Стоматит?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura )

Аватара пользователя
Marina
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 04:25
Откуда: Минск

Стоматит?

Сообщение Marina » Сб 21 ноя 2009, 13:19

Младший заболел :-( пару дней назад поднялась температура, не мерила, но по ощущениям высокая - явно больше 38. Во рту гнойнички, язвочки, причем только на внутренней строне нижней губки, и воспаленные десна - очень красные. Вроде язвочек больше нигде нет, насколько смогла увидеть. Сейчас температуры уже нет. Но что делать с язвочками, с деснами? И еще - очень дурно пахнет из ротика. Ну что это? Стоматит? Чем лечить у такого маленького? У Коли был когда-то года в три, мы с ним на кварцевание ходили, так очень быстро все прошло, а тут вот уже четвертый день.
Николай 1.03.2004
Никита 6.03.2008
Иван 23.12.2009
Анастасия 9.05.2012
"Невозможное возможно, но вероятность равна нулю" или "Вероятность равна нулю, но невозможное возможно"
- каждый выбирает сам.

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Стоматит?

Сообщение Оkсанa » Сб 21 ноя 2009, 13:46

у племяши месяц назад было тоже самое, только язвочки по верхней губе и языке. и воспаленные десны. не ела, бедняга. лечились гомеопатически.
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Аватара пользователя
Мария (Белладонна)
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 10:26
Откуда: Москва, м. Беляево

Re: Стоматит?

Сообщение Мария (Белладонна) » Сб 21 ноя 2009, 17:07

Я не гомеопат, конечно, но при таких симптомах нам стабильно назначали Меркуриус Солюбилис 30 (шепотом: Алена и Луноликая, не бейте меня, не бейте!!!! :? )
Роды, пеленание, гирудотерапия
8925стосорокчетыре4513
Инстaгpam: akusherka_maria19семьдесятшесть

Аватара пользователя
Marina
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 04:25
Откуда: Минск

Re: Стоматит?

Сообщение Marina » Сб 21 ноя 2009, 17:18

Ой спасибо, девочки, сейчас мужа в гомеопатическую аптеку пошлю, может успеет еще сегодня купить, а то завтра она не работает. Белладонна, а в каком количестве давать?
Николай 1.03.2004
Никита 6.03.2008
Иван 23.12.2009
Анастасия 9.05.2012
"Невозможное возможно, но вероятность равна нулю" или "Вероятность равна нулю, но невозможное возможно"
- каждый выбирает сам.

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Стоматит?

Сообщение НеферТитЯ » Сб 21 ноя 2009, 18:09

Marina, и еще дам ужжжасную наверное антигомеопатическую рекомендацию - сок свеклы волшебно совершенно действует.
(и совсем уже шепотом) еще подумайте, какие у вас невысказанные обиды и обвинения - помогает отпустить

у дочки был 2 раза - в 2 и в неполные 3 - оба раза нам гомеопат ничего не назначал, проходило само (первый раз дней за 5, второй раз за 2 дня уложились). Сейчас бы наш гомеопат сказал бы КС попить (если не PL ;) )

Аватара пользователя
Marina
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 04:25
Откуда: Минск

Re: Стоматит?

Сообщение Marina » Ср 25 ноя 2009, 11:25

КеДа, спасибо огромное, Меркуриуса мы так и не нашли, буду сок свеклы пробовать. Насчет невысказанных обид и обвинений - имеются ввиду мои обиды? или общие внутрисемейные? по отношению к кому? к себе, ребенку или к мужу, или вообще к людям? Язвочек как таковых вроде нет уже, там, где можно рассмотреть, я их не вижу, но имеется белый налет и все тот же неприятный запах из ротика. Уже может есть нормальную, не перетертую пищу, но все равно вижу, что ротик его беспокоит.
Николай 1.03.2004
Никита 6.03.2008
Иван 23.12.2009
Анастасия 9.05.2012
"Невозможное возможно, но вероятность равна нулю" или "Вероятность равна нулю, но невозможное возможно"
- каждый выбирает сам.

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Стоматит?

Сообщение НеферТитЯ » Чт 26 ноя 2009, 14:24

Marina, я тогда помню у Виилмы читала насчет этих обид. Сейчас правда как-то не особо ею увлекаюсь, но что тогда прочитала - помню
насчет того, чьи обиды - в таком маленьком ребенкином возрасте скорее всего мамины, но все равно надо подумать и вокруг посмотреть :idea:
будьте здоровы! :D

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Стоматит?

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Чт 26 ноя 2009, 21:08

Свекла - гуд. Меркур - не факт совсем, но если есть слюнотечение, неприятный запах изо рта "металлический" , и прочие сопутствующие - то рассмотрим его. :D
Марина, посмотри какой язык у него, побольше расскажи про ребеночка, жажда, отсутствие, что с зябкостью- жаркостью ,какие язвочки были как выглядели, и проч.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Marina
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 04:25
Откуда: Минск

Re: Стоматит?

Сообщение Marina » Пт 27 ноя 2009, 14:36

КеДа, спасибо! Соком попробовала обработать, орет как резаный, не выношу я этих криков :x Может, щиплет очень :???: не знаю. А тут еще понос проявился. Может, реакция на свеклу?
Насчет обид - это точно, только вот у меня сейчас столько обид, что если это стоматит, то мы легко отделались :D
Аленушка, ты мой добрый ангел! я тебе ЛС напишу чуток попозже.
Николай 1.03.2004
Никита 6.03.2008
Иван 23.12.2009
Анастасия 9.05.2012
"Невозможное возможно, но вероятность равна нулю" или "Вероятность равна нулю, но невозможное возможно"
- каждый выбирает сам.

Аватара пользователя
Marina
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 04:25
Откуда: Минск

Re: Стоматит?

Сообщение Marina » Пн 30 ноя 2009, 20:59

И все-таки свекольный сок - это весчь!!!! прошло-таки за пару дней! :D
Николай 1.03.2004
Никита 6.03.2008
Иван 23.12.2009
Анастасия 9.05.2012
"Невозможное возможно, но вероятность равна нулю" или "Вероятность равна нулю, но невозможное возможно"
- каждый выбирает сам.

Аватара пользователя
Рисинка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 14:41

Re: Стоматит?

Сообщение Рисинка » Пт 19 мар 2010, 21:55

Спасибо за совет про свеклу испробуем завтра же утром. У нас тоже беда. ВЫсокая ТМП за 39 :roll:, язык в язвах, к вечеру уже и десна опухшике, красные, но плюс ко всему еще гнойные язвы на горле :cry: :cry: :cry: не есть ,не пьет, только сися. Вызвали врача, диагноз -гнойноая ангина и язвенный стоматит, назначения-антибиотики.... естественно мы слушать умную тетеньку, к.м.н., педиатора из диагностич.центра им. Семашко слушать не стали, а после того как она возмущенно :roll: стала убеждать меня в совершеннейшей глупости ГВ после 9 мес...., то все мои нажеды на доктора вообще рухнули и я после ее ухода вызвала нашу участковую 70 летнюю старушку из пол-ки, она подтвердила диагноз, но пугать не стала страшными последствиями жизни без антибиотика, дала советы лечить стоматит, а не ангину местными препаратами типа винилина. Похвалила что еще кушаем сисю, спросила не планируем ли весной заканчивать, услышав ответ что " однозначно пока нет"-улыбнулась :D ВЫсказалась отрицательно относит.дет.сада в раннем возрасте, выразила мнение что не раньше 4-5 надо а то и вообще не стоит.., чем порадовала, потому что о ней много ходит разговоров что она выживает из ума (видимо своими такими умозаключениями) и лечить не умеет... Теперь я убедилась в обратном :naughty: и начала понимать тех возмущенных мамочек которым нужны были бы как раз рекомендации нашего предыдущего модного и пододвинутого к.м.н....
Мы решили воспользоваться все-таки октенисептом (антисептик для слизистых и кожи), 2-а р. в день, смазывая горло т.к. помимо стоматита присутствует еще и гнойная ангина, и чтобы при лечении стоматита, ангина не пошла с осложнением дальше. из гомеопатии принимаем Меркурий Кор., а так же рекомендации смазывать полость рта медом, или давать морковный сок с медом.

Алёна ( Aqua pura ),ваше мнение относит. Меркурий кор. прокомментируйте, пож-ста.
мальчик 2006г., девочка 2008г., мальчик 2015г.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Стоматит?

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Сб 20 мар 2010, 22:47

Рисинка, в гомеопатии нет особых преимуществ у одного препарата передж другим, главное чтобы он был ПОДОБЕН состоянию пациента, т.е. симптомы ребенка совпадали бы с симптомами препарата. Вообще, гнойная ангина - повод для очного обращения к гомеопату. Но можно описать состояние ребеночка по опроснику на форуме - ссылка в моей подписи- чтобы доктора оценили случай, что то посоветовали , может и возможно подобрать препарат в он-лайн режиме. У меркура кор. определенная "картинка" , я сейчас без книг под рукой, что помню по памяти, могу взболтнуть, сорри :oops: - у ре будет сильная жажда, по моему ХОЛОДНОЙ воды хочется ему ,
обильное слюнотечение, слюна с запахом, тягучая, вязкая, беспокойный, в движении, непослушный, грубый , торопливый, протестует против всего, бунтарь и анархист, вобщем. :D Какой язык у ребеночка опишите? Как он себя чувствует на открытом воздухе? Что с аппетитом.
И лучше не мазать гнойнички - таким образом мы можем их загнать внутрь.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Рисинка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 14:41

Re: Стоматит?

Сообщение Рисинка » Сб 20 мар 2010, 23:37

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):... Вообще, гнойная ангина - повод для очного обращения к гомеопату.

Так мы обратились, нам и назначили меркур.кор. Гомеопат сказала что есть сомнения относит. ангины...
вообще, уже сегодня у меня у самой есть большие сомнения вообще что это гнойная ангина. Есть предположение что это просто стоматит забрался так далеко. ПРи ангине должны быть еще какие-то симптомы кроме красного горла с гнойничками? сегодня деть начал немного пить, но не ест. Поведение вполне нормальное, не заторможенное, не капризное, обычное совершенно. В моменты когда надо мазать ранки во рту, естественно начинается рев, плач, но быстро успокаивается и продолжает играть, бегать прыгать, периодич. жалуясь что болит ротик. Есть ещекакие-то симптомы при ангине? Склоняюсь к мнению участкового педиатра что надо лечить только стоматит.
Алёна ( Aqua pura ) писал(а): И лучше не мазать гнойнички - таким образом мы можем их загнать внутрь.

а как же лечить стоматит? народные средства мазать медом, соком свеклы, даже зеленкой рекомендуют.
Алена если не секрет, а есть ли у вас медицинское образование? и вообще должен ли гомеопат обладать мед.образованиием, ил это вовсе не обязательно?
мальчик 2006г., девочка 2008г., мальчик 2015г.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Стоматит?

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Вс 21 мар 2010, 20:05

Если у вас есть лечащий то надо советоваться с ним, все вопросы ему адресовать , он лучше знает что и к чему, владеет ситуацией.
Про замазывание пупырок. Есть подход гомеопатический и есть иной. Для гомеопата не особо принципиально, что это и как назвать - стоматитом , ангиной ли - надо просто подробно описать вид образований, цвет, размер и прочие подробности . Ангина может протекать по разному - безболезненно, либо если с болью - то характер боли и сопутствующая симптоматика будет у каждого своя, именно с учетом индивидуальных симптомов и подбирается подобный препарат который поможет в вашем конкретном случае.
Либо если есть сомнения показать доктору, либо гомеопату либо педиатру кот. доверяете.
Обо всем этом надо спрашивать у своего лечащего, как он относится к тому или иному. Кто то категорически запрещает народные способы сочетать с гомеолечением. Кто то смотрит конкретно в аждой ситуации - когда что можно подключать согласно статусу пациента.
Тут нет и не м.б. общих схем. Только он видит ре и знает его конституцию чтобы делать выводы насчет меда и иных вспомогательных средств. Я бы не стала сравнивать действие сока привычного пищевого продукта и антисептиков и т. д. Мед не всегда показан так же, все индивидуально.

Если вас интересует лично моя персона, то пишите в личку. :D
Если второй вопрос безотносительно к моей персоналии :D , то в мире есть всего 2 страны где по законам гомеопату требуется иметь аллопатическое образование чтобы получить лицензию - это Россиия и Бразилия. Ни в одной другой стране мира такого нет. Гомеопатическое образование - само по себе самодостаточное, оно ГОМЕОПАТИЧЕСКОЕ. :D Гомеопат - это гомеопат. и собссно, всё. :? А дальше как кому больше нравится.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Рисинка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 14:41

Re: Стоматит?

Сообщение Рисинка » Пн 22 мар 2010, 12:50

Алёна ( Aqua pura ), спасибо за ответ. :D
мальчик 2006г., девочка 2008г., мальчик 2015г.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Стоматит?

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пн 22 мар 2010, 14:38

Выздоравливайте! :!: :D
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Стоматит?

Сообщение *Аня* » Пн 22 мар 2010, 17:27

Рисинка! Я бы не стала мазать медом, по собственному опыту. Обосновать не смогу, но часто где стоматит, там и кандида, которая питается сахарами. И он еще жутко щипит на язвочках.
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Аватара пользователя
Рисинка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 14:41

Re: Стоматит?

Сообщение Рисинка » Пн 22 мар 2010, 21:54

Я уже писала, что когда у сына был сильный стоматит, вся полость рта была в язвочках, десна, щеки, небо, язык, то я за 3 дня мы его вылечили медом и зеленкой. Конечно мед щипал, ребенок плакал, но оч. быстро успокаивался, проделывала эту процедуру до 5 раз в день , и рез-т был.
мальчик 2006г., девочка 2008г., мальчик 2015г.

мишка гамми
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:58
Откуда: СПб

Re: Стоматит?

Сообщение мишка гамми » Вт 23 мар 2010, 13:38

девушки, у меня вопрос по поводу сока свеклы. он должен быть абсолютно свежим или отстоиным?
старшенький сына 24.11.2008
младшенький 14.02.2012

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Стоматит?

Сообщение *Аня* » Вт 23 мар 2010, 17:49

Рисинка писал(а):Я уже писала, что когда у сына был сильный стоматит, вся полость рта была в язвочках, десна, щеки, небо, язык, то я за 3 дня мы его вылечили медом и зеленкой. Конечно мед щипал, ребенок плакал, но оч. быстро успокаивался, проделывала эту процедуру до 5 раз в день , и рез-т был.

А упустила, а сейчас то медом мажете или медом с зеленкой? Все-таки это немного разные вещи. Впрочем, решать вам конечно.
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

След.

Вернуться в Здоровье от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0