Контагиозный моллюск

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura )

Аватара пользователя
Бонобо
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Сб 29 янв 2011, 08:13
Откуда: Новосибирск

Контагиозный моллюск

Сообщение Бонобо » Пн 10 окт 2011, 17:22

Кто-нибудь лечил эту бяку?..
Врач сказал удалять узелки пинцетом и прижигать йодом. А мне кажется очень уж варварским этот способ, к тому же, у нас их не особо мало, и появляются новые... Прочитала, что заболевание может свидетельствовать об ослабленной имунной системе. Как то совсем расстроил сей факт (вроде других проявлений слабого иммунитета нет). К гомеопату мы попадем не скоро (мы сейчас в гостях).
И еще - может кто знает психосоматику этой инфекции? У нас уже давно. Появился первый узелок весной, значения не придала, как приехали в Саратовскую жару, умножились - попеняла на потницу :cry: Мелкий еще купаться разлюбил, может, поэтому множатся, сегодня представления устраивала в ванной, все равно хватило его на 10 минут. :evil: Перегладить шмотки надо, игрушки пообрабатывать, да?
Изображение
Анна-Виктория (Аня)

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Контагиозный моллюск

Сообщение Кошка » Пн 10 окт 2011, 17:52

:chores-mop:
Последний раз редактировалось Кошка Вт 10 мар 2015, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
Whatever

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Контагиозный моллюск

Сообщение Таня » Пн 10 окт 2011, 18:11

У нас эта дрянь была. Я даже к Волошкевичу обращалась, но он сказал, что моллюск лечить не надо. Выковыривать их нельзя.
У нас прошло на фоне конституционального лечения, как побочный эффект моллюски позасыхали все и отвалились. некоторые нагнаивались как прыщи и тоже потом засыхали. Моллюсков было много, размножались они быстро, я в общем-то понимаю желание избавиться от этой пакости. Но выдирание моллюсков проблему не решит, а вглубь загонит
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Контагиозный моллюск

Сообщение Larik_M » Пн 10 окт 2011, 19:09

У дочки моллюск был на щеке, и на ступне. Сначала на ступне нагноился и прошел, а теперь на щеке воспалился. А до это с полгода были эти два прыщика.
А у сына удаляли, но на глазу не могли подцепить, потом и на глазу прошел -- сам.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Бонобо
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Сб 29 янв 2011, 08:13
Откуда: Новосибирск

Re: Контагиозный моллюск

Сообщение Бонобо » Сб 15 окт 2011, 12:38

Спасибо за ответы.
Гомеопат нас ждет.
У него их порядка 40, растут новые. Насколько я поняла, содержимое узелков очень активное, оно и вызывает инфицирование, если лопается и попадает на кожу, то вылазят новые. Вчера, пока считала, увидела одного "на грани", не удержалась, и выдавила :(йодом прижгла... Я все-таки думаю, что проглаживать вещи пока надо, чтобы новых узелков меньше было...
А еще такой вопрос - дите с КМ заразно, надо же теперь ограничивать общение с другими... Вы так делали? Мы сегодня хотим со знакомой встретиться, у нее дочка 3 г, на улице прогуляемся, Лев в перчатках будет, думаю, предупреждать знакомую или не стОит...
Изображение
Анна-Виктория (Аня)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Контагиозный моллюск

Сообщение Larik_M » Сб 15 окт 2011, 14:34

ДУМАЮ НЕ СТОИТ :) Не думаю, что сильно заразное.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Контагиозный моллюск

Сообщение Таня » Сб 15 окт 2011, 17:22

У нас никто не заразился даже в семье. Любой гомеопат вам скажет, что почва - всё. То есть если кто-то и подхватит, то это значит есть сильная предрасположенность.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Контагиозный моллюск

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 16 окт 2011, 08:02

Танюшка (Master) писал(а):У нас никто не заразился даже в семье. Любой гомеопат вам скажет, что почва - всё. То есть если кто-то и подхватит, то это значит есть сильная предрасположенность.

Не думаю, что это успокоит маму предрасположенного ребенка. Все-таки трясти везде своей заразой не хорошо. Не все продвинутые, и лечатся гомеопатией, а значит пойдут традиционным путем и будут мучить ребенка.

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Контагиозный моллюск

Сообщение Таня » Вс 16 окт 2011, 14:00

Если ребенок предрасположен, то он найдет, где подцепить.
У моей дочери моллюски жили около полутора лет. За это время не заразился не только ни один из знакомых (которых я всех, кстати, предупреждала), но и в семье, никто, включая грудного младенца, хотя и спали вместе, и купались. Гомеопат нам тоже сказал, что угрозы мы не представляем.
Если очень бояться заразы, то лучше сидеть всем по домам, потому что дети - они существа такие, частенько то одну, то другую инфекцию хватают, и это не сразу заметно.
Кстати, Волошкевич нам вообще говорил не париться и не лечить. Мол, само пройдет.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Контагиозный моллюск

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 16 окт 2011, 18:11

Танюшка (Master) писал(а):Если ребенок предрасположен, то он найдет, где подцепить.

К сожалению, среди детей предрасположенность к моллюскам высокая, не такая, как у взрослых. Т е далеко не 5%, а существенно больше. Так же, как и к педикулезу, чесотке и стригущему лишаю. В силу детского возраста. Просто ослабленный ребенок может подцепить. Я конечно все понимаю, что имеют в виду гомеопаты, сама также отвечаю, но мне было бы неприятно, если бы мой ребенок в школе сидел с ребенком, у которого вся кожа в моллюсках.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Контагиозный моллюск

Сообщение Larik_M » Вс 16 окт 2011, 18:49

Ну в школе понятно, но на улице и в перчатках мне кажется нереально никого заразить.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Natalek
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт 22 янв 2010, 23:00
Откуда: Москва

Re: Контагиозный моллюск

Сообщение Natalek » Пн 17 окт 2011, 13:49

Были у старшего. Не лечили. Никто не заразился. Прошли сами. Желаю и Вам, чтобы прошли поскорее.

Аватара пользователя
Бонобо
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Сб 29 янв 2011, 08:13
Откуда: Новосибирск

Re: Контагиозный моллюск

Сообщение Бонобо » Пт 21 окт 2011, 00:06

Вот и я ставлю себя на место тех мам и деток, с которыми может предстоять общаться. Мне бывает очень тревожно, когда на дет.площадке играют страшно кашлящие с ручьем из носа детки, и меня тоже не успокоит осознание того, что организм моего Ре сам подцепил заразу :)
Кстати, подруга, с кот. мы встречались позвонила мне на след.день и сказала, что ее детка заболела скарлатиной. Я напряглась :), хоть дети почти не общались.. пока симптомов нет, но читала что инк.период до 12 дней может доходить)

Спасибо! Надеюсь, скоро вылечим эту бяку, иммунитет поправим :)
Изображение
Анна-Виктория (Аня)


Вернуться в Здоровье от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron