гипоплазия эмали

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura )

natl
Муми Друг
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт 18 июн 2010, 18:31

гипоплазия эмали

Сообщение natl » Ср 16 ноя 2011, 02:01

девочки, собираю любую информацию..все началось еще в год, сейчас в 2,6 лет были у стоматолога, замазали дырку на 1 зубе и на клыке,все сверху и справа...еще год назад, поняв всю серьезность ситуации стали пить кальций веледовский,минерализующие гели мазать, минералы и тп..наверное все это подтормаживает весь этот процесс, но....в общем,что же делать???у кого-то такое было??

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: гипоплазия эмали

Сообщение Рина » Ср 16 ноя 2011, 06:16

Про детей не скажу, но у меня у самой такая ситуация с эмалью с детства. К 25 годам почти все верхние зубы под коронками, живых осталось всего штук 6 :cry: так что только посочувствовать. Смена зубов дело не меняет, если гипоплозия, у меня росли уже с дырками :x только совет-приучить ре к врачам и не запускать, регулярно проверять
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

natl
Муми Друг
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт 18 июн 2010, 18:31

Re: гипоплазия эмали

Сообщение natl » Ср 16 ноя 2011, 12:06

Рина, спасибо за ответ.Подскажите, а это у вас только на эмаль распространилось или что-то еще???вы сами как чувствуете какие-либо проблемы со здоровьем от такого диагноза испытываете? а когда коронки поставили,те зубы которые под коронками все равно продолжают рушатся??? как вы думаете, что стало причиной?? заранее извините, за столь личные вопросы.может в личку -напишите.хочется разобраться.вся в раздрае.

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: гипоплазия эмали

Сообщение Рина » Ср 16 ноя 2011, 14:08

natl
Сложно сказать только ли на эмаль... В детстве ходила к врачу с лет 4 кадые полгода и каждый раз было штук по 6 дырок :x лет с 15 на передние зубы ставили виниры, потом уже коронки. С ними хожу лет 6-7, что под ними -не знаю, в смысле как там остатки зубов... Вроде не беспокоит пока. А так все почти зубы депульпированы, живые только нижние передние, они меньше всего подвержены разрушению, тк больше всего омываются слюной.

Кроме того, что намучилась за это время с лечением зубов (а начинала-то я когда лечили без анестезии :evil: ) и панического страха перед зубными врачами даже сейчас, несмотря на все обесболивающие примочки - больше вроде никаких проблем :o

А вот причины- не знаю... Как-то один стоматолог сказал мне, что наверное мама болела в Б когда эмаль закладывалась. Я думаю даже не сама болезнь, а неправильное ее лечение во время Б... Да и потом меня все детство кормили чуть что бисептолом + антибиотики во время воспалений легких (их было несколько) что тоже явно не прибавляло здоровья, но отражалось ли напрямую на зубах - не знаю. + конечно наследственность -у всех родных по маминой линии зубы ужасные

Не хочу пугать, все бывает разной степени выраженности. Но конечно проф осмотры регулярно и лечить сразу как чуть что. Думаю гомеопатия может замедлять процесс.

Здоровья вашей детке!!
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

natl
Муми Друг
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт 18 июн 2010, 18:31

Re: гипоплазия эмали

Сообщение natl » Чт 17 ноя 2011, 10:14

спасибо !


Вернуться в Здоровье от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4