Выгибания, истерики... что это?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura )

Аватара пользователя
Rosa
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср 02 июн 2010, 10:31

Выгибания, истерики... что это?

Сообщение Rosa » Ср 11 май 2011, 14:24

Вот уже третий день сильные истерики. Раньше тоже были, но сейчас ооочень много. При этом выгибается, запрокидывает голову. Муж видит, что до головы дотрагивается. Я не замечаю явных дотрагиваний. Была вчера у знакомой, она увидела запрокидыванеи головы, говорит, что это может быть внутричерепное давление.
Истерики часто на ограничение с моей стороны. Причем раньше те же действия не вызывали такой реакции. Сейчас если я настаиваю на своем, то может и в истерику вылиться. Причем, совсем по мелочам.
А бывает просто на пустом месте начинает нервничать, все кидать и сама на пол бросается, головой бьется, плачет.

Не пойму я. Может, беспокоит что-то, болит что-то? Или что это?
Или может я слишком ограничиваю? Запуталась.
Да и муж все время ко врачам отправляет...
обожаемая Лизавета 04.03.2010
и сынок 01.08.2012

Аватара пользователя
Рисинка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 14:41

Re: Выгибания, истерики... что это?

Сообщение Рисинка » Ср 11 май 2011, 15:31

Может быт муж прав, вы не видите чего-то, давление внутричерепное часто дает такие действия, ребенок проорется ,и ему немного легче становится, но как только давление атмосферное прыгать начинает истерики учащаются, становятся продолжительными...
У вас родовых травм не было?
роды на сколько были нормальными?
может быт вам в роддоме ставили диагноз какой-то если там рожали?
В любом случае надо постараться не доводить до истерик, отвлекать, лучше приступить некоторыми принцами Рожанутых мам, и отступить от некоторых правил воспитательного характера, по Цареградской, чем доводить до сильного нервного истощения ребенка, тем более это происходит с ваших слов слишком часто..
Может быть специалисты и консультанты форума дадут более грамотные советы. :)
В крайнем случае не стоит пренебрегать походом и к врачу невропатологу.
Можно сходить к остеопату показаться, возможно какое-то защемление в шейном отделе, или еще что-то, что данный специалист сможет продиагностировать..
мальчик 2006г., девочка 2008г., мальчик 2015г.

Аватара пользователя
мама Александра
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 00:20
Откуда: М-ква

Re: Выгибания, истерики... что это?

Сообщение мама Александра » Ср 11 май 2011, 16:18

Rosa
могу дать невролога хорошего "на дом"
Реабилитационный центр "Движение" - шанс на качественную жизнь для детей с угрозой ДЦП, эпилепсией viewtopic.php?f=51&t=8164

Аватара пользователя
Rosa
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср 02 июн 2010, 10:31

Re: Выгибания, истерики... что это?

Сообщение Rosa » Чт 12 май 2011, 08:44

Рисинка
Рожала в роддоме, травм не было. Роды были не совсем, как хотелось бы... ставили окситоцин на потугах. :( Диагноз никакой не ставили.

Рисинка писал(а): В любом случае надо постараться не доводить до истерик, отвлекать, лучше приступить некоторыми принцами Рожанутых мам, и отступить от некоторых правил воспитательного характера, по Цареградской, чем доводить до сильного нервного истощения ребенка, тем более это происходит с ваших слов слишком часто..

Да... вы правы. Меня все кидало из стороны в сторону: и дочу жалко, и мысли эти "мама - главная, мама - ведущая, избалуешь"... :(

Да, и про остеопата не подумала... мы ведь ходили к нему. Только не смогла ходить я больше. Дочка очень сильно плакала. Особенно, когда он клал ее на спину и держал за голову, были истерики, она вырывалась. мне показалось тогда, что такие посещения остеопата больше навредят, чем помогут. И мы не доходили. А дядя остеопат говорил, что мы сильно избаловали дочку. :???:

мама Александра
Дайте, пожалуйста, контакты. Это же "понимающий" доктор?
обожаемая Лизавета 04.03.2010
и сынок 01.08.2012

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Выгибания, истерики... что это?

Сообщение тутун » Чт 12 май 2011, 09:04

ну на самом деле это достаточно обычное проявление этого возраста, вы сами описали его причину -ваши ограничения. Ребенок начинает новую систему взаимоотношений, ваше отношение к нему тоже постепенно будет меняться. Просто посмотрите, на какие именно ограничения идет такая реакция и подкорректируйте их
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Рисинка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 14:41

Re: Выгибания, истерики... что это?

Сообщение Рисинка » Чт 12 май 2011, 09:09

Невропатолога и остеопата я бы еще раз посетила, здесь уже не до маминых эмоций. Вырывалась она от врача наврное потому что не привыкла с ними общаться так часто как др. дети ,кот .часто ходят с родителями в пол-ку. От сюда такая реакция, когда-то приходтся всем рано или поздно сталкиваться в врачами. В вашем случае врач видимо был прав-причина не в болях а в эмоциях и реакциях на врачей. Вот здесь и надо проявлять вам характер, вашу ведущую роль, вы должны понимать что вы это делаете для ее же блага, для ее здоровья, она этого не поймет сейчас, но сможет оценить позже. От одной истерики доверие к вам так сильно не подорвется и авторитет вы свой не подорвете, (тем более все равно ситуация вышла из под вашего контроля) лучше помочь сейчас найти и устранить причину истерик. Если же эти истерики-это возрастной момент, то убедившись в здоровье своего чада, можете продолжать воспитывать его в любом ключе как нравится. Но убедится в том что причина не в здоровье, надо обязательно. Это мое мнение.
мальчик 2006г., девочка 2008г., мальчик 2015г.

КиВика
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:40
Откуда: Не Москва

Re: Выгибания, истерики... что это?

Сообщение КиВика » Чт 12 май 2011, 09:43

Rosa
возраст такой.Лизавета подросла и показывает,что имеет своё мнение.Это около года так часто и резко происходит.Мой старший в этом возрасте на любое моё нет бился головой об пол со всей силы :roll:
Переключать внимание,если сказали "нет " тут же предлагайте альтернативу.Например -по маме не шлепаем,а по кровати смотри как здорово пошлепать,тарелку стеклянную не бросаем,а мягкий кубик или мяч -здорово.и тд и тп
Роса рассветная светлее светлого... 8903 18 четыре 95 сорок пять

Аватара пользователя
мама Александра
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 00:20
Откуда: М-ква

Re: Выгибания, истерики... что это?

Сообщение мама Александра » Чт 12 май 2011, 10:28

Rosa
лс
Реабилитационный центр "Движение" - шанс на качественную жизнь для детей с угрозой ДЦП, эпилепсией viewtopic.php?f=51&t=8164

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Выгибания, истерики... что это?

Сообщение Lady Luck » Чт 12 май 2011, 12:48

Рисинка писал(а): Если же эти истерики-это возрастной момент, то убедившись в здоровье своего чада, можете продолжать воспитывать его в любом ключе как нравится. Но убедится в том что причина не в здоровье, надо обязательно


ппкс
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Rosa
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср 02 июн 2010, 10:31

Re: Выгибания, истерики... что это?

Сообщение Rosa » Чт 12 май 2011, 12:57

Рисинка
Вы опять правы :) Надо исключить причину нездоровья. Попробую невропатолога.
А про остеопата... мы ходили сеансов 5 или 6 и каждый раз была истерика. Я не выдержала. Первые разы я так и думала, что это нужно, и она не понимает и т.п. Но с каждым разом и с каждой новой истерекой уверенность таяла. И растаяла... Перестали ходить. Вот.

КиВика
Ага, и Лизи головой тоже бьется об пол, но аккуратненько так.
Спасибо за советы. Сегодня утром скорректировала свое отношение, поведение. Предлагаю альтернативы. Уже лучше. :dance: Но напряженность чувствуется.

А ночью проснулась и плачет, на руки беру - выгибается, запрокидывает голову. Не может жеж и во сне просто буянить? Или может?
обожаемая Лизавета 04.03.2010
и сынок 01.08.2012

Аватара пользователя
Рисинка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 14:41

Re: Выгибания, истерики... что это?

Сообщение Рисинка » Чт 12 май 2011, 14:22

Rosa писал(а):


А ночью проснулась и плачет, на руки беру - выгибается, запрокидывает голову. Не может жеж и во сне просто буянить? Или может?

У моего сына такие ночные истерики во не были из-за внутричерепного давления, ребенок очень эмоциональный, и восприимчивый, поэтому при таких вот его действиях остается только ждать пока он успокоится и больше ничего. После успокоения я давал гомеопатию.
Я вам желаю только терпения, его надо много всегда когда воспитываешь детей :roll: , особенно детей ранимых с неустойчивой психикой. К сожалению не всегда получается, но всегда гордишься собой когда получается, и всегда безмерно уважаешь родителей которые в любой ситуации выдерживают спокойствие.
мальчик 2006г., девочка 2008г., мальчик 2015г.

Аватара пользователя
Rosa
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср 02 июн 2010, 10:31

Re: Выгибания, истерики... что это?

Сообщение Rosa » Чт 12 май 2011, 15:51

Рисинка писал(а):и всегда безмерно уважаешь родителей которые в любой ситуации выдерживают спокойствие.

ппкс

мне этому еще учиться и учиться :)
обожаемая Лизавета 04.03.2010
и сынок 01.08.2012

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Выгибания, истерики... что это?

Сообщение Ягодная » Чт 12 май 2011, 19:50

Я посоветую сменить остеопата. Дочка у одного орала как резанная, а у другого то спала на приемах, то гулила и улыбалась))
Но мы были младше в то время.
И я что-то не пойму зачем нашим деткам бояться врачей, если они им никогда ничего плохого не делали)) Не настраивай себя на это. Я считаю, что врачей они наоборот должны любить всей душой - какие-то странные люди в белых халатах, со всякими шутчками блестящими и палочками))) А еще с нашей дочей все врачи очень много гулят и улыбаются - милое дело! :lol: и очень любопытно!
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Rosa
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср 02 июн 2010, 10:31

Re: Выгибания, истерики... что это?

Сообщение Rosa » Пт 13 май 2011, 11:32

Ягодная
Спасибо! Будем пробовать сменить. Может, сдадите своего? ;)
обожаемая Лизавета 04.03.2010
и сынок 01.08.2012

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Выгибания, истерики... что это?

Сообщение Ягодная » Чт 19 май 2011, 02:17

Rosa
Ткач Игорь Викторович.
Еще ходили к Лебедеву в остеон, тоже понравился. Но были один раз и как-то почти случайно :D
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

КиВика
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:40
Откуда: Не Москва

Re: Выгибания, истерики... что это?

Сообщение КиВика » Вт 31 май 2011, 00:36

Rosa
как дела?
Роса рассветная светлее светлого... 8903 18 четыре 95 сорок пять

Аватара пользователя
Rosa
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср 02 июн 2010, 10:31

Re: Выгибания, истерики... что это?

Сообщение Rosa » Вт 31 май 2011, 20:20

КиВика
я вот уже писала сообщение, расписалась тааак, а оно пропало, ну бывает так. повторить не смогла, тоже бывает так. :o
Вообщем, дела хорошо. После написанного вами я подумала-подумала, переосмыслила кое-что, стала больше переключать внимание, и через несколько дней все наладилось! :D Капризы тоже бывают, но это же нормально, мне кажется. Ну, например, когда ну очень срочно надо выбегать из дома, а одеваться не хочет и т.п. Быстро успокаивается, опять же стараюсь переключить внимание. Видимо, я подходила иногда так: "Я сказала и все тут. Я тут главная". А теперь так: "Я сказала и все тут, но вот тебе замена либо давай посмотрим это".
До невропатолога не дозвонилась 2 дня. А потом стало лучше как-то, и я подумала, что, видимо, не нужен нам невропатолог. :)
Спасибо всем, кто откликнулся!!!
обожаемая Лизавета 04.03.2010
и сынок 01.08.2012

КиВика
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:40
Откуда: Не Москва

Re: Выгибания, истерики... что это?

Сообщение КиВика » Ср 01 июн 2011, 00:50

Rosa писал(а):Вообщем, дела хорошо.

это самое главное :) а то я написала про возрастное,а Вы позже про ночные крики,подумала,что может совпало : возраст и ВЧД.Но раз нормально,то и хорошо) возможно от перевозбуда по ночам просыпалась...
Роса рассветная светлее светлого... 8903 18 четыре 95 сорок пять


Вернуться в Здоровье от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron