лимфоденит

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura )

мишка гамми
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:58
Откуда: СПб

лимфоденит

Сообщение мишка гамми » Вт 30 авг 2011, 22:20

Мамочки, что делать с этой бякой? с апреля пытались ходить в садик - постоянные простуды. щас уже бросили это дело. но лимфоденит нам ставят каждый раз, как врачу показывается.
Это вообще как-то лечится или само должно рассосаться? (воспаленнены те узлы, которые на шее)
старшенький сына 24.11.2008
младшенький 14.02.2012

Аватара пользователя
Календула
Муми Друг
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт 07 окт 2010, 10:03

Re: лимфоденит

Сообщение Календула » Ср 28 сен 2011, 16:47

Это лимфоузлы берут на себя какую-нибудь бяку.
соответственно надо организму помочь справляться- укреплять иммунитет.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: лимфоденит

Сообщение Larik_M » Ср 28 сен 2011, 17:07

У меня в детстве бывало такое, и сейчас иногда, когда простываю. Специально ничего не делала, как то воспринимала как симтом простуды.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: лимфоденит

Сообщение shrimati radharani » Пн 10 окт 2011, 00:22

Я опять со своими баранами, но я бы посоветовала посадить ребенка на диету, без глютена и казеина, ну и сахара тоже. Очевидно, что иммунная система сильно загружена. И не может выполнять свою функцию, кроме того, что еще не сформирована. Бывает так, что у ребенка есть некоторые непереносимости определенных продуктов, но мама их не видит, а когда начинаете диету, то много вылезает. Ну и потом глютен и козеин - в 90 % аллергены, если не больше. А аллергены очень нагружаю иммунку, не дают ей работать. Вирусы селятся и живут, а выгнать их не кому. Вроде бы такая несвязанная вещь, а очень может помочь.
А еще я помню ко мне приезжал неонатолог Никитин, к малышкам. И мы с ним разговорились ( у него трое малышей) кто чем лечит при при всяких детских болячках легких, простуды там, кашли, сопли и т.п. Я ему про нутряной жир значит, а он мне сказал, что всегда дает бифидумбактерин, когда что-то начинается. Я тогда вообще скептически к пробиотикам относилась. А сейчас думаю, во дура то была, надо было умного человека послушать. В общем хороший пробиотик тоже не помешает. Я уже где то тут писала, что кишечник один из важнейших органов иммунной системы. Короче возьмитесь за жкт. Вот. В наше время это очень актуально. Особенно учитывая, что вы постоянно болеете.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: лимфоденит

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 10 окт 2011, 02:33

Ганна
А ты пробовала БГ/БК диету детям? Как вводила? Там довольно сложный режим, много продуктов, к которым привык, нельзя. Я мамочкам пыталась советовать, отклика не почувствовала, никто не хочет особо напрягаться.

Аватара пользователя
Календула
Муми Друг
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт 07 окт 2010, 10:03

Re: лимфоденит

Сообщение Календула » Пн 10 окт 2011, 09:00

Вот и я .. все знаю вроде ..а попробуй в жизни воплоти..

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: лимфоденит

Сообщение Юлька » Пн 10 окт 2011, 09:20

Ганна писал(а):Я уже где то тут писала, что кишечник один из важнейших органов иммунной системы

Сейчас читаю книгу Кави Раджа "Аюрведа для детей". Там есть раздел, который так и называется "Простуда начинается в желудке". Для меня вообще много чего проясняется, когда читаю, в том числе почему у ребенка кожные высыпания вылезают именно во время курсов массажа (стресс) :evil: И почему у меня в детстве вечно был заложен нос и губы трескались - банально воды мало пила. Что еще нравится, автор не делает акцент на "древнем сакральном знании", а объясняет с точки зрения здравого смысла и физиологии.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: лимфоденит

Сообщение shrimati radharani » Пн 10 окт 2011, 10:19

У меня вся семья на БГБК диете, даже папе пришлось.;) Хотя он себе мороженное иногда позволяет.;)) Я вводила долго, с нового года, сейчас могу сказать, что мы 2 мес. на жесткой бгбк, действительно на ней, а раньше были попытки. хотя от глютена казеина мы быстро отказались, но там много же еще чего. Но все не зря, потому и пишу на всех углах.;) А насчет того, что сложно, тут же все зависит от необходимости. Кому надо, те сразу садятся и без проблем. А кого еще петух не клюнул буду долго рассуждать о том как сложно и т.п.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: лимфоденит

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 10 окт 2011, 11:19

Да, когда вся семья, это проще, так и надо. У нас знакомая была, у нее сын - диабетик. На диете были все. И нормуль. Народу обычно не очевидно, действительно, к диете прибегают, когда совсем уже фигово. Например, аутичный ребенок в полном неадеквате. Если просто с жкт проблемы или с кожей - тут даже от малого не откажутся, Я даже по поводу молока не могу убедить мамочек, а уж насчет хлеба и глютена - вообще не воспринимают! Сама хотела ребенка посадить, но у нас очень папа развратен, для него хлеб и всякие печенья - это все, и ребенка приучил(( Их наверное разводить надо, потому что папа будет партизанить, а ребь страдать((

Ганна, а какие результаты прежде всего заметила? И интересно, что Коновалов по этому поводу думает? Он вроде против диет.
И еще, сколько сидеть на ней, а потом, как вводить казеин и глютен, плохо не будет? И если не дома, как вы питаетесь?

Natalek
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт 22 янв 2010, 23:00
Откуда: Москва

Re: лимфоденит

Сообщение Natalek » Пн 10 окт 2011, 13:50

У мужа был этот лимфоденит (а он и не знал, что так называется :))- ушел с прочими болячками и небольшим лишним весом года три назад. Муж даже не и заметил, что эти лимфоузлы перестали беспокоить. Сейчас только благодаря этой теме осознал )))
Был сладкоежка (в прочем и остался), но 3-4 года назад отказался от кондитерки и других продуктов с химическими добавками. Плюс первый год раз в неделю 24 часа не ел. Сейчас не голодает, поскольку все более-менее нормально, разве что от завтрака откажется иногда.
Плюс движение (йога, в первую очередь), плюс образ жизни изменился (покинул ряды офисного планктона и "креведко").

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: лимфоденит

Сообщение shrimati radharani » Вт 11 окт 2011, 00:13

Frankenstein's Bride, прежде всего я заметила простые вещи. Надюха стала каждый день ходить в туалет по большому, и не большими полужидкими кучами, со странным запахом, а как положено. Спать стали очень хорошо. Я вообще не высыпалась, мне казалось, что я всю ночь кого-то кормлю сисей и подкачиваю. А бывало, что Надя не укачивалась, а просыпалась посреди ночи и гуляла, и никак ее не уложишь, если не встать. Все в прошлом, как страшный сон. Вот уже неделю не скрипит зубами, так жутко скрипела, и днем и на укладывание. Ну и опять стала двигаться вперед, мне, знаешь, стало казаться, что она как то притормозила, если не откат даже был, а тут так двинулась, даже папа замечает каждый день. Ну а Мишаня просто спокойнее стал пока, пузо ушло, он вообще вполне стройный, а пузо торчало, как шарик. Но мы пока в начале пути.
Коновалов да, против диеты. Но это по сути не диета. Мы же не ограничиваем мясо, или углеводы или жиры или каллории или т.д. Мы убрали сахар с мукой, а значит и улучшитель. Это по моему основа полноценного питания. А дальше просто пытаемся выяснить, какие продукты вызывают у наших детей проблемы. Коновалов сильно крут и может определить это при диагностики. Но мы то не можем? Есть еще иму про 300 за 24 тыс. рублей и тебе расскажут про все аллергены, но для меня это перебор, я не потяну. Поэтому приходится вот таким путем наблюдений, исключений и ротации. Не знаю пока другого, найду расскажу.
Сидеть на ней пока надо, глютен и сахар я возвращать не собираюсь. Разве что цельнозерновой хлеб начну печь на закваске, но этого еще далеко-предалеко. Я не думаю, что будет плохо, если организм здоровый, жкт в порядке и прочее. Ну вот я улиток первый раз в ресторане поела и хоть бы что. А ты говоришь казеин, ежели он подходящий продукт, так вернется, а если нет, то что делать. Если мы не дома, то у меня есть термос с кашей и фрукты.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: лимфоденит

Сообщение Оливия » Пт 14 окт 2011, 16:55

Девушки, про скрипение зубами меня зацепило.... Старший страшно скрипит по ночам:)
А без казеина- это вовсе без молочных продуктов? А как же опыт предшествующих поколений? Я, конечно, имею в виду сырое молоко и кисломолочные продукты..
И как быть со сладким? Вот у меня старший очень падок до сладкого. Как окажемся в каком присутственном месте, где магазинные сладости дают, он безошибочно выбирает самые вредные:)
А фруктами не обойдешься- фрукты не ест (за исключением некоторых сортов яблок), сухофрукты, ессно, тоже.
Хлеб просит именно белый. Когда я пекла домашний на закваске, фиг ел его..
Кстати, по теме- лимфодениты - его конституциональная реакция на всякое..
В общем, озадачили вы меня
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: лимфоденит

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 14 окт 2011, 17:43

Yula
Так это обычно так и бывает, что дети просят продукты, которые им нельзя, т е самые вредные для них. Это заметили еще мамы аутистов. Тем не менее, вводят диету, и получают результаты) В идеале просто не подсаживать детей на вредности. Это мы даем им белый хлеб, конфеты, творожки, потому что нам так удобно и сами едим черте чего.

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: лимфоденит

Сообщение Оливия » Пт 14 окт 2011, 18:02

Думаю, тут не так все однозначно... Сын не ест кучу продуктов- кисломолочное все, овощи кроме картохи и кабачков и изредка свойской морковки, фрукты! По запаху определяет, будет ли есть..Поэтому именно аллергии, т.е. реакции на какие-то продукты его и не посещали.
Про вредность я говорила только применительно к сладкому, остальные продукты и полезные ест- мясо, например, каши всякие.
Про "едим черте что" меня почти задело, но это не так на самом деле. У нас нет ни белого сахара, ни конфет. Хлеб я больше года пекла свой, почти не ел. А когда бывал у бабушек, первым делом на белый хлеб накидывался. То же и со сладостями, уж я чего только не пекла домашнего, пока дома сидела, редко что ел. А на магазинное в гостях кидался.
Ну ладно, попробую поограничивать..
И насчет молока отпишитесь, плиз.
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: лимфоденит

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 14 окт 2011, 18:13

Ну, бабушки едят черте что, что на выходе все равно. Не видел бы ребенок белого хлеба, не на что было бы набрасываться.
Насчет молока, т е казеина - если есть цель убрать казеин полностью, то молоко нельзя никакое, мало того, нужно еще и вычитывать состав продуктов на предмет там сухого молока - полно продуктов питания имеют его в своем составе. Но Ганна вроде на глютен сделала акцент, лучше бы подождать ее, чтобы она отписалась.
Про традиции предков не знаю, сама почитала немного книгу, не могу сказать, что прямо прониклась, хотя здоровое зерно есть. Есть нет реакции, дети не страдают какими то недугами, от которых надо лечить и реабилитировать, то почему бы нет? Если у вас ребенок болен дцп или аутизмом, и в вашем случае помогает бгбк диета, станете кормить традиционно? Предки про это не знали, похоже, и аутистов было еще мало. Неусвояемость глютена и аллергия на казеин - это похоже генетическая поломка, от чего она возникла у нынешнего поколения, бог весть. Может и от того, что традиций предков не придерживались :lol: А теперь вот молочку таким детям вообще нельзя.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: лимфоденит

Сообщение IrenaF » Пт 14 окт 2011, 18:30

Frankenstein's Bride писал(а): Неусвояемость глютена и аллергия на казеин - это похоже генетическая поломка, от чего она возникла у нынешнего поколения, бог весть.

Я читала что токсины первым делом отключают в организме те механизмы которые ответственны за переваривание глютена и казеина . Плюс те глютены и казеины что наши предки ели - они были помягче, лет 200 назад стали выводить пшеницу для того чтоб лучше собиралась/хранилась и т.п. а не из-за питательных веществ. Закваска кстати тоже меняет немного структуру белка для лучшего переваривания. Не знаю как в России, но коровы в Европе и Штатах раньше тоже были немного других пород, а у новых пород ген какой-то есть, который производит молоко на которое у многих людей непереносимость. Ну и пастеризация тоже изменяет белки.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: лимфоденит

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 14 окт 2011, 18:42

Так токсины у кого, у предков? У матери или у ребенка? Каков механизм? Вообще интересно, но конечно, это все таки от того, что мы едим промышленную еду? А исследования проводились?
Я болше к генетической поломке склоняюсь, т к все-таки все разные и на еду по разному реагируем, а поломка одинаковая у потомков.
Еще интересно, что вводя бгбк диету всей семье, улучшение получают не только у больного, но и у родителей, который всю жизнь мучался каким-нить несварением, и ничего не мог с этим поделать.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: лимфоденит

Сообщение IrenaF » Пт 14 окт 2011, 19:48

Frankenstein's Bride писал(а): но и у родителей, который всю жизнь мучался каким-нить несварением, и ничего не мог с этим поделать.

Ну родители ребенка уже тоже в токсинах выросли :evil: И привитые почти все, и пестициды ели и всякими гадостями дышали. Я видела статистику - ДДТ например был во многих продуктах в 1970 годы в СССР.
То есть генетическая предрасположенность может и была, то есть менее устойчивый к токсинам организм.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: лимфоденит

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 14 окт 2011, 21:31

Какая-то есть уязвимость в этой теории про токсины, пока не могу сформулировать, какая.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: лимфоденит

Сообщение IrenaF » Пт 14 окт 2011, 21:51

Frankenstein's Bride, я про токсины читала в книжке какого-то ученого-специалиста по аллергиям и непереносимостям. Например ртуть что-то там отключает :roll:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

След.

Вернуться в Здоровье от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0