Кривошея

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura )

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Кривошея

Сообщение Юлька » Сб 26 ноя 2011, 21:46

В родах была травма шеи. У нас в окрестностях остеопатов нет. Ребенку уже сделали курсов 5 массажей (не 6 ли? начали в 3 месяца), причем последние два он терпел ооочень плохо, высидеть ему их тяжело. И я уже думала, что на этом все. Но недавно посопливил недельку, и начал больше чем раньше подворачивать ногу при ходьбе, пусть и несильно, снова стала более видна ассиметрия мышц шеи. Будем в декабре делать еще курс :( И массажистка мне сказала, что пока все зубы не вылезут, нам будут нужны массажи, будет проблема возвращаться. Т.е. еще до двух лет минимум? Она предложила нам стать на учет в детской больнице. Там ее основное место работы, мы вызывали ее приватным порядком, и вообще говоря даже не оформлены в поликлинике. Очень мне этого не хочется. Финансово массажи тоже уже начинают напрягать, это мы на них уже потратили несколько тысяч гривен, и еще пару тысяч предстоит.
На самом деле, если бы он не подворачивал ногу при ходьбе (а ползает по твердому до сих пор отталкиваясь правой, здоровой), я бы была спокойней. Местные ресурсы особой продвинутостью не отличаются, собственно, я не знаю, кого еще у нас в городе искать, массажистка с нами работает одна из лучших. Можно было бы поехать в Днепропетровск, знать бы к кому. Рефлексотерапевта имеет смысл пробовать? В особую пользу электрофореза в поликлинике я не верю.
Может быть, я паникую, и нужно всего лишь перетерпеть еще пару курсов массажа.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Ватрушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:27

Re: Кривошея

Сообщение Ватрушка » Сб 26 ноя 2011, 22:03

Юлька а классическая мануальная терапия? костоправы какие-нибудь? или таким малышам нельзя?
У меня у старшей было подобное, хотя именно такой диагноз не ставили, оказалось, наша невролог с поликлиники владеет кранио-сакральной терапией, всё вправила, ребенок переворачиваться начал в тот же день. Нам повезло, у нас про остеопатов тоже не слышали, и сама она не распространяется, т.к. народ темный, не понимает что за такое лечение, когда тебя погладят с закрытыми глазами, еще и денег кучу по местным меркам возьмут. Может, и у вас кто-то такой всё-таки найдется, на местных форумах может потусоваться надо? у нас вот вконтакте городские мамашки очень активно общаются
Изображение

Аватара пользователя
parshina
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Пн 03 авг 2009, 14:00
Откуда: метро Домодедовская

Re: Кривошея

Сообщение parshina » Сб 26 ноя 2011, 22:44

http://www.osteopathy.ru/index.php?opti ... icle&id=62 - а до этих далеко вам?
Украину надо выбрать там
Подруга (ола-ла) - у них тоже кривошея была - остеопатией хорошо справились
Тимур (2002)
Маня (2005)
Ванька (20.01.2013)
Васька (август 2015)

Аватара пользователя
parshina
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Пн 03 авг 2009, 14:00
Откуда: метро Домодедовская

Re: Кривошея

Сообщение parshina » Сб 26 ноя 2011, 22:51

http://kinesiology.org.ua/doctors.html - вот еще кинезиологи есть такие, тоже хорошо помогают
Тимур (2002)
Маня (2005)
Ванька (20.01.2013)
Васька (август 2015)

юльченок
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 13:29

Re: Кривошея

Сообщение юльченок » Сб 26 ноя 2011, 22:57

подруга мне рассказывала об очень хорошей девушке она и массажист и еще какие-то техники использует.она помоему в Артемовске живет, если надо могу узнать. она там и с тяжелыми детьми занимается, вроде результаты очень хорошие.
консультант по гв г.Клин
наш дверной бизнес - металлические двери,ворота,решетки в Москве и области . жителям Муми Дола скидки! 8-90три-524-72-46 Александр

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Кривошея

Сообщение Юлька » Вс 27 ноя 2011, 00:13

Ватрушка писал(а):Может, и у вас кто-то такой всё-таки найдется, на местных форумах может потусоваться надо? у нас вот вконтакте городские мамашки очень активно общаются

Мысль здравая, действительно надо занырнуть в Днепропетровский форум. Там просто стооолько лопатить надо, очень неоднородная тусовка. Я, честно говоря, слабо разбираюсь, чем мануальная терапия отличается от того массажа, который у нас делают деткам. Ехать в Киев к ближайшему остеопату немного стремно - хотелось бы знать о человеке больше, чем электронный адрес, хоть пару success story.
Я бы не сказала, что неврология у ребенка такая уж тяжелая. Но это во мне такой некомпетентный оптимизм говорит :( Никак не могу для себя решить, насколько все серьезно, чем это ему аукнется в будущем. Пожалуй, все же хватит надеяться, что вырулим только за счет ресурсов, предлагаемых врачами в городе.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Ватрушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:27

Re: Кривошея

Сообщение Ватрушка » Вс 27 ноя 2011, 09:59

Юлька эта кривошея, насколько я понимаю идет из-за неравномерного тонуса мышц, который, в свою очередь, идет из-за смещения позвонков. Причем они м-т. б. не только в шейном отделе смещены, у нас вот в поясничном тоже были. Т.е. все эти массажи, электрофорезы и прочие медикаменты помогают организму скомпенсировать последствия травмы, но причину не убирают. Организм конечно приспособится, но гармонии всё рано не будет: может быть внутричерепное давление, всякие там ваши косолапия и т.д. и т.п. Т.е. всё равно надо искать возможность вправлять.
Классическая мануальная терапия - это где-то дернули, где-то нажали, т.е. достаточно сильное физическое воздействие, болезненное, естественно, но толк от нее тоже есть, и если остеопатов нет, классические обычно везде есть, и, имхо, в вашей ситуации от них не надо отказываться, если они конечно с детьми работают.
Изображение

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Кривошея

Сообщение Юлька » Вс 27 ноя 2011, 13:05

Кажется, я нашла одну интересную фамилию в Днепропетровске. Буду звонить в понедельник. Отзывы в инете хорошие, с детками работает. Собираю сейчас личные отзывы по возможности. Жалко, что мне информация о ней раньше не попалась. Надеюсь что все это правда:
не просто остеопат,а вертебро- кинезиолог и кранеоостеопат.

Спасибо за ответы, девочки. Я вдохновилась не плыть дальше по течению.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте


Вернуться в Здоровье от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0