лимфоденит

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura )

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: лимфоденит

Сообщение Ginger » Вт 18 окт 2011, 16:14

а какой это миазм - глютен?
и если точно не было реакции, а потом вдруг появилась, значит ухудшение миазма?
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: лимфоденит

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 18 окт 2011, 16:27

глютен - это не миазм))
Аллергозы - это обычно сикоз, но м б и раковый, и у другие, но реже, надо по совокупности смотреть.
Если не было, а потом проявилось, значит, миазм из латентного перешел в активную фазу. Чаще всего весь набор имеется, но доминирует один, а остальные в латентном состоянии. Воздействуем на активный - вылазят латентные, это может быть рассмотрено как сильное ухудшение, хотя это не так.
А бывают случаи, когда активны несколько сразу миазмов - вот репу почесать приходится!
Последний раз редактировалось Елизавета Юрьевна Вт 18 окт 2011, 16:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: лимфоденит

Сообщение Ginger » Вт 18 окт 2011, 16:31

я имела в виду непереносмость глютена. :oops:
Лиза, а книги могут помочь только гомеопату или могут быть практически полезными и не очень погруженным в тему?
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: лимфоденит

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 18 окт 2011, 16:57

Про практически вряд ли, сами себя лечить не сможете, это сложно даже для самих гомеопатов, но в книгах куча и другой полезной информации: философия метода, как собирать анамнез, т е какие вопросы надо задавать, не знаю, как это может помочь пац-ту, но если пац-т адекватный, он понимает, что отвечать надо развернуто на такой вопрос. Т е если пац-т сотрудничает с гомом, это ему все в плюс. Хотя может и не всем это надо, только некоторым. Потом там по прививкам, по образу жизни, по диете - очень хорошая информация, компактная. В принципе, можно отсканировать избранные главы, я бы даже тему завела отдельную, по рекомендациям пациентам, думаю, очень полезно было бы.
По миазмам очень хорошо подано, в разрезе нашей современной жизни))

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: лимфоденит

Сообщение Ginger » Вт 18 окт 2011, 18:07

А ты про которую из двух? Перечитывая Ганемана или в Поисках подобнейшего? Вторая?
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: лимфоденит

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 18 окт 2011, 18:43

Да в обеих есть инфа. В поисках подобнейшего - там про пациентов, какие такие пац-ты, каких вообще брать не надо, что им говорить перед лечением, т е инфа, кот должен знать пац-т по лечению, препятствия на пути излечения, а также тактика ведения разных пациентов. А по Ганеману - там все про миазмы, очень кстати толково, с примерами из жизни, и про аллопатию, прививки, как прививки и аллопатич лечение запускают болезни, как воздействуют на миазм, как это все лечить, про ТКМ там же.
Я бы больше склонялась к Перечитывая Ганемана, а из второй можно выдержки сделать.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: лимфоденит

Сообщение shrimati radharani » Чт 20 окт 2011, 16:52

[url]В целом, по рациону много вопросов: чем ты заменяешь молоко и сахар? На завтрак, на перекус что едят дети? Запеканки, блины, соусы из чего? Масло все растительное, я так понимаю. Заменители молока используешь? Что делать, если аллергия еще и на орехи, злаки?

Если есть ссылки на диету у тебя, на рацион примерный, хорошо было бы сюда кинуть наверное.[/url]
Frankenstein's Bride, я ничем молоко не заменяю. Знаю есть люди, заменяют ореховым молоком. У меня времени нет. Сахар заменяю сиропом топинамбура для старших, иногда мед, чуть-чуть. На завтрак у нас всегда каша. Или пшено или рис. Гречку у нас папа с утра не любит, поэтому с утра ее не едим. Иногда (раз в 2-3 недели) могут быть яйца, но в основном для папы и старших. У Нади с ними конфликт.;)) Из печеного иногда оладушки (тыква, кабачок, яйца, рисовая мука). Масло да, растительное. Если аллергия еще и на орехи, злаки, значит их исключить. У меня Надя есть только рис, пшено, тыкву, говядину, оливк. масло, груши. Иногда ввожу что-нить новое, но всегда реакция плохая. Ищу в чем дело. С остальными проще, хотя у Вари заметила реакцию на курицу, такая красная полоса вокруг шеи была 15 минут после курицы, потом прошла. А я чешусь. Короче не идет она нам, хотя люблю курятину очень. Для перекуса бывают груши, сливы, киви. Еще хлебчики покупаю рисовые и гречневые, без них пока не можем. А так все едим. Мы так давно уже, что я даже удивляюсь иногда, когда говорят, что кушать нечего, все едим, кроме мучного, сладкого и молочного.;) У меня кстати при таком рационе месячные в себя пришли.;)) Опять три дня и очень умеренно, как в школе.;) А то после последних родов вообще караул был. У Мишки вроде волосы на макушке начали расти. Хотя есть и ухудшения, но тут все как в гомеопатии, по моему, такой же детектив, как на американских горках.;)
Вообще я думаю, что терапию каждый выбирает по душе, кому что ближе и легче к исполнению. Я понимаю, что гомеопатия мне не пойдет, пока по крайней мере. Или гомеопатом должен быть близкий человек, да еще и очень опытный. Такое пока не возможно.
Ну и опять же я убеждена, что ничего не поможет, если не заботиться о том, что едим, о режиме дня, минимальных физ. нагрузках. Я отношусь к гомеопатии как к компоненту в комплексе мер. Тут я с Коноваловым согласна. Ну и мне пока ближе травки, может потому что проще пока. Если бы моя мама была гомеопат, то мы бы, конечно, использовали гомеопатию. Тут, Лиз, твоим домашним повезло.
А пробиотики, правда, что их ругать?;) Если они помогают нам, так мы ими и пользуемся. Я не вижу другого выхода, пока. Я повторюсь, чайный гриб, сок квашеной капусты, огурцов - тоже пробиотик, в определенном смысле. Кифирный гриб - тоже самое. Раньше это вообще в культуре было кушать, да и сейчас многое используют. У нас не хватает лакто и бифидо бактерий. А УП флоры перебор, так что же нам делать? Вот если бы нас Коновалов посмотрел, он бы подсказал какие органы можно поддержать каким способом и мы бы с другой стороны пошли. Но нам не свезло. Поэтому ищем сами. Я подозреваю желчный и печень. Вот анализ сейчас сделаем, увидим.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: лимфоденит

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 20 окт 2011, 18:21

Ганна
а сироп топинамбура он с чем? Там сахара или др подсластителя нет?

Ты язык смотрела у своих детей? Если за языком понаблюдать, то можно сделать вывод, с каким органом проблема, если она действительно есть. Также, можно продиагностироваться и у др специалиста, иридодиагноста или биоэнергетика, это я в твоей парадигме советую) И уже пытаться поддерживать тот или иной орган, хотя мне такой способ, если честно, кажется очень трудоемким и энергозатратным. Очень много костылей. Ну, у каждого свой путь, конечно, может и ты придешь к чему-то иному.
Дело в том, что это очень сложно - обеспечивать поддержку органов, не решая проблему целостно, т е не гармонизируя энергии в организме, что делают гомеопаты (при удачном раскладе) и др специалисты холистической медицины.
Еще у меня есть тетенька одна, она специалист по ТКМ, работает с аутистами и другими тяжелыми детками, по специальности - невролог. Сама она из Улан-Удэ, училась у тамошних лам, т е тетка опытная. Она добро не давала, чтоб я ее всем советовала, но тебе порекомендую. Берет недорого, а иногда и бесплатно по-моему работает. Она тебе сразу скажет, с какими органами проблема, по пульсу определит и даст коррекцию. Правда насчет БКБГ я не знаю, как она, но ты сама можешь скорректировать. Она и лечебные препараты назначает ТКМ-ские, и питание.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: лимфоденит

Сообщение shrimati radharani » Пт 21 окт 2011, 00:57

Frankenstein's Bride, спасибо тебе, очень ценные наводки.;))
Ты знаешь, я очень долго боялась костылей. Вообще любых препаратов, как угодно, лишь бы без костылей. Теперь маятник видимо в другую сторону.;) А вообще я просто наконец вижу результаты. Дело в том, что если пытаться лечить гомеопатией что-то не срочное, что-то, что беспокоит не сильно, то возможно я бы сказала да, да я так и говорила. Но сейчас уже все сроки пройдены. Вот немного походим с костыликами, а там и к вам, гармонизироваться приковыляем.;))
С другой стороны меня всегда немного смущала гомеопатия тем, что ее нельзя использовать без гомеопата и гомеопатии. Т.е. вот оказалась я в поле (условно) и все, шариков нет - приехали.;)) А травка - она хоть и костыль, но доступный. Диета, гимнастика, да даже ТКМ можно освоить на пользовательском уровне. А гомеопатия - темный лес. Но может это для меня, я еще лет 5 назад Коновалова читала с трудом.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: лимфоденит

Сообщение shrimati radharani » Пт 21 окт 2011, 01:01

Да, топинамбур делают без сахара. Там фруктоза и др. Но это не та фруктоза, кот. получают химическим способом, в этом ее большое плюс. Ну и еще она там не одна, не помню названия, но там не чистая фруктоза, что тоже важно. У нас правда аллергия на лимон, но есть и без лимона.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: лимфоденит

Сообщение Ginger » Пт 21 окт 2011, 01:13

А что такое ТКМ? хм.. традиционная китайская медицина?
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: лимфоденит

Сообщение Рина » Пт 21 окт 2011, 05:50

Ага, она :D
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: лимфоденит

Сообщение Juli » Вс 20 ноя 2011, 01:37

Frankenstein's Bride писал(а):Сама она из Улан-Удэ, училась у тамошних лам, т е тетка опытная

Лиза, а она случаем не в Митино живет?
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: лимфоденит

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 20 ноя 2011, 14:17

Не знаю, вряд ли. По-моему где-то на юге Москвы.

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: лимфоденит

Сообщение Juli » Пн 21 ноя 2011, 00:16

Ясненько
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: лимфоденит

Сообщение НеферТитЯ » Пн 21 ноя 2011, 00:56

вот это тема! и главное - надо же какое совпадение- мы практически на 99% исключили сахар ибелуюмуку с лета,а казеина и так не было -аллергия.Ну так вот -и старшая перестала скрипеть зубами пару месяцев как.Но чаще болеет (4 разной степени отита за 1.5мес).
офф
Ганна писал(а):Помню Руденский мне как то говорил, что надо обязательно спать не меньше 8 часов, иначе в лечении много толку не будет.

вот как раз за минутту до прочтения этого абзаца подумала что-то вроде"надо же,какая я героическая мать,читаю такие умные вещи посреди ночи,вместо того,чтобы спать" :lol: :lol:
(короче,пошла спать,в др.раз дочитаю)

Пред.

Вернуться в Здоровье от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12