Стоматит?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura )

Аватара пользователя
Рисинка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 14:41

Re: Стоматит?

Сообщение Рисинка » Вт 23 мар 2010, 21:24

у Анюты когда были язвы сильные, то дважды обрабатывала зеленкой, затем уже медом. Рез-т на 3-й день.
ПРавда сейчас воспалились десны, и кровоточат. Пьем гомеопатию и полощем рот ромашкой и шалфеем.
А сок свеклы очень уж сильный :x . Я показала Анюте как мама мажет рот, а потом ей намазала, не знаю что она испытала, скажу за себя :x - весь день в горле першило, было оч. неприятно, и это при том что у меня ран нет во рту. Может быть его разбавить надо было? сок должен быть свежий, ведь если его оставить на денек, он загустеет.
мальчик 2006г., девочка 2008г., мальчик 2015г.

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Стоматит?

Сообщение *Аня* » Вт 05 апр 2011, 12:46

Опять он со мной, стоматит этот, каждую весну тут как тут. Проштудировала, что по этому поводу говорит Аюрведа и китайская медицина, и там и там совпадает: избыток "огня" в организме. В питании должны преобладать сладкий, вяжущий и горький вкус, исключить кислое, соленое и острое. Из специй хороша куркума, ее смесью с медом можно мазать сами язвочки - проверено на себе, очень хорошо помогает.
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Брунинберг
Муми Друг
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб 16 окт 2010, 01:30

Re: Стоматит?

Сообщение Брунинберг » Пт 06 май 2011, 00:08

Рисинка писал(а):у Анюты когда были язвы сильные, то дважды обрабатывала зеленкой, затем уже медом. Рез-т на 3-й день.
ПРавда сейчас воспалились десны, и кровоточат. Пьем гомеопатию и полощем рот ромашкой и шалфеем.
А сок свеклы очень уж сильный :x . Я показала Анюте как мама мажет рот, а потом ей намазала, не знаю что она испытала, скажу за себя :x - весь день в горле першило, было оч. неприятно, и это при том что у меня ран нет во рту. Может быть его разбавить надо было? сок должен быть свежий, ведь если его оставить на денек, он загустеет.

отстоять надо 2 часа. меня мам в детстве заставляла пить, для наглядности сама выпила свежий. Потом ее долго выворачивало наизнанку. Развести тоже не помешает.

Аватара пользователя
Бонобо
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Сб 29 янв 2011, 08:13
Откуда: Новосибирск

Re: Стоматит?

Сообщение Бонобо » Пт 08 июл 2011, 15:02

А с какого возраста можно зеленку, не подскажете? У сына язык и внутренняя часть губы в язвочках. Температуры пока нет. Есть ранки. на губе. Муж говорит, что ему очень помогает, на ночь мажет - утром чисто. Наверное, будет ужасно больно зеленкой... На мед у него аллергия, сок свеклы попробую. Сколько раз в день надо мазать?
У меня такой вопрос еще: если Ре будет облизывать руки на улице (камешки лопать не даю, а за руками точно не уследишь), то это будет усугублять ситуацию?
Изображение
Анна-Виктория (Аня)

Аватара пользователя
Рисинка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 14:41

Re: Стоматит?

Сообщение Рисинка » Сб 03 сен 2011, 20:35

Axa писал(а):...В питании должны преобладать сладкий, вяжущий и горький вкус, исключить кислое, соленое и острое.

Ну для этого наверное не обязат. в аюрведу лезть :snooty: , во всех мед. справочниках написано, что при таких ранах исключается соленое и острое, это просто невозможно есть при стоматите, а сладкое обволакивает, особенно мед... горьковатый вяжущий вкус вы никогда не заставите ребенка есть....причины стоматита разные, у детей часто это болезнь грязных рук, ослабленные слизистые полости рта, и т.д. Axa,может переведете на русский причину ваших весенних стоматитов?
мальчик 2006г., девочка 2008г., мальчик 2015г.

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Стоматит?

Сообщение *Аня* » Вс 04 сен 2011, 01:31

Нет, не переведу, уж не обессудьте.

По Аюрведе к горькому вкусу относятся в том числе: свекла, морковь, капуста, кожура огурцов, сельдерей, петрушка, редис. А к вяжущему: неспелые бананы, хурма, черемуха, айва, гранат, куркума, квасцы, фасоль, горох, картофель, листья латука, шпинат. Также вяжущий вкус присутствует в крупах, крахмалистых овощах.
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Аватара пользователя
Рисинка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 14:41

Re: Стоматит?

Сообщение Рисинка » Вс 04 сен 2011, 20:36

Axa, спасибо просветили на счет вкусов :D
мальчик 2006г., девочка 2008г., мальчик 2015г.

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Стоматит?

Сообщение *Аня* » Вс 04 сен 2011, 21:59

Не за что :)
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Надя63
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 28 окт 2011, 17:39

Re: Стоматит?

Сообщение Надя63 » Сб 29 окт 2011, 16:40

Только вот вылечила у своей дочери 2 года и 9 месяцев стоматит. Часто заболевание пытаются лечить самостоятельно, применяя народные средства. Вы должны знать что лечение стоматита народными средствами, такими как полоскание с содой несколько раз в день поможет лишь снять симптомы, но не избавит вашего малыша от заболевания и стоматит появится вновь, совсем скоро .Я сразу обратилась к нашему педиатру Игорю Пушкареву из клиники ЕМС .После обследования врач назначил моему ребенку противогрибковые препараты, а также местное лечение. Я думаю вам не стоит лечить стоматит самостоятельно.

Аватара пользователя
lully
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 15:50

Re: Стоматит?

Сообщение lully » Ср 29 фев 2012, 14:26

Надя, а можете обосновать свою позицию? А то так заявляете устрашающе :)
По теме - мы обе с дочей заболели стоматитом, сейчас муж привезет от свекрови аюрведическое средство Чаванпраш, попробуем его. Он нам во всех простудах помогал, бабушке флюс вылечил, дети при кашле-насморке сами его просят. Нарасхват по всей семье)
Напишу потом о результате.
п.с. помогло) выздоровели тогда быстро.
Последний раз редактировалось lully Чт 16 янв 2014, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Светлана (март 2006), Алиса (февраль 2009), Лидия (декабрь 2014)

Аватара пользователя
natalikot
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 10:18
Откуда: Москва, Чертановская

Re: Стоматит?

Сообщение natalikot » Пн 20 май 2013, 20:26

подскажите .ре бенку 1.10. десна кровоточат, запах изо рта.не ест.почти.только чтот молочное и воды много пьет.температура была высокая 3 дня.язык и небо почти все в налете.язвочек как таковых в полости рта не обнаружила.есть ничего не может плачет и показывавет на ротик. и смотреть в рот не дает и сказать ничего не может.это стоматит?как лечить?рот не открывает вообще.убегает.хотя я только два раза посмотреть пыталась.полоскать не получится.не умеет.и не хочет. :(
при тяжелых утратах и когда тебе грустно, оставаться и милым и простым самое лучшее вмире исскуство!
принцесса Таисия 25-04-06 и королевич Елисей 05.06.2011

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Стоматит?

Сообщение Авокадо » Вт 03 дек 2013, 00:35

У Таи лезет давно уже 9й зуб, позавчера заглянула в рот и ахнула! Десна разбухла до размеров зуба, белые пятнышки на ней... Завтра поедем к местным педиатрам, ибо сегодня орет весь день, с рук не слезает, ест плохо, всем видом показывает, что боль во рту(( боюсь, что сразу много зубов лезет, ибо давно уже ничего не лезло.
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Пред.

Вернуться в Здоровье от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0