лимфоденит

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura )

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: лимфоденит

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 14 окт 2011, 21:52

Вот это и смущает.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: лимфоденит

Сообщение IrenaF » Пт 14 окт 2011, 22:44

Frankenstein's Bride писал(а):Вот это и смущает.

В смысле? Мы ж живем совсем в другом мире сейчас, не таком как наши предки, экология очень изменилась.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: лимфоденит

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 14 окт 2011, 22:50

Про то, что ученый сказал. То, что ртуть там (свинец и проч) что-то там выключает - это редукционистский научный подход, человек сложнее.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: лимфоденит

Сообщение shrimati radharani » Сб 15 окт 2011, 00:39

Yula, сейчас меня Лиза ругать будет, но я опять напишу. :lol: У вас кандида свирепствует, это 100%. Она вообще очень противная, вроде и мелочь, а столько пакости от нее. Казеин я бы тоже убрала, но самое главное уберите глютен и сахар. Вы же ее кормите (кандиду). Сладкие фрукты уберите. Оставьте груши и сливы, да и то не много. Уберите совсем, а то толку не будет. И сыну объясните, что это на 2-3 месяца, например, очень надо. Ну а потом хорошо бы пробиотик, хотя бы курсом просто, дней 10 может или 14. Но можете и без него, тут вам решать, ясное дело. Кандиду травит хорошо толокнянка (ее в термосе на ночь лучше заваривать и не больше 10-12 дней), тимьян, мята, душица ( нам очень хорошо пошла), клюквенный сок. Есть еще много средств, но у буржуев надо заказывать, у нас не продают. Я вот коллоидное серебро хочу попробовать, на себе сначала, правда;)) у НСП вроде есть, там не больше 5 дней. Ее, т.е. кандиду нужно травить постоянно, раз она так хорошо у вас живет, то сразу ее не выгнать. Вот все 2-3 мес. и меняйте то одно, то другое, то третье. Да, есть еще такая штука, как эффект отмирания. Она когда помирает, то токсины начинает выделять, вредные очень. По ребенку бывает видно, наблюдательная мама заметит. Вот тут надо адсорбент давать, уголь активированный, энтеросгель, у нас полисорб хорошо идет, но его тоже долго нельзя. Ну и по ребенку смотрите, может и раньше закончите. Только ее совсем вряд ли выгоните, наблюдайте, время от времени придется повторять я думаю. А уж если совсем решите выгнать, то это уже посложнее, хотя кто его знает.
Ну вы потихоньку так начинайте, не спешите, на ребенка смотрите. Знаете аллергия она же тоже бывает может начать вылезать, когда глютен с сахаром уберете, еще бы и козеин временно убрать и посмотреть. Иммунная система, она когда загружена, она реакции может не выдавать, а только ее разгрузишь и "здрасти, пожалуйста" откуда что берется.
А молоко сейчас да, не поймешь полезно ли пить. Сложный это вопрос, очень спорный. Много писать. Я сама пока точно не скажу. Одно точно, что, конечно, все индивидуально. Кому то однозначно вред, а кому и ничего. Про пользу пока не знаю.
А да, ну и печень, всегда хорошо поддержать, если все таки начнете. Хотя хорошая "диета" уже для печени поддержка.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: лимфоденит

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 15 окт 2011, 05:23

У меня сейчас странное какое-то пристрастие: сахар практически не ем, не хочется, а пью чабрец, душицу и др травяные чаи)) Надо еще толокнянку попробовать.
Насчет казеина писала в Глупых вопросах: нет достоверного теста на казеин, чтобы понять, нужно его убирать или нет, нужно его исключить на 3 недели. Совсем. Если будет лучше, то продолжать - тест такой. С глютеном сложнее, он выводится дольше, обычно до 4-х мес происходит переход и привыкание, т е через 4 мес результат появляется.

Ганна, а какие пробиотики лучше?

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: лимфоденит

Сообщение Оливия » Сб 15 окт 2011, 14:20

Ганна, а с чего вывод про кандиду?
И насчет сладких фруктов, что исключить, и про клюквенный сок- ну не ест он вообще ничего кислое. Были какие-то эпизоды раз 5 за всю жизнь, что выпил свежевыжатый апельсиновый сок. А так, даже груши и яблоки, и те не каждый сорт, а только пресно-сладкий. Я, честно говоря, начинаю париться, что ре витаминов не получает..Ну пока на ГВ был, так фиг с ним, а сейчас?? Чеснок один- два раза в неделю ест понемногу, и все!
В остальном ре здоров, как бык, простужается редко, позавчера вон первый раз ботинки надел, а так все в сандалиях на босу ногу бегал и толстовке с капюшоном.
И Лиза, а как же гом. конст. лечение? Вроде не надо питание менять на нем, типа, оно само постепенно гармонизируется. Но все равно, я думаю, никуда же не деть какие-то особенности метаболизма..Гармонизироваться- это же не значит, что все гармонизированные едят одно и то же..НАследственность, опять же. Например, непереносимость молочных продуктов в роду мужа прослеживается, ни муж ни его отец молоко не пьют, кисломолочное редко.
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: лимфоденит

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 15 окт 2011, 19:08

Не знаю, гомеопатия - не панацея, в некоторых случаях может гармонизироваться, конечно, но вообще, я подумала, что если патогенная флора живет в организме, и ее все время поддерживать питанием и вредным образом жизни, то она всегда будет вылазить при любом удобном случае, т ч рекомендации по питанию, и "санации" организма вполне обоснованы, по крайней мере, это поможет улучшить уровень здоровья на порядок, к тому же, только небольшое кол-во людей на гомеопатии как на допинге: принял кс и и состояние улучшилось на 50-70%, большинство не замечает таких эффектов, дети все равно продолжают болеть, только легче справляются, да и не получается все время на одном и том же кс выезжать все время, а жизнь то идет. Это только на гомеориалхелпе пишут, что не надо ничего делать, просто к гомеопату ходить, и что не бывает такого понятия семейная инфекция, потому что возбудитель - ничто, почва - все, а другие говорят, что это все равно будет вылезать и мешать, как бельмо на глазу, поэтому нужно пролечивать как-то, тем более, таких семей-фанатов гомеопата, чтоб все лечились, и успешно, очень немного или каких-нить семей-йогинов, которые тоже поддерживают здоровье правильным образом жизни, медитациями, вегетарианством. Все-таки, здоровый образ жизни никто не отменял, а от природы здоровых семей очень немного сейчас. Поэтому есть разные варианты: питание, витамины и БАДы, пробиотики, физкультура, духовные практики, гомеопатия и их сочетание, в общем, в этом Коновалов прав, что каждому человеку можно свой комплекс мер подобрать, и что это работа (если есть уже реальные проблемы со здоровьем и хочется с этим справиться). А чисто гомеопатия а) малодоступна на самом деле, почему, писала в Гл. вопросах; б)и не на всех действует, как описано в книгах)) Если это ваш метод, и проблем у детей не видно или удалось решить, то можно не применять никаких особых диет, можно просто придерживаться разумного питания, лучше традиционного, натурального, а не из супермаркета. Причины Ирэна выше озвучила. Все определяется начальным уровнем здоровья и проблем на настоящее время. Пока здоровье есть, его достаточно только поддерживать, если есть наследственные проблемы или пошла-поехала дисгармонизация организма, все, надо лечить, помогать организму доступными средствами.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: лимфоденит

Сообщение shrimati radharani » Сб 15 окт 2011, 23:59

Frankenstein's Bride, пробиотики они как и все, индивидуальны. Т.е. надо пробовать и смотреть. Мы сейчас пьем вот такие http://www.vitaline-nadom.ru/index.php?productID=207 . Просто в России все пробиотики выращивают на молоке, а мы его не кушаем. Вроде этот пробиотик выращен на растительной основе. Еще Солгар выпускает, из того, что у нас купить можно, тоже на растительной, и в НСП можно купить, но его некоторые не любят. А если не заморачиваться, то бери бифидумбактерин, и еще что-нить с лактобактериями, да пей, и смотри по самочувствию. Нормофлорины тоже можно, тут какая разница, надо смотреть, что лучше для тебя. А если подешевле и на растительной основе, то на Ехербе много, но ждать долго. Вообще некоторые говорят, что им пробиотики не идут и лучше всего чайный гриб и кефир (на ореховом молоке, конечно;)). Еще можно сок квашеной капусты, или огурцов (если открытое квашение). Вообще наши предки они тоже не дураки были, всегда принимали курсом это дело;)))), а мы перестали, вот и страдаем в том числе.
Yula, извините, я ваш пост соединила с постом другой девушки и получилась 100% кандида. :lol: А теперь я бы просто предположила, что она есть. Скрип зубов, сладкое, белый хлеб - кандида. Тут опять же, ребенка мы не видим. Одно дело, если вы дома хлеб не даете и конфеты, и он у бабушек отрывается и другое, если он всегда налегает на сладкое и мучное. А вообще от травок вреда не будет, ну от тех, что писала. Говорят, что скрип зубов часто на глисты, но я склоняюсь к кандиде, потому что вижу наш результат. Но информации мало, и поэтому сложно говорить. То, что вы не болеете ни о чем не говорит. Когда иммунная система перегружена так часто бывает, вирусы заселяются, а гнать их некому, иммунка занята. Но я вас не убеждаю ни в чем, имейте ввиду.;)) Просто, чтобы вы знали, что это не аргумент. Наоборот ребенку не плохо болеть раз в квартал. Ну не так, чтобы в лежку лежать (тут каждому свое), но реакция какая-то быть должна. Мои девушки очень давно не болели, я уж даже забыла когда, а на диету сели и 2 болезни подряд. Разгрузили иммун. сист. и она начала работать.
Насчет витаминов, тот же Коновалов говорит, что витаминов много и в обычных продуктах, не обязательно есть много фруктов. Да и вообще дело не в том сколько фруктов или насколько вы разнообразно кушаете, дело в том, как работает жкт. Если там много УП флоры, то все витамины будет кушать она и унитаз, а не ребенок. Т.е. даже витамины можно не давать, толку то. Поэтому главное, чтобы жкт хорошо работал и был "чистый", а при в общем нормальном питании организм все получит.
А насчет питания, по моему Ганеман пишет, что надо менять некоторые привычки в питании, кое от чего отказываться и если пациент не готов, то лучше лечение и не начинать. Помню Руденский мне как то говорил, что надо обязательно спать не меньше 8 часов, иначе в лечении много толку не будет.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: лимфоденит

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 17 окт 2011, 03:48

Ганна, с пробиотиками идея хорошая, надо бы попробовать попить. При том, если убирать молочку из рациона, то они даже обязательны. И слизи меньше будет в организме.

В целом, по рациону много вопросов: чем ты заменяешь молоко и сахар? На завтрак, на перекус что едят дети? Запеканки, блины, соусы из чего? Масло все растительное, я так понимаю. Заменители молока используешь? Что делать, если аллергия еще и на орехи, злаки?

Если есть ссылки на диету у тебя, на рацион примерный, хорошо было бы сюда кинуть наверное.

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: лимфоденит

Сообщение Оливия » Пн 17 окт 2011, 10:39

Лиза, насчет масла- по-настоящему топленое масло не должно содержать казеин, один сплошной жир:)
Если говорить о наших предках, растительное масло они не использовали в таких количествах, как мы, если и жарили, то на сале, смальце, топленом маслице.
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

kasi
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 23:32
Откуда: Москва

Re: лимфоденит

Сообщение kasi » Пн 17 окт 2011, 12:18

Frankenstein's Bride писал(а):В целом, по рациону много вопросов: чем ты заменяешь молоко и сахар? На завтрак, на перекус что едят дети? Запеканки, блины, соусы из чего? Масло все растительное, я так понимаю. Заменители молока используешь? Что делать, если аллергия еще и на орехи, злаки?

Если есть ссылки на диету у тебя, на рацион примерный, хорошо было бы сюда кинуть наверное.

Меня все эти вопросы тоже очень волнуют. Каким чудом я зашла в эту тему, не понимаю. Может, выделить тему про рацион? Я вот давно подозреваю плохую перевариваемость глютена у моих детей, а они его только и любят :cry: , как и следует ожидать. Ну еще жареную картошку :oops: С казеином проще, а вот с глютеном...Киноа пробовала варить, очень специфическая. Дети не ели. Пшенку тоже не едят, да и овощи не жалуют. Правда, мясо любят.
Интересно бы посмотреть примерное меню. Чтоб набраться решимости.

Natalek
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт 22 янв 2010, 23:00
Откуда: Москва

Re: лимфоденит

Сообщение Natalek » Пн 17 окт 2011, 13:15

Пробиотики не только хвалят, но и ругают, наверное. Через поисковик конструктивной ругани не удалось найти ))). Может, подскажете, чтобы представление о них сложилось.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: лимфоденит

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 17 окт 2011, 13:18

Natalek писал(а):Пробиотики не только хвалят, но и ругают, наверное. Через поисковик конструктивной ругани не удалось найти ))). Может, подскажете, чтобы представление о них сложилось.

А чего их ругать? Они могут не подойти данному конкретному пац-ту, может быть аллергическая реакция. Основная критика пробиотиков - это то, что эта искуственно привнесенная флора крайне неустойчива, и вымывается очень быстро, если есть конституциональная проблема. А свои не вырабатываются, т е пока принимаешь - вроде ничего, как перестал - стало намного хуже.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: лимфоденит

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 17 окт 2011, 13:19

Yula писал(а):Лиза, насчет масла- по-настоящему топленое масло не должно содержать казеин, один сплошной жир:)
Если говорить о наших предках, растительное масло они не использовали в таких количествах, как мы, если и жарили, то на сале, смальце, топленом маслице.

Может и так, но я бы все равно исключила бы на 3 недели и его, а потом бы вводила понемногу. Если нету там казеина, то все д б ок.

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: лимфоденит

Сообщение Оливия » Вт 18 окт 2011, 12:07

Лиза, а интересно, заболевание везикулярным энтеровирусным стоматитом (вирус Коксаки А) как-то вписывается в ту же картину, что предполагаемый расцвет кандиды? Это у меня мысль пошла:)
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: лимфоденит

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 18 окт 2011, 14:10

Девы, все, меня в другую степь понесло. Я получила книги по миазматическому назначению наконец-то, и воткнулась в них опять. Там другой взгляд на хронические болезни: все от хронических миазмов. И нужно убирать этот миазм, иначе ни диета, ни пробиотики ничего кардинального не сделают, только облегчат состояние на какое-то время, но болезнь все равно останется на своем месте. Насчет кандидоза там совершенно все определенно написано, вирус Коксаки - туда же. Это доминанта сикоза - самого распространенного и самого противного миазма современности. Как другие теории объясняют эту закономерность, не знаю, но некоторые ее тоже признают, в частности, ТКМ, в книге приводится, как гомеопатия с ТКМ согласуется. Автор сначала занимался ТКМ, акупунктурой, а затем стал практиковать гомеопатию, а с некоторого времени гомеопатию в чистом виде, т к гомеопатия - абсолютно самодостотаточна. Насчет диеты там тоже есть, принципы все те же, что и мы здесь обсуждаем, но без фанатизма.
В общем, наконец-то я определилась с лечением своих домашних, что было сделать на самом деле непросто, по крайней мере, с чего начать и какая тактика (кроме своего). Себя труднее всего разложить оказалось). Очень обнадеживающе автор пишет, что нужно разгребать, пока ребенок еще мал, не нарастил истории болезни, с миазмами разобраться гораздо проще, и нельзя подавлять миазматическое заболевания аллопатией, прививками, операций тоже лучше избежать. Ребенка можно избавить от наследия его предков, и у него будут более здоровые дети. Супругу или супруга будущего тоже необходимо пролечить перед появлением потомства. Это теория С.Ганемана, который открыл ее 200 лет назад.

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: лимфоденит

Сообщение Оливия » Вт 18 окт 2011, 15:31

Так так! Ждем продолжения, насчет "с чего начать и какая тактика"!
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: лимфоденит

Сообщение Ginger » Вт 18 окт 2011, 15:44

а какой автор? и какие книги?
И да, с чего начать?
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: лимфоденит

Сообщение Ginger » Вт 18 окт 2011, 15:52

Ганна, а на глютен есть достоверные тесты?
И сладкое - получается надо отменять насовсем?
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: лимфоденит

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 18 окт 2011, 16:03

Схеппер пришел долгожданный:
viewtopic.php?f=47&t=10671

До этого обсуждали, только запутались окончательно. К гомеопатам водила-водила и детей, и мужа, толку ноль, они тоже видать не вкурили. Все в погоне за неуловимым симилимумом))) который ни разу не сработал. Кулкарни рассказывал тоже самое, но формат семинарский, очень все сжато, перевод ужасный.
А тут все раписано как-то, и не наукообразно)) Правда насчет перевода вопрос, но Коток вроде редактировал, вычитывал текст.
А начинать - каждому со своего. Нужно различать, что за пациент и что за патология, миазматический анализ делать грамотно, бывает, что у ребенка все прозрачно, а бывает, что нет, у взрослых тоже самое, но чаще все более запутано. У нас у всех случаи сложные, миазматические. Наследственность просто ужасная.
После этого до книжек Кулкарни дошла, хотя там похоже очень много ошибок, в т ч с переводом.

Аллергии на казеин и глютен - это тоже миазматическое, кстати. Я была права насчет поломки в ДНК.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16