Как вы проверяете зрение своим деткам?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura )

Аватара пользователя
Бонобо
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Сб 29 янв 2011, 08:13
Откуда: Новосибирск

Как вы проверяете зрение своим деткам?

Сообщение Бонобо » Ср 06 июл 2011, 20:02

Хотела проверить зрение мелкому, оказалось, что без закапывания капелек (тропикамид или атропин) корректной диагностики не получится (консультировалась у врача в центре диагностики и задавала вопрос на форуме РМС). У папы - астигматизм (возможно врожденный, но я допускаю, что приобретенный - роды были тяжелые, щипцами доставали). Очень не хочется капать в глаза такие штуки, шлейф противопоказаний и поб.эффектов, особенно в противопоказаниях настораживает "Беременность, период лактации, грудной возраст"... Про методы лечения выявленных патологий так и не поняла.
Проверяете ли Вы своим малышам зрение, если да, то как и когда? Если нет, то как не боитесь пропустить момент, когда не поздно что-либо исправить (если есть, ТТТ)?
Изображение
Анна-Виктория (Аня)

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Как вы проверяете зрение своим деткам?

Сообщение bluebell » Ср 06 июл 2011, 20:14

я не проверяю
безмерно жаль малышей в очках

думаю что чаще всего это гипердиагностика
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
Romashka
Муми Друг
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс 13 мар 2011, 22:59
Откуда: Московская облать

Re: Как вы проверяете зрение своим деткам?

Сообщение Romashka » Чт 07 июл 2011, 11:06

В нашей поликлинике глазное дно смотрят БЕЗ капелек ( а вот если что подозрительное, тогда да, закапывают), для определения косоглазия тоже вроде бы капельки не нужны. lunanoches если Вы так переживаете, сходите к окулисту, пусть так посмотрит, если что-то не так, опытный врач и без закапывания увидит, ну, или заподозрит что-то, и тогда уже закапаете.
Изображение

Аватара пользователя
Бонобо
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Сб 29 янв 2011, 08:13
Откуда: Новосибирск

Re: Как вы проверяете зрение своим деткам?

Сообщение Бонобо » Чт 07 июл 2011, 11:45

Marikka , везет же Вам :D Мы были в районной поликлинике, окулист сказал, что без капель не смотрит и "сделал ручкой".
Мне вот почему-то кажется, что у него со зрением все ОК (уж не косит точно, мелкие соринки замечает, которые я даже не сразу вижу), но хочу перестраховаться, чтобы потом локти не кусать. Капать я прям что-то категорически не хочу. Не тот случай, да и так не поняла, лечат ли у таких мелких. У врачей-офтальмологов спрашивать - один ответ - НАДО, А ВДРУГ ПАТОЛОГИЯ. А ЖИТЬ ВООБЩЕ ВРЕДНО.
Будем искать такого окулиста, проверенного. Вы меня обнадежили, спасибо :)


думаю что чаще всего это гипердиагностика
Меня вот это в медицине и отталкивает... Столько всего делается "на всякий пожарный" (с ожиданиями, что Реб скорее болен, чем здоров) не сопоставляя возможного вреда с возможной пользой. ... Но вот не уверенна, что можно на относительно безопасную диагностику забивать, я себя потом заем, если что :oops:
Изображение
Анна-Виктория (Аня)


Вернуться в Здоровье от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3