Задать вопрос специалистам Центра Здоровья Ребенка

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura )

Аватара пользователя
мама Александра
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 00:20
Откуда: М-ква

Re: Задать вопрос специалистам Центра Здоровья Ребенка

Сообщение мама Александра » Сб 03 мар 2012, 16:46

Здравствуйте,
скажите, пожалуйста, когда можно купать ребенка после ветрянки?
Реабилитационный центр "Движение" - шанс на качественную жизнь для детей с угрозой ДЦП, эпилепсией viewtopic.php?f=51&t=8164

Центр Ребенка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт 22 ноя 2011, 19:46

Re: Задать вопрос специалистам Центра Здоровья Ребенка

Сообщение Центр Ребенка » Вт 06 мар 2012, 15:56

мама Александра писал(а):Здравствуйте,
скажите, пожалуйста, когда можно купать ребенка после ветрянки?

Здравствуйте, Вам отвечает заведующая педиатрическим отделением нашего Центра, врач-педиатр Барзенок Татьяна Арсеньевна:

Купать можно практически через 1-2 дня после того, как упала температура и перестали появляться свежие элементы сыпи (происходит это одновременно). То есть примерно с 6-7-го дня болезни. Но купать нужно осторожно, чтобы не повредить элементы: не распаривать, не тереть губкой; полотенцем тоже не вытирать, а промокнуть тело пеленкой.
Ждать, пока высыпания засохнут и отпадут все корочки, не имеет смысла - окончательно этот процесс завершится только недели через три.
Кроме того, даже в разгар высыпаний, если ребенка очень мучает зуд и температура не слишком высока, можно делать ванны с крахмалом, но по тем же правилам - не вытирать после купания, а промокать.
Центр Естественного Развития и Здоровья Ребенка
http://www.centr-rebenka.ru
(495) 229-44-10, 954-00-46
Горячие линии (ежедневно, до 1 часа ночи):
педиатрическая: (495) 926-63-03
по грудному вскармливанию: (495) 926-63-23

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Задать вопрос специалистам Центра Здоровья Ребенка

Сообщение Авокадо » Вт 06 мар 2012, 16:11

мама Александра
И тут на форуме целая тема про ветрянку есть)
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Евгения Онегина
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб 09 янв 2010, 00:05

Re: Задать вопрос специалистам Центра Здоровья Ребенка

Сообщение Евгения Онегина » Вс 06 май 2012, 14:05

Здравствуйте! Ребенку 2,9, пару дней назад ночью плакал и утром пожаловался на боль в ухе, было собрались к лору - стала расти температура, вызвала участкового врача, та назначила капли отипин в ухо (сказала что небольшое осложнение после недавнего ринита), проторгол в нос, тантум верде в горло, анаферон... сегодня третий день, температура 40, врач неотложки прописал аугентин (ну остальные ср-ва - жаропонижающие парацетомольные, горло красное - брызгать), почитали про аугентин - страшно его давать, последствия у некоторых ужасные... Обязательно при такой высокой температуре начинать давать антибиотики?
Максимка - 12.08.2009 г.
Катюша - 24.07.2012 г.

Евгения Онегина
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб 09 янв 2010, 00:05

Re: Задать вопрос специалистам Центра Здоровья Ребенка

Сообщение Евгения Онегина » Вс 06 май 2012, 14:09

врач неотложки поставил диагноз - ОРЗ
Максимка - 12.08.2009 г.
Катюша - 24.07.2012 г.

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Задать вопрос специалистам Центра Здоровья Ребенка

Сообщение Тигрокошка » Пн 07 май 2012, 19:16

здравствуйте.
у 5мес ребенка сыпь под глазиком, прям нанижнем веке, безцветная( ни красная, ни белая). лазит кис одно время. на нее я внимания не обращала, а счас хочу показать, думаю к окулисту - правильно думаю? или дерматологу показать?
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Евгения Онегина
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб 09 янв 2010, 00:05

Re: Задать вопрос специалистам Центра Здоровья Ребенка

Сообщение Евгения Онегина » Вт 08 май 2012, 11:56

опять я - сегодня 5-й день, как у ребенка поднимается температура, вчера к ночи 39, 6, я начала сбивать, сегодня стала повышаться к 10 часам утра, врач сулшал в легких чисто, насморка нет, кашель небольшой... Даем все то же - анаферон, жаропонижающее, тантум верде... Надо ли начать курс антибиотиков? очень бы конечно этого не хотелось...
Максимка - 12.08.2009 г.
Катюша - 24.07.2012 г.

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Задать вопрос специалистам Центра Здоровья Ребенка

Сообщение Лина » Вт 08 май 2012, 13:07

Евгения Онегина вам бы лору показать его. так может отит протекать.
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Евгения Онегина
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб 09 янв 2010, 00:05

Re: Задать вопрос специалистам Центра Здоровья Ребенка

Сообщение Евгения Онегина » Ср 09 май 2012, 18:21

Лина
да, спасибо, после праздников конечно пойдем, но антибиотики уже начали давать, сразу конечно состояние улучшилось, как бы ни хотелось их не давать, но время упускать - осложнения могут быть оч серьезные
Максимка - 12.08.2009 г.
Катюша - 24.07.2012 г.

Центр Ребенка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт 22 ноя 2011, 19:46

Re: Задать вопрос специалистам Центра Здоровья Ребенка

Сообщение Центр Ребенка » Чт 10 май 2012, 11:59

Евгения Онегина писал(а):Лина
да, спасибо, после праздников конечно пойдем, но антибиотики уже начали давать, сразу конечно состояние улучшилось, как бы ни хотелось их не давать, но время упускать - осложнения могут быть оч серьезные


Здравствуйте, Евгения,
извините, что в связи с праздниками не сразу ответили на Ваш вопрос. Мы передали все вопросы заведующей педиатрическим отделением нашего Центра врачу-педиатру Барзенок Татьяне Арсеньевне - она ответит на Ваш вопрос в самое ближайшее время. Вы также можете позвонить на нашу бесплатную педиатрическую телефонную горячую линию: (495) 926-63-03 - Вас проконсультируют наши педиатры. Горячая линия работает ежедневно с 7 утра до 1 часа ночи, без выходных и праздничных дней.
Центр Естественного Развития и Здоровья Ребенка
http://www.centr-rebenka.ru
(495) 229-44-10, 954-00-46
Горячие линии (ежедневно, до 1 часа ночи):
педиатрическая: (495) 926-63-03
по грудному вскармливанию: (495) 926-63-23

Центр Ребенка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт 22 ноя 2011, 19:46

Re: Задать вопрос специалистам Центра Здоровья Ребенка

Сообщение Центр Ребенка » Чт 10 май 2012, 12:08

Луноликая писал(а):Здраствуйте! Планируете ли вы открывать отделение по ведению беременности?

Здравствуйте, в ближайшее время мы не планируем пока открывать отделение по ведению беременности. В настоящее время у нас есть группы подготовки к родам, а также с беременными работают наши остеопаты, гомеопаты и другие медицинские специалисты Центра.
Центр Естественного Развития и Здоровья Ребенка
http://www.centr-rebenka.ru
(495) 229-44-10, 954-00-46
Горячие линии (ежедневно, до 1 часа ночи):
педиатрическая: (495) 926-63-03
по грудному вскармливанию: (495) 926-63-23

shustrik
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Сб 06 фев 2010, 21:04
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Задать вопрос специалистам Центра Здоровья Ребенка

Сообщение shustrik » Пт 11 май 2012, 01:17

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста,действует ли в мае скидка в 20% на карту для детского сада?Можно ли попасть на прием к Татьяне Арсеньевне,как к педиатру,заверяющему карту?
Моему сладкому пончику 3 года!!!

"Завести ребенка-это как сделать татуировку на лице.Это уже всерьез и надолго."(c)

Мой беременно-кормительный пристрой viewtopic.php?f=37&t=21954

мой код TUS713 на скидку 5$ на первую покупку в iherb.com

Центр Ребенка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт 22 ноя 2011, 19:46

Re: Задать вопрос специалистам Центра Здоровья Ребенка

Сообщение Центр Ребенка » Пт 11 май 2012, 11:07

shustrik писал(а):Здравствуйте!
Скажите пожалуйста,действует ли в мае скидка в 20% на карту для детского сада?Можно ли попасть на прием к Татьяне Арсеньевне,как к педиатру,заверяющему карту?


Здравствуйте, да, в мае еще будет действовать скидка в 20% на комплексную диспансеризацию и оформление медкарты для детского сада и школы. В летние месяцы скидка действовать уже не будет.
Барзенок Татьяна Арсеньевна, как заведующая педиатрическим отделением нашего Центра, проверяет и заверяет все оформленные медкарты - уже после педиатра. Но это делается не на приеме. В настоящее время Татьяна Арсеньевна принимает пока только тех пациентов, которых наблюдала ранее, и только после предварительного согласования. Прием первичных пациентов к Татьяне Арсеньевне будет открыт позже - скорее всего, это будет не ранее следующего года.
Центр Естественного Развития и Здоровья Ребенка
http://www.centr-rebenka.ru
(495) 229-44-10, 954-00-46
Горячие линии (ежедневно, до 1 часа ночи):
педиатрическая: (495) 926-63-03
по грудному вскармливанию: (495) 926-63-23

Центр Ребенка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт 22 ноя 2011, 19:46

Re: Задать вопрос специалистам Центра Здоровья Ребенка

Сообщение Центр Ребенка » Пт 11 май 2012, 19:36

Евгения Онегина писал(а):Здравствуйте! Ребенку 2,9, пару дней назад ночью плакал и утром пожаловался на боль в ухе, было собрались к лору - стала расти температура, вызвала участкового врача, та назначила капли отипин в ухо (сказала что небольшое осложнение после недавнего ринита), проторгол в нос, тантум верде в горло, анаферон... сегодня третий день, температура 40, врач неотложки прописал аугентин (ну остальные ср-ва - жаропонижающие парацетомольные, горло красное - брызгать), почитали про аугентин - страшно его давать, последствия у некоторых ужасные... Обязательно при такой высокой температуре начинать давать антибиотики?


Здравствуйте, Евгения. Вам отвечает заведующая педиатрическим отделением нашего Центра, врач-педиатр Барзенок Татьяна Арсеньевна:

Так как Ваша история с болезнью малыша длится уже несколько дней, и лечение Вы практически уже провели, могу дать несколько комментариев постфактум.
Антибиотик доктор из неотложной помощи назначил потому, что у ребенка на третий день болезни отмечалось ухудшение состояния - более высокий подъем температуры и общее ухудшение самочувствия. Это, действительно, может говорить о том, что в ходе течения вирусной инфекции начало присоединяться какое-то бактериальное осложнение. Конечно, есть вероятность, что организм справится и осложнение все же не "созреет", но предугадать вариант течения болезни на 100% невозможно. Тем более доктору, который видит малыша впервые и не знает, как у данного конкретного ребенка протекают вирусные инфекции, склонен он к осложнениям вообще или нет.
Что касается Аугментина (это торговое название, международное название данного антибиотика - амоксициллин). В большинстве случаев он оказывает быстрый лечебный эффект и хорошо переносится. И относительно клинической ситуации он был назначен адекватно. А то, что в инструкции много чего "страшного" написано, связано с тем, что производители перестраховываются и упоминают ВСЕ случившиеся в ходе применения данного лекарства неприятности, даже если это был 1 случай из 10000. Конечно, есть лекарства, которые действительно часто плохо переносятся, но Аугментин - по практике - к ним не относится.
То, что доктор при осмотре "ничего не услышал" в легких, тоже не снимает вероятность осложнения. Довольно часто звуковая картина ("хрипы") появляются в бронхах или легких не сразу, и даже не на третий день болезни. Возможно- на пятый.
Таким образом, в данных конкретных обстоятельствах доктора принимали в общем-то верные решения, но на будущее хотелось бы порекомендовать Вам иметь одного педиатра, которому Вы доверяете, и который бы хорошо знал ребенка. И тогда даже в случае высокой температуры можно воздержаться от антибиотика и наблюдать, например, до 5-го дня заболевания. Если между мамой и доктором есть доверие и взаимопонимание, то многие решения принимаются не только по инструкции, но и на уровне интуиции.
Центр Естественного Развития и Здоровья Ребенка
http://www.centr-rebenka.ru
(495) 229-44-10, 954-00-46
Горячие линии (ежедневно, до 1 часа ночи):
педиатрическая: (495) 926-63-03
по грудному вскармливанию: (495) 926-63-23

Центр Ребенка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт 22 ноя 2011, 19:46

Re: Задать вопрос специалистам Центра Здоровья Ребенка

Сообщение Центр Ребенка » Пт 11 май 2012, 19:48

Тигрокошка писал(а):здравствуйте.
у 5мес ребенка сыпь под глазиком, прям нанижнем веке, безцветная( ни красная, ни белая). лазит кис одно время. на нее я внимания не обращала, а счас хочу показать, думаю к окулисту - правильно думаю? или дерматологу показать?


Здравствуйте, Вам отвечает заведующая педиатрическим отделением нашего Центра, врач-педиатр Барзенок Татьяна Арсеньевна:

Думаю, в первую очередь покажите малыша окулисту, так как существуют элементы, характерные именно для области века (халязион, например). Но, тем не менее, возможна ситуация, когда доктор-окулист, исключив "свою" патологию, направит Вас к дерматологу.
Центр Естественного Развития и Здоровья Ребенка
http://www.centr-rebenka.ru
(495) 229-44-10, 954-00-46
Горячие линии (ежедневно, до 1 часа ночи):
педиатрическая: (495) 926-63-03
по грудному вскармливанию: (495) 926-63-23

shustrik
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Сб 06 фев 2010, 21:04
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Задать вопрос специалистам Центра Здоровья Ребенка

Сообщение shustrik » Вс 13 май 2012, 14:18

Центр Ребенка писал(а):
shustrik писал(а):Здравствуйте!
Скажите пожалуйста,действует ли в мае скидка в 20% на карту для детского сада?Можно ли попасть на прием к Татьяне Арсеньевне,как к педиатру,заверяющему карту?


Здравствуйте, да, в мае еще будет действовать скидка в 20% на комплексную диспансеризацию и оформление медкарты для детского сада и школы. В летние месяцы скидка действовать уже не будет.
Барзенок Татьяна Арсеньевна, как заведующая педиатрическим отделением нашего Центра, проверяет и заверяет все оформленные медкарты - уже после педиатра. Но это делается не на приеме. В настоящее время Татьяна Арсеньевна принимает пока только тех пациентов, которых наблюдала ранее, и только после предварительного согласования. Прием первичных пациентов к Татьяне Арсеньевне будет открыт позже - скорее всего, это будет не ранее следующего года.

Спасибо за ваш ответ,здорово,что в мае ещё планируется скидка.

Я,конечно,имела в виду не просто желание,чтобы Татьяна Арсеньевна заверила нашу карту;).
Мы наблюдались у неё в ЦТА.Предварительное согласование нужно осуществлять лично?
Моему сладкому пончику 3 года!!!

"Завести ребенка-это как сделать татуировку на лице.Это уже всерьез и надолго."(c)

Мой беременно-кормительный пристрой viewtopic.php?f=37&t=21954

мой код TUS713 на скидку 5$ на первую покупку в iherb.com

Центр Ребенка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт 22 ноя 2011, 19:46

Re: Задать вопрос специалистам Центра Здоровья Ребенка

Сообщение Центр Ребенка » Пн 14 май 2012, 00:39

Спасибо за ваш ответ,здорово,что в мае ещё планируется скидка.

Я,конечно,имела в виду не просто желание,чтобы Татьяна Арсеньевна заверила нашу карту;).
Мы наблюдались у неё в ЦТА.Предварительное согласование нужно осуществлять лично?


Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, на электронный адрес нашего Центра: info@centr-rebenka.ru письмо с информацией о том, что Вы хотите попасть на прием к Татьяне Арсеньевне и укажите в нем ФИО и возраст ребенка, а также то, что наблюдались у нее в ЦТА. И Ваши контактные данные (телефон). Мы Вам сразу же подтвердим получение письма и передадим его Татьяне Арсеньевне. Как только она даст ответ - мы Вам перезвоним. Только, пожалуйста, если Вы не получите подтверждение в ответ на свое письмо, то продублируйте письмо еще раз - мы на все входящие к нам письма отвечаем. Если не получили ответа - значит, письмо к нам не дошло.
Центр Естественного Развития и Здоровья Ребенка
http://www.centr-rebenka.ru
(495) 229-44-10, 954-00-46
Горячие линии (ежедневно, до 1 часа ночи):
педиатрическая: (495) 926-63-03
по грудному вскармливанию: (495) 926-63-23

shustrik
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Сб 06 фев 2010, 21:04
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Задать вопрос специалистам Центра Здоровья Ребенка

Сообщение shustrik » Вт 15 май 2012, 01:57

Спасибо!
Моему сладкому пончику 3 года!!!

"Завести ребенка-это как сделать татуировку на лице.Это уже всерьез и надолго."(c)

Мой беременно-кормительный пристрой viewtopic.php?f=37&t=21954

мой код TUS713 на скидку 5$ на первую покупку в iherb.com

Аватара пользователя
Бонобо
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Сб 29 янв 2011, 08:13
Откуда: Новосибирск

Re: Задать вопрос специалистам Центра Здоровья Ребенка

Сообщение Бонобо » Пт 18 май 2012, 05:48

Здравствуйте! У сына загноился глаз, позавчера тер его (что-то видимо попало), мы его промыли водой. Вчера немного начал гноится, а ночью совсем слипся. Протирала раствором фурацилина, к утру, как мне показалось скопилось меньше гноя. Глаз выглядит чуть припухшим, с внеш.стороны гл.яблоко красноватое. Глаз сына заметно не беспокоит.
Как часто надо его протирать фурацилином и в каком случае надо показывать врачу? Дело в том, что сын после больницы при виде белых халатов, бахилл и пр. сразу впадает в истерику, я переживаю, что глаз посмотреть просто не получится, получится только стресс для него :(.
Изображение
Анна-Виктория (Аня)

Центр Ребенка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт 22 ноя 2011, 19:46

Re: Задать вопрос специалистам Центра Здоровья Ребенка

Сообщение Центр Ребенка » Пт 18 май 2012, 17:24

Бонобо писал(а):Здравствуйте! У сына загноился глаз, позавчера тер его (что-то видимо попало), мы его промыли водой. Вчера немного начал гноится, а ночью совсем слипся. Протирала раствором фурацилина, к утру, как мне показалось скопилось меньше гноя. Глаз выглядит чуть припухшим, с внеш.стороны гл.яблоко красноватое. Глаз сына заметно не беспокоит.
Как часто надо его протирать фурацилином и в каком случае надо показывать врачу? Дело в том, что сын после больницы при виде белых халатов, бахилл и пр. сразу впадает в истерику, я переживаю, что глаз посмотреть просто не получится, получится только стресс для него :(.


Здравствуйте, Вам отвечает заведующая педиатрическим отделением нашего Центра, врач-педиатр Барзенок Татьяна Арсеньевна:

Видимо, у ребенка разыгрался довольно сильный коньюнктивит. Промывание фурацилином - правильная процедура, проводить ее надо не менее 4-х раз в день, можно до 6-ти. Кроме этого, учитывая, что гноя много, можно добавить после промывания закапывание 0,25% раствора левомицетина для глаз (то есть не спиртового!). Капать достаточно 3 раза в день, то есть не после каждого промывания. Такое активное лечение необходимо проводить 3 дня. Если Вы увидите хороший результат, то можно долечиться самостоятельно - пообрабатывать глаз еще 2-3 дня; если положительной динамики не будет, то тогда обратиться к окулисту придется обязательно.
Центр Естественного Развития и Здоровья Ребенка
http://www.centr-rebenka.ru
(495) 229-44-10, 954-00-46
Горячие линии (ежедневно, до 1 часа ночи):
педиатрическая: (495) 926-63-03
по грудному вскармливанию: (495) 926-63-23

Пред.След.

Вернуться в Здоровье от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3