зря, наверное. Помню, что российские врачи советовали комплексное кальциево-фторное лечение. Нашла препараты гомеопатические, не знаю только насколько опасно самолечением заниматься. К гомеопату мне пока не попасть, да и языка не хватает. Как я поняла, на приеме очень важно подробно описывать поведение и состояние малыша. Или ошибаюсь?
А вам, если не секрет, что гомеопат назначил?
Нервничаю, местный врач упирает на то, что цветущий кариес от частого прикладывания к груди, а Владик как нарочно подвисает на ней постоянно, а зубы чистить не дает толком. Не верю, что причина в этом, факторов куча, но и этот на 100% исключить не могу-сахар, он хоть в чем сахар, хоть в молоке, хоть в чае.

А легкоусвояемый кальций находится в зеленых овощах и самой зелени. Я малому на блендере намолола зеленухи, а теперь ложкой в супы подкладываю. Или коктейли зеленые можно давать, если будет пить, конечно.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Как не кормить ребенка 4 часа перед наркозом??7

Сообщение Ягодная » Вт 27 дек 2011, 10:54

Лариса
Прежде чем верить врачу про грудное молоко и плохие зубы, обратите внимание как сосет ребенок - сосок далеко во рту, молоко по зубам не льется)) Это же не чай из кружки.
Может врач не представляет как именно выглядит процесс ГВ, может продемонстрировать? :oops: :lol:
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Пред.

Вернуться в Здоровье от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5