Сложности прорезывания! Гематома...

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura )

Аватара пользователя
Марьюшка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011, 23:31

Сложности прорезывания! Гематома...

Сообщение Марьюшка » Сб 16 июл 2011, 00:19

Дорогие мамы, скажите, пожалуйста, сталкивались ли с такой проблемой и как с ней боролись.
У малышки 1,2 г режутся четверки. Две нижних и одна верхняя уже прорезались - были вчера внезапно обнаружены вовремя хохотушек. А вот четвертый верхний зуб задал нам задачу. В годик стало видно, что он готов вылезти - просвечивался белым сквозь десну. А потом я заметила гематому на десне, поверх этого зубика. Месяц-полтора эта штука уже там сидит, зуб никак не прорежется. Советовались с педиатром по телефону, решили лечить "самотеком" и ничего не стали делать.
А неделю назад лечилась сама и ее показала взрослому стоматологу. Она нас срочно отправила к детскому хирургу в институт стоматологии на Вучетича (кст, кто о нем что знает?), чтобы там посмотрели, не жесть ли это какая. Запугала меня тем, что, вероятно, придется вскрывать. А как вскрывать десну такой малышке...Сегодня еще к хирургу местному попытались сходить, толком ничего не вышло посмотреть - визжит страшным голосом и вырывается (ну это и понятно). Мне посмотреть дает, пальцем потрогала - ей это не больно совершенно. Надеюсь, что можно просто будет дождаться, когда сам зубик десну прорвет и все рассосется. Другой педиатр порекомендовала втирать порошок из таблетки Траумеля, что и делаем.
Поделитесь, пожалуйста, был ли у кого такой неприятный опыт? Спасибо!
Анастасия - 15 мая 2010г., ГВ 3 года
Танюшка - 9 окт 2013г., ГВ 2,5 года
Никитка - 24 окт 2016г.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Сложности прорезывания! Гематома...

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 16 июл 2011, 10:04

Filma писал(а):институт стоматологии на Вучетича

Это институт - уже говорит о многом - возьмите да съездите раз вас что-то беспокоит. По инету вряд-ли что бОльшее сказать можно.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

natl
Муми Друг
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт 18 июн 2010, 18:31

Re: Сложности прорезывания! Гематома...

Сообщение natl » Ср 20 июл 2011, 23:49

моя стоматолог у которой я лечу зубы 8 лет посоветовала мне детского хорошего стоматолога на вутетича, я ей звонила,чтобы записаться на прием,а в это время на заднем фоне истошно орали дети, я сразу отказалась от похода туда)))в итоге ходим в детскую стоматологию где кукл дарят и прочее и детского писка в жизни не услышишь...а вообще про гематомы у нас несколько раз было такое при прорезывании и даже было кровоизлияние в зуб,он был весь сине-черный..арнику пили, еще помню траумель капли давала,можно в теплой воде разводить,если вас спирт в составе смущает...резать,чтоб зуб прорезался-бред какой-то...мое личное мнение.а вообще стоматологи любят радикальные меры-я всегда отфильтровываю.


Вернуться в Здоровье от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6